Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

А теперь понимаю, что не логично делать анализ на дегидротестостерон.
Кстати на фото хорошо видно,что волосы погустели.
Лена если облет только от ковида, то наоборот думаю лучше тогда. Ведь есть шанс, что лечение от Ага, которое ты проходишь помогает,просто надо переждать.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
28 мар 2022, 22:39
Лена если облет только от ковида, то наоборот думаю лучше тогда. Ведь есть шанс, что лечение от Ага, которое ты проходишь помогает,просто надо переждать.
Ой, Кристин, короче ковидный облет, да.
Потому что при АГА задняя часть головы не страдает(и она у меня действительно никогда не облетала), а щас запускаю руку, и как при ковидной диффузке оч много волос достаю, чего раньше не было. Так обидно, потому что только ситуация начала выправляться, только чуть заросла - опять комки как в ноябре :cry: :cry:
Короче, покой нам только снится((( Мечтала, что через годик-полтора зарасту чуть... ага, щаз!... :cry:

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

Боже,Лена я тебя понимаю.Я тоже сейчас в стресе,я уже хотела просто перестать думать о волоссах,а тут началось и мысли только об этом :cry: .
У меня тоже кстати по всей голове выпадает.Но надежда что это будет длится не больше 2-ох месяцев.Читала,что облет после ковида длится 2-6 месяца. Я так себя пока утешаю,некогда бы не могла подумать,что проблема с волосами может так огорчать. :cry:

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
31 мар 2022, 19:11
Боже,Лена я тебя понимаю.Я тоже сейчас в стресе,я уже хотела просто перестать думать о волоссах,а тут началось и мысли только об этом :cry: .
У меня тоже кстати по всей голове выпадает.Но надежда что это будет длится не больше 2-ох месяцев.Читала,что облет после ковида длится 2-6 месяца.
Да, я тоже ориентируюсь на 3 месяца(ну потому что ближайшая родственница, сестра, облетала 3,5 месяца и началось примерно тоже через 1,5).
Kristina123 писал(а):
31 мар 2022, 19:11
Я так себя пока утешаю,некогда бы не могла подумать,что проблема с волосами может так огорчать.
Вот я щас, оглядываясь, понимаю, что последние 3 месяца были райскими в плане того, что я даже перестала об этих волосах думать, переживать 24\7, как думала о них весь 2021, пока интенсивно облетала. Просто какое же это счастье....(
Блин, хорошо, что я Алерану 5% месяц назад начала( Хоть какая-то поддержка будет может :(
Я кстати думаю, может это от Алераны посыпало? Но я ее наношу только спереди и по бокам, прям по краю, пусть и с мезороллером - не должно же от этого по всей башке сыпать. Хотя очень может быть, что Алерана+ковид.
Мож на 2% перейти, пока не поздно :shock:

Добавила через час:
Заказала короче 2 процента, уже завтра привезут. Мезороллер тоже отменю на всякий случай, а то я как раз последние несколько дней особенно активно его использую, прям от души, после чего наношу эти 5% :scratch:
Если щас на 2% и без мезо уменьшится этот волосопад(а он оч сильный, как в ноябре был, когда ципротерон в Диане и Андрокуре еще не успел подействовать) - надо думать, Алерана. Постковид не исключаю, может и то, и другое.

Еще бы знать один момент: как далеко назад(по площади) распространяется щедро пшикнутое по линии роста спереди? Щас почитала в теме Алераны, кто-то одну пипетку вдоль пробора опустошает и еще по пипетке по бокам, то есть особо не заморачивается с покрытием всей области хотя бы тонким слоем, будто она впитается и вокруг разойдется сама подкожно уже :read:

karolina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2014, 06:01
Контактная информация:

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение karolina123 »

Kristina123 писал(а):
07 мар 2022, 18:08
Ой Лена, я сейчас как пару месяцев живу в Италии, то когда закончится пальма, буду здесь заказывать, потому что есть в онлайн аптеках.
Пока прибавился хвост с 5,5 до 6 см. Надеюсь хоть когда-нибудь дойдет до 7 см, потому что сейчас как распустить, выглядят жидкие.
В какой дозировке принимаете? Что за производитель?

karolina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2014, 06:01
Контактная информация:

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение karolina123 »

Kristina123 писал(а):
06 фев 2022, 13:23
ой вам я не завидую😬, действительно может посоветуйтесь с эндокринологом.
Потому что я два раза в год прохожу курс Dim, это эстракт крестоцветных овощей для метаболизма эстрогенов. Он мне помогает держать чистое лицо, хотя такого акне у меня не было, 1-2 прыщика перед месячними.
Cколько по времени длится курс DIM?

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

Лена, честно я без понятия может ли тебе Алерана такой волососпад спровоцировала, если ты мазала только у лба. Наверное, все же надо не исключать ковид, потому что думаю, если ты склонен к выпадению, то достаточно вируса, чтобы запустить Ага :(
У меня теперь на днях началось в среднем 230 волос в день :cry: . Начала я втирать в волосы одни ампулы для быстрого роста волос, надеюсь что поможет скорее избавиться от них, которые уже есть в телогене, потому что морально тяжело каждый день вычесывать те клоки. Лучше выпадет то, что должно выпасть, но в более короткий период.

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

karolina123 писал(а):
01 апр 2022, 05:23
Kristina123 писал(а):
06 фев 2022, 13:23
ой вам я не завидую😬, действительно может посоветуйтесь с эндокринологом.
Потому что я два раза в год прохожу курс Dim, это эстракт крестоцветных овощей для метаболизма эстрогенов. Он мне помогает держать чистое лицо, хотя такого акне у меня не было, 1-2 прыщика перед месячними.
Cколько по времени длится курс DIM?
Насколько я знаю здесь нельзя писать производителя. Принимаю экстракт пальмы в дозе 320 мг и заказывала с сайта американского.
А Dim принимала 2 месяца по 200 мг в день, а затем через 6 месяцев снова повторила.
Вы все же посоветуйтесь с гинекологом насчет курса и вообще можно ли вам.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
01 апр 2022, 19:37
Лена, честно я без понятия может ли тебе Алерана такой волососпад спровоцировала, если ты мазала только у лба. Наверное, все же надо не исключать ковид, потому что думаю, если ты склонен к выпадению, то достаточно вируса, чтобы запустить Ага :(
Да, кстати это ты верно отметила, у кого и без того диагноз "алопеция" есть- у того и диффузка сильнее проходит, и восстановление потом сложнее.
Почитала ветку "Алерана - ваш опыт", пришла к выводу, что реально могла, особенно с учетом того, что я от души намазывала ею голову после предварительного(тоже старательного) прокатывания мезороллером. Аж пощипывало, когда после прокатывания втирала Алерану. У кого-то вообще во время "синхронизации" по 600 волос выпадало. И по срокам так же сходится, как раз после месяца применения должен начинаться облет. Кстати, сегодня 5% отложила, намазала 2%(причем не так щедро как обычно). Итог-волос собрала намного меньше.
Роликом не прокатывала. Кстати, через дырочки от этого ролика эффективнее же разносится состав по коже головы - на мужской ветке читала! :read:

Короче, я щас недельку помажу 2% (причем не сильно, буквально пару пшиков; а ролик вообще, видимо, не стоит использовать), если меньше будет падать - значит, Алерана тут тоже виновата. Но ковид, повторюсь, не отметаю. :(
Kristina123 писал(а):
01 апр 2022, 19:37
У меня теперь на днях началось в среднем 230 волос в день . Начала я втирать в волосы одни ампулы для быстрого роста волос
Кошмар, очень жаль(((( для меня 200+ это ОЧЕНЬ много, я пока жила целый год в таком темпе выпадения - не успевала собирать волосы по квартире, из стока ванны, у подушки и в щелях дивана и кровати. Короче, ПОСТОЯННО везде были волосы! Представляю, что это такое((( А какая у тебя сейчас длина волос?
Реально надеюсь, что это просто ковид, а не вспышка АГА(
Kristina123 писал(а):
01 апр 2022, 19:37
надеюсь что поможет скорее избавиться от них, которые уже есть в телогене, потому что морально тяжело каждый день вычесывать те клоки. Лучше выпадет то, что должно выпасть, но в более короткий период.
Согласна, сама бы предпочла именно это, наверное( Быстрее выпадут-быстрее начнут расти новые(если не впадут в спячку).
Кстати, у меня еж на голове небольшой торчит, а вся длина - в заусенцах из-за вот этого постепенного выпадения постоянного :(
Последний раз редактировалось Elena123 01 апр 2022, 23:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Кстати, Кристин, у меня лицо пухом начало покрываться(известная побочка от Алераны), хотя я очень аккуратно наносила прям по краю одноразовыми перчатками. Это к вопросу о том, могла ли она дойти до средней и задней части головы.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Кошмар, у меня откат до октября прошлого года, волос сыпет как когда только начала лечить АГА. :shock: :o
Отменю-ка я этот Мин, вот ей-Богу. Думала челку нарастить, в итоге вообще без волос останусь, т.к. потери просто адовые, а этот процесс будет идти несколько месяцев.

Это прям точно Мин, щас сопоставила факты, дневник прочитала, у меня аллергия случилась сильная еще в последние дни, когда мезороллер подключила и пожирнее стала наносить на ночь. Тогда и волосы посыпались. Просыпалась несколько дней с ОЧЕНЬ опухшим лицом и чешущимся горлом, хотя еще не сезон для аллергии, у нас все голое стоит, только лед сошел. И лицо ОЧЕНЬ жирное стало.

Показала щас сестре ком, собранный за день; сказала, что СТОЛЬКО у нее точно за день не выпадало при постковидной диффузке. Для меня это показатель, т.к. она мой ближайший родственник, волосы максимально похожие, ковид проходил тоже 1 в 1, поэтому реакция волос на ковид должна быть тоже аналогичной, но у нее была 1\10 от того, что у меня сейчас выпадает.

Короче, ну его в баню этот Мин, думала по краешку промазывать, так он разносится по коже лица и головы(особенно с мезороллером) на будь здоров, похоже :shock: В пользу этой теории сильная аллергия и отек лица и горла.

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

У меня те три дня по 400 волос выпало. Это так морально тяжело, что как вычесываю клок, начинаю их считать.
У меня удлиненное каре, но я уже как год не распускаю волосы, потому что ждала, чтобы погустело.
Лена у тебя может быть причиной и алерана, если пух появился на лице. Честно говоря я удивилась, что ты начала Мин, зная, что пьешь контрацептивы и андрокур. Я бы наверное не начинала мазать его, если бы лечила Ага внутренне.
Но все же не надо исключать ковид, я читала, что это все индивидуально и зависит от организма. Ведь инфекция бьет сильно по сосудам и начинают голодать луковицы. Да еще плюс запасы аминикислот и витаминов у каждого разный.

karolina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2014, 06:01
Контактная информация:

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение karolina123 »

Kristina123 писал(а):
01 апр 2022, 19:50
karolina123 писал(а):
01 апр 2022, 05:23
Kristina123 писал(а):
06 фев 2022, 13:23
ой вам я не завидую😬, действительно может посоветуйтесь с эндокринологом.
Потому что я два раза в год прохожу курс Dim, это эстракт крестоцветных овощей для метаболизма эстрогенов. Он мне помогает держать чистое лицо, хотя такого акне у меня не было, 1-2 прыщика перед месячними.
Cколько по времени длится курс DIM?
Насколько я знаю здесь нельзя писать производителя. Принимаю экстракт пальмы в дозе 320 мг и заказывала с сайта американского.
А Dim принимала 2 месяца по 200 мг в день, а затем через 6 месяцев снова повторила.
Вы все же посоветуйтесь с гинекологом насчет курса и вообще можно ли вам.
Спасибо. Сколько по времени принимаете пальму?

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

я теперь принимаю по одной капсуле через день, потому что были сильные боли в желудке при употреблении каждый день. Ну и при месячных не пью эстракт.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
03 апр 2022, 13:43
У меня те три дня по 400 волос выпало. Это так морально тяжело, что как вычесываю клок, начинаю их считать.
А вчера-сегодня как, Кристин, лучше?
Вообще какая-то хоть динамика есть?
Kristina123 писал(а):
03 апр 2022, 13:43
Лена у тебя может быть причиной и алерана, если пух появился на лице. Честно говоря я удивилась, что ты начала Мин, зная, что пьешь контрацептивы и андрокур. Я бы наверное не начинала мазать его, если бы лечила Ага внутренне.
Да, все верно. Я не думала на постоянке его(Мин) начинать использовать, хотела лишь дать какого-то импульса для роста волос на лбу, а то там вообще что-то не планировало что-либо расти.
Kristina123 писал(а):
03 апр 2022, 13:43
Но все же не надо исключать ковид, я читала, что это все индивидуально и зависит от организма. Ведь инфекция бьет сильно по сосудам и начинают голодать луковицы. Да еще плюс запасы аминикислот и витаминов у каждого разный.

Ну вот уже неделю не мажу Мином, ни капли не лучше, поэтому считаю виновниками и Ковид, и Мин. Ну, Мин уже успел "отравить" определенную часть волос, и она щас будет выпадать не смотря на отмену, плюс Ковид. Поэтому ориентируюсь на 2,5-3 месяца сыпака :( Сыпет так, что уже зрительно хуже стало :( Ну че ж...

А, забыла сказать, что с момента отмены Мина кожа стала совершенно нормальной! Вот эта кошмарная жирность лица пропала. То есть он мне действительно кроме усиления кровообращения на голове усиливал его и на лице. Пух на лице в короткий срок оттуда же. Мб использование мезороллера поспособствовало такому яркому результату. Но думаю, что и волосики мелкие на лбу по линии роста волос начали от Мина расти, раз и на лице пух вырос.
В общем, узнала на будущее, что Мин на меня действует, действует эффективно. Если придется в будущем начинать - уже буду знать, что кроме выпадения он мне еще и наращивает что-то. А то ведь на некоторых только как депилятор действует :x

Ответить