Пожалуйста, помогите! Катастрофическое выпадение!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Бусинка537
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 23:44

Пожалуйста, помогите! Катастрофическое выпадение!

Сообщение Бусинка537 »

Добрый вечер! Помогите, я не понимаю что происходит с моими волосами! Просто крик души и паника. Началось в декабре выпадение, шло по нарастающей. Сдала много анализов. Выявился субклинический гипотиреоз и аутоимунный тиреоидит, дефицит витамина д, ферритин 34. Гормоны щитовидки сейчас в норме на тироксине, витамин д подняла до 47. Пью аквадетрим, солгар б-комплекс, цинк пикколинат, селён, феррум лек. Сегодня после мытья расчесалась и пришла просто в дичайший шок: выпало я даже не знаю сколько, но комок был размером с ладонь. Они у меня правда длинные, ниже середины спины. До этой помывки я правда 2 недели не мыла голову, мне это тяжело даётся психологически. Расчёсываюсь раз в день. Дома ношу косичку. Была у трихолога, третью неделю использую алерану 5%. Сначала 2 раза в день, но у меня от неё сильные отеки лица. Сейчас брызгаю раз в день. Что происходит? Такого волосопада не было в жизни. Мне кажется я ещё пару раз помою голову и волос не останется. Помогите!

Alasha
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 18:27

Re: Пожалуйста, помогите! Катастрофическое выпадение!

Сообщение Alasha »

Здравствуйте, выпадение началось после чего? Стресс, аборт, отмена КОК, наркоз, болезнь??? Вы начали применять алерану , поэтому спустя 2- 3 недели начинается усиленное выпадение волос ( в инструкции всё сказано). И что сказал трихолог? Судя по описанию у вас реактивное выпадение, в течении 3 месяцев пройдет...просто нужно выяснить что послужило толчком.

Бусинка537
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 23:44

Re: Пожалуйста, помогите! Катастрофическое выпадение!

Сообщение Бусинка537 »

Спасибо за ответ! Стресс был затяжной. Длился полгода и более менее закончился месяца за 3 до начала выпадения. Трихолог сказала диффузное выпадение, но дтг не делала, просто лупой смотрела. У меня ещё проблемы со щитовидной, но как сказали и эндо и трихолог-не такие критичные чтобы волосы так летели.

Alasha
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 18:27

Re: Пожалуйста, помогите! Катастрофическое выпадение!

Сообщение Alasha »

Вот и причина. Стресс. Вы наверное знаете, что волос не выпадает на следующий день после появления фактора выпадения. Для тоже нужно время, и упоминается именно промежуток около 3 месяцев. Стресс- 3 мес. - выпадение, которое тоже стихнет в течении трех месяцев. Ваша задача успокоться ( хотя это сложно, видя как волосы убегают с головы), витаминная поддержка, в щитовидку не лезьте просто так. После периода обострения , когда выпадение уменьшится - можно поделать мезотерапию, при диффузке и для восстановления она неплохо работает( курсом10-15 процедур)

Бусинка537
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 23:44

Re: Пожалуйста, помогите! Катастрофическое выпадение!

Сообщение Бусинка537 »

Спасибо огромное! Не думала что от стресса реально за 2 месяца может уйти половина объема

Annie_movie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 11:44

Re: Пожалуйста, помогите! Катастрофическое выпадение!

Сообщение Annie_movie »

Я спасаюсь только кок. Подобное было в мае прошлого года. То же самое. И не то что мыть. Прикасаться было страшно. Ферритин был 23. Про бады и говорить не буду. Никому ничего не рекомендую. Две недели регулона и все. Я только про себя. То есть железо это хорошо. Но если что-то гормональное. Никакими витаминами не поможешь. Достало есть таблетки. Решила пробовать новаринг. Пока ок.

Бусинка537
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 23:44

Re: Пожалуйста, помогите! Катастрофическое выпадение!

Сообщение Бусинка537 »

Подскажите, а гормоны сдавали?

Annie_movie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 11:44

Re: Пожалуйста, помогите! Катастрофическое выпадение!

Сообщение Annie_movie »

Да, сдавала. В итоге по гинекологии тестестерон и эстроген абсолютно все укладывается в норму. По щитовидке вообще все хорошо. По наследству если от матери, то она была нормальная и не лысеющая. Мало того, у нее всю жизнь был эндометриоз, оооочень обильные менструации. И при этом все росло, а в старости (ну то есть в после 50) так и еще лучше волосы стали.

Ответить