Волосы на лице от миноксидила, как бороться?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
liya871
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 13:33

Волосы на лице от миноксидила, как бороться?

Сообщение liya871 »

Девушки, добрый день! Использовала Миноксидил 1.5 года 2% по 1 мл 2 раза в день бросила, и.к. лицо обезьяны волосатой иметь не хотелось ну и к тому же планировалась беременность, но результат на голове был отличный. Сейчас спустя 2 года после первоначального использования опять начала пользоваться Мином тоже 2% 2 раза в день и опять превращаюсь в обезьяну. Пробовала играть с дозировкой, и количеством, но начинает сыпать волос с головы,что очень не хочется. Наношу аккуратно инсулиновым шприцем, мою руки после. Вообщем, кто как борется с такой побочкой? Я уже думаю об удалении волос ниткой,но боюсь как бы вообще потом не загустели и не утолщились волосы.

Annie_movie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 11:44

Re: Волосы на лице от миноксидила, как бороться?

Сообщение Annie_movie »

Главное, помогает на голове. А на лице можно и воском. Если в домашних условиях, то есть крутые восковые липучки. Я например, тоже начинаю миноксидил. У меня вообще тяжелая артиллерия. Я ем ярину, д3 и железо (была тяжелая анемия). К слову за год увеличилось волос вдвое. Теперь вообще не выпадают. И миноксидил как раз поможет увеличить рост новых, потому что он стимулирует кровообращение. Но у меня конкретно падь была из-за излишка половых гормонов в первую очередь.

Ответить