Выпадение и нервы

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Поуня
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 10:46

Выпадение и нервы

Сообщение Поуня »

У меня лет 10 выпадают волосы. Как ни странно за эти годы никто даже не подумал о том, что я сейчас напишу. Я - здорова, детей нет, брови чёрные густые, ресницы даже наращивать не нужно. Остальное здоровье - тоже в норме, ковидом не болела, спортом занимаюсь. Лет 10 не можем найти причину, пока косметолог не подметила вопиющую связь - стоит мне понервничать - как волосы бегут с головы. Из нового - свекровь упрекнула меня моими волосами, я огорчилась сильно, а на утро в ванне нашла пучок волос - всё, как в кошмарном сне.
К сожалению, я очень нервная, из-за синдрома отличницы и работы финансистом - я перманентно на нервах. Но это про себя, никогда не покажу своим видом, что творится внутри. К какому врачу мне обратиться? Я даже ума не приложу.

Alasha
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 18:27

Re: Выпадение и нервы

Сообщение Alasha »

Добрый день, хороший психотерапевт Вам в помощь.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Выпадение и нервы

Сообщение Elena123 »

Соглашусь с Alasha, Вы и сами ответили на свой вопрос - скорее всего, синдром отличницы усугубляет и без того имеющуюся чувствительность волос к стрессу.
Тут только к психологу и успокоительные пить, хотя я не совсем понимаю, почему вы расстроились за то, что свекруха "упрекнула вас вашими же волосами". Типа она их съела что ли, когда они ей в тарелку попали или что? :P Что за упреки? Почему вы воспринимаете это?

AlisaK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 21:03

Re: Выпадение и нервы

Сообщение AlisaK »

А я прекрасно вас понимаю. Вообще ситуация у меня прохожая - 3 года назад начала понимать, что что то не то на голове. Можно сказать на всякий случай пошла к трихологу, говорю / кажется редеют волосы а может неудачно подстригли. Она поднимает прядь волос, которая на расстоянии 5-8 см от головы в геометрической прогрессии к концам волоса в толщине уменьшается (то есть у головы вроде как волосы но по длине резко сходят в одну волосину). Говорит - это не стрижка виновата. Тут я поняла что у меня проблемы. Ничего не поставили, назначили плазмалифтинг, ревивоген и виши Деркос. Ещё сдала я анализы, все норм, чуток по границе железо. Витамины железа тоже назначили. Плазма реально почти сразу тормознула выпадение, стоит очень дорого. Ревивоген - тоже дорогая и не удобная штука, в итоге за два года осталась на виши деркос. По причине что в этом году лечила зубы - то ещё удовольствие по финансам, трихолог забыт. На голове все стало хуже. Я уже не могу ходить без хвостика, волосы на висках короткие, тонкие. По длине тоже все тонкие - как у бабулек… я к чему - вроде ага, которое не поставили. С другой стороны у меня определенно есть проблемы с нервишками. Работа очень нервная, есть и другие поводы для этого. Контролировать это не могу.4 года назад прописывали транквилизаторы. Но после окончания приема нервничать продолжила… кому то кажется это тьфу какая прям проблема. А я вот понимаю что это все от нервов, может и ага как то связано с нервами, и лечить как то нужно именно их. Есть кто с ага и с идеальными результатами анализов и никогда не нервничал- жизнь удалась? У мамы на работе сотрудница лет 10 назад столкнулась с облысением, я тогда думала с чего это? А Мама говорит что работала дни и ночи она, руководитель. В итоге осталась без волос - вот вам и нет связи. В платочке ходит и волосы так и не выросли. За года три стала лысая. Зато с работой…

AlisaK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 21:03

Re: Выпадение и нервы

Сообщение AlisaK »

Elena123 писал(а):
20 ноя 2021, 13:42
Соглашусь с Alasha, Вы и сами ответили на свой вопрос - скорее всего, синдром отличницы усугубляет и без того имеющуюся чувствительность волос к стрессу.
Тут только к психологу и успокоительные пить, хотя я не совсем понимаю, почему вы расстроились за то, что свекруха "упрекнула вас вашими же волосами". Типа она их съела что ли, когда они ей в тарелку попали или что? :P Что за упреки? Почему вы воспринимаете это?
Я вам тоже хотела ответить. На самом деле не очень смешно, это расшатанные нервы. Я пришла к неврологу и начинаю ей рассказывать что у меня мол проблемы (постоянно нервничаю) и чувствую что нервничаю - сердце стучит, дыхание сперло. Сказать толком ничего не могу - в общем сразу понятно врачу что дело плохо. В таком состоянии стресса завести может все что угодно. Абсолютно все что угодно. Ты постоянно из мухи делаешь слона, и главное сам все это и понимаешь, а не можешь иначе. Я не знаю как с этим бороться

Irina G
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 22:24

Re: Выпадение и нервы

Сообщение Irina G »

Очень знакомая ситуация...У меня после вторых родов как началось выпадение, так и не останавливается. Хотя помню, что волосы выпадали и когда студенткой была. Имею много проблем со здоровьем, стараюсь не запускать. Но всё больше в последнее время думаю, что волосы летят из-за нервов. Очень мнительная, тревожная, загоняюсь из-за ерунды. Стала пить успокоительные, на них получше. Стараюсь не зацикливаться на мелочах, но понимаю что стресс испытываю почти каждый день. По волосам: сильное истончение на висках и в лобной зоне. В этих местах выпадают прям коротенькие и не отрастают нужной длины. На затылке длина и толщина хорошая, но длинные тоже летят. Что делать с нервами ума не приложу, как остальные люди живут?😄

Ответить