Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Вот правильно, конечно, Аляша говорила, можно оставить надежды на какой-то прирост, возвращение густоты хоть в какой-то мере, что можно только чуть замедлить этот кошмар. При всех принятых мерах становится только хуже, мда(
Мне казалось, в декабре самая плохая ситуация наблюдалась(перед тем, как Диане начала действовать), но нет, хуже становилось и все последующее время. Опять фотки сделала контрольные, замер толщины хвостика, очень нежизнеутверждающе :(
Раскопала поглубже, посмотрела, какая ситуация у корней, есть ли малыши какие-то, по бокам ВООБЩЕ практически ничего; сверху что-то есть, но ВООБЩЕ не в таком количестве, которое хоть что-то скомпенсировало бы.
Вообще больше никаких фоток не буду делать, одно расстройство :(

Походу не просто так уже несколько трихологов сказали, чтоб Мин полноценно начинала :(
Меня что смущает - что он действует до 10 лет, а чаще всего даже меньше: 3-7. Кто-то говорит, что можно повысить процент; кто-то настаивает, что ни в коем случае этого нельзя делать, слишком много противоречивой инфы. Кому-то вообще не подходит, теряются на нем остатки.
Если б действительно можно было бы пожизненно начать пользоваться, и он пожизненно бы и действовал - меня вообще ни капли это не испугало бы - зубы ж тоже каждый день чистим.
Соседнюю ветку "Алерана - мой опыт" я уже вдоль и поперек прочитала, для всех ее действие оказалось самым разным, короче остается только определиться. Сама два месяца назад начала её было, но случился очень подозрительный волосопад, который мог быть как первичным облетом от Мина, так и постковидным сыпаком, так что отменила, испугавшись.
Вот без понятия, че делать, но то, что Дианы и даже Андрокура для меня недостаточно недостаточно, чтобы просто имеющееся удержать - факт :(

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

Лена, у меня дела не очень, в апреле у меня выпадало 320 волос в день. И дальше продолжается такое, просто ни на пару дней нет затишья. Если будет такое в мае, то хвостик станет с толщиной мизинец.
о такой клок я вычесываю каждое утро, притом у меня удлиненное каре.
Вложения
Screenshot_20220504-124513_Gallery.jpg
Screenshot_20220504-124513_Gallery.jpg (208.56 КБ) 1576 просмотров

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
04 май 2022, 13:46
Лена, у меня дела не очень, в апреле у меня выпадало 320 волос в день. И дальше продолжается такое, просто ни на пару дней нет затишья. Если будет такое в мае, то хвостик станет с толщиной мизинец.
о такой клок я вычесываю каждое утро, притом у меня удлиненное каре.
Слушай, вспоминала когда о тебе - думала "Ну наверняка у Кристины уже получше уже начало становиться", а тут такое :shock: :cry:
Вот искренне что-то посоветовать хочется, как-то помочь, но уже все обсудили :cry:
А я вот Алерану 2% раз в день начала, все-таки решилась. Я в конце февраля начинала 5% по линии роста волос, но начался сыпак, который, по совпадению, случился через месяц после ковида, поэтому я испугалась и отменила. Черт знает, что это в итоге был за сыпак: ковидный или миноксидильный, но если сейчас не сыпанет с 2% на постоянной основе - получается, то был сыпак с 5% Мина.
Если Мин мне восстановит хотя бы что-то через годик - я невероятно обрадуюсь. Сейчас вот помыла, уложила, щупаю и понимаю, что даже после мытья они меня уже не радуют - такой сравнительно мизерный объем стал :cry:

Сегодня попалась на глазах статья о лысеющих женщинах-звездах голливудских, глянула, оказалось, что у Линдси Лохан тоже АГА в какой-то момент произошла, да сильная. Автор статьи (не трихолог, а просто писака жёлтых статей) объяснял ее облысение вредными привычками(наркомания, алкоголизм), но тут АГА налицо. Причем фото 1-2 сделаны уже давно, а 3-4 это свежие из ее Инстаграма. При желании можно рассмотреть, что по бокам есть намек на АГА, но вообще далеко не такая ситуация, как была до. Интересно, это ей так Мин помог? :(
89344.jpg
89344.jpg (98.26 КБ) 1492 просмотра
1266bdf090ae139621a4cbaa399acfad_cropped_666x704.jpg
1266bdf090ae139621a4cbaa399acfad_cropped_666x704.jpg (104.25 КБ) 1492 просмотра
выаыва.png
выаыва.png (507.95 КБ) 1492 просмотра
папвап.png
папвап.png (559.03 КБ) 1492 просмотра

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Ну, кстати, знаешь, Кристин, вот если смотреть перед зеркалом, то с момента как я попробовала в конце февраля Мин 5%, у меня появилось у корней ОЧЕНЬ много новых волосиков-антеннок :shock: И "углы", которые я как раз мезороллером прокатывала, а потом старательно втирала в них этот Мин, заросли прилично!
Может и получится что-то, дай Бог только, чтобы уже через год не перестал действовать, а то и такие отзывы находила :( Может это, конечно, девчата так называемую "синхронизацию" не распознали (на Мине 1-2 раза в год сыпак происходит, после этого опять нарастает), но читала мужскую ветку, у пацанов такое действительно случается, повышают процент после этого. Но это мужчины с их АГА, которая нам и не снилась.

Neon_Dina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 10:29

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Neon_Dina »

Елена, не накручивайте себя отзывами про «мин перестал работать через год» :wink: Это дело непредсказуемое по всей видимости, к сожалению, но тогда зачем тревожиться сейчас в самом начале?
Хорошей вам шевелюры! :werfolf: Слежу за вашей веткой и надеюсь очень, что получится обуздать выпадение :)

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Neon_Dina писал(а):
08 май 2022, 13:16
Елена, не накручивайте себя отзывами про «мин перестал работать через год» :wink: Это дело непредсказуемое по всей видимости, к сожалению, но тогда зачем тревожиться сейчас в самом начале?
Дин(я же правильно поняли из ника, что Вас Диной зовут? :wink: ), да я думаю да, 100% пробовать надо все на себе, многие тут на форуме уже прошли это все, опробовали на себе, так что я не первый человек, да и все эти средства(даже Андрокур) пока еще к смерти или к серьезным последствиям для здоровья, как ни странно, никого не приводили(под серьезными последствиями я имею ввиду проблемы по женской части, проблемы с печенью или рак). Плюс это в любом случае рано или поздно надо будет все опробовать, лучше как можно скорее отстреляться, пока возможности организма для восстановления еще высоки как никогда, и неудачные эксперименты могут сами быстро ликвидироваться (и внешне, и внутренне).
Neon_Dina писал(а):
08 май 2022, 13:16
Хорошей вам шевелюры! Слежу за вашей веткой и надеюсь очень, что получится обуздать выпадение
Спасибо, прорвемся, я думаю, как-нибудь, но терпением однозначно надо запастись! Пока что, если честно, я вижу, что мне не хватает терпения и надо было просто сидеть спокойно после того, как Диане и Андрокуром удалось снизить выпадение, потому что дальше начались непонятные эксперименты с Мином(попытка зарастить сильно поредевшую линию роста волос на лбу), которые щас мешают понять, кто виноват и что делать. Уже вредить себе начала в попытках улучшить что-то. Лучше бы на Диане сидела и плазму поколола просто :P

Кстати, девчат, а кто-нибудь изучал вопрос плазмотерапии? Вот везде читаю, что она стимулирует рост волос, но это же все рекламные обещания, а отзывы часто являются неинформативными по причине того, что девушки часто не понимают механизмов роста волос, не знают, какие существуют фазы, из-за чего часто списывают появившиеся после сильного выпадения "антеннки" на результат от плазмы, а они и без плазмы там появились бы. Вот я не пойму: если бы сдуру Мин не попробовала из-за желания нарастить чуть волос на лбу - мое выпадение вообще-то приостановилось на Диане и Андрокуре еще в январе. Стоит ли тратить 40к на курс плазмы(10 процедур) или лучше пойти себе трусов на эти деньги купить?
Вот именно для роста новых волос, а не ради остановки выпадения эта процедура эффективна или нет?

Очень рада, что мои заметки и рассуждения, возможно, кому-то помогли, потому что именно для этого тут тему и продолжаю)
На будущее: ко мне можно на "ты" :thank you:

Neon_Dina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 10:29

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Neon_Dina »

Кстати, девчат, а кто-нибудь изучал вопрос плазмотерапии?
Мне только гинеколог как-то советовала (я к ней приходила не с вопросом выпадающих волос) в стиле: "Мы тут все себе плазму делаем", и у самой ноль проблем, густая копна волос)

Вообще пишут, ссылаясь на какие-то исследования, что плазматерапия помогает при АГА как раз: и на густоту есть влияние положительно, и на диаметр волос. В общем всем плазму! :Р Но я честно говоря без понятия, надежный ли это источник. Ощущение, что нет

А еще статейка нашлась в блоге Harvard Medical School: https://www.health.harvard.edu/blog/pla ... 0051119748

В ней вкратце описывается, как тромбоциты способствуют росту и регенерации клеток, и они как раз в повышенной концентрации содержатся в плазме, которую прогнали через центрифугу. Они ссылаются на эту статью на Пабмеде, из которой следует, что плазматерапия лучше всего в сочетании с другими методами лечения АГА (Миноксидил местно или перорально и Финастерид перорально). В статье из Пабмеда также пишут, что рекомендуется использовать 3 сеанса плазматерапии в месяц в течение 3 месяцев (ща перечитала, возможно, могла накосячить с частотой сеансов, когда переводила) с последующим поддерживающим периодом от 3 до 6 месяцев. Ну и за границей она совсем дорогая - 1000$ за сеанс :roll:

Neon_Dina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 10:29

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Neon_Dina »

В одной теме про плазмалифтинг тут написали кстати такое =/
Я тоже делала 3 курса. Только усугубила [выпадение]. После чего мне один умный доктор сказал что инъекционные методы при повышенном выпадении противопоказаны :D

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Neon_Dina писал(а):
13 май 2022, 00:28
Они ссылаются на эту статью на Пабмеде, из которой следует, что плазматерапия лучше всего в сочетании с другими методами лечения АГА (Миноксидил местно или перорально и Финастерид перорально). В статье из Пабмеда также пишут, что рекомендуется использовать 3 сеанса плазматерапии в месяц в течение 3 месяцев (ща перечитала, возможно, могла накосячить с частотой сеансов, когда переводила) с последующим поддерживающим периодом от 3 до 6 месяцев.
Слушай, а 9 процедур - вроде не так уж и много, я думала, надо намного больше для результата.
А под "последующим поддерживающим периодом от 3 до 6 мес." что понимать? То есть сделали основной курс из 3 процедур в течение 3 месяцев(ну, 3х3), а после этого еще от 3 до 6 мес. по 3 процедуры? Типа как у меня в инструкции к Диане-35 написано, что после того как ликвидировались симптомы заболевания - продолжать пить еще 3-4 месяца для закрепления результата?
Кстати, мне трихолог сказала, что процедур 8 будет достаточно в моем случае.
Но я ей не поверила и не стала в тот момент делать, так как у меня не было на тот момент подобрано никаких таблеток для урегулирования гормонов, то есть даже если бы что-то выросло-оно бы все равно отвалилось бы без гормональной терапии. А вот сейчас (когда выпадение, вызванное гормонами, остановилось) это звучит намного рациональнее.
Neon_Dina писал(а):
13 май 2022, 01:29
В одной теме про плазмалифтинг тут написали кстати такое =/
Я тоже делала 3 курса. Только усугубила [выпадение]. После чего мне один умный доктор сказал что инъекционные методы при повышенном выпадении противопоказаны
Кстати, перед тем как усомниться в целесообразности - я прошла одну процедуру, хуже не стало :scratch:

Еще напишу последние новости: опять началось сильное выпадение после небольшого затишья, теперь я точно уверена, что это был Мин и в тот раз, и в этот. Кроме того, сильно болит голова от него и очень сильный отек лица :( Пишут, что проходит со временем, но даже не знаю, посмотрим. Причем я наношу 2% Алерану 1 раз в день 1 мл, это вообще ниочемная доза(объем вдвое меньше рекомендуемого, как и частота использования, по инструкции надо по 1 мл 2 раза в день). Как пацаны умудряются 15-процентные Мины "мужских" ядреных фирм использовать - ума не приложу :shock:
Если не снизятся через какое-то время побочки(уж не знаю, на сколько хватит терпения) - всё, буду считать эксперимент неудачным, значит не подходит не смотря на выросшие волосики :punish: В первый подход(когда я в конце февраля решила попробовать и тот сыпак с ковидом перепутала) такая же картина была помимо выпадения - и отек, и острая головная боль, требующая сильных обезболивающих.
На первых страницах Аляша писала, что ей Мин не подошел, интересно, какая у нее реакция была.
Аляш, если будете заходить - расскажите, пожалуйста, чем именно Вам не подошел.

А еще я закончила 8-ую пачку Диане-35. Я рассказывала, что первые несколько месяцев у меня не было кровотечения отмены(параллельно в течение первых 3 месяцев Дианы принимала еще и Андрокур(по схеме), он тоже сыграл в этом роль), но наконец-то в этом плане работа организма наладилась. И боли нет! Кроме того, на сегодняшний день могу точно сказать: прыщи по всему телу и лицу, повышенное салоотделение, себорея и кошмарный зуд на голове(особенно на затылке) прошли.
Получается, как я и думала, около года организм только будет перестраиваться на ОК.
Какое ж счастье, что такие лекарства придумали, и что нашему поколению они легко доступны :thank you:

Neon_Dina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 10:29

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Neon_Dina »

Elena123 писал(а):
13 май 2022, 21:00
Слушай, а 9 процедур - вроде не так уж и много, я думала, надо намного больше для результата.
А под "последующим поддерживающим периодом от 3 до 6 мес." что понимать? То есть сделали основной курс из 3 процедур в течение 3 месяцев(ну, 3х3), а после этого еще от 3 до 6 мес. по 3 процедуры? Типа как у меня в инструкции к Диане-35 написано, что после того как ликвидировались симптомы заболевания - продолжать пить еще 3-4 месяца для закрепления результата?
Перечитала статью оригинальную, неправильно я написала про курс плазмы. Они рекомендуют курс из 3 процедур по 1 процедуре раз в месяц. В статье пишут, что даже спустя 3 процедуры должен быть результат. Впоследствии нужно сделать поддерживающие процедуры каждые 3-6 месяцев.

"Должны быть проведены последующие периоды лечения, т.к. ожидается раннее снижение плотности волос, совпадающее со стимуляцией перехода волос, вызванной плазматерапией, в стадию анагена".

Кстати, в другой статье, на которую эти ребята ссылаются, процедуры проводили чаще - раз в 2 недели (и всего 4 процедуры). В другом исследовании - раз в 3 недели (и всего 6 процедур). Видимо, консенсуса по частоте процедур нет особо.

Neon_Dina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 10:29

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Neon_Dina »

Лена, привет!
Ну как твое выпадение? Продолжаешь наносить Мин несмотря на выпадение?
Полистала, кстати, одну ветку в reddit о женской алопеции, там по-разному у девушек проходит выпадение: у кого-то dread shed (дословно "вселяющий ужас (волосо)пад") длится недели 2, у кого-то месяц =/ Пишут, что надо как-то постараться пережить этот растянутый момент. Очень сочувствую вообще. Понимаю, какая паника растет, когда выпадение усиливается опять.


Я уже сама почти готова была начать Мин, когда последний раз насчитала 200+ волос к вечеру (вечером перед сном уже не считала, что тут скажешь - тихий ужас). Решила всё же оформить удаленную консультацию с трихологом (я сейчас не дома), панически описала проблему, выслала фото, и не стоит ли мин хватать. Нет, мне выписали новые ампулы: Неоптид Дюкрэ и Аминексил Виши остается, к ним добавляются неизвестные мне ампулы Cadu-Crex Serious Hair Loss Women (главные действущие в-ва - гидроксипролин, аспарагиновая кислота, активатор ферментов и таурин). Ну посмотрим канеш, но есть ощущение, что летом к Мину придем вместе с трихологом.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Neon_Dina писал(а):
18 май 2022, 12:19
Лена, привет!
Ну как твое выпадение? Продолжаешь наносить Мин несмотря на выпадение?
Полистала, кстати, одну ветку в reddit о женской алопеции, там по-разному у девушек проходит выпадение: у кого-то dread shed (дословно "вселяющий ужас (волосо)пад") длится недели 2, у кого-то месяц =/ Пишут, что надо как-то постараться пережить этот растянутый момент. Очень сочувствую вообще. Понимаю, какая паника растет, когда выпадение усиливается опять.
Дин, приветик, заработалась немножко, забыла ответить.
Всё, перестала мазать, головная боль(сильная) и отеки не отпускают, нет сил терпеть, не подходит походу. Можно, конечно, теоретически, ждать еще пару месяцев, но я просто физически не могу, не справлюсь.
На самом деле во второй раз(первый сыпак Миноксидильный в конце марта я же уже пережила - вот тогда была паника, когда я решила, что это постковид и щас будет так сильно сыпать 3-4 месяца), а теперь я знаю, сколько это примерно будет длиться(чуть больше месяца, сегодня 11-ый день), и поэтому спокойна. Прекратится - и чёрт с ним, буду только ОК принимать и плазму периодически буду колоть. Кстати, СПАСИБО ОГРОМНОЕ тебе за скинутую выдержку из статьи, потому что у меня были вопросы относительно необходимой частоты процедур! Оч полезная инфа :read: :wink:
Мне кажется, у меня из-за молодости организма хорошая отзывчивость на него, потому что у меня ОЧ много и ОЧ быстро наросло на всего каких-то 2 месяца. То есть, результат отличный, но и побочки очень сильные ввиду отзывчивости, мб возьмусь за него ближе к 40. Да, скорее всего результат не такой потрясающий будет, но, возможно, и побочки станут менее выраженными, и я смогу им хотя бы пользоваться.
Зато узнала, что он на меня оказывает влияние, причем правильное, а не просто как средство для депиляции работает.
Neon_Dina писал(а):
18 май 2022, 12:19
Я уже сама почти готова была начать Мин, когда последний раз насчитала 200+ волос к вечеру (вечером перед сном уже не считала, что тут скажешь - тихий ужас). Решила всё же оформить удаленную консультацию с трихологом (я сейчас не дома), панически описала проблему, выслала фото, и не стоит ли мин хватать. Нет, мне выписали новые ампулы: Неоптид Дюкрэ и Аминексил Виши остается, к ним добавляются неизвестные мне ампулы Cadu-Crex Serious Hair Loss Women (главные действущие в-ва - гидроксипролин, аспарагиновая кислота, активатор ферментов и таурин). Ну посмотрим канеш, но есть ощущение, что летом к Мину придем вместе с трихологом.
Если честно, не имею доверия к перечисленным втиркам, хотя видела мужские отзывы про Аминексил пару раз. В одном из них мужчина утверждал, будто периодически покупает набор втирок и таким образом каждый раз останавливает свою АГА. Типа начался сыпак-заказал, прошел курс, остановил. И так каждые пару лет у него. Но очень сомнительно это. Мне аминексил не помог :( Так что может, действительно, летом встретитесь с Мином :( Хотя, наверное, это не плохо - лишь бы подошел.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Волосопад (вот этот, который случился после второго пробного подхода к Мину) пошел на спад, а сегодня всего лишь 13 день :) В прошлый раз он шел 34 дня. Думаю, еще денечков 10 будет облетать, после чего, как и говорила, оставлю только ОК и попробую плазмотерапию поделать, авось поможет чем-то.
Наросшие волосики на лбу вроде держатся, но я думаю, что отвалятся. Какая-то часть - точно(те, которых не было до Мина). Даю им 2 месяца :lol:

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

оо Лена это хорошо что ты еще не перешла на Минокседил. Я думаю, что тебе будет достаточно контрацептивов и плазмотерапии, просто нужно немного времени.
А у меня дела не очень, хотя теперь немного уменьшилось выпадение, теперь выпадает по 250 в среднем, так как в апреле было больше 320, а при мытье доходило до 1000. С правой стороны залысина маленькая появилась. Но надеюсь,что в июне начнет уменьшаться выпадение. И никак не могу понять то ли у меня диффузка которая всегда бывает в этот период каждого года, или все-таки после ковида.

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

Это у меня выпало где то за две недели :cry:
Вложения
Screenshot_20220521-103131_Gallery.jpg
Screenshot_20220521-103131_Gallery.jpg (206.76 КБ) 1220 просмотров

Ответить