АГА не ставят, а волос нет! Помогите разобраться, пожалуйста!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
natalia_99.89
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 20:16

АГА не ставят, а волос нет! Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение natalia_99.89 »

Добрый день всем!
Я прошу помощи поскольку врачи похоже бессильны.
4 года назад я родила, после началось сильное выпадение (это норма я знаю поэтому просто ждала), потом клочьями лесть перестали, но выпадение не остановилось. Хватилась я спустя 2 года после родов, пошла сдавать анализы, пошла к трихологу. Волосы выпадают постоянно, стали тонкими, теперь уже выпадает много коротких по 5-7 см. я подстриглась коротко и убираю волосы в хвостик. выглядит ужасно((( при этом пробор вроде не изменился, т.е. выпадение по всей голове равномерное.
первый трихолог АГА не поставила, назначила витамины, плазмотерапию, со пальметто, опиум лосьон. это в течении года. не помогло вообще.
сдавала анализы всевозможные. все в норме, ферритин 26 низковат, пропила железо, витамин д пью постоянно, омегу, йод периодически.
потом я сама втирала амениксил (деркос от виши по моему) 3 месяца. результата ноль.
потом сдала гормоны. все в норме кроме дигидротестостерона - 905!!! при верхней границе нормы около 500.
второй трихолог на днях по результатам ФТГ не ставит диагноз АГА.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? на голове реально 3 волосины! Я смотрю некоторые фотки тут на форуме и думаю "у меня хуже в 100 раз!"
врачи не ставят конкретный диагноз и назначают препараты которые не помогают. Я чувствую что теряю время(((
все фото у меня в альбоме
что делать с таким высоким ДГТ? это из-за него волосы выпадывают?

natalia_99.89
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 20:16

Re: АГА не ставят, а волос нет! Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение natalia_99.89 »

почему то фотографии не загрузились((
а в альбоме все отображается...
8278

Alasha
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 18:27

Re: АГА не ставят, а волос нет! Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Alasha »

Добрый день. Если трихолог не ставит АГА то тут только один вариант Хроническое ( более 6 мес.) диффузное выпадение. Железо нужно поднимать - это раз ( феррритин= вашему весу) , ДГТ пересдать и если картина та же - ищите хорошего гинеколога- эндокринолога. И обязательно успокоится, хоть сеансами психотерапии, хоть седативными . Стресс - толчок всему.

natalia_99.89
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 20:16

Re: АГА не ставят, а волос нет! Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение natalia_99.89 »

благодарю за ответ! уже и не надеялась, что кто-то напишет))
проконсультировалась с эндокринологом по поводу ДГТ - сказала сдать еще некоторые гормоны и тогда станет ясно гиперандрогения или нет, стОит принимать КОК или нет.
пока решила втирать евкапил.только начала.

Annie_movie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 11:44

Re: АГА не ставят, а волос нет! Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Annie_movie »

Нет. Если пробор пока не расширенный, то АГА пока не поставят. Только мое мнение. Никому ничего не советую. Просто все тоже прошла. Да и молодая вы ещё, раз ребёночек. В общем, любой трихолог с хорошим образованием скажет про ДГТ. Женщинам снижают его КОКами. У меня такая ситуация. Все уже сдавала. Ферритины поднимала… в итоге. После двух месяцев КОК. Я пью сейчас ярину. Все выпадание стихло. И все заросло назад. То есть объём наполовину восстановился. Выводы неутешительные. КОК действительно снижает мужские половые гормоны. Так и сижу на нем. Плюс очень сложный подбор. То тошнит, то вены, то жор. Так что вот как-то так.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: АГА не ставят, а волос нет! Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Elena123 »

Annie_movie писал(а):
29 июл 2021, 20:47
Нет. Если пробор пока не расширенный, то АГА пока не поставят. Только мое мнение. Никому ничего не советую. Просто все тоже прошла. Да и молодая вы ещё, раз ребёночек. В общем, любой трихолог с хорошим образованием скажет про ДГТ. Женщинам снижают его КОКами. У меня такая ситуация. Все уже сдавала. Ферритины поднимала… в итоге. После двух месяцев КОК. Я пью сейчас ярину. Все выпадание стихло. И все заросло назад. То есть объём наполовину восстановился. Выводы неутешительные. КОК действительно снижает мужские половые гормоны. Так и сижу на нем. Плюс очень сложный подбор. То тошнит, то вены, то жор. Так что вот как-то так.
Annie_movie , добрый день/вечер!
У меня такая же ситуация, как у Вас была - все подняла(и ферритин, и цинк), поставили наконец АГА, вот второй месяц на Диане-35 с Андрокуром(50) сижу. Пока результата нет(ну кроме кожи). Скажите, я правильно понимаю, что у Вас сыпак прекратился через 2 месяца после начала приема КОК? А в течении какого времени продолжалось выпадение, прежде чем вы начали принимать КОК? И какой контрацептив это был изначально, если сейчас Ярина? А, и через какое время после начала действия КОК голова заросла?
Понимаю, что это все индивидуально, но таки хочется почитать, чьим-то примером вдохновиться, набраться терпения, может аналогии какие-то провести )

natalia_99.89
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 20:16

Re: АГА не ставят, а волос нет! Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение natalia_99.89 »

решила тут написать о результатах использования эвкапила.
втирала 4 месяца. результата ноль.
пересдала еще раз ДГТ и некоторые гормоны. все в норме, кроме ДГТ - он стал еще выше 914.
начинаю пить гормональные. выбираю и с нового цикла начну.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: АГА не ставят, а волос нет! Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Elena123 »

natalia_99.89 писал(а):
04 дек 2021, 17:57
решила тут написать о результатах использования эвкапила.
втирала 4 месяца. результата ноль.
пересдала еще раз ДГТ и некоторые гормоны. все в норме, кроме ДГТ - он стал еще выше 914.
начинаю пить гормональные. выбираю и с нового цикла начну.
Наташ, здравствуйте!
А скажите, у Вас присутствуют типичные симптомы гиперандрогении (акне, себорея, гирсутизм) на фоне ДГТ 914?
Для себя спрашиваю, сравнить интересно, потому что у меня ДГТ 371 последний раз был(при норме до 368), ДГЭА-С 358 (при норме до 338), а перечисленные выше симптомы (особенно себорея) жутко замучили.

Annie_movie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 11:44

Re: АГА не ставят, а волос нет! Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Annie_movie »

Elena123 писал(а):
23 ноя 2021, 22:39
Annie_movie писал(а):
29 июл 2021, 20:47
Нет. Если пробор пока не расширенный, то АГА пока не поставят. Только мое мнение. Никому ничего не советую. Просто все тоже прошла. Да и молодая вы ещё, раз ребёночек. В общем, любой трихолог с хорошим образованием скажет про ДГТ. Женщинам снижают его КОКами. У меня такая ситуация. Все уже сдавала. Ферритины поднимала… в итоге. После двух месяцев КОК. Я пью сейчас ярину. Все выпадание стихло. И все заросло назад. То есть объём наполовину восстановился. Выводы неутешительные. КОК действительно снижает мужские половые гормоны. Так и сижу на нем. Плюс очень сложный подбор. То тошнит, то вены, то жор. Так что вот как-то так.
Annie_movie , добрый день/вечер!
У меня такая же ситуация, как у Вас была - все подняла(и ферритин, и цинк), поставили наконец АГА, вот второй месяц на Диане-35 с Андрокуром(50) сижу. Пока результата нет(ну кроме кожи). Скажите, я правильно понимаю, что у Вас сыпак прекратился через 2 месяца после начала приема КОК? А в течении какого времени продолжалось выпадение, прежде чем вы начали принимать КОК? И какой контрацептив это был изначально, если сейчас Ярина? А, и через какое время после начала действия КОК голова заросла?
Понимаю, что это все индивидуально, но таки хочется почитать, чьим-то примером вдохновиться, набраться терпения, может аналогии какие-то провести )
Добрый, да, падь не сразу конечно успокоится. Ну мес 2 и должно быть полегче. Мне сначала прописали именно Диане 35. Но уж очень он для меня тяжеловат оказался. И я перешла на ярину. Сначала начнет снижаться падь. Потому удивительно будет выпалать пару волосков при мытье. Очень уж я этому удивлялась. И подумала тогда же. Надо же как все удивительно. Ведь действительно все дело бывает в гормонах. Ни потом вы начинаете зарастать. Возможно даже не от огромного роста. А именно от того, что их просто меньше сыпется.... ну вот как-то так.

Росомаха
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 15:17

Re: АГА не ставят, а волос нет! Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Росомаха »

"Другой микроэлемент, влияющий на здоровье волос, – медь. Медь необходима для усвоения железа. Недостаток меди может косвенно способствовать диффузному выпадению волос за счет снижения всасывания железа. Недостаток этого микроэлемента в рационе питания может также непосредственно влиять и на качество волос. Волосяное волокно становится более тонким и ломким, укорачивается и (!) стадия роста волоса."

Ответить