АГА и афрокосы

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Solaa
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:07
Контактная информация:

АГА и афрокосы

Сообщение Solaa »

Добрый день, форумчане.
Много лет сюда не заглядывала, но вот пришла за советом)
Знаю, что сейчас закидаете меня помидорами :lol: но все равно спрошу)
Жуть как всегда хотела заплести афрокосы, но имею определенные проблемы с волосами.
У меня вялотекущая АГА.. много лет.. волосы выпадают и растут новые и так по кругу.. на голове пока это не видно, просто редкие волосы.. и все время торчат короткие волосы новые..пока не использую Миноксидил, хотя многие, наверное, считают, что лучше уже сейчас начать, чем когда плешь появится, но я пока не готова морально...
Так вот, если я пару месяцев поношу афрркосички, то в теории это же не должно повлиять на АГУ мою?
Я понимаю, что после расплетения увижу на полу гору волос :lol: к этому я готова)))
Ну в общем хочу услышать мнение ваше. Не судите строго

ПушокНаГолове
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 16:49

Re: АГА и афрокосы

Сообщение ПушокНаГолове »

Здесь все с общей проблемой, так что судить никто не будет. Я расскажу свой опыт, а вы уж решайте как поступать. Долгое время я думала, что у меня просто редкие волосы. Были две попытки наращивания волос, после которых объём волос уменьшался вдвое. Виски выпадали почти полностью, а на макушке светила плешь. Начались походы к трихологу. Сейчас я на миноксидиле и волосы растут!!! По всей голове ежик новых волос, пробор и плешь заросли. Так что если у вас АГА, то никакие наращивания и косы не улучшат ситуацию, а только усугубят. Реально работает только миноксидил. Это моё мнение.

Solaa
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:07
Контактная информация:

Re: АГА и афрокосы

Сообщение Solaa »

Спасибо за ответ.
Но я афрокосами не АГУ хочу лечить, а просто образ поменять))) на пару месяцев.

ПушокНаГолове
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 16:49

Re: АГА и афрокосы

Сообщение ПушокНаГолове »

Так я тоже не лечила, а образ меняла. И результат был плачевный. Впрочем, снимите через пару месяцев и оцените, какой смысл сейчас гадать.

Ответить