Верошпирон при АГА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
rokky
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 09:25
Контактная информация:

Верошпирон при АГА

Сообщение rokky »

Всем добрый день! Второй цикл пью верошпирон 50мг 2 раза в день. Если волосы и стали выпадать меньше, то совсем незначительно.
Кто применял верошпирон? Когда можно ждать результат? При кок у меня быстрый эффект.
Трихолог говорит что 3-9 месяцев надо ждать.

olga1975
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 11:42

Re: Верошпирон при АГА

Сообщение olga1975 »

Мне не помог никак

rokky
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 09:25
Контактная информация:

Re: Верошпирон при АГА

Сообщение rokky »

А долго принимали?

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Верошпирон при АГА

Сообщение KittyKitty »

И мне не помог,3 мес пила

rokky
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 09:25
Контактная информация:

Re: Верошпирон при АГА

Сообщение rokky »

Хочу написать итоговый отзыв про верошпирон.
Принимаю его 5 месяцев. Волосы перестали выпадать на 3 цикле приёма.
Принимаю с 15 по 25 цикл по 50мг 2 раза в день.
Также миноксидил 2% но уже 1 раз в 2-3 дня.

Врач назначил на пол года верошпирон,потом перерыв.
Что мне нравится: не чувствую никаких побочек. По сравнению с теми же кок.

Видимо у меня такая ага что любой антиандроген работает. Но волосы у меня если начинают выпадать то можно за пол года лишится половины волос. Но и растут обратно также быстро.
Из опыта кок - без лекарств нет выпадения около 5 месяцев,потом все снова.

Lis_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 09:29

Re: Верошпирон при АГА

Сообщение Lis_ »

Привет Рокки,

Подскажите, пожалуйста, вы принимали верошпирон с 15 по 25 день цикла, то есть 10 дней, верно?
На какой срок рекомендовано сделать перерыв? Насколько я поняла что на 5 месяцев, верно?

Я принимаю ОК джаз+ и Минокс 2%
2 месяца назад сделала перерыв с целью проверить анализ крови, и за 2 цикла все мои волосы которые наросли на Миноксе практически все выпали и жирность кожи и волос вернулась(((
То есть Минокс сам по себе не эффективен без поддержки антиандрогенов (В моем случае)
Гинеколог рекомендовал в добавок к ОК также флутафарм фемина- тоже антиандроген, но длительно принимать его вредно так как он токсичен для печени.

Сейчас вернулась к ОК снова (он тоже вреден для печени)
Честно говоря после отмены ок на 2 месяца я в полную силу ощутила синдром отмены и испугалась, ищу для себя альтернативные варианты ок и флутафарма.

rokky
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 09:25
Контактная информация:

Re: Верошпирон при АГА

Сообщение rokky »

Lis_ писал(а):
31 авг 2020, 22:56
Привет Рокки,

Подскажите, пожалуйста, вы принимали верошпирон с 15 по 25 день цикла, то есть 10 дней, верно?
На какой срок рекомендовано сделать перерыв? Насколько я поняла что на 5 месяцев, верно?

Честно говоря после отмены ок на 2 месяца я в полную силу ощутила синдром отмены и испугалась, ищу для себя альтернативные варианты ок и флутафарма.
Да у меня приём 10 дней в месяце. Но отмены ещё не было, поэтому как долго длится эффект не знаю. Но предполагаю что хватит месяцев на 5.
Мой трихолог говорит, что от флутамида может быть сильная депрессия.
Но у меня и от кок жить не хочется.
Миноксидил на мой взгляд бесполезен без таблеток

Lis_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 09:29

Re: Верошпирон при АГА

Сообщение Lis_ »

Спасибо за инфу! Тоже со временемоткажусь от ок. Все равно рано или поздно придётся)

karolina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2014, 06:01
Контактная информация:

Re: Верошпирон при АГА

Сообщение karolina123 »

rokky писал(а):
26 авг 2020, 09:02
Хочу написать итоговый отзыв про верошпирон.
Принимаю его 5 месяцев. Волосы перестали выпадать на 3 цикле приёма.
Принимаю с 15 по 25 цикл по 50мг 2 раза в день.
Также миноксидил 2% но уже 1 раз в 2-3 дня.

Врач назначил на пол года верошпирон,потом перерыв.
Что мне нравится: не чувствую никаких побочек. По сравнению с теми же кок.

Видимо у меня такая ага что любой антиандроген работает. Но волосы у меня если начинают выпадать то можно за пол года лишится половины волос. Но и растут обратно также быстро.
Из опыта кок - без лекарств нет выпадения около 5 месяцев,потом все снова.
У вас не было проблем с циклом при приеме верошпирона? Цикл не сбился, не исчез?
На сколько делать перерыв послу полугода приема?

karolina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2014, 06:01
Контактная информация:

Re: Верошпирон при АГА

Сообщение karolina123 »

Напишу в эту тему. На верошпироне 5 месяцев, принимаю по такой же схеме 100 мг с 15 по 25 день цикла. На цикл не повлияло, идет как положено, межменструальных кровотечений нет. Такой эффект зачастую наблюдается у тех, кто принимает верошпирон без перерыва, либо в больших дохировкам по 200 мг. Возможно цикл мне держит дикий ямс ,который я так же принимаю с 15 по 25 день цикла, но не могу утверждать.

До приема: акне в районе нижней челюсти и подбородка, жирность кожи, постакне, акне в районе ключицы.
На 5 месяце приема: жирность начала уменьшаться постепенно и уже после двух месяцев приема жирность кожи заметно снизилась в том числе и на волосистой части головы. Воспалительные элементы прошли, нет такого ужаса на подбородке, как было до приема. На данный момент лечу у косметолога постакне, высыпания иногда бывают, но они единичные и это в пределах нормы.


До приема: после отмены ОК я пыталась продержаться два года , в надежде что мой гормональный фон нормализуется. Но, увы, тестостерон начал ползти вверх, и это отразилось не только на АГА, состоянии кожи, но и , простите, усилился мой гирсутизм. Когда у меня заколосился подбородок, это стало последней каплей. Вновь анализы, врачи, МРТ, УЗИ, обследования. Диагноз - андрогения надпочечникового генезиса, что в моем случае означает пожизненный контроль 17-OH, кортизола и тестостерона. Лечение на сегодняшний день : дексаметазон, верошпирон, ОК. Варианты лечения : токсчным андрокуром и Финастеридом, Билуктамидом я даже не рассматривала, эти препараты имеют доказанную канцерогенность и по степени токсичности превышают в десятки раз те же ОК и верошпирон. Крайне не рекоммендую эти препараты даже тем людям, которые могут похвастаться здоровьем как у коня (от коня потом ничего не останется). Из всех предложенных вариантов: верошпирон самый безобидный. Если есть эффект от 10 дней приема, уже значительно разгружается организм и как следствие меньше побочек, нежели от приема таблеток в режиме нон-стоп. Планирую через 6 месяцев сделать перерыв. Согласно теории, люди с таким диагнозом как у меня, принимают верошпирон : а) годами, б) курсами, основываясь на длительности остаточного эффекта. В том случае ,если симптоматика возвращается, возобновить прием.

На 5 месяце приема: длинный пух, который образовался на подбородке, сошел на нет (Счастье то какое!). Но один длинный терминальный волос таки успел образоваться, если бы я и дальше не подлючила антиадрогены, очевидно, что ситуация бы ухудшилась и к моим мытарствам в борьбе с акне, АГА и гирсутизмом прибавилось бы еще электроэпиляция лица.


До приема: у меня к АГА прибавилась диффузка, которую спровоцировали два наркоза, серьезная операция и долгие месяцы реабилитации. Сыпало по 150 волос в день. После помывки страшно было смотреть в сливной сток + еще около сотни волос. При любом касании к голове и прочих причесочных махинациях, волосы продолжали стремительно покидать мою голову.

На 5 месяце приема: Мою голову раз в два дня. Диффузка миновала, АГА разумеется на месте. Но морально уже стало спокойнее. При мытье в стоке около 40-50 волос. При расчесывании около 20. Вернуть былые объемы как было до АГА, я, разумеется, и не надеюсь, это не возможно и имея АГА не тешьте себя этой надеждой. Максимум на что вы можете расчитывать, это замедлить процесс покидания волос, сделав его плавно-размеренным, а не таким стремительным как бывает при дуффизке. Моей АГА 10 лет. К 30 годам у меня полностью изменилась структура волос и теперь мои волосы похожи на волосы трех-четырехлетнего ребенка. Я уже давно не покупаю никакие втирки, шампуни, не делаю мезо и плазму, при АГА это трата денег. Помогут только антиаднрогены и то не ждите ВАУ эффекта. От миноксидила я сознательно отказалась, из-за сомнительной эффективности и массе побочек, которые просто не стоят того эффекта , который дает этот препарат. К тому же у меня в анамнезе гирсутизм, если я его начну лить на голову , то уже через какое-то время мне можно будет подрабатывать в качестве аниматора в роли Чубаки. Как это не прискорбно, но я уже пришла к тому, что пора перехожидить на топпинг, либо систему. Можно конечно попробовать закрыть глаза, сделать короткую стрижку и ходить с тем что есть .потому что у меня нет проплешин или залысин, а такая вот класическая АГА, аля голова -одуванчик, но , думаю меня многие поймут ,что хочется чувствовать себя уверенной и желанной, но травя себя таблетками, сдабривая голову слезами младенцев, плацентами, кровью девстенницы, и прочими чудо-втирками - вы не добьетесь даже приличного вида шевелюры, какую можно обрести нося топпинг(накладку) или систему волос. Да - это дорого, моя первая накладка обошлась мне в приличную сумму, т.к. я выбирала славянский сорт донорских волос, максимально приближенный по тону и текстуре к своим биологическим волосам. В дальнейшем думаю переходить на систему, беречь те, которые никогда больше не воскреснут и не станут гуще , толше и объемнее, более смысла нет.

Для информации: в перерывах между приемом Верошпирона я принимаю в качестве дополнительной терапии : Экстракст Серенои 250*2 mg (всегда принимаю); DIM 200 mg (курсами 3 через 3) ; Omega 3 чередую с Primrose (всегда принимаю); Хелат Железа (курсами 6 через 6) ; Морской коллаген (курсами 6 через 6); Дикий Ямс ( курсами 3 через 2) ; Vitamin D жидк. (всегда принимаю). Все эти перечисленные БАДы и витамины полезны не только для волос, но и в целом благотворно влияют на организм, качество кожи, физическое состояние и прч.

Alasha
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 18:27

Re: Верошпирон при АГА

Сообщение Alasha »

:D :D :D четко и по делу. То о чем большинство из нас боятся сказать, даже представить. Полностью согласна. Итог один, разница в длине дистанции)

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Верошпирон при АГА

Сообщение Elena123 »

Alasha писал(а):
24 дек 2021, 16:26
:D :D :D четко и по делу. То о чем большинство из нас боятся сказать, даже представить. Полностью согласна. Итог один, разница в длине дистанции)

Я себе даже сохранила на будущее :lol:

Ответить