Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

так как я считаю выпавшие волосы, то 270 в среднем в день уже 8 дней.
Нашла одну девушку, которая после ковида потеряла 60% волос, у нее даже залысины были по всей голове, то думаю, что может и у меня тоже так, потому что сколько бы я ни чесалась, всегда вытаскиваю много волосков.
Лена,может миноксил попробуй,говорят он в отличии от миноксидила не имеет отмены.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
08 апр 2022, 23:06
так как я считаю выпавшие волосы, то 270 в среднем в день уже 8 дней.
Нашла одну девушку, которая после ковида потеряла 60% волос, у нее даже залысины были по всей голове, то думаю, что может и у меня тоже так, потому что сколько бы я ни чесалась, всегда вытаскиваю много волосков.
Лена,может миноксил попробуй,говорят он в отличии от миноксидила не имеет отмены.
Я тоже, кстати, все-таки на ковид стала думать, т.к. подозрительно много волос вытаскиваю с задней части головы, которая не подвержена АГА и до которой, как мне кажется все-таки, не мог дойти Мин в такой степени.
Да, при ковиде и 60% теряют, это кошмар. Причем Кристин, вот знаешь, так обидно, потому что я щас щупаю, а там прям копна у корней наросла. :cry: Если б не ковид - через годик шикарные волосы были бы только на ОК(((
И еще интересно: ковидом я все-таки первый раз переболела(причем была привитой), но я наверняка его еще не раз в будущем подхвачу. Это что же, каждый раз такой кошмар будет происходить?.... :o
А 270-это с мытьем?
Слушай, за совет попробовать Миноксил спасибо, щас почитаю.

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

если бы 270 при мытье :cry: .В день мытья я теряю 600, затем два дня по 100 и потом снова повторяется.
Лена я тебя понимаю, я сама каждый день в стрессе и стараюсь себя успокоить, потому что я уже думала, что через два месяца вполне смогу распускать волосы, потому что уже набралось достаточно густоты .Но теперь расстроена, что придется снова полгода с завзанными волосами ходить.
Ну нечего :o надо перетерпеть этот сыпак, если повторится в следующий раз, буду наверное переходить на контрацептивы или миноксидил.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
08 апр 2022, 23:31
если бы 270 при мытье :cry: .В день мытья я теряю 600, затем два дня по 100 и потом снова повторяется.
Лена я тебя понимаю, я сама каждый день в стрессе и стараюсь себя успокоить, потому что я уже думала, что через два месяца вполне смогу распускать волосы, потому что уже набралось достаточно густоты .Но теперь расстроена, что придется снова полгода с завзанными волосами ходить.
Кошмар((( :cry: Так сочувствую, 600 у меня никогда не было, есть отдельные страницы в дневнике, где 300, но представить этот же ком в два раза больше не могу :shock: :cry: Это даже не комок, не ком, а огромный клубок.
Тоже опять начала с завязанными волосами ходить, пробор так и вообще за неделю начал светиться :shock: Такого еще не было, даже не знаю, на что ориентироваться, если честно(насколько плохо станет за 2,5-3 месяца, которые, как я думаю, это будет продолжаться)). Радует только то, что у кожи головы огромная куча антеннок растет, может они как-то скомпенсируют этот светящийся пробор. К тому же, как я узнала, даже за 3 месяца успевает прилично нарасти.
Kristina123 писал(а):
08 апр 2022, 23:31
Ну нечего надо перетерпеть этот сыпак, если повторится в следующий раз, буду наверное переходить на контрацептивы или миноксидил.
Слушай, может после этого сыпака уже рассмотришь какие-то ОКи? Я прям очень рекомендую, а про Мин сама решила, что если понадобится - ближе к 40 начну. На ОК само прекрасно растет, как теперь оказалось. Причем многие другие симптомы АГА сошли ПОЛНОСТЬЮ на нет, а их было много. И в целом самочувствие стало лучше, чем до начала приема. Как будто реально дисбаланс какой-то гормональный был. Но проверять, отменяя подошедший препарат, не хочу.
Просто до 40 можно и ОКами подержать волосы, потом уже такой возможности не будет. Если щас Мин начать - он действует в ЛУЧШЕМ случае 10 лет, потом перестает и даже повышение процента не помогает, насколько я поняла из опыта других людей с этого форума. Так вот, ты моя ровесница, тебе, насколько я помню, 27; если сейчас начнешь Мин и до 37 он будет работать - после него уже никаких мер не останется.
Лучше до 40 ОКи, а потом Мин. Если подойдут ОКи - они много волос до 40 сохранят.

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

Спасибо за совет нащет миноксидила,я не знала,что он действует в лучшем случае 10 лет.
Лен, ты знаешь, так не хочу переходить на контрацептивы, они почему-то на меня плохо действуют и часто делает мне кровотечения в середине цикла.И после отмены всегда начинает цикл скакать. Хотя может потому что я пила такие что мне не подошли. В любом случае нету выбора :scratch: .Наверное буду советоваться с гинеколом, которые самые с меньшей дозой эстрогенов.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
09 апр 2022, 13:27
Лен, ты знаешь, так не хочу переходить на контрацептивы, они почему-то на меня плохо действуют и часто делает мне кровотечения в середине цикла.И после отмены всегда начинает цикл скакать. Хотя может потому что я пила такие что мне не подошли. В любом случае нету выбора :scratch: .Наверное буду советоваться с гинеколом, которые самые с меньшей дозой эстрогенов.
Да, мне кажется, не подошли. Пробовать надо, все испытывать на себе. Мне вот хваленый Джес не подошел (не смотря на плюсы для кожи и волос, копна тогда просто невероятная была, не знаю, будут ли еще когда-нибудь в жизни у меня такие волосы. И без того волосы густые были, а это выстригать можно было :shock: ) как раз потому, что у меня ПОСТОЯННО в груди мастит появлялся. А на Диане-35(хотя она считается чуть ли не самой ядреной сейчас среди ОКов, в т.ч. по содержанию женских гормонов) вообще все идеально :shock: Поэтому там даже не на количество женских гормонов, мне кажется, надо смотреть, а тупо пробовать всё на себе. Никакой врач, к сожалению, не предскажет реакции организма на тот или иной препарат. Иной парацетамол-то не всегда подходит, пока найдешь "свой"- надо разных производителей перепробовать. А тут гормоны :(
Кстати, вот например, в самом "легком" на сегодняшний день Джесе 0,02 этинтинилэстрадиола, а в Диане-35 - 0,035.
То есть, в Джесе женских гормонов меньше, а он у меня постоянно мастит вызывал. Вот постоянно от 1 до 3 "шариков" было.
Вот просто интересно проверить, ты на каких ОКах была? У тебя ж вроде тоже мастит возникал? Или я с кем-то перепутала..?

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

я пила регулон, но потом после него повысился у меня пролактин и цикл стал длинный. Потом снизила пролактин и все наладилось.Я помню как была потом у врача, но он мне сказал, что в целях контрацепции, то за сильные коки.
Ой, все же придется выбирать потом,очень устала бороться с выпадением :o

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
11 апр 2022, 22:12
Я помню как была потом у врача, но он мне сказал, что в целях контрацепции, то за сильные коки
Немного не поняла, можешь еще разок объяснить другими словами?
Kristina123 писал(а):
11 апр 2022, 22:12
Ой, все же придется выбирать потом,очень устала бороться с выпадением
Я думаю, надо попробовать, Кристин :(
Я, конечно, сужу по себе, но я лучше буду пить ОК при куче возможных побочек, потому что жизнь с постоянными переживаниями на счет волос, нервозный подсчет волос мне просто не дают получать удовольствие от жизни. Одни мысли о волосах, что бы ни делала. Ну это уже психиатрия какая-то, и чем больше в этом состоянии нервозности находишься - тем дальше в психиатрию уходишь, как снежный шар :punish: Я бы занялась пробами и поисками, лишь бы вырваться из этого цикла бесконечного. :(
Как у тебя вчера-сегодня, меньше сыпет?

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

Ааа извини, просто, русский не мой родной язык, то получается набор слов. Имела в виду, что когда-то я хотела попить контрацептивы в целях только контрацепции и мне один гинеколог посоветовал регулон.Потом когда их отменила у меня пошел сбой гормонов и мне уже другой врач сказал, что все-таки те коки больше приписывают, когда какие-то проблемы,а в целях только контрацепции они засильны.
Сейчас сыпит еще больше, если будет так дальше, то получится где-то 330 волос в день в этот месяц. Год назад в этот период было 250, поэтому все же склоняюсь что это сыпь от омикрона, потому что я все-таки тяжело его перенесла.
Заметила еще что стали маленькие залисини  по бокам, хотя выпадает по всей голове. С одной стороны уже согласна ходить с хвостиком, но сам факт того выпадения, когда ты его чешешь очень тяжело пережить

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
13 апр 2022, 14:47
Имела в виду, что когда-то я хотела попить контрацептивы в целях только контрацепции и мне один гинеколог посоветовал регулон.Потом когда их отменила у меня пошел сбой гормонов и мне уже другой врач сказал, что все-таки те коки больше приписывают, когда какие-то проблемы,а в целях только контрацепции они засильны.
Все, поняла. Да, Кристин, поддерживаю это мнение.
Kristina123 писал(а):
13 апр 2022, 14:47
Сейчас сыпит еще больше, если будет так дальше, то получится где-то 330 волос в день в этот месяц. Год назад в этот период было 250, поэтому все же склоняюсь что это сыпь от омикрона, потому что я все-таки тяжело его перенесла.
Слушай, а у меня еще сильнее сыпать стало, и я щас опять приблизилась к 200-250 волосам в день, которые у меня были на пике АГА в прошлом году :( Хотя я относительно легко переболела ковидом! Температура была всего 3 дня, а сама болезнь (ну, активная ее фаза, когда прям болеешь) дней 5-6 длилась. Сестра у меня вообще без температуры болела, еще легче чем я(хотя у нее и волосы намного меньше, чем у меня сыпались после ковида. При ее норме 15 шт./день у нее выпадало 30, что она считала кошмаром-кошмаром)))).
Короче, у меня есть сомнения относительно того, что тяжесть болезни как-то влияет на степень выраженности волосопада. :scratch:
Может сыпануть даже если относительно легко переболел(
Kristina123 писал(а):
13 апр 2022, 14:47
Заметила еще что стали маленькие залисини  по бокам, хотя выпадает по всей голове. С одной стороны уже согласна ходить с хвостиком, но сам факт того выпадения, когда ты его чешешь очень тяжело пережить
У меня по бокам после АГА такие штуки по бокам появились(((
Кстати знаешь, я себя начала как-то успокаивать тем фактом, что в прошлом году(когда только АГА была) у меня вот это количество волос выпадало только со лба и боков. А диффузка-то по всей голове! С учетом того, что этот огромный ком набирается не только со лба, но и с очень густого затылка - может, в целом не так заметно будет... :(

Слушай, знаешь, вот Мин-то я отменила (а спереди благодаря ему успело вырасти на лбу и на висках! это точно от него, вот 100%, хотя мазала только месяц), уже 2,5 недели не мажу, а волос меньше выпадать не стало, из-за чего могу сделать вывод о том, что, наверное, это все-таки ТОЛЬКО ковид, Мин тут ни при чем. Должно быть хоть капельку меньше начать сыпать после отмены, но ситуация только хуже становится. И поэтому, нет-нет да заглядываюсь на него снова на случай, если после ковида сильно поредеет, а я думаю, что поредеет, т.к. сыпет сильно и будет сыпать еще 2,5 месяца точно.
Была позавчера у трихолога, сказала, что можно уже и Мин пробовать, но если честно, сомневаюсь. Со стороны у меня обычные волосы сейчас, вроде не нужен Мин. Не такие густые, как у меня от природы всегда были, но на Диане успели немножко восстановиться, и сейчас выглядят как у обычной женщины. С другой стороны, говорят, что главное вовремя начать, чтобы было, что спасать....
Но я ж не знаю, что через 2,5-3 месяца будет, с чем по итогу останусь, может совет начать сейчас 2% Мин 1 раз в день оказался бы кстати.
Эх, знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Последний раз редактировалось Elena123 18 апр 2022, 02:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

А, забыла еще сказать, что по совету трихолога купила витаминов (цинк, железо, Д), пропью, хотя уверена, что не поможет.
Но все равно после ковида лишними не будут, а у меня как раз с цинком и железом всегда проблема была из-за того, что мясо очень редко ем, и без ковида периодически возникала необходимость пополнения запаса в организме.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Девчат, а чем отличается Диане-35 от Хлое, может знает кто? Состав тот же самый, но про Хлое пишут, что это якобы препарат нового поколения. Не смогла просто Диане-35 найти, завтра еще съезжу по разным местам, поспрашиваю, мб найду, но если не окажется-придется брать Хлое. Диане так хорошо мне подходит сейчас, не хотелось бы менять ее на не пойми что. :(

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

А может как раз суть что у твоей сестры не было температуры, поэтому у нее не было сыпака, потому что это нереально 30 волос в день терять. Я сколько себя помню у меня так мало наверное некогда не выпадало,после подросткового возраста.
Лена, может и не факт что будет у тебя 3 месяца. Я читала о выпадении после ковида, то многие женщины писали, что как раз лезло клоками, как после химиотерапии.Только бывало у кого-то паро недель, а в некоторых месяцы, это как кому повезет.
А насчет, что посоветовал трихолог, я уже как пару лет раз в неделю принимаю витамин Д 5000 ммоль, потому что у меня он в норме. И железо принимаю всегда в дни менструации, чтобы не опускался феринтин.Плюс перед ковидом принимала цинк с витамином б12 курс месяц, но все равно меня не обошел сыпак после омикрона.
Но ты все равно пей, что тебе посоветовали, потому что поддержка организма после инфекции никогда не повредит.

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

ой девушки, какое у меня сейчас выпадение, что я в шоке. Уже как три недели выпадает не менее 300 волос в день.Сколько бы раз ни чесалась, сразу набирается полная щетка волос. Я такое первый раз вижу.Читала,что может быть обусловлено плохим кровообращением в волосяных луковицах из-за микротромбов (тромбы — распространенная проблема при ковиде).И не могу дождаться,когда это закончится :( .
У тебя Лена как дела сейчас?

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Кристин, сори, что не отвечала, не было настроения совершенно :(
Kristina123 писал(а):
20 апр 2022, 14:36
Лена, может и не факт что будет у тебя 3 месяца. Я читала о выпадении после ковида, то многие женщины писали, что как раз лезло клоками, как после химиотерапии.Только бывало у кого-то паро недель, а в некоторых месяцы, это как кому повезет.
Слушай, действительно, может и не факт, что 3 месяца будет так выпадать, потому что у меня последние 4 дня подозрительно мало волос сыпет. Уже не собирается каждое расчесывание полная расческа. И как-то это странно совпало с загрузкой витаминами :shock: Если честно, на них в последнюю очередь думаю(помимо отдельного железа, цинка и витамина Д купила еще и Перфектил, который только-только начала пить); если эти улучшения действительно имеют место быть(а сама знаешь, как иной раз страшно даже заикаться об этом-лишь бы не сглазить), то походу просто у меня это огромное количество вычесалось за более короткий срок, чем я рассчитывала. Надо еще щас хотя бы несколько недель посмотреть :shock: Почему на витамины думаю в последнюю очередь: у меня всегда был низкий гемоглобин, ферритин вообще меньше 3, по другим витаминам тоже недоборы сильные были, но волосы шикарнейшие были.
Kristina123 писал(а):
20 апр 2022, 14:36
А насчет, что посоветовал трихолог, я уже как пару лет раз в неделю принимаю витамин Д 5000 ммоль, потому что у меня он в норме. И железо принимаю всегда в дни менструации, чтобы не опускался феринтин.Плюс перед ковидом принимала цинк с витамином б12 курс месяц, но все равно меня не обошел сыпак после омикрона.
Во!! Такая же ситуация!! ни на что как будто витамины не влияют, ни на качество волос, ни на диффузку. но это у меня так.
Kristina123 писал(а):
22 апр 2022, 19:15
ой девушки, какое у меня сейчас выпадение, что я в шоке. Уже как три недели выпадает не менее 300 волос в день.Сколько бы раз ни чесалась, сразу набирается полная щетка волос. Я такое первый раз вижу. Читала,что может быть обусловлено плохим кровообращением в волосяных луковицах из-за микротромбов (тромбы — распространенная проблема при ковиде).И не могу дождаться,когда это закончится.
Слушай, я щас дневник открыла, вчера был ровно месяц как выпадает, но с четвертой недели как раз пошло улучшение, а первые 3 - вот кошмар-кошмар, аналогично полная расческа собиралась, причем каждое расчесывание - комок набирался. Считала, 200 волос в день. Это без мытья, а с мытьем приблизительно 300(уже на глаз оценивая) в пик получалось. Кристин, терпеть только остается((( Но может и у тебя скоро закончится пик(( Как за неделю, к слову, изменилось что-то в плане темпа выпадения?

Ответить