Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Вот еще хочу пожаловаться, не понимаю, что такое: какой-то день вообще не сыпет, сколько ни чеши, а на следующий день сильнее обычного в 1,5-2 раза - и как это понимать?
Или 3 дня подряд, например, ситуация намного лучше, чем обычно, почти не сыпет, но за ними следуют 2 недели ада.
А этот месяц(напомню, 3-ий на Диане и Андрокуре) вообще как-то даже похуже, чем предыдущий.
От чего вот эти редкие проблески зависят? Гормоны колеблются? Так ведь овуляции нет, все относительно ровно должно быть :scratch:

Alasha
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 18:27

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Alasha »

Очень редко АГА протекает изолированно. Как правило у женщин алопеция имеет смешанный характер ага+ диффузка. Не стоит слишком углубляться и выяснять , конкретно это АГА или диффузное выпадения, до правды сложно докопаться. А схемы лечения одни и те же. Не помогут мезо , плазма, витамины, подключите коки, не помогут они, пойдёте на миноксидил, опять нет результата пойдут в ход антиандрогены и т.д....и тут уже не важно из-за чего выпадают волосы, главное результат.
P.S. биться о гормоны будете долго. Анализы малоинформативны, тем более кровь. Все больше врачей склоняются к исследованию стероидного профиля слюны или мочи. Или же винят во всем метаболиты эстрогенов...

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Аляш, поняла Вас, спасибо большое!
А скажите еще, пожалуйста, сколько Вам лет было, когда Джесу удалось остановить Вашу АГА? И как это происходило: постепенно и потихоньку на протяжении всех 6 месяцев или в какой-то определенный месяц наступило резкое улучшение, после чего на 6-ой, наконец, стало понятно, что сыпак прекратился? :(
Понимаю, опять же, что все индивидуально, но хочется почитать, сравнить, подпитаться надеждой таким образом :(
А, и я еще недавно вспоминала хронологию моей АГА, возникновения симптомов и пришла к выводу о том, что Джес в свое время отсрочил мою АГА, сдержал ее на небольшой срок(несколько лет). Все те неприятные симптомы, с которыми я сейчас борюсь, в 20 лет, перед началом приема Джес, уже начинали подкрадываться, мелькать. И как вы говорите, через полгода примерно все пропало и пока я его принимала(и еще несколько лет после) у меня были просто ШИКАААРНЫЕ волосы. Вот такой вот опыт против того, что принято говорить о Джес как о неэффективном в отношении АГА препарате. :roll:

Кстати, абсолютно согласна с Вами на счет перечисленных методов лечения, плюс что поняла для себя, так это то, что в этом деле придется заниматься экспериментами над собой.
Последний раз редактировалось Elena123 21 дек 2021, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Еще хочу написать всем женщинам, которые, столкнувшись с АГА, набредут на эту тему:
буквально вчера думала про нытье, которое я сейчас слышу от неравнодушных(в хорошем смысле) окружающих(родственниц и подруг), и пришла к такому выводу: варианта в нашем деле всего 2, это 1) лечить или 2) не лечить. Не существует какой-то полумеры, варианта пить какую-то травку раз в пару месяцев.
Если выбирать лечение, то придется экспериментировать; возможно, сажать печень и почки, как причитают моя мама и бабушка, но существует шанс на стабилизацию ситуации или даже полное подавление АГА на время терапии.
Если побояться и не лечить, то жизнь у вас, возможно, будет более долгой(ну, чисто ввиду сохранности печени, да и то она нам дана, чтобы нагружать ее), но ценность такой жизни, сдается мне, будет относительно небольшой ввиду постоянного физического и психологического дискомфорта на протяжении всей жизни. Для меня очень хорошим примером является моя мама, отказавшаяся лечить эту гадость и всю жизнь живущая с жуткой себореей(это не просто перхоть), акне и таким выпадением волос, что уже в 35 пришлось делать стрижку модели "Пенсионерка". Была красивейшей женщиной, в 35 полностью растеряла красоту, хотя были черные волосы до попы, коса толщиной с руку. Самооценка у нее соответствующая в итоге стала, что теперь отражается на отношениях с людьми. Ну то есть понимаете, что это за уровень жизни. Все-таки я склонна думать, что на женщинах это сильнее отражается, чем на мужчинах; мужчины как-то держатся, виду не подают о том, что они как-то подавлены этой ситуацией, женщины совсем расклеиваются. У меня 2 приятеля есть, которые в 19 облысели вот просто начисто(остатки подбривают), я вообще не могу по ним сказать, что они как-то переживают на эту тему. От недостатка внимания не страдают. Женских примеров я таких, увы, не знаю, потому что женщины, как моя мама, все-таки склонны ставить на себе крест(да даже я сама вон писала на прошлой странице сообщение в таком же духе, хотя отличаюсь бойкостью).

Я что сказать-то хотела, к чему все это подводила: в конце-концов каждый для себя сам делает выбор(с учетом уже имеющихся заболеваний или склонностей), но если выбрали лечение-будьте готовы к тому, что придется все на себе перепробовать, чем мы с Аляшей вот и занимаемся. Ну никак без этого, если собрались все-таки серьезно за это дело браться, а не абы как, надеясь на лишь волшебные свойства шампуней типа Виши с аминексилом и экстракт пальмы 2 раза в день после еды :x

Alasha
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 18:27

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Alasha »

Вероятно я Вас разочарую, но несмотря на все мои усилия, старания, метания, которые я не прекращаю , понимание неизбежности в моем случае очевидного итога - парик, система и тд. преследует меня последний год. Я даже уже пытаюсь родных плавно подвести к моему решению, которое не приняла, уж очень морально тяжело, но приму в следствии безысходности моей ситуации.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Alasha писал(а):
24 дек 2021, 16:35
Вероятно я Вас разочарую, но несмотря на все мои усилия, старания, метания, которые я не прекращаю , понимание неизбежности в моем случае очевидного итога - парик, система и тд. преследует меня последний год. Я даже уже пытаюсь родных плавно подвести к моему решению, которое не приняла, уж очень морально тяжело, но приму в следствии безысходности моей ситуации.
Да не, кстати, не разочаруете, т.к. я не была изначально очарована мизерными шансами :lol:
Я к тому, что шансы мизерные, но коли собрались попытать удачу- готовьтесь, что пальмы будет недостаточно, придется экспериментами заниматься как мы с Вами, и то не факт, что повезет.

Аляш, поддерживаю Ваше возможное решение! Глядя на то, как люди пытаются спасти совсем уж жалкие остатки, я пришла к выводу, что лучше сделать совсем короткую стрижку/тупо машинкой пройтись и накупить красивых паричков и платочков(как сделала одна моя знакомая, и у нее постепенно появилась коллекция красивых брендовых платочков, большую часть из которых, кстати, муж дарил, абсолютно нормально к этому относившийся. Он вроде даже и предложил это сам, глядя на то, как она страдает). Просто как ни укладывай - видно же, что там все плохо, ну прям руки иногда чешутся написать "Ну отпусти ты уже эту ситуацию, ну сделай короткую стрижку, ну хватит страдать". Я сама так и сделаю все-таки, как бы ни переживала, ну буду я как Румер Уиллис(дочка Брюса Уиллиса, перенявшая у отца мужественную челюсть), но это лучше, чем 3 волосины.

Просто когда видишь, что ситуация совсем плоха, а человек все держится за эти 3 волосины - это конечно, вызывает сочувствие, но его комплексы, неспособность принять волевое решение в то же время минус к харизме, общей привлекательности добавляют. Ну то есть я бы не хотела бы, чтобы меня жалели, чтобы я производила жалкое впечатление, какое производит на меня мой бывший одноклассник 25-ти лет, стыдливо носящий "подкову", которая была у моего дедушки в 75. Вот лицо красивейшее у парня, фигура отличная, высокий рост, длинные ноги, но все портит эта подкова, которую он и не лечит(там просто на судьбе написано рано облысеть, генетика, так что смысла особо нет) и я не знаю, зачем она ему нужна. Переживает дико и никак не докажешь, что бритая голова будет смотреться АБСОЛЮТНО нормально(тем более при его прочих внешних данных), чего не скажешь о подкове в 25. Вот не хочется такое впечатление неловкое создавать, поэтому платочек и парик - и это будет намного комфортнее и аккуратнее.
Самое сложное-это, мне кажется, переступить через себя, а потом даже намного легче станет, когда не будешь постоянно наблюдать эту гадость в зеркале, не будешь вынужден постоянно за этим следить, анализировать.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Всем привет! Делюсь новостями:
закончила третью пачку Диане-35, на 7-ой день перерыва начались "месячные". До того (после 1-ой и 2-ой пачки) их не было, но в инструкции было сказано, что они "скорее всего, не появятся до конца второй", поэтому я терпеливо ждала. Сегодня второй день 4-ой пачки, кровотечение продолжается, по объему меньше, чем настоящая менструация, но НАМНОГО больнее, вот никогда у меня такого не было. И обезболивающие не помогают. Жить можно, но завтра, 2-ого января, я думаю, с семьей на дачу не поеду-иногда так прихватывает, что аж пот проступает.
Пока не знаю, что думать; наблюдаю, может быть это отсутствие кровотечения в предыдущие 2 месяца так дало о себе знать.

Теперь о волосах: к самому концу третьей пачки произошло РЕЗКОЕ улучшение по количеству выпадающих волос и в плане себореи(вспомнила аж, каково это жить без зуда на голове).
Последний раз так мало волос у меня выпадало только на заре АГА в 2018-2019 гг.

Я уже писала на прошлой странице, что себорея отступила, после чего она снова возвращалась и вот опять она исчезла. Я думаю, меня ждет еще много таких взлетов и падений(и в плане себореи, и по волосам на голове), как минимум пока происходит привыкание к Диане-35(напоминаю, пошел 4-ый месяц). Но результат на сегодняшний день меня очень радует. Если так будет продолжаться, то рискну предположить, что мб даже зарастет что-то. На изначальный объем уж не надеюсь, это, наверное, только в сказках бывает.

Кстати, чуть не забыла: последний раз у парикмахера я была ровно год назад, и тогда перед тем как к ней пойти - мне нужно было хорошо вычесать волосы, потому что если бы это сделала она - я думаю, она была бы в шоке из-за объема выпадения, не хотелось ее смущать, вдаваться в подробности, опять зацикливаться. И сейчас, когда я снова собираюсь к ней, ловлю себя на мысли, что в этот раз мне не придется заниматься таким вычесыванием, достаточно будет 1 раза расчесаться. Ну тогда, конечно, просто жесть была, известный фильм ужасов "Звонок" вспоминается.
На днях спросила переболевшую Ковидом сестру, мол сколько у нее выпадает сейчас(а она была в истерике на тему того, что прям сыпется, прям ОЧЕНЬ много, что страшно к голове прикасаться); оказалось, что раз в 10 меньше, чем у меня, что в какой-то степени вызывает облегчение за нее, смех и обиду что ли?(ну серьезно, буквально 30 и меньше волос в день). Я думаю, она б рассудка лишилась, если б испытала на себе настоящее выпадение и наблюдение постепенного просвечивания кожи сквозь волосы. :lol: Не дай Бог, конечно, просто так бесило, что мне мама ее в пример ставила, мол вот смотри, у нее тоже выпадение, еще и после Ковида, а она якобы намного лучше тебя держится, как это недостойно и нелепо с твоей стороны так переживать из-за выпадения(да действительно, особенно при таких темпах(200-300 в/д) и увеличивающихся с каждым месяцем залысинах, я думаю, люди с настоящей алопецией меня сейчас поймут). Можете додумать мою реакцию, т.к. на форуме существуют определенные ограничения в речи для таких матершинников как я, которые матом не ругаются, а разговаривают.

Далее: обещала поделиться результатами лечения за 3 месяца.
Слева - середина сентября(еще на Джес, Диане-35 начнется в октябре), справа - конец декабря.
С расчески за день. Руку приложила для масштаба. Я считаю, за 3 месяца результат шикарный, невероятный.
Волосы у меня если что до плеч.

Не могу сказать, что последние несколько лет были плохими для меня, но ситуация с выпадением(которое сначала диагностировать не могли, потом лечили витаминами, потом убеждали в отсутствии необходимости в гормонах)сильно подпортила их, заставила меня понервничать, подепрессовать и вот, в самом конце года, такой подарок. У меня вокруг что-то все унылые ходят, жалуются при отсутствии как таковых причин, а мне, чтобы посчитать год удачным, оказалось достаточным только наблюдение положительной динамики в лечении после 3 лет этой жути. Нарадоваться не могу, хоть и понимаю, что результат неустойчив, скорее всего. Но уже что-то!

Всех с праздником, желаю побольше волос на голове, здоровья и достатка! :thank you:
Последний раз редактировалось Elena123 02 янв 2022, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Девочки, жуткая боль при первом кровотечении за 3 месяца приема Диане-35 прекратилась(длилась 3 дня), сегодня даже обезболивающее не пила, так что будем считать, что пронесло и обошлось без тех ужасов побочек от Дианы, о которых я слышала. По объемам крови было меньше, чем обычная менструация, но ГОРАЗДО больше, чем обычно бывает на КОК. Ну, наверное, из-за того, что это первый раз за 3 месяца.
Волосы выпадают ЕЩЕ меньше :shock: Причем как-то резко это улучшение произошло и уже довольно долго держится, у меня пока что еще не было столь длительных улучшений. Прям даже в шоке что ли. Интересно, это ДГТ так снизился, наконец, до приемлемого уровня; бабские гормоны чуть поднялись или молекулы ципротерона резко начали "приклеиваться" и блокировать ДГТ? :shock:

Alasha
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 18:27

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Alasha »

Елена, борясь за волосы, не забывайте про женское здоровье. Вы принимаете сильные и токсичные препараты. Хотя бы узи и печеночные пробы. Тем более появились боли при кровотечении отмены. Не путайте, это не месячные, на коках их не бывает.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Alasha писал(а):
02 янв 2022, 15:11
Елена, борясь за волосы, не забывайте про женское здоровье. Вы принимаете сильные и токсичные препараты. Хотя бы узи и печеночные пробы. Тем более появились боли при кровотечении отмены.
А, забыла отметить-то, что ципротерон прекратила принимать, вот :lol:
3 месяца в итоге пропила.
Да, про печеночные пробы, УЗИ это Вы верно отметили, спасибо, я уж и забыла про них :wink: В ближайшее время сдам)
Планов сидеть на этих препаратах пожизненно не было, особенно на ципротероне, цель - жахнуть по мужским гормонам, быстренько снизить и посмотреть, что получится. Как его год и более некоторые применяют - я так не смогу, да и больно сильно убивается сексуальное желание, все-таки с его наличием повеселее как-то живется, причем я сейчас даже не о наличии секса говорю, а в принципе как-то пободрее себя чувствуешь что ли. Вот именно поэнергичнее.
Я все-таки надеюсь, что у меня случился относительно высокий уровень мужских гормонов при низком женском, а не чувствительность к ДГТ, и если сейчас в норму чуть приведу, посижу еще годик-полтора, то после отмены(если решусь это сделать) при условии избегания стресса, нездорового образа жизни эффект сохранится за счет нормального уровня гормонов. Не хотелось бы, конечно, приговаривать себя к пожизненному отсутствию сексуального желания и риску развития онкологий, проблем с сосудами от Диане.
Alasha писал(а):
02 янв 2022, 15:11
Не путайте, это не месячные, на коках их не бывает.
Нет-нет, ни в коем случае не путаю, знаю, что на КОК нет овуляции, а потому это и не месячные вовсе, а кровотечение отмены :acute:
Просто в первые 2 месяца на Диане-то его не было, поэтому может быть оно так болезненно и объемно выразилось, как бы скомпенсировав свое отсутствие в первые два месяца.

Alasha
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 18:27

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Alasha »

Вот и ответ на вопрос почему не было кровотечения отмены. Ципротерон помимо своей антиандрогенной функции обладает и гестагенной активностью. В зависимости от ситуации врач подбирает дозировку и схему лечени. Его не пьют весь цикл. Вы убрали его, уровень гормонов резко сменился и наступило кровотечение отмены. К примеру, когда я принимала андрокур+ мидиану цикл держался, как только убирала андрокур начанались прорывные кровотечения. И , да, я не пила андрокур весь цикл, это точно, а вот схему приема не помню, то ли 10 , то ли 14 дней цикла.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Alasha писал(а):
03 янв 2022, 06:20
Вот и ответ на вопрос почему не было кровотечения отмены. Ципротерон помимо своей антиандрогенной функции обладает и гестагенной активностью. В зависимости от ситуации врач подбирает дозировку и схему лечени. Его не пьют весь цикл. Вы убрали его, уровень гормонов резко сменился и наступило кровотечение отмены. К примеру, когда я принимала андрокур+ мидиану цикл держался, как только убирала андрокур начанались прорывные кровотечения. И , да, я не пила андрокур весь цикл, это точно, а вот схему приема не помню, то ли 10 , то ли 14 дней цикла.
Не, так я его тоже по схеме, а не весь месяц пила, то есть из месяца я его пила всего 10 дней. Начинала опять на 5-ой таблетке Диане, до 15-ой.
Вот каждый месяц так, но перед четвертой пачкой вдруг началось кровотечение. То есть, я сказала, что отменила, но в КОНКРЕТНО ТОТ момент(между 3-ей и 4-ой) еще не произошло заметных для организма перемен, он не знал, что на 5-ой таблетке 4-ой пачки Диане я не стану больше принимать ципро.
Я согласна с тем, что кровотечения не было все эти месяцы потому что их подавлял ципротерон(и в Диане, и в Андрокуре), но его появление произошло скорее из-за адаптации, а не отмены.
Мне кажется, это скорее просто мой молодой организм привык к ципротерону, спасибо родителям за мое лошадиное здоровье, тут конечно ниче не скажешь :punish:

Еще забыла рассказать, что заметила у себя растущий ежик. Не сильный, но хорошо заметно прям, вот куча-куча маленьких сверху растет, прям реально много(но не как после мгновенной потери 30 и более процентов волос у людей после болезни, например). Но у меня до последней пары месяцев реально ужасно все было, 200-300 в/д, с каждым месяцем все сильнее и сильнее просвечивала кожа сверху у лба. И в принципе вся голова в "заусенцах", из-за чего вся какая-то лохматая постоянно, неопрятно выглядит(выбиваются эти разнообразные по длине волосы из прически). Я и гелем, и лаком, но там лачить очень сильно приходится, чтобы это все как-то более или менее гладко стало выглядеть, после чего уже корка из лака появляется, что еще хуже выглядит, короче так себе вариант.
Я просто раньше читала, что ежик-это когда прям реактивное выпадение, но, видимо, я действительно не переоценила, ужасно сыпались.

И вот интересно еще: в норме из одной дырочки должно расти по несколько волос. У меня всегда так и было, а на лбу сейчас кроме того, что край съехал, из одной дырочки по одному волосу растет. Интересно, начнут ли опять из одной дырочки по 2-3 расти? Или все, можно попрощаться навсегда? По идее-то вроде, если новые волосы в принципе продолжают появляться по всей голове, то почему бы и там им не появиться? Но с другой стороны, везде пишут, что АГА - это навсегда и бесповоротно и можно только оставшиеся удержать, замедлить как-то процесс. :scratch:

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Дождалась ухудшения, передышка в итоге длилась 2,5 недели :lol:
Опять чешусь, выскочило насколько прыщей, волосы сыпятся сильнее.

Я думаю, может с привыканием к Диане этот период будет на более длительный срок растягиваться? Потому что я замечала, что с каждым месяцем вот этот небольшой период улучшения становится более выраженным как по времени, так и по количеству волос. Раньше, например, он длился всего 3-4 дня.
Причем вот что интересно, сыпак снова активизируется, где-то на 5-9 таблетке новой пачки Диане. Сейчас глянула, сегодня как раз 7-ая таблетка. Не исключаю, что совпадение, поэтому настаивать не буду.
В любом случае, даже сегодняшний результат с расчески - это небо и земля, если сравнивать с сентябрем, поэтому я не очень расстраиваюсь, и за это благодарна.

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

Elena123 писал(а):
05 янв 2022, 20:13
Дождалась ухудшения, передышка в итоге длилась 2,5 недели :lol:
Опять чешусь, выскочило насколько прыщей, волосы сыпятся сильнее.

Я думаю, может с привыканием к Диане этот период будет на более длительный срок растягиваться? Потому что я замечала, что с каждым месяцем вот этот небольшой период улучшения становится более выраженным как по времени, так и по количеству волос. Раньше, например, он длился всего 3-4 дня.
Причем вот что интересно, сыпак снова активизируется, где-то на 5-9 таблетке новой пачки Диане. Сейчас глянула, сегодня как раз 7-ая таблетка. Не исключаю, что совпадение, поэтому настаивать не буду.
В любом случае, даже сегодняшний результат с расчески - это небо и земля, если сравнивать с сентябрем, поэтому я не очень расстраиваюсь, и за это благодарна.
Отвечу вам здесь😁
Ситуация пока хорошо, только перед месячными может немного больше выпадать, но все равно до 120 штук в день.
У меня светлорусые волосы. Вы знаете я бы не сказала, что лоб поехал. И виски всегда у меня были редкие, но еще заметила, что у меня есть 3 подружки с невероятными густыми волосами, но виски имеют очень редкие, поэтому ориентируюсь по обхвату хвоста, так как до выпадения был где-то 7,5-8 см, а сейчас 5,5.
Сколько в день сейчас теряете и сколько см у вас хвост в обхвате?.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
06 янв 2022, 18:34
Ситуация пока хорошо, только перед месячными может немного больше выпадать, но все равно до 120 штук в день.
Это в обычный день, а в день мытья? Или это все про все, в среднем?
Kristina123 писал(а):
06 янв 2022, 18:34
Вы знаете я бы не сказала, что лоб поехал
Фух, ну слава Богу, еще, получается, не догнали Вы меня :lol: А у меня уже все: и край поехал, и виски, и бока, и под макушкой :(
Kristina123 писал(а):
06 янв 2022, 18:34
У меня светлорусые волосы. Вы знаете я бы не сказала, что лоб поехал. И виски всегда у меня были редкие, но еще заметила, что у меня есть 3 подружки с невероятными густыми волосами, но виски имеют очень редкие
Кстати да, это просто такая линия роста волос, без аномалий. Тоже этот момент в свое время интересовал, сделала такой вывод.
Kristina123 писал(а):
06 янв 2022, 18:34
ориентируюсь по обхвату хвоста, так как до выпадения был где-то 7,5-8 см, а сейчас 5,5.
Сколько в день сейчас теряете и сколько см у вас хвост в обхвате?.
Про обхват, к сожалению, ничего не скажу, не замеряла, просто на сегодняшний день по объему хвостика чувствую, что стало ровно в два раза меньше, чем было в конце 2018- начале 2019, когда эта гадость только началась. Давайте я поищу какие-то фото на компьютере в ближайшее время, где хорошо будет видно "до", и сделаю парочку фотографий, отражающих ситуацию на сегодняшний день. У меня просто не так много фото в принципе, как-то я не из тех девчат, кто любит покрасоваться перед камерой, но припоминаю, что были, просто поискать надо.
Что касается темпов выпадения, то у меня сейчас на 4-ой пачке Диане-35 волос 100-120 где-то набирается(3,5 месяца назад было 200-250, иногда 300), что вообще, конечно, все равно является облысением и я вижу, что внешний вид пока что только хуже становится и край "едет" все сильнее, просто чуть помедленней это происходит, чем было в период с мая по сентябрь 2021. Я помню свою норму выпадения до 2019, это было в районе 10-15 волос в день(вот кроме шуток, как бы сказочно это ни звучало), так что еще работать и работать в этом плане, да и то не уверена, что вернуться к этой цифре реально.

С другой стороны, у меня же уже была АГА в 14-15 лет, причем очень резко и мощно стартанула, прошла сама. После того раза мало того, что все восстановилось, так еще и поверх прибавилось, ну и обычный темп выпадения восстановился. Кстати, в период с 2018 по 2019, когда АГА только начиналась, она вспыхивала 2 раза в год на месяц-два(как в 14 лет как раз!), после чего полностью прекращалась. Что примечательно - это были особенно активные в плане курения месяцы, тогда же и себорея активизировалась. И началась АГА уже полноценно и бесперебойно в самом начале 2020(когда я опять начала курить :P ).
Именно поэтому, собственно, у меня такие подозрения с самого начала закрались, что это именно гормоны уехали, а не чувствительность "проснулась". Не уверена, что она может "засыпать", все говорят, что если она пришла, то это всё, раз и навсегда. А у меня как-то странно получается. И структура волос не меняется, они не тончают, как обычно это бывает при АГА, напротив - огромная часть из них даже толще стала :shock: Хотя АГА у меня уже 3,5 года - должно было бы за это время истончиться.

Еще хочу поделиться, что веллус перестал сыпаться! :shock: В августе-сентябре КОШМАР был. Ну вот кучу этих малышей везде видела, собирала, оч расстраивалась(потому и запомнила, когда и сколько), т.к. я где-то читала раньше, что если веллус начал выпадать, то это прям совсем плохи дела. Получается, ситуация и впрямь стала выправляться как-то?
В сентябре-октябре еще сыпался, но я не припоминаю, чтобы я видела эти волосочки на руке/расческе в ноябре(второй месяц Диане и Ципротерона). Девчат, я в шоке, честно :shock:

И последнее: я на Диане и Андрокуре за 3,5 месяца поднабрала чуток(5 кг), и раз отменила Андрокур - хочу подскинуть набранное, уже -1 кг. Надеюсь, сейчас не станет хуже, потому что начало моей перманентной АГА в 2020 году очень подозрительно совпало с, в том числе, сильным похудением. Витамины тогда в норме были, но, как мы с Кристиной с соседней теме подметили, бабские гормоны падают в том числе от похудения, особенно от сильного и резкого(как у меня тогда было). Если что замечу-обязательно скажу.

Ответить