Миноксидил через три года отмены

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
olga1975
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 11:42

Миноксидил через три года отмены

Сообщение olga1975 »

Всем привет, я женщина 42 года, был опыт применения 2% мина в течение 5 лет. Но не могу сказа ть, что сильно работал. Но волосы хотя бы росли в длину. Сейчас уже 3 года без мина, диффузка почти не прекращается. Но она была и на мине, причем страшная. и волосы почти не растут в длину, не успевают , выпадают короткими.
Я вот думаю, что если попробовать 5%? у кого был такой опыт?

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Миноксидил через три года отмены

Сообщение Ольга Древаль »

olga1975 писал(а):Всем привет, я женщина 42 года, был опыт применения 2% мина в течение 5 лет. Но не могу сказа ть, что сильно работал. Но волосы хотя бы росли в длину. Сейчас уже 3 года без мина, диффузка почти не прекращается. Но она была и на мине, причем страшная. и волосы почти не растут в длину, не успевают , выпадают короткими.
Я вот думаю, что если попробовать 5%? у кого был такой опыт?
добрый вечер! может лучше избавиться от диффузки? так сказать стабилизировать выпадение! были у трихолога? что говорит? фтг?

olga1975
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 11:42

Re: Миноксидил через три года отмены

Сообщение olga1975 »

Неужели вы думаете я от неё не пыталась избавиться? Конечно первые годы выпадения перепробовано было все и анализов горы сданы. Миноксидил это уже был последний оплот надежды. Когда уже диагноз поставлен был андрогенетическая алопеция. К сожалению, миноксидил 2 проц не всегда помогает на таком сроке выпадения.
У меня вопрос был именно к людям, которые после перерыва опять возвращались к мину и в больше дозировке.

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Миноксидил через три года отмены

Сообщение Ольга Древаль »

olga1975 писал(а):Неужели вы думаете я от неё не пыталась избавиться? Конечно первые годы выпадения перепробовано было все и анализов горы сданы. Миноксидил это уже был последний оплот надежды. Когда уже диагноз поставлен был андрогенетическая алопеция. К сожалению, миноксидил 2 проц не всегда помогает на таком сроке выпадения.
У меня вопрос был именно к людям, которые после перерыва опять возвращались к мину и в больше дозировке.
думать и гадать можно сколько угодно! как по мне так проще спросить! если вы уж так реагируете на вопросы,то извините... но 5 % вам не поможет,одной лишь стимуляцией бесполезно бороться,тем более за три года могли возникнуть необратимые процессы.

zvezda 84
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 18:28

Re: Миноксидил через три года отмены

Сообщение zvezda 84 »

Здравствуйте. Расскажу как было у меня. Первый опыт применения Миноксидила был лет 7 назад. На тот момент АГА было примерно 7лет. 2% мина - но результат был отличный. Вот прям Вау! Чтоб было понятно: всю жизнь волосы очень тонкие, всю жизнь каре с обязательной укладкой. Но в то время они даже виться начали, такой крупной красивой волной. Применяла год. Но потом перерыв на рождение детей-погодок. За время беременностей-кормлений, в принципе, с волосами было не плохо. И вот спустя 6 лет, сразу как закончила кормить грудью вернулась к мину. Первый год на 2% -эффект очень слабый. Потом началась синхронизация, которая длилась больше 4х месяцев. Приняла решение переходить на 5%. Уже год на нем. Но эффекта как в первый опыт применения нет. Да, вески маленько оволосились, по голове тоже пушок-поросль, но общий вид уже не устраивает. Вот достала из закромов накладки, заказанные из Китая давным-давно. Обдумываю как приладить. Но реагирую на это совершенно спокойно. Всё отплакано и перенервничано 12лет назад.
Как будет в Вашем случае предсказать сложно. Тем более что в первый раз, говорите, эффект был так себе. Но я бы попробовала.
Совет найти причину диффузки конечно интересен, но трудно реализуем. У женщин АГА с диффузкой очень часто идут рука об руку. И годами люди ищут причины. У меня кстати так и есть и в первый раз Миноксидил прекрасно справился "одной лишь стимуляцией".
Удачи.

olga1975
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 11:42

Re: Миноксидил через три года отмены

Сообщение olga1975 »

Zvezda, а выпадение уменьшилось? У меня нет. Ни до ни после. До начала применения мина был стаж выпадения около 13 лет

zvezda 84
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 18:28

Re: Миноксидил через три года отмены

Сообщение zvezda 84 »

В первый период использования мина выпадение практически прекратилось. Т.е. за мытьё могло выпасть волос 5.
Сейчас на 5%мине оно поменьше чем было, но не good. Я продолжаю пользовать 5%мин, т.к. волосы на нём всё-таки покрепче и выглядят здоровее чем были. И буду пользовать его до последнего. Я понимаю, что всё закончится системой волос, но хочется оттянуть этот момент. Дальше повышать процент мина не буду.

zvezda 84
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 18:28

Re: Миноксидил через три года отмены

Сообщение zvezda 84 »

Да, и на мине волосы растут гораздо быстрее. Это отметила тоже.

olga1975
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 11:42

Re: Миноксидил через три года отмены

Сообщение olga1975 »

Да согласна. Росли отлично. Сейчас в длину толком не растут. А побочки от 5проц ощущаете какие-н?

zvezda 84
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 18:28

Re: Миноксидил через три года отмены

Сообщение zvezda 84 »

Отдельные пушковые на подбородке. Удаляю восковыми полосками, хотя они почти не видны. Я, впринципе, вся не очень волосатая :wink: , поэтому если на теле что-то и выросло - пух. Волосатая как мужик не хожу. Тахикардии и проч. нет.

Alf
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 08:50
Контактная информация:

Re: Миноксидил через три года отмены

Сообщение Alf »

Я на миноксидиле 5% уже 8 лет. Мне 42 года. Втираю раз в день, утром. Волосы выпадают всегда сильно, миноксидил, как я понимаю наращивает, но и долго сидеть им не дает. Сказать, что колосится-нет. Я так понимаю, он позволяет мне не ухудшать ситуацию и только. Младшему ребенку 9 лет, когда перестала кормить, тогда и начала втирать. Оволосения на теле и на лице (как побочка) у меня нет.

Ответить