Насколько долго можно быть без миноксидила?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Lili0608
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 14:09
Контактная информация:

Насколько долго можно быть без миноксидила?

Сообщение Lili0608 »

Девочки здравствуйте! У меня волосы лезут уже 6 лет, стартовала резко в один день, дальше был сначала поставлен диагноз диффузка, потом ага, но толком лечения не было, т.к не было доверея доктору на прописанное лечение, так витамины и втиралки, и да низкий ферритин, сейчас у меня 10, снова пью железо.
Вопрос в следующем как долго я могу ещё продержаться без миноксидила, уж как-то не очень хочется его применять, волосы пока ещё есть на голове.
Есть ли здесь такие которые держатся на втиралках и БАД ? и в каком состоянии волосы.
IMG_1463 (1).jpg
IMG_1463 (1).jpg (30.21 КБ) 1826 просмотров
Вложения
IMG_1459.jpg
IMG_1459.jpg (30.67 КБ) 1825 просмотров

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Насколько долго можно быть без миноксидила?

Сообщение Elena123 »

Здравствуйте!
А сколько Вам лет?
Мне кажется, Мин - это последняя мера (ну наверняка читали уже про проценты, про привыкание, про повышение процента). Не знаю, стоит ли начинать его в молодости, пока волосы еще сами как-то держатся. Когда действительно понадобится (когда женские гормоны с возрастом начнут снижаться) - к тому моменту уже привыкание возникнет :(
Я не буду начинать эту шарманку под названием "да что ты переживаешь, нормально у тебя все с волосами" - сама знаю, как бесит! Только мы сами можем оценить настоящую картину с учетом знания того, как ситуация обстояла еще несколько лет назад, но все-таки мне кажется, что на этом этапе Мин еще не нужен. А там Вам виднее)
Кстати, а что с висками, лбом, боками? Так-то волосы по толщине вроде хорошие, истончения не вижу (ну, без паутины обходится) :)

Lili0608
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 14:09
Контактная информация:

Re: Насколько долго можно быть без миноксидила?

Сообщение Lili0608 »

Спасибо что ответили! Да я вот тоже как-то боюсь начинать мин, боюсь облёта и привыкания со временем, ввиду того что ещё мне пока 41 год и с гормонами пока все ок, и кстати экстроген у меня повышен был, правда давно не сдавала, выкладываю свои виски, голова грязная.
У меня сильный облет был из-за ковида ... и виски поредели конечно
Вложения
IMG_1502 (1).jpg
IMG_1502 (1).jpg (22.02 КБ) 1776 просмотров
IMG_1501.jpg
IMG_1501.jpg (22.21 КБ) 1776 просмотров

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Насколько долго можно быть без миноксидила?

Сообщение Elena123 »

Не, Лиль, однозначно для Мина рано!
Я вообще даже думаю, что он может не понадобиться. Щас подзарастет еще чуть после ковида и прям нормально станет, точно ни о каком Мине речи не будет! :victory:
Кстати, у моей сестры тоже недавно ковид был, облетает уже 2 месяца и пока что темп выпадения не снижается, половина волос выпала, но этот диффузный облет скоро закончится и вас обоих нарастут новые волосы.
Тут единственное, что для организма можно сделать при нормальных гормонах, низком ферритине и восстановлении после ковида - витамины :( Только железо с цинком не мешайте, а то некоторые неграмотные производители добавляют в одну банку эти два элемента, которые нейтрализуются друг другом.

Lili0608
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 14:09
Контактная информация:

Re: Насколько долго можно быть без миноксидила?

Сообщение Lili0608 »

Спасибо Елена ! Буду надеяться что продержусь без мина хотя бы максимально долго постараться, тоже читала много историй когда он тупо перестаёт действовать вот это и страшно, останется мало на голове и всё! :shock:

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Насколько долго можно быть без миноксидила?

Сообщение Elena123 »

Lili0608 писал(а):
03 дек 2021, 14:44
Спасибо Елена ! Буду надеяться что продержусь без мина хотя бы максимально долго постараться, тоже читала много историй когда он тупо перестаёт действовать вот это и страшно, останется мало на голове и всё! :shock:
Давайте, а пока поднимайте ферритин, потом расскажете нам о результатах! :wink:

Ответить