Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

Так я та самая Кристина, просто вы ошибочно меня называете Катя 😁
Вы мне нагнали одну мысль, говорите что ваша норма 30 волосков в день, может моя норма тоже такая, просто с поздросткового возраста у меня всегда выпадало 100-150 штук и я думала, что так должно быть. Даже сейчас в интернете вижу что пишут норма выпадение 100-150, потому что волосы должны обновлятся. Поэтому я без понятия.
Я еще спрошу у своих подруг, имеющих густющие волосы и сколько у них в день плюс минус выпадает.
Вы себя измерьте охват хвоста и будете ориентироваться лучше, потому что заметила, что после 4 месяцев тотального выпадения у меня всегда хвост 5,5 и когда перестает выпадать на 3 месяца, хвост становится уже 6,2 см,но тут опять начинаеться сильное выпадения и так паро лет.
Я тоже думаю, что это не чувствительность, а просто надо сбалансировать гормоны. Только вот проблема как этого добится.

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

А вы бы не хотели бросить курить,может вам бы помогло в боротьбе с выпадением?

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
07 янв 2022, 18:38
Так я та самая Кристина, просто вы ошибочно меня называете Катя 😁
Вы мне нагнали одну мысль, говорите что ваша норма 30 волосков в день, может моя норма тоже такая, просто с поздросткового возраста у меня всегда выпадало 100-150 штук и я думала, что так должно быть. Даже сейчас в интернете вижу что пишут норма выпадение 100-150, потому что волосы должны обновлятся. Поэтому я без понятия.
Ой, Кристин, простите, пожалуйста, напутала! :oops: :lol:
Неее, я тоже в свое время прочитала инфу про 100-150 и сразу распознала в этом какой-то подвох. 100-150 это огромное количество для здорового человека, вот даже если математику включить, то у меня на голове как у брюнетки приблизительно 100 тыс. волос в норме должно быть. Если каждый день будет выпадать 125, то за год получится убывание в размере 45 625, что является почти половиной. Новые так быстро не успеют вырасти, у меня за год, например, сантиметров 15 отрастает(считается, что обычно за месяц по сантиметру вырастает). Средняя продолжительность жизни волоса на голове, кстати, составляет 4 года. В таком случае, полная смена при выпадении 125 волос/день будет происходить уже через 2 года. И все волосы будут коротенькие, 15-30 см. Ну не похоже на правду совсем.
У блондинов в среднем 150 тыс., но тоже слишком много получается - почти трети как ни бывало за год.
Kristina123 писал(а):
07 янв 2022, 18:38
Я еще спрошу у своих подруг, имеющих густющие волосы и сколько у них в день плюс минус выпадает.
Вы себя измерьте охват хвоста и будете ориентироваться лучше, потому что заметила, что после 4 месяцев тотального выпадения у меня всегда хвост 5,5 и когда перестает выпадать на 3 месяца, хвост становится уже 6,2 см,но тут опять начинаеться сильное выпадения и так паро лет.
Возьму на вооружение совет, спасибо! А вы как мерите, сантиметровой лентой? :scratch:
Kristina123 писал(а):
07 янв 2022, 18:38
Я тоже думаю, что это не чувствительность, а просто надо сбалансировать гормоны. Только вот проблема как этого добится.
Да практически вслепую. :(
Но я все-таки ставлю на ОК, где все подсчитано(в плане состава и соотношения).
И у нас еще все-таки разная степень АГА, мне кажется. Вам, мб, еще поможет пальма, а я уже в таком состоянии была(все лицо и тело в прыщах, про адовую себорею уже 100 раз рассказывала тут, цикл сбился, волосы с вечера помыла - утром жирные), что мне прям очевидно нужно было что-то посерьезнее.
Я думаю, справимся, тем более что у нас возраст хороший, молодой, восприимчивый к лечению.
Kristina123 писал(а):
07 янв 2022, 19:01
А вы бы не хотели бросить курить,может вам бы помогло в боротьбе с выпадением?
Не, это без вопросов, я с прошлого года(где-то с мая-месяца) не курю и больше не собираюсь, раз такая тема :lol:
Получается, у меня был период, грубо говоря, с июня по сентябрь включительно, чтобы проверить наличие эффекта от отказа, но не могу сказать, что стало лучше. Не повлияло никак.
Просто гормоны, получается, уже сбиты были и они так и продолжали оставаться на том же уровне (повторюсь, если это гормоны, а не чувствительность).
Теоретически, если после отмены Дианы не произойдет волосопада - возможно, просто гормоны "поехали".
Если опять начнется в течении полугода-года - наверняка, чувствительность.
Но знаете, я вот технический универ закончила, у нас там так говорили: "Не трожь, если все работает".
Так что если Диане поможет, и я вернусь к нормальному темпу выпадения - у меня чет нет желания рисковать и отменять ее в ближайшее время, устраивать туда-сюда качели, т.к. читала, что иногда после перерывов организм перестает реагировать на препарат. А то мне как раз эндокринолог предложила отменить Диане после 6 мес. приема и через 2 месяца сделать анализ крови( 2 мес. на то, чтобы искусственные гормоны покинули организм и можно было посмотреть настоящий, не преувеличенный уровень гормонов). Но теперь, когда очевидно, что Диане начала действовать, я уже сомневаюсь в целесообразности этого предложения.

Что-то меня занесло куда-то, но все равно подведу итог:
на сегодняшний день мною были опробованы ОК, БАДы, правильное питание, отказ от курения(алкоголь и до того не пила), разнообразные лоховтирки, шампуни, массаж, волосы уже года 3 не крашу, максимальный отказ от стресса, но эффект оказал только прием ОК и Андрокура. Щас после всей этой эпопеи слушаешь людей(и врачей) которые советуют поделать маски из репейного масла, куриного желтка и горчички и так смешно становится)

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

Можете вы правы, что 150 волосков в день слишком много, выходит я с подросткового возраста, имела проблемы, даже не подозревая.
Я тоже не воспринимаю всерьез, когда советуют маски и какие-то втирки, потому что проблема все же внутри.
Вы сделайте себя хвост и после резинки мерьте сантиметровой лентой. И так меряйте каждый месяц, увеличивается ли обхват.У вас хоть и поехал лоб,обхват может быть хороший.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
09 янв 2022, 20:51
Вы сделайте себя хвост и после резинки мерьте сантиметровой лентой. И так меряйте каждый месяц, увеличивается ли обхват. У вас хоть и поехал лоб,обхват может быть хороший.
Да не, гаденький уже обхват. Не мышиный, но если сравнивать с другими молодыми здоровыми девушками моего возраста - мои волосы, мой обхват мне сразу на их фоне добавляют если не возраста, то впечатления уставшей женщины средних лет с непростой жизнью, возможно болеющей. :(
Спасибо большое за совет, попробую мерить каждый месяц, тоже заносить в дневник))
Kristina123 писал(а):
09 янв 2022, 20:51
Можете вы правы, что 150 волосков в день слишком много, выходит я с подросткового возраста, имела проблемы, даже не подозревая.
Трудно сказать, но я уверена, что 150 в день - это ненормальное, нездоровое число.
Kristina123 писал(а):
09 янв 2022, 20:51
Я тоже не воспринимаю всерьез, когда советуют маски и какие-то втирки, потому что проблема все же внутри.
Несомненно, причем это неэффективно как против диффузки, так и против АГА.
Не помню, рассказывала или нет, у моей бабушки(82 года) сейчас пошла АГА, она поделилась со мной, что как раз пытается лечить выпадение репейным маслом, хной и яичными желтками. Блестят, конечно, как у молодой девушки, без шуток! :lol:
Ну то есть, весь этот внешний уход-исключительно ради блеска, тут он эффективен, спорить не буду.

Кстати, раз про бабушек заговорила: удивительно, но у ВСЕХ женщин в моей семье(маме 54, бабушкам 82 и 88) отличные для их возраста волосы :shock:
Бабушка, о которой был рассказ выше, хоть и переживает за выпадение, но они у нее отличные для ее возраста! И блеск, и количество.
Та бабушка, которой 88, вообще всю жизнь и до последнего(пока деменция не накрыла в последний год) красила их в блонд и даже начес пышный делала. Причем не стоит думать, что начес создавал какую-то иллюзию объема; они там реально были и до сих пор остаются в хорошем количестве. Для начеса-то как раз хорошее количество волос, как ни странно, необходимо.
У мамы так вообще, с ее слов, после менопаузы даже гуще волосы стали, перестали сыпаться как в молодости, когда у нее была АГА. Но я трогаю, там и правда невероятное количество для женщины в постменопаузе, больше чем у меня. Я бы даже не побоялась сказать, что как у здоровой молодой женщины.
Так что по идее, мне даже не в кого лысеть(при отсутствии проблем со здоровьем). Отец вот разве что в 30 с небольшим принял решение начать бриться налысо, но у него отец тем же страдал. Не могло же мне от отца передаться?

Вот здесь бы очень пригодилось мужское мнение. Часто слышу(и вижу подтверждения в жизни), что если отец и дед у молодого человека рано облысели - ему, скажем так, тоже стоит пораньше начинать присматривать клинику для пересадки волос :x
Но в то же время, когда я пытаюсь уже в интернете найти информацию о том, от кого из родителей детям наследуется ген АГА - натыкаюсь на статьи разных трихологов, утверждающих, что мужчинам ген облысения наследуется от матерей, женщинам-от отцов :roll:
Собственно, вопрос: неужели у меня облысение от отца и я могу не тешить себя надеждой, глядя на маму и бабушек?
Надо у пацанов в ветке мужского облысения поспрашивать, чушь какая-то получается, не сходится с наблюдениями из реальной жизни.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

В связи с сильно повысившейся жирностью кожи лица и ухудшением ситуации по волосам решила открыть свои "дневники выпадения", в которые я, напоминаю, с сентября вклеиваю собранный за день(при мытье+с расчески) клок волос и вписываю комментарии относительно ощущений, принимаемых препаратов, питания, дня цикла и номера таблетки Диане-35.
Короче, заметила, что каждый месяц примерно с 6-9 таблетки Диане начинается ухудшение: сильный зуд(по всему телу, лицу и голове), увеличивается жирность кожи и волос, усиливается выпадение и продолжается этот праздник до ~19 таблетки. После окончания наступает улучшение, которое длится вот как раз до 6-9 таблетки Диане из следующей пачки.
Надеюсь, это оно, а не отмена Андрокура спровоцировала выброс мужских гормонов, а то и такой вариант тоже есть.

Каждый раз в эти периоды ухудшения я разочаровываюсь в лечении, начинаю ныть, что ничего не поможет, мой случай абсолютно безнадежен :P , но каким-то образом все-таки в целом картина медленно, но верно становится лучше.
Тем не менее, общий внешний вид пока что становится только хуже(просто чуть помедленнее это происходит), т.к. я не приблизилась к своему нормальному темпу выпадения, и новые волосы не успевают вырастать настолько быстро, чтобы скомпенсировать выпадение, не говоря уже о том, чтобы начать зарастать.
Ну ничего, это 4-ая пачка, заметного результата, говорят, надо ждать через полгода приема(а он у меня уже наступил, т-т-т), но и после 6-ой, возможно, будет наблюдаться постепенное улучшение? Я, конечно, излишнюю наивность сейчас демонстрирую, но мб еще месяцев через 8(ну, в общей сложности через год) таки приду к более или менее нормальному темпу выпадения? :oops:

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

сколько см у вас охбват? Может все таки не так плохо.
А у меня наоборот мама и бабушка не имели очень густые волосы, но я бы не сказала, чтобы редкие. Просто годами одинаковая густота с годами. А папа поседел мой, но волосы имеет густые. И снова вернусь к моим подругам, имеющим невероятно густые волосы, у двух как раз папы до 40 лет были уже наполовину лысые. Поэтому мне кажется все это индивидуально и по мере возможности искать причину выпадения.
Вы знаете, у меня тоже зависит выпадение в фазы цикла,читала где-то в интернете что это нормально, что повишается  выпадение перед месячными.
Последние три месяца сколько в день у вас выпадают волосы?

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
11 янв 2022, 19:48
сколько см у вас охбват? Может все таки не так плохо.
Кристин, я никак не померю, т.к. у меня нет сантиметровой ленты, а зайти после праздников в швейный еще не успела( Щас себе напоминалку поставлю на завтра, заскочу обязательно, тем более, что нужная в хозяйстве вещь. Переехала недавно просто, поэтому еще не весь обязательный комплект толковой хозяйки успела заново собрать :lol:
Kristina123 писал(а):
11 янв 2022, 19:48
А у меня наоборот мама и бабушка не имели очень густые волосы, но я бы не сказала, чтобы редкие. Просто годами одинаковая густота с годами. А папа поседел мой, но волосы имеет густые. И снова вернусь к моим подругам, имеющим невероятно густые волосы, у двух как раз папы до 40 лет были уже наполовину лысые. Поэтому мне кажется все это индивидуально и по мере возможности искать причину выпадения.
Ну вот да, кстати, я что-то тоже ребятам на мужскую ветку написала с вопросом, а потом подумала: да АГА, наверное, и в Африке АГА; и выскочить она может даже если с обоих родительских сторон все до последнего были "волосатыми" как Бриджит Бардо щас в старости. Короче, абсолютно непредсказуемая вещь, не угадаешь.
Kristina123 писал(а):
11 янв 2022, 19:48
Вы знаете, у меня тоже зависит выпадение в фазы цикла,читала где-то в интернете что это нормально, что повишается  выпадение перед месячными.
Согласна, пока я не принимала ОК-так и было!
Но сейчас-то я на ОК, поэтому овуляции нет, соответственно и месячных тоже, а потому и гормональный скачок вот этот должен отсутствовать, который вызывает активное выпадение.
Но я вот думала-думала над этим вчера и пришла к выводу, что сейчас же всего лишь 4-ая пачка, у меня кровотечение отмены только-только пошло наконец(кстати, я дико извиняюсь за подробности, но походу все то время, пока кровотечения не было, эндометрий продолжал нарастать(а ежемесячного очищения, получается, не было), и когда оно, наконец, случилось после 3-ей пачки- он из меня толстыми кусками по 2 см вываливался - от того, наверное, и ужасно больно было(от размера кусков, обычно у меня относительно безболезненно и никогда никаких кусков, даже кусочков не было), я прям ходить не могла и по 6 таблеток обезболивающего пила, так что имейте ввиду для себя, если такое произойдет), и скорее всего, можно сделать вывод о том, что перестройка организма и привыкание у меня находится в самом начале; он, возможно, еще не отвык от ежемесячных скачков, продолжает же в каком-то своем размере(который ЕМУ кажется правильным) вбрасывать гормоны и еще не скоординировался с Диане, сколько именно он должен выбрасывать. Я читала не раз, что перестройка начинается только с третьего-четвертого месяца. Мне кажется, даже на 6-ой она не осуществится, а вот год - уже больше похоже на правду.
Я сейчас себе помечу отдельно в записную книжку этот вопрос, чтобы задать отдельно эндокринологу на следующем приеме, потому что это действительно интересный момент.
Kristina123 писал(а):
11 янв 2022, 19:48
Последние три месяца сколько в день у вас выпадают волосы?
Если честно, я не скажу, что в период с октября по декабрь у меня вообще были какие-то изменения, в среднем выпадало по 200 шт/день. Поэтому, собственно, я очень переживала, а действуют ли на меня вообще препараты. Только с 18 декабря, наконец, наступили(причем ОЧЕНЬ резко) ощутимые изменения и сокращение до 100-125 шт/день. И сегодня вот, например, когда произошло ежемесячное ухудшение, как раз 125. 3-4 января(до начала ухудшения) вообще штук по 20, но у меня давно такого не было, чтобы 50-70 волос в день выпадало, а с 18 декабря начали такие дни проскакивать. Ну и самые ужасные дни выглядят теперь не как 200-250, а как 125.
Короче, почти 3 месяца как раз понадобилось, чтобы какие-то ОЧЕВИДНЫЕ изменения стали заметны, прям вот с которыми точно не поспоришь. А до того вокруг 200 крутилось число. И повторюсь, это произошло достаточно резко.

Еще вот отмечу сегодняшнее наблюдение, в котором я окончательно убедилась: каждый раз, когда происходит ухудшение(сальная кожа, усиливается выпадение, голова активно жирнится и ОЧЕНЬ чешется, тогда как в "хорошие" дни я зуда вообще не наблюдаю), происходит рост либидо. Опять по 3 раза в день надо, ну хоть не 6. Сегодня 13-ая таблетка, у меня есть мысль, что организм еще не совсем привык, что не надо выбрасывать тестостерон в привычном для него количестве(а сейчас же как раз по идее должна была происходить подготовка к овуляции и выброс тестостерона перед ней, и вот по моей версии, хоть овуляции уже не происходит, организм еще не успел отвыкнуть от подбрасывания и какую-то часть продолжает генерировать). НО! Я на этой версии не настаиваю, диплома эндокринолога у меня нет и вопрос этот задам в следующий раз специалисту, просто по идее, полного отключения налаженной годами системы "вброса" гормонов не может произойти с первой упаковки. И со второй вряд ли. И с третьей. Ну то есть, принимая ОК, мы усваиваем с каждой таблеткой какое-то количество гормонов, которые подавляют овуляцию, но свои-то гормоны продолжают по привычке ПЫТАТЬСЯ работать в заданном ритме, еще не совсем поняли, не синхронизировались. Поэтому мне кажется, это организм еще просто не перестроился и не понял, что мне не нужно столько тестостерона, вообще что от него хотят.

О, чуть не забыла!
У меня же бедра на начало приема Диане и Андрокура успели покрыться длинным и густым пухом, который начал темнеть, хотя во времена, когда у меня все нормально было - бедра были беленькие-беленькие и голенькие-голенькие. Так вот! Стала вчера смотреть, пуха стало меньше, он стал короче и светлее! На четверть точно меньше стало. И в целом потемнение волос на теле, кажись, прекратилось. На подбородке несколько волос жестких начало расти в сентябре, тоже пропали.
Последний раз редактировалось Elena123 13 янв 2022, 02:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Мда, девчат, хорошо прям на лбу поредели за 1 год(да что там поредели, вообще голенько стало там, где раньше прям густо-густо было набито, я прям четко обозначила красным место, где был густой край), края боков тоже начали отдаляться все сильнее и сильнее, на боках вообще проплешины видны(фото в конце 1-ой страницы этой темы есть). Мне кажется, по-хорошему надо бы Мин уже подключать, но думаю, вдруг мне Диане через пару месяцев таки приостановит мне выпадение и появится возможность натурально подзарастить эти места, а я уже начну Мин, и к тому моменту, когда придется все-таки отменить Диане(а такой момент наступит когда-нибудь)-козыря такого ультимативного как Мин у меня уже не останется :(
С другой стороны, я читала, что если началась АГА - Мин вообще надо как можно скорее начинать.
XDFDF.jpg
XDFDF.jpg (468.05 КБ) 2321 просмотр
Спросила у молодых людей на ветке мужского облысения, что там по наследственности, от кого кому передается, в общем походу и правда от отца к дочери, от матери к сыну. И на самом деле это больше похоже на правду, чем передача мне АГА от матери, т.к. у отца АГА именно в этом возрасте стартанула(23-25), к 30 уже брился налысо. То есть сильно, быстро, а у матери все-таки очень вялотекуще по сравнению со мной. И по возрасту прям совпадает.
Короче, на данном этапе и с учетом полученной информации вынуждена отказаться от версии о гормональном дисбалансе, все-таки сильная АГА с чувствительностью фолликулов в отца.

Теперь бы с Мином определиться, но подожду, наверное, допринимаю Диане-35, чтобы 6 полных пачек получилось(сейчас 4-ая) и гляну, каков будет темп выпадения. Если не остановится - начну, наверное, Мин, если так откладывать-нечего уже спасать будет. Я на фото как-то натянула волосы назад, чтоб видно край лба получше было, но на самом деле там уже кожа просвечивает местами(особенно у пробора).
Предполагаю, что со стороны это выглядит более или менее прилично, но напомню, произошедшее со лбом случилось при ОЧЕНЬ густых волосах за 1 год(предыдущие 2 года очень вяло это происходило и почти незаметно, я убавки в объеме как таковой не замечала).
У меня нервяк даже больше не от сегодняшней картины, а от потрясающих перспектив, где уже через 2 года все может быть реально очень печально.

И честно говоря, даже при лучшем варианте стечения обстоятельств я сомневаюсь, что вот это на лбу в принципе сможет само зарасти. Мне кажется, уже всё, и дальше только хуже :(

Щас вспомнила, кстати, у моего одноклассника АГА стартанула в 18, за год то же самое, что у меня со лбом случилось, в 26 сейчас ходит с подковой, все остальное-абсолютно лысое. Понимаю, конечно, что женщины до сверкающей лысины волосы не теряют, и что мужская и женская АГА- это, как говорится, две большие разницы, но мне что-то совсем страшное представляется. :shock:
Последний раз редактировалось Elena123 13 янв 2022, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

А у вас после такого выпадения есть у линии роста много маленьких волосков?
Может они отрастут, просто у вас только один месяц, когда выпадают мало волос.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
13 янв 2022, 18:45
А у вас после такого выпадения есть у линии роста много маленьких волосков?
Может они отрастут, просто у вас только один месяц, когда выпадают мало волос.
Кристин, вложила, наконец, фото, можете посмотреть, а то не получалось никак.
Вот да, я тоже стала думать, то это же за год выпало, так что устья фолликулов еще не успели зарубцеваться.
Там растут прям тоненькие-тоненькие светленькие-светленькие. Может щас 5 см отрастут(если не успеют отвалиться на стадии веллуса) и наберут силу :(

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

Не переживайте, пусть пройдут пару месяцев, когда выпадает хотя бы до 100 волосков в день и вам зарастет.
Я себе вспоминаю, что когда-то пару лет назад у меня было сильное выпадение 4 месяца, то после такого выпадения чуть макушка не просвечивалась, но прошло пару месяцев и заросло.
Так что у вас тоже может быть так, просто гормоны пусть сбалансируются.

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Kristina123 »

Вы знаете, вы мне порой меня напоминаете. Я тоже порой присматриваюсь к волосам и думаю "может все таки у меня чувствительность, а не проблема в дисбалансе". Но потом себя убеждаю, так как есть гирсутизм, значит есть проблема.
Читала не раз, если по телу густо, то на голове наоборот будет редеть. Я бы советовала может первое вылечить гирсутизм, и если по теле будет жиденько а волосы дальше будут выпадать, тогда уже можно говорить, что это Ага.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Девчат, привет.
Приболела, потому и пропала на 2 недели- совсем не было настроения писать.
Kristina123 писал(а):
14 янв 2022, 01:14
Не переживайте, пусть пройдут пару месяцев, когда выпадает хотя бы до 100 волосков в день и вам зарастет.
Да, Кристин, наверняка, хотя пара месяцев-маловато; мне кажется, только через полгода какое-то заметное зарастание можно будет заметить. Сейчас фотографии лба тоже делаю, пока изменений не замечаю, но только месяц прошел же. Тоже буду следить.
Думаю, кстати, теперь, когда выпадение приостановилось, уже не такой кошмар(хотя все равно не моя норма) - можно и плазму поколоть, чтобы разбудить луковицы, т.к. я вижу, что они прям еле-еле растут и количество растущих с выпавшими вообще несоизмеримое.

Так, теперь о новостях за последние 2-3 недели:
закончила 4-ую пачку Диане-35, начала 5-ую. Также, напоминаю, с 4-ой пачки Диане перестала пить Андрокур. Кожа стала жирнее без Андрокура! И черные точки появились чуть(и на груди, где были, и на лице) - ну сало поперло. А мне казалось, одной Дианы с ее 2 мг ципротерона будет достаточно :shock:
Наконец, более-менее установился "цикл", между 4 и 5 пачками Диане на второй день отмены пошло кровотечение, длилось 3 дня. То есть, впервые за 4 месяца приема пошли нормальные "месячные". По объему-почти как настоящая менструация, что довольно странно, т.к. обычно вроде у всех мазня на ОК. Ну да ладно, хоть дикой боли как в прошлый раз нет. Может быть, в следующий раз поменьше кровить будет.

По волосам: веллус таки сыпется. Конечно, не так страшно, как в августе-сентябре, но тоже наводит на мысли :(
С октября делаю фотографии лба, и если с октября по конец декабря с каждый месяцем отмечала очевидное ухудшение(прям на глазах это происходило), то за последний месяц ухудшений вроде не произошло. На лбу растут бесцветные тоненькие волосики, не знаю, наберут ли силу с такой тенденцией веллуса сыпаться.
Но не смотря ни на что, волос сыпется все меньше и меньше. Сейчас дождусь стандартного ежемесячного сыпака в середине пачки - прям точно скажу, как обстоит ситуация, это где-то через неделю-полторы будет.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Андрокур + Диане при АГА (чувствительность), 26 лет

Сообщение Elena123 »

Да, девчат, действительно, регресс какой-то случился после отмены Андрокура с 4-ого месяца.
Вернулась жирность (и лица, и тела, и волос), пока без прыщей, но лицо все время будто салом помазано(и черные точки все-таки появились на груди и лице, хоть и не в таком жутком количестве как до лечения), потливость; волосы ДО лечения жирнились за 1 день, во время приема Андрокура+Диане приходилось мыть раз в 3-4 дня(и то не потому что сильно жирные, а просто уложить надо было, объем пропадал), теперь только на одной Диане 2 дня выдерживают волосы, дальше- безобразно жирные. Что называется, почувствуй разницу.
Выпадение ОЧЕНЬ усилилось. И это видно с учетом того, что я подстриглась. Зуд на голове очень сильный.
Причем этот волосопад не вписывается в привычный график ежемесячного волосопада(который начинается с 5-ой таблетки каждой новой пачки, это прям самое раннее), в этот раз он начался уже со 2-ой таблетки. И по силе сильнее, чем в предыдущий месяц, хотя обычно каждый волосопад был слабее предыдущего.

Варианта 2, как уже говорила:
1) Отмена Андрокура спровоцировала выброс тестостерона и надо переждать, пока мизерные 2 мг ципротерона в Диане более или менее "успокоят" этот выброс(тогда не знаю, был ли вообще смысл пить Андрокур :lol: )
2) Мне мало 2 мг ципротерона в Диане?

Может это, конечно, "график волосопада" съехал так с учетом начавшихся изменений в организме :punish: В прошлый раз, например, "месячные" начались в последний день отмены, в этот - на второй день. Может вот эта разница съехавшая как раз так выражается, т.к. у меня обычно волосопад начинался с 5-9 и заканчивался где-то на 15-19 табл. По идее, тогда в этот раз волосопад, начавшись на 2-ой таблетке, должен закончиться на 12-ой? Отметила себе в календаре.
Ждем-с.

Добавила вечером:
Не, все-таки и прыщи на лице выскочили, что стандартно для ежемесячного "периода сыпака" :lol:
Ну посмотрим-с. Может и съехал график, этот вариант, конечно, намного лучше, чем провоцирование отменой Андрокура скачка тестостерона.
Последний раз редактировалось Elena123 31 янв 2022, 18:47, всего редактировалось 2 раза.

Ответить