Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

И еще такая вот информация:
Когда последний раз была у эндокринолога(нового, а то ж у меня проблема была с поиском квалифицированного специалиста, который бы уже встречался в своей практике с АГА) - она первое что спросила - кто я по национальности, есть у меня среди родни евреи/кавказцы/средиземноморцы.
А они у меня есть - мама и ее линия с Кавказа, а фамилия от отца у меня еврейская.
И вот была у парикмахера своего на стрижке(последний раз год назад встречались), рассказала про эту эпопею с АГА, а она меня спрашивает: а у тебя нет армян или евреев среди родни?
Так что это дополнительный фактор риска, как оказалось :(

Интересно было бы узнать о ваших этнических корнях :wink:

Alasha
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 18:27

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Alasha »

Метиска русские-кавказские корни

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Alasha писал(а):
31 янв 2022, 18:56
Метиска русские-кавказские корни
Аляш, а кто по какой линии?

Alasha
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 18:27

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Alasha »

Елена, я не вижу связи от слова совсем. У меня 2 сестры и брат и у всех шикарный волос. Родители одни) у меня когда-то тоже был густой, тяжелый волос. После родов , а затем отмены Джесса я впервые столкнулась с понятием алопеция ( и это было не послеродовое выпадение).

Аватара пользователя
Natalie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 17:09
Откуда: Россия,Москва

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Natalie »

У меня русские, украинцы, поляки-там же и евреи вероятно, кавказцев точно нет.А какая связь?

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Alasha писал(а):
01 фев 2022, 18:56
Елена, я не вижу связи от слова совсем. У меня 2 сестры и брат и у всех шикарный волос. Родители одни) у меня когда-то тоже был густой, тяжелый волос. После родов , а затем отмены Джесса я впервые столкнулась с понятием алопеция ( и это было не послеродовое выпадение).
Не знаю, а для меня похоже на правду прозвучало услышанное, т.к. у меня еще две сестры, у одной(которая от моих кавказо-еврейских родителей) уже все признаки АГА(гирсутизм, себорея, акне, сыпак так же, как и у меня, происходил в подростковом возрасте, а теперь еще подавляется Джесом, но уже начался во взрослом. Тот же возраст и такое же появление эпизодами), у сестры, которая от другой матери пока все нормально(и надеюсь, так и останется), но она по всем признакам пошла в линию матери, даже внешностью и наследственными болячками.
Natalie писал(а):
01 фев 2022, 21:13
У меня русские, украинцы, поляки-там же и евреи вероятно, кавказцев точно нет.А какая связь?
Наташ, вот я не специалист, но уже который раз слышу, в том числе от вышеуказанных людей, что каждая раса и национальность имеет индивидуальную склонность к конкретному спектру болезней.
Я уточнила у эндокринолога, мол и какие же болезни свойственны той группе, к которой я теоретически могу относиться? И все что она дальше перечислила-у меня есть, причем она этого никак не могла знать, т.к. 1) карточка новая, там еще не было никаких записей, я на тот момент продолжала эпопею с поиском хорошего эндокринолога для себя 2) сквозь одежду она не могла того увидеть.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Девчат, ну начало вроде зарастать и в углах сверху по бокам, и на лбу. С момента резкого прекращения выпадения, напоминаю, прошло 1,5 месяца. То есть, я не могу сказать, что там какой-то существенный прирост, но наличие пушка теперь стало очевидным. И надо как-то его поддержать.
По этому случаю купила дермароллер (ролик такой небольшой с иголочками*, используется как для лица, так и для кожи головы с целью стимулирования и пробуждения спящих луковиц**), проведу эксперимент, попользуюсь месяцев 6. Сейчас вот первый сеанс провела, кожа покраснела - очевидно, кровь прилила(т.е. наступил именно тот эффект, который нужен). Может переусердствовала, но сама процедура крайне неприятная(ну еще бы - иголками чуть надкалываешь верхний слой кожи, хотя и совсем неглубоко) и после еще какое-то время держится легкое жжение. Если сравнивать с плазмотерапией, то она намного больнее(особенно в процессе).
Неприятно, конечно, но терпимо :( Если наметится какой-то эффект, то неприятные ощущения будут совсем небольшой платой за него.

* - длина игл - 1,5 мм.
** - вообще, конечно, часто дермароллер используется для подготовки кожи к нанесению каких-то косметических средств с целью повышения эффективности; например, перед нанесением Мина(чтобы Мин глубже проникал), но я буду использовать ролик самостоятельно, т.к. сам по себе он также вроде как работает, стимулируя приток крови к верхним слоям кожи.

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

Ооо видите отрастают по немного.Вы меряли свой хвост в диметре,потому что на фото я бы сказала у вас достаточно густые волосы.

Аватара пользователя
Natalie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 17:09
Откуда: Россия,Москва

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Natalie »

Хорошая идея измерять хвост
вот у меня хвост прям мышиный стал, у пятилетний дочки коса в два раза толще моей. Хотя на макухе не так плохо смотрится вроде.
Девочки, а подскажите может ферритин и сывороточное железо-это разные анализы? Не поняла, что сдала, а что нет.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
04 фев 2022, 23:32
Ооо видите отрастают по немного.Вы меряли свой хвост в диметре,потому что на фото я бы сказала у вас достаточно густые волосы.
Да, Кристин, я померила, 5,5 получилось.
Согласна с Вами в том, что ситуация не такая плохая как у некоторых АГАшниц, но только потому, что изначально волосы ОЧЕНЬ густые были. Тем не менее, за год половина - как здрасьте. Вот меня именно этот момент очень пугал, что за год очень густые волосы стали "как у всех". А что еще через год, два при таких темпах, как в августе-сентябре? Но слава Богу, пронесло вроде :o Хотя щас меньше, чем в 12 лет у меня было :lol: Ну ниче, зная, как у других АГАшников бывает, я невероятно благодарна судьбе, что т-т-т сыпак вообще прекратился. Даже если особо не восстановится - я согласна и с волосами "как у всех" ходить :lol:
Natalie писал(а):
05 фев 2022, 00:37
Девочки, а подскажите может ферритин и сывороточное железо-это разные анализы? Не поняла, что сдала, а что нет.
Наташ, да, это разные вещи.
Но при железодефицитной анемии наблюдается снижение уровня как сывороточного железа, так и ферритина, так что в любом случае не зря сдавали. Но ферритин тоже обязательно сдайте!
Кстати, не смотря на то, что лично мне удалось за пару месяцев поднять ферритин с 3 единиц до нормы - сыпак нисколько не уменьшился, потому что АГА и все такое. Я сначала думала, что организму еще нужно время, чтобы он железо по всему организму, в т.ч. к голове железо "донес", но ситуация не поменялась и через полгода - тогда стало понятно, что дело не в витаминах. И за эти полгода как раз так обнесло, что на приеме у трихолога уже однозначно АГА была видна(ну, лысины не было, но если сравнивать переднюю и заднюю часть головы, то было очевидно, что передняя сильно поредела+жирная башка не смотря на мытье с вечера перед утренним походом к трихологу, себорея).

Кстати, Наташ, пока не забыла, я уже несколько раз советовала новоприбывшим девчонкам завести на первый взгляд пугающий(но оправдывающий себя на все 100) "дневник выпадения" как веду его я - это толстенький альбом(ну листов на 60 хотя бы, чтобы как минимум пара месяцев поместилась), куда вклеивается скотчем комок волос, собранный за день с расчески и после мытья головы. Комок примерно одинакового диаметра надо катать, чтоб удобнее было сравнивать. Рядом ставлю дату, день цикла и описываю все, что ела, пила, принимала(из медикаментов); какие-то наблюдения типа подскочившего либидо тоже описываю(а это, как я заметила, всегда совпадает с сыпаком - скачок тестостерона, видимо). Чешется голова/тело, высыпало на лице, кожа стала жирной - всё вписываю. Мыла/не мыла(чтобы зафиксировать частоту мытья, потому что последние 4 месяца это число также меняется)
Я благодаря этому дневнику выявила зависимость сыпака от фазы цикла; определила, от чего сыпак НЕ зависит. И кроме того, если б не этот дневник- я б, наверное, разочаровалась бы в лечении и бросила б раньше времени, т.к. не смогла бы увидеть медленный-медленный, но все-таки прогресс на протяжении 4 месяцев(и потом резкое улучшение, которое на фоне первых страниц в дневнике выглядело как небо и земля).
Прям очень советую, это помимо Кристининого совета мерить хвост сантиметровой лентой. :wink:

Ну просто душа поет, когда открываешь два дневника и сравниваешь сентябрь с декабрем(фото ниже).
Мне очень помогало морально в моменты усиливающегося сыпака, когда прям очень расстраивалась и даже плакала(ну, АГА- это невероятно обидно).
3d3cfd6f5e02.jpg
3d3cfd6f5e02.jpg (121.05 КБ) 1850 просмотров
Последний раз редактировалось Elena123 05 фев 2022, 20:22, всего редактировалось 3 раза.

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

если выпадение прекратилось, то хвост увеличится в диаметре. У меня уже третий месяц ушел как выпадение в норме, то хвост с 5,5 стал 5,8 см.
Так что ждите :wink:

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

кстати, на счет ферритина у меня было 12, затем когда подняла его до 77, все равно никак не отразилось на волосах.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
05 фев 2022, 14:55
если выпадение прекратилось, то хвост увеличится в диаметре. У меня уже третий месяц ушел как выпадение в норме, то хвост с 5,5 стал 5,8 см.
Так что ждите :wink:
Казалось бы, 3 месяца :shock:
Но я кстати заметила, что у корней погуще стало! Вот точно-точно, как будто такой начесик что ли появился :lol:
Kristina123 писал(а):
05 фев 2022, 14:59
кстати, на счет ферритина у меня было 12, затем когда подняла его до 77, все равно никак не отразилось на волосах.
Во, аналогично :(

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Девчат, а никто не слышал, принимают ли Андрокур на постоянной основе? Хоть 5-10 мг дополнительно к Диане :o
Потому что прошло полтора месяца с момента отмены Андрокура(пила 3 месяца с 5 по 15 таблетку Диане по 100 мг), а я вся сальная хожу, прыщи пошли опять, голова жирнится быстро. Не так, конечно, плохо, как до начала лечения(когда мне 2 раза в день надо было уже голову мыть, и тело сплошь было усыпано прыщами, на коже слой сала был), но мое подозрение в том, что мне мало 2 мг стало усиливаться под влиянием факта того, что эта сальность стала постоянной, а не несколько дней в месяц как раньше. Волос тоже собираю больше, чем в конце декабря-начале января, хотя я постриглась!)

Я сейчас допью 5-ую пачку и схожу опять к эндокринологу(толковую нашла, вроде), уточню на счет этого момента, но хотелось бы и ваше мнение узнать, так как я на этом замечательном форуме, так уж получилось, гораздо больше полезной информации получила, чем от врачей :(

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

ой вам я не завидую😬, действительно может посоветуйтесь с эндокринологом.
Потому что я два раза в год прохожу курс Dim, это эстракт крестоцветных овощей для метаболизма эстрогенов. Он мне помогает держать чистое лицо, хотя такого акне у меня не было, 1-2 прыщика перед месячними.

Ответить