Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Аватара пользователя
Natalie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 17:09
Откуда: Россия,Москва

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Natalie »

Elena123 писал(а):
21 фев 2022, 18:41
Девчат, насмотрелась на Наташин результат после применения Алераны (5% + Сыворотка для роста волос), решила ту же систему опробовать, к тому же когда последний раз была у трихолога - она уже заикалась на счет Мина :( А с того момента произошли изменения не в лучшую сторону, думаю щас 100% назначила бы Мин.
Короче, вооружилась дермароллером, вышеперечисленными втирками, буду пробовать.
Что-то я его (Мина) боялась страшно, а щас смотрю отзывы, используют даже девушки с густой-густой гривой :shock: Девушки без признаков АГА, без диагноза "алопеция", максимум после "сезонной линьки"/небольшого стрессового сыпака. Не знаю даже, можно ли так. У меня, конечно, ситуация далека от действительно плохой, но лоб, "углы" и бока(край тоже сместился), я вижу, сами уже не зарастут - веллус сыпется, а пух хоть и отрос, но все равно тонкий как паутина + явно не в таком количестве растет, как выпадает :( Наверное, пойду по "мужскому" пути и начну Мин пораньше, а там посмотрим, как пойдет. Может на процент поменьше перейду. Чет не хочу дожидаться действительно плохой ситуации, похожу все-таки с максимально хорошими волосами в молодости, а потом будь что будет.

Традиционный отчет про ОК, гормоны, темп сыпака:
начинаю 6-ую пачку Диане, Андрокур пока не трогаю, пришла к выводу о том, что если поставили диагноз АГА, то ОК, конечно, при длительном применении снижает общее количество выпадающих волос (причем значительно, если повезет как мне), но периодический сыпак так или иначе будет происходить, активизироваться.
Все-таки АГАшный сыпак не зависит ни от номера таблетки Диане, ни от лунных фаз, просто непредсказуемо может начать сыпать в любой момент на любое количество времени, но, конечно, не с такой силой и длительностью как без ОК.
Не знаю, может через полгода(в общей сложности год приема Диане будет) как-то более или менее сравняется темп выпадения и сыпаки перестанут быть настолько явными, напишу если что.
у меня на самом деле то не так всё и круто))))проплешина то не зарастает(((

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Natalie писал(а):
21 фев 2022, 20:52
у меня на самом деле то не так всё и круто))))проплешина то не зарастает(((
Наташ, подожди, какая проплешина?? Я что-то пропустила? :shock:
Я просто увидела оч хороший прирост как раз там, где мне надо- по краю. :(

Аватара пользователя
Natalie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 17:09
Откуда: Россия,Москва

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Natalie »

ну да по краю прекрасно растёт)))и по бокам прям прут)))
а мне бы по центру черепана бы прирастить

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Natalie писал(а):
21 фев 2022, 21:13
ну да по краю прекрасно растёт)))и по бокам прям прут)))
а мне бы по центру черепана бы прирастить
Не, ваще канеш в идеале и по бокам, где выпало; и сверху, где локализуется АГА, но если хотя бы край так же зарастет - уже суперски будет. Просто еще знаешь, по краю-то сразу виден результат, а в глубине (по бокам и сверху) может быть не настолько пока заметно. К тому же, 3 месяца пока что применяешь. Я отзывы смотрела, с конкретно этими втирками даже гнездовая плешь зарастала густо-густо у женщины за несколько месяцев(судя по длине отросшего, с момента начала применения прошло где-то полгода).
Так что надо терпением набраться, пока что остановила выпадение, щас и зарастать в глубине может начнут!

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Кошмар, девчат, видела сегодня в магазине женщину с абсолютно жуткой АГА, все-таки в тяжелых случаях женщины могут полностью облысеть от АГА. Если не считать, конечно, волос по бокам. Абсолютная подкова, сверху прям совсем чуть-чуть волос(но в целом голый белый-белый скальп). Ну выглядело просто как если бы мужчина с 5 степенью АГА отрастил по бокам длинные волосы.
Причем женщина относительно молодая, на вид 40 лет. Дочка рядом с ней стояла, то есть с личной жизнью дела неплохо, надо думать.
Так что, слушайте, мы тут ноем, плеши у себя рассматриваем, а на самом деле надо радоваться тому, что имеем; и жить, откинув преувеличенные комплексы. :scratch:

Аватара пользователя
Natalie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 17:09
Откуда: Россия,Москва

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Natalie »

Elena123 писал(а):
23 фев 2022, 00:11
Кошмар, девчат, видела сегодня в магазине женщину с абсолютно жуткой АГА, все-таки в тяжелых случаях женщины могут полностью облысеть от АГА. Если не считать, конечно, волос по бокам. Абсолютная подкова, сверху прям совсем чуть-чуть волос(но в целом голый белый-белый скальп). Ну выглядело просто как если бы мужчина с 5 степенью АГА отрастил по бокам длинные волосы.
Причем женщина относительно молодая, на вид 40 лет. Дочка рядом с ней стояла, то есть с личной жизнью дела неплохо, надо думать.
Так что, слушайте, мы тут ноем, плеши у себя рассматриваем, а на самом деле надо радоваться тому, что имеем; и жить, откинув преувеличенные комплексы. :scratch:
летом живу в Сочи, у меня у дома магазин пятёрка, там есть кассирша одна, каждый день же к ней хожу, смотрела на неё весь прошлый сезон, а у кассы то ещё и сверху, прям лысая башка, редкие редкие волосы, у неё обычно хвостик завязан. Думаю, вот что с волосами(((теперь знаю(((
этим летом приеду, спрошу, может она совсем не лечит ничего(((

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Девчат, вопрос, который рано или поздно встал бы в это непростое время:
стоит ли закупить Диане-35 на долгий срок? Производитель Германия, аналогов не нашла на российском рынке, но мб индусы, которые скопировали уже все на свете, могут и смогут что-то предложить?
Как сами поступили и что советуете?

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

Ой Лена,не знаю насчёт Дианы, я пока пью пальму и мне помогает.Чеивертый месяць пошел,когда выпадение до 100 волос в день.А у вас как дела?Сколько в среднем выпадет в день?

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
06 мар 2022, 21:27
Ой Лена,не знаю насчёт Дианы, я пока пью пальму и мне помогает.Чеивертый месяць пошел,когда выпадение до 100 волос в день.А у вас как дела?Сколько в среднем выпадет в день?
Ой, у меня картина тьфу-тьфу-тьфу замечательная, уже 2 месяца в среднем 35-50 волос в день выпадает(причем 50-это "плохой" день, а в норме до АГА у меня было 20-30 волос в день), уже подзарастать начало(даже лоб и бока потихоньку), прибавка в объеме ОЧЕНЬ существенная - аж самой удивительно, чувствую себя девушкой из рекламы шампуня. Это, напомню, спустя 5,5 месяцев на Диане и 3 месяца на Андрокуре(с 5 по 15 день по 100 мг). Плюс я еще начала по самому краю (где вот съехала линия роста) подмазюкивать Алераной 5%, через полгодика посмотрим, что будет.
Кристин, вот что-что, а пальму, мне кажется, надо закупить, если еще осталось где-то :( Потому что когда я в мирное-то время искала ее в российских аптеках - было совсем чуть-чуть и по довольно высокой цене, а сейчас-то уж совсем не знаю, что будет.
У тебя как у самой по объему? Получше, погуще стало после уменьшения до 100 волос в день?

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

Ой Лена, я сейчас как пару месяцев живу в Италии, то когда закончится пальма, буду здесь заказывать, потому что есть в онлайн аптеках.
Пока прибавился хвост с 5,5 до 6 см. Надеюсь хоть когда-нибудь дойдет до 7 см, потому что сейчас как распустить, выглядят жидкие.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
07 мар 2022, 18:08
Ой Лена, я сейчас как пару месяцев живу в Италии, то когда закончится пальма, буду здесь заказывать, потому что есть в онлайн аптеках.
Ааа, понятно, тогда какие вопросы) Только порадоваться и даже позавидовать немножко могу)
Kristina123 писал(а):
07 мар 2022, 18:08
Пока прибавился хвост с 5,5 до 6 см. Надеюсь хоть когда-нибудь дойдет до 7 см, потому что сейчас как распустить, выглядят жидкие.
Ну, кстати, ради справедливости отмечу, что у меня хвост пока такой же, объем у корней еще не успел дойти хотя бы к середине, может и у тебя так же, надо чуть подождать :wink:

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

будем надеяться, что не начнется выпадение клоками, ибо я уже измучилась от стресса этого :wink:

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
09 мар 2022, 01:01
будем надеяться, что не начнется выпадение клоками, ибо я уже измучилась от стресса этого :wink:
Согласна, как бы цинично ни звучало, но война войной, а красота - по расписанию.
И 3 года уже я бегаю с этим, сажаю печень не для того, чтобы щас все потерять. :lol:

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

Ой девушки, началось у меня выпадение, в среднем 150 волос в день, уже как 3 недели. Не знаю, что дальше делать, хотя с одной стороны, год назад у меня в такой период выпадения было 250 волос в день, а тут все же меньше. Да еще плюс полтора месяца назад у меня был ковид и может поэтому выпадает. Короче буду наблюдать 😒
Лена, еще хотела тебя спросить, так как ты пьешь сейчас контрацептивы, ты сдавала недавно анализ на дегидротестостерон?

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
25 мар 2022, 00:08
Ой девушки, началось у меня выпадение, в среднем 150 волос в день, уже как 3 недели. Не знаю, что дальше делать, хотя с одной стороны, год назад у меня в такой период выпадения было 250 волос в день, а тут все же меньше. Да еще плюс полтора месяца назад у меня был ковид и может поэтому выпадает. Короче буду наблюдать 😒
Очень может быть, что из-за ковида! У сестры моей начали выпадать через два месяца, у подруги - сразу же. Я переболела одновременно с подругой(в начале февраля обе заразились), у меня тоже начался несколько дней назад какой-то облет странный, но я еще не поняла, что это: стандартный ежемесячный АГАшный облет или послековидный.

Но если это не ковид, то АГА могла опять в более активную стадию войти. У меня так и происходило первые годы, пока не вошло в перманентную стадию через пару лет периодических АГАшных сыпаков. Надо смотреть, откуда выпадает :( Попробуй с утра рукой порасчесывать, если сзади тоже волосы вытаскиваешь в достаточном количестве - наверное, ковид. Если всё спереди - АГА сильнее активировалась :( Я чет руку запускаю, у меня и сзади достается пальцами. Так что очень боюсь, что к АГА еще и ковид щас присоединится, а ведь улучшения такие успели появиться, обидно!!! :cry: Но АГАшный сыпак лично у меня сейчас должен через неделю-полторы прекратиться. Посмотрим-с :(
Kristina123 писал(а):
25 мар 2022, 00:08
Лена, еще хотела тебя спросить, так как ты пьешь сейчас контрацептивы, ты сдавала недавно анализ на дегидротестостерон?
Не, я ничего не сдавала в этом плане с августа прошлого года. Объясняю почему:
у меня щас пошла 7-ая пачка Диане-35, сама Диане-35 начала действовать только на 4-ой пачке. То есть, эффект у меня длится всего 3 месяца. Еще не закрепилось ничего, чтобы отменять и делать анализы. А чтобы сделать анализ - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно отменять и потом еще ждать 2 месяца, пока организм очистится от синтетических гормонов и будет показывать "свой" настоящий результат.
Если я сделаю сейчас, пока сижу на Диане-35 - он покажет мне завышенный уровень эстрадиола и заниженный уровень дигидротестостерона.
Кстати, на будущее: это касается всех препаратов, в т.ч. витаминов. Чтобы узнать настоящее количество того или иного витамина в организме, например, после курса их приема нужно сделать паузу, прежде чем идти сдавать повторный анализ(сколько именно дней-спрашивать у врача. Зависит от конкретного витамина и гормона).
Короче, не делала повторного анализа на дигидротестостерон, но если честно, в ближайшее время и не планирую, потому что читала истории о том, как женщины бросали пить контрацептивы, которыми они лечили АГА; АГА опять активизировалась через несколько месяцев, девчата снова начинали прием, а эффекта уже не было! То есть переставали по какой-то причине действовать те контрацептивы, которые работали еще полгода-год назад. Поэтому, начитавшись, решила, что если поможет - не буду ничего отменять только ради любопытства, и если подойдет(а мне подошло на все 100, ни одной побочки и потрясающий эффект, т-т-т) - буду принимать дальше, не раскачивая гормональные качели. Пока не возникнет какая-то острая необходимость отмены(желание завести ребенка или, не дай бог, операция). Тем более, что, повторюсь, только 3 месяца действует Диане-35, эффект еще не закрепился. По сути, я до сих пор продолжаю наблюдать изменения, которые по моим прогнозам еще полгода могут продлиться. Вот чувствую, что пока еще перестройка происходит, нестабильна ситуация по волосам, но с каждым месяцем- лучше.

Кстати, хочу похвастаться, девчат.
Напомню, в начале января, наконец, начала действовать Диане, и кошмарный сыпак резко прекратился.
Плюс уже 3 недели пшикаю прям по краю(где местами прям совсем голенько стало) Алерану 5%.
Но это не от Алераны 5%, она еще не успела подействовать. Более того, я пока что прохожу стадию сыпака от Алераны(как раз по краю). Это наросло за 3 месяца исключительно благодаря остановке выпадения после 3 месяцев приема Диане.
И объемчик значительный по голове прибавился!! Распущенные волосы совсем иначе смотрятся! Вот правда, чувствую себя девушкой из рекламы шампуня!(хотя этот объем пока что только у корней, вниз еще не дошел)
И, кстати, обратите внимание на то, как голенько было по краю лба. Вот просто голенько. Это ж прикиньте, как край уехать успел :(
Дико извиняюсь за качество, из-за того, что растянула для коллажа- все смазалось. Но я думаю, все равно видно невооруженный взглядом, что по краю спереди начала возвращаться естественная линия роста волос!

Безымянныйпвап.png
Безымянныйпвап.png (442.84 КБ) 1271 просмотр

Ответить