Растут новые волосы очень темного цвета

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
karkusha
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2020, 01:07

Растут новые волосы очень темного цвета

Сообщение karkusha »

Может быть кто-то знает почему растут очень темные волосы? От природы натуральная блондинка, был сильный волосопад (можете почитать в другой моей теме, если интересно), сейчас по проборам начали расти очень темные волосы? С чем это может быть связано? Может ли какой-то препарат давать такую «побочку»? Миноксидил и ему подобные не использую
Последний раз редактировалось karkusha 23 май 2020, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Растут новые волосы очень темного цвета

Сообщение Ольга Древаль »

активность меланоцитов повысилась, а именно эумеланина стало больше,поэтому цвет стал темнее)

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Растут новые волосы очень темного цвета

Сообщение Ольга Древаль »

у себя я тоже замечаю,что некоторые волосы точно темнее,чем другие.
кстати наблюдаю много трихологов в инсте,там когда выставляют фото до и после,то многие пишут комменты,что типа вид изменился в связи с окрашиванием волос :acute: хотя пациент волосы и не красил! но они стали например темнее и насыщенные. видимо терапия так влияет,что активность повышается)

minky
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 10:07

Re: Растут новые волосы очень темного цвета

Сообщение minky »

Что надо сделать, чтоб так было? :lol: я на мине, волосы растут хорошо, но темнее не стали, а хотелось бы. Когда-то были потемнее, а потом случилось поредение и постепенное посветление.

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Растут новые волосы очень темного цвета

Сообщение Ольга Древаль »

minky писал(а):Что надо сделать, чтоб так было? :lol: я на мине, волосы растут хорошо, но темнее не стали, а хотелось бы. Когда-то были потемнее, а потом случилось поредение и постепенное посветление.
попробуйте комплекс мер,не только мин)

Annie_movie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 11:44

Re: Растут новые волосы очень темного цвета

Сообщение Annie_movie »

Я хочу про свой опыт с темными волосами написать. Я села на КОКи сейчас. И ничего другого не принимаю. У меня от них растут очень темные волосы. А на самом деле я всю жизнь светло русая. Не знаю что дальше будет

Ответить