Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
06 фев 2022, 13:23
ой вам я не завидую😬, действительно может посоветуйтесь с эндокринологом.
Потому что я два раза в год прохожу курс Dim, это эстракт крестоцветных овощей для метаболизма эстрогенов. Он мне помогает держать чистое лицо, хотя такого акне у меня не было, 1-2 прыщика перед месячними.
Да, у меня, к сожалению, на травы совсем надежды нет, т.к. у меня с раннего подросткового возраста ужасная кожа, вот прям все лицо и тело в омерзительных красных глубоких и огромных непроходящих прыщах было. Единственная передышка была с 20 до 23 благодаря Джес(который я принимала с 20 лет в течение 9 месяцев, после чего эффект держался до 23).
У меня прям оооочень плохо все было :( Мне сейчас даже знаешь, Кристин(можно я на "ты"? :oops: ), обидно немного, т.к. я теперь сейчас вижу, что это можно(и нужно было!) лечить, просто принято было считать, что прыщи в подростковом возрасте нужно просто перетерпеть. У моих родителей-то тоже очень плохая кожа была, а о каком гормональном лечении таких деликатных проблем могла идти речь во времена Советского Союза? Поэтому они даже сами не знали, что можно сводить страдающего ребенка к врачу, где уже в 15 лет можно начать прием легких контрацептивов. У меня подруга как раз в 15 из аналогичной ситуации и вышла(картина 1 в 1 прямо была). А я прям так страдала, так страдала, что мне в период обострения было стыдно было даже выйти на улицу :( Этот период с начала подросткового возраста и до 20 вообще в плане общения, социализации и личной жизни потерянным могу назвать.
А после начала Диане у меня впервые в жизни такая чистая кожа стала, что можно даже без косметики ходить(чем я активно и занимаюсь, кожа прям отдыхает)) - до того наносила слой штукатурки в виде плотного тонального крема, сверху нужно было еще более плотным корректором замазать остатки красного и в довершение хорошенько припудрить, чтобы все это подольше держалось :lol: У меня как у гейши был грим - такой же белый и плотный))) Еще, помню, такие муки испытывала при выборе косметики, т.к. надо было, чтобы она была не только плотной, но и по цвету подходящей, а я редко могу найти И тональный крем, И корректор своего оттенка - на мне все магазинные продукты были слишком темными, оранжевыми, приходилось искать что-то в интернете. То есть 1) плотность 2) очень светлый цвет (и чтобы тональник подходил к корректору) 3)и все это вслепую. Если какой-то товар снимали с производства - это была катастрофа.
Короче, слов нет.
Так что ципротерон в составе Андрокура и Диане для меня стал просто панацеей. Единственное что - это далеко не аскорбинки, а оч серьезный препарат. И на тело, и на кукушку влияет, поэтому тут однозначно мнение специалиста нужно :(

Аватара пользователя
Natalie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 17:09
Откуда: Россия,Москва

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Natalie »

Elena123 писал(а):
05 фев 2022, 14:29
Kristina123 писал(а):
04 фев 2022, 23:32
Ооо видите отрастают по немного.Вы меряли свой хвост в диметре,потому что на фото я бы сказала у вас достаточно густые волосы.
Да, Кристин, я померила, 5,5 получилось.
Согласна с Вами в том, что ситуация не такая плохая как у некоторых АГАшниц, но только потому, что изначально волосы ОЧЕНЬ густые были. Тем не менее, за год половина - как здрасьте. Вот меня именно этот момент очень пугал, что за год очень густые волосы стали "как у всех". А что еще через год, два при таких темпах, как в августе-сентябре? Но слава Богу, пронесло вроде :o Хотя щас меньше, чем в 12 лет у меня было :lol: Ну ниче, зная, как у других АГАшников бывает, я невероятно благодарна судьбе, что т-т-т сыпак вообще прекратился. Даже если особо не восстановится - я согласна и с волосами "как у всех" ходить :lol:
Natalie писал(а):
05 фев 2022, 00:37
Девочки, а подскажите может ферритин и сывороточное железо-это разные анализы? Не поняла, что сдала, а что нет.
Наташ, да, это разные вещи.
Но при железодефицитной анемии наблюдается снижение уровня как сывороточного железа, так и ферритина, так что в любом случае не зря сдавали. Но ферритин тоже обязательно сдайте!
Кстати, не смотря на то, что лично мне удалось за пару месяцев поднять ферритин с 3 единиц до нормы - сыпак нисколько не уменьшился, потому что АГА и все такое. Я сначала думала, что организму еще нужно время, чтобы он железо по всему организму, в т.ч. к голове железо "донес", но ситуация не поменялась и через полгода - тогда стало понятно, что дело не в витаминах. И за эти полгода как раз так обнесло, что на приеме у трихолога уже однозначно АГА была видна(ну, лысины не было, но если сравнивать переднюю и заднюю часть головы, то было очевидно, что передняя сильно поредела+жирная башка не смотря на мытье с вечера перед утренним походом к трихологу, себорея).

Кстати, Наташ, пока не забыла, я уже несколько раз советовала новоприбывшим девчонкам завести на первый взгляд пугающий(но оправдывающий себя на все 100) "дневник выпадения" как веду его я - это толстенький альбом(ну листов на 60 хотя бы, чтобы как минимум пара месяцев поместилась), куда вклеивается скотчем комок волос, собранный за день с расчески и после мытья головы. Комок примерно одинакового диаметра надо катать, чтоб удобнее было сравнивать. Рядом ставлю дату, день цикла и описываю все, что ела, пила, принимала(из медикаментов); какие-то наблюдения типа подскочившего либидо тоже описываю(а это, как я заметила, всегда совпадает с сыпаком - скачок тестостерона, видимо). Чешется голова/тело, высыпало на лице, кожа стала жирной - всё вписываю. Мыла/не мыла(чтобы зафиксировать частоту мытья, потому что последние 4 месяца это число также меняется)
Я благодаря этому дневнику выявила зависимость сыпака от фазы цикла; определила, от чего сыпак НЕ зависит. И кроме того, если б не этот дневник- я б, наверное, разочаровалась бы в лечении и бросила б раньше времени, т.к. не смогла бы увидеть медленный-медленный, но все-таки прогресс на протяжении 4 месяцев(и потом резкое улучшение, которое на фоне первых страниц в дневнике выглядело как небо и земля).
Прям очень советую, это помимо Кристининого совета мерить хвост сантиметровой лентой. :wink:

Ну просто душа поет, когда открываешь два дневника и сравниваешь сентябрь с декабрем(фото ниже).
Мне очень помогало морально в моменты усиливающегося сыпака, когда прям очень расстраивалась и даже плакала(ну, АГА- это невероятно обидно).
3d3cfd6f5e02.jpg

Пришёл ферритин-51, как я поняла надо плясать от веса, сколько веса -столько ферритина, у меня тютя в тютю.
Т е надежды, что выпадение это от железа -больше нет.

У меня есть коллажик кстати))))

В инсте рассказала про свою АГА и пошли сразу отклики-у многих какие-то косяки с волосьнёй.
Начала тайм ту гроу сегодня-башка жирноватая конечно от него, от минокса у меня наоборот, как после ср-ва для укладки, прям норм.
Вложения
IMG_8820.jpg
IMG_8820.jpg (1.16 МБ) 2026 просмотров
IMG_8886.jpg
IMG_8886.jpg (1.41 МБ) 2026 просмотров

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Natalie писал(а):
07 фев 2022, 20:21

Пришёл ферритин-51, как я поняла надо плясать от веса, сколько веса -столько ферритина, у меня тютя в тютю.
Т е надежды, что выпадение это от железа -больше нет.

У меня есть коллажик кстати))))

В инсте рассказала про свою АГА и пошли сразу отклики-у многих какие-то косяки с волосьнёй.
Начала тайм ту гроу сегодня-башка жирноватая конечно от него, от минокса у меня наоборот, как после ср-ва для укладки, прям норм.
О, Наташ, супер, хорошо кушаете, полноценно! :victory:
А это фото только после мытья, получается? Интересно, сколько вместе с расческой было бы.
Пригляделась, у меня как на вашем коллаже сверху в левом углу(где больше всего) оставалось после мытья в пик АГА, только у меня вдвое короче Ваших волосы(но я и расчесывалась, то есть у меня половина от суточного объема на расческе, половина в стоке). Так что это не так плохо, хотя хорошо, что Вы сразу заметили и начали бить тревогу! Еще вот настоятельно рекомендую Вам обратить на день цикла, т.к. я каждый раз успокаивалась, думала, прекращается сыпак, а он каждый месяц возобновлялся. Просто я еще разные варианты лечения пробовала(витамины, Джес), поэтому каждый раз думала, что лекарства начали действовать. А это просто цикл, АГА от цикла зависит.

Кстати, хорошо волосы смотрятся, не переживайте.
Единственное что-меня смущает вот этот выросший у лба подшерсток. Я свою АГА перед тем, как в конце 2020 сыпануло не по-детски, так и заметила - у меня почему-то на лбу КУЧА маленьких волос выросло - получается, до того они оттуда выпали? А почему именно там? Ответ оказался "АГА" :(

Аватара пользователя
Natalie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 17:09
Откуда: Россия,Москва

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Natalie »

Elena123 писал(а):
07 фев 2022, 20:56
Natalie писал(а):
07 фев 2022, 20:21

Пришёл ферритин-51, как я поняла надо плясать от веса, сколько веса -столько ферритина, у меня тютя в тютю.
Т е надежды, что выпадение это от железа -больше нет.

У меня есть коллажик кстати))))

В инсте рассказала про свою АГА и пошли сразу отклики-у многих какие-то косяки с волосьнёй.
Начала тайм ту гроу сегодня-башка жирноватая конечно от него, от минокса у меня наоборот, как после ср-ва для укладки, прям норм.
О, Наташ, супер, хорошо кушаете, полноценно! :victory:
А это фото только после мытья, получается? Интересно, сколько вместе с расческой было бы.
Пригляделась, у меня как на вашем коллаже сверху в левом углу(где больше всего) оставалось после мытья в пик АГА, только у меня вдвое короче Ваших волосы(но я и расчесывалась, то есть у меня половина от суточного объема на расческе, половина в стоке). Так что это не так плохо, хотя хорошо, что Вы сразу заметили и начали бить тревогу! Еще вот настоятельно рекомендую Вам обратить на день цикла, т.к. я каждый раз успокаивалась, думала, прекращается сыпак, а он каждый месяц возобновлялся. Просто я еще разные варианты лечения пробовала(витамины, Джес), поэтому каждый раз думала, что лекарства начали действовать. А это просто цикл, АГА от цикла зависит.

Кстати, хорошо волосы смотрятся, не переживайте.
Единственное что-меня смущает вот этот выросший у лба подшерсток. Я свою АГА перед тем, как в конце 2020 сыпануло не по-детски, так и заметила - у меня почему-то на лбу КУЧА маленьких волос выросло - получается, до того они оттуда выпали? А почему именно там? Ответ оказался "АГА" :(
Подшёрсток не слабый-это точно)))
У меня там прям залысины были, пересмотрела фотки старые, после родов прям сразу пошли фотки с залысинами. Вероятно выпали те что в беременность наросли. Длину я конечно отрезала, были до низа ребер,но стали жидкие и всё было в моей волосне дома.

Ем я кстати не очень,не ясно почему витамины в норме))), после короны вообще все вкусы поменялись, многое не могу, воняет.
Может корона ещё поддала жару к выпадению.
у вас не было?

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Natalie писал(а):
07 фев 2022, 21:52

Ем я кстати не очень,не ясно почему витамины в норме))), после короны вообще все вкусы поменялись, многое не могу, воняет.
Может корона ещё поддала жару к выпадению.
у вас не было?
О, так с короны и надо было начинать! :lol:
А Вы когда болели и когда заметили выпадение?
Я не болела, но у меня болела старшая сестра(прививку не делала, т.к. ляльку кормит), у нее посыпались через 1-1,5 месяца. Получается, болела в первых числах сентября, сыпак начался в конце октября и длился 3-3,5 месяца. Вот только-только закончили сыпаться. Но я ее спрашивала, сколько там выпадает(думала, хуже чем у меня), а там от моей только 10-ая часть :lol: НО! У всех по-разному, Алиса Милано(которая в Зачарованных младшую сестру играла) жаловалось на выпадение половины волос от ковида, если не больше. Еще какая-то актрисулька западная рассказывала, что почти все волосы потеряла(и фото показывала, там вообще кошмар). Так что у всех, повторюсь, от ковида по-разному выпадает.
Это ооооочень частая жалоба от переболевших.
Я прививку делала и подозреваю, что моя странная сентябрьская простуда, от которой я так кашляла, что неделю без сна провела - кашель не давал заснуть, могла быть и ковидом. Но у меня ничего не посыпалось. Может, прививка обезопасила, которую я делала, в том числе, из-за заботы о волосах, которые на тот момент страшно сыпались :lol:

Аватара пользователя
Natalie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 17:09
Откуда: Россия,Москва

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Natalie »

Elena123 писал(а):
07 фев 2022, 23:54
Natalie писал(а):
07 фев 2022, 21:52

Ем я кстати не очень,не ясно почему витамины в норме))), после короны вообще все вкусы поменялись, многое не могу, воняет.
Может корона ещё поддала жару к выпадению.
у вас не было?
О, так с короны и надо было начинать! :lol:
А Вы когда болели и когда заметили выпадение?
Я не болела, но у меня болела старшая сестра(прививку не делала, т.к. ляльку кормит), у нее посыпались через 1-1,5 месяца. Получается, болела в первых числах сентября, сыпак начался в конце октября и длился 3-3,5 месяца. Вот только-только закончили сыпаться. Но я ее спрашивала, сколько там выпадает(думала, хуже чем у меня), а там от моей только 10-ая часть :lol: НО! У всех по-разному, Алиса Милано(которая в Зачарованных младшую сестру играла) жаловалось на выпадение половины волос от ковида, если не больше. Еще какая-то актрисулька западная рассказывала, что почти все волосы потеряла(и фото показывала, там вообще кошмар). Так что у всех, повторюсь, от ковида по-разному выпадает.
Это ооооочень частая жалоба от переболевших.
Я прививку делала и подозреваю, что моя странная сентябрьская простуда, от которой я так кашляла, что неделю без сна провела - кашель не давал заснуть, могла быть и ковидом. Но у меня ничего не посыпалось. Может, прививка обезопасила, которую я делала, в том числе, из-за заботы о волосах, которые на тот момент страшно сыпались :lol:
у меня была в начале июня, и без симптомов, только обоняние отшибло. А посыпались клочья только в октябре.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Natalie писал(а):
08 фев 2022, 01:50
у меня была в начале июня, и без симптомов, только обоняние отшибло. А посыпались клочья только в октябре.
Ковидный сыпак начинается через 1-3 месяца(это я не с потолка беру, читала мнения врачей и на примере переболевших в ближайшем окружении вижу). Плюс если только обоняние пропало, то еще маловероятнее, что это ковид, т.к. волосы начинают выпадать после ковида из-за его разрушительного действия на сосуды кожи головы, а если у Вас даже температуры не было, даже кашля, то вряд ли сосуды успели перенести такое испытание.
Не, тогда не ковид, мне кажется :(

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Девчат, обещала рассказать, что там с кожей и волосами будет после планируемого окончания ежемесячного "периода сыпака", который должен был закончиться предположительно на 12-ой таблетке Диане.
Если коротко, то дело 100% в Андрокуре, этот период не закончился, вернее волосы теперь сильнее на постоянке сыпят(и с кожей такая же ситуация).
Кожа жирная-жирная(такая же жирная как до лечения), прыщи повылезали как в период до лечения почти, по волосам ухудшение ситуации до уровня, что был в начале декабря. голова жирнится за 2 дня.
Нет-нет, да заглядываюсь на незаконченную упаковку Андрокура(но низя пока что, да и вообще сомнительно, можно ли в принципе еще).

Напоминаю, Андрокур закончила пить в декабре(отпив перед этим 3 месяца 100мг ежедневно с 5 по 15 таблетку Диане), прошло почти 2 месяца с момента окончания приема, как пошла вот такая чертовщина. Даже не знаю что делать, результат ой как не хочется терять :( Потому что у меня только-только начал лоб зарастать, вообще вся линия роста вдоль лба возвращаться :(

Кстати, давно не касалась темы волос на теле! Никуда не исчезли, стало даже больше :x

Аватара пользователя
Natalie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 17:09
Откуда: Россия,Москва

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Natalie »

я там в личку ответила, но не поняла отправилось ли))))

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Natalie писал(а):
14 фев 2022, 15:17
я там в личку ответила, но не поняла отправилось ли))))
Да, все получила, спасибки!)) Уже ответила)

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Ковид подхватила, девчат :( Но я привитая.
Интересно, посыпятся ли волосы? И с какой силой :(

Мария40
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 21:58

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Мария40 »

Выздоравливайте!

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Мария40 писал(а):
17 фев 2022, 19:33
Выздоравливайте!
Спасибо, Машуль, и Вам здоровья, не болейте! :victory:

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Девчат, насмотрелась на Наташин результат после применения Алераны (5% + Сыворотка для роста волос), решила ту же систему опробовать, к тому же когда последний раз была у трихолога - она уже заикалась на счет Мина :( А с того момента произошли изменения не в лучшую сторону, думаю щас 100% назначила бы Мин.
Короче, вооружилась дермароллером, вышеперечисленными втирками, буду пробовать.
Что-то я его (Мина) боялась страшно, а щас смотрю отзывы, используют даже девушки с густой-густой гривой :shock: Девушки без признаков АГА, без диагноза "алопеция", максимум после "сезонной линьки"/небольшого стрессового сыпака. Не знаю даже, можно ли так. У меня, конечно, ситуация далека от действительно плохой, но лоб, "углы" и бока(край тоже сместился), я вижу, сами уже не зарастут - веллус сыпется, а пух хоть и отрос, но все равно тонкий как паутина + явно не в таком количестве растет, как выпадает :( Наверное, пойду по "мужскому" пути и начну Мин пораньше, а там посмотрим, как пойдет. Может на процент поменьше перейду. Чет не хочу дожидаться действительно плохой ситуации, похожу все-таки с максимально хорошими волосами в молодости, а потом будь что будет.

Традиционный отчет про ОК, гормоны, темп сыпака:
начинаю 6-ую пачку Диане, Андрокур пока не трогаю, пришла к выводу о том, что если поставили диагноз АГА, то ОК, конечно, при длительном применении снижает общее количество выпадающих волос (причем значительно, если повезет как мне), но периодический сыпак так или иначе будет происходить, активизироваться.
Все-таки АГАшный сыпак не зависит ни от номера таблетки Диане, ни от лунных фаз, просто непредсказуемо может начать сыпать в любой момент на любое количество времени, но, конечно, не с такой силой и длительностью как без ОК.
Не знаю, может через полгода(в общей сложности год приема Диане будет) как-то более или менее сравняется темп выпадения и сыпаки перестанут быть настолько явными, напишу если что.

Аватара пользователя
Natalie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 17:09
Откуда: Россия,Москва

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Natalie »

в инсте общаюсь с девушкой с давнем АГА, она спец помойму уже по всем возможным втиркам.
оказывается сыворотки от алераны две, выглядят одинаково,асостав разный.
вообщем, она прям хорошо доступно рассказывает, как чего было.
оказывается есть анализ на лечение, какое подойдёт.

Ответить