Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Kinski88
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2020, 23:10

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Kinski88 »

Вам нужно сходить к трихологу, или съездить, т к вы писали что у вас где живёте нет трихолога. Нужно чтобы он сделал фототрихограмму, и по ней поставит диагноз. Есть диффузная алопеция, но она как правило проходит сама без всякого лечения. Как правило она возникает из за стресса, или какого то негативного влияния на организм. А если волосы выпадают более 6 месяцев, и визуально начал увеличиваться пробор и появились залысины на висках это скорее всего Ага, тогда это уже навсегда, и нет смысла тратить деньги на витамины и всякие притирки, они вам уже не помогут. Что касается повышенной температуры, то, возможно она может быть не связана с выпадением волос, поэтому вам не нужно связывать эти две проблемы, как причину и следствие. Ага в основе своей-наследственный фактор, и он может и не проявиться всю жизнь, а может проявится после какого то триггера, а вот что стало этим спусковым крючком, вам нужно вспомнить, стресс, какая то болезнь, отмена кок тоже часто провоцирует ага.

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Ольга Древаль »

Kinski88 писал(а):Вам нужно сходить к трихологу, или съездить, т к вы писали что у вас где живёте нет трихолога. Нужно чтобы он сделал фототрихограмму, и по ней поставит диагноз. Есть диффузная алопеция, но она как правило проходит сама без всякого лечения. Как правило она возникает из за стресса, или какого то негативного влияния на организм. А если волосы выпадают более 6 месяцев, и визуально начал увеличиваться пробор и появились залысины на висках это скорее всего Ага, тогда это уже навсегда, и нет смысла тратить деньги на витамины и всякие притирки, они вам уже не помогут. Что касается повышенной температуры, то, возможно она может быть не связана с выпадением волос, поэтому вам не нужно связывать эти две проблемы, как причину и следствие. Ага в основе своей-наследственный фактор, и он может и не проявиться всю жизнь, а может проявится после какого то триггера, а вот что стало этим спусковым крючком, вам нужно вспомнить, стресс, какая то болезнь, отмена кок тоже часто провоцирует ага.
ага не всегда наследство. у меня например нет никого в роду с ага,вообще, но она появилась,точнее если быть ага+диффузка.

Kinski88
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2020, 23:10

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Kinski88 »

Да, согласна с вами, ага не всегда наследственно, причиной может быть и стресс и отмена кок. Но иногда люди являются только носителями этих генов, а само заболевание может и никогда не проявится, а может проявится после тяжелого стресса. Я через все это прошла и понимаю, как это тяжело находится в подвешенном состоянии, когда ты не знаешь причины, из за чего волосы покидают твою голову в огромных количествах. Люди обходят невероятное количество самых разных врачей, тратят огромные деньги на анализы, многие из которых кстати вообще не информативны, например тот же самый дгт, который у меня был всегда в норме, и я удивлялась почему он в норме а у меня ага, а потом врач объяснил мне что весь процесс проходит в коже головы, и в фолликулах а не в крови. Я как сумасшедшая поднимала железо и витамин д до самых высоких допустимых границ, что тоже оказалось бессмысленно и даже вредно, и 50 это уже норма, и больше поднимать не нужно. Это я все к тому, что важно найти хорошего трихолога, который все разложит по полочкам, и назначит грамотное лечение, и сэкономит при этом ваши деньги.

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Ольга Древаль »

Kinski88 писал(а):Да, согласна с вами, ага не всегда наследственно, причиной может быть и стресс и отмена кок. Но иногда люди являются только носителями этих генов, а само заболевание может и никогда не проявится, а может проявится после тяжелого стресса. Я через все это прошла и понимаю, как это тяжело находится в подвешенном состоянии, когда ты не знаешь причины, из за чего волосы покидают твою голову в огромных количествах. Люди обходят невероятное количество самых разных врачей, тратят огромные деньги на анализы, многие из которых кстати вообще не информативны, например тот же самый дгт, который у меня был всегда в норме, и я удивлялась почему он в норме а у меня ага, а потом врач объяснил мне что весь процесс проходит в коже головы, и в фолликулах а не в крови. Я как сумасшедшая поднимала железо и витамин д до самых высоких допустимых границ, что тоже оказалось бессмысленно и даже вредно, и 50 это уже норма, и больше поднимать не нужно. Это я все к тому, что важно найти хорошего трихолога, который все разложит по полочкам, и назначит грамотное лечение, и сэкономит при этом ваши деньги.

вот как по моим ощущениям, проблема с сосудами(воспаление) могло возникнуть после операции,отсутствие нормального питания луковиц,это уже после того как они разом уснули от наркоза. слабая луковичка наиболее уязвима,нет питания да еще и ДГТ еще прессует,вот и результат лысая башка! :shock:

Darya0041
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 15:16

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Darya0041 »

Kinski88 писал(а):Добрый день! А вы фтг делали? Что трихолог сказал? Какой диагноз поставил вам?
Добрый день, фтг это что такое?

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Ольга Древаль »

Darya0041 писал(а):
Kinski88 писал(а):Добрый день! А вы фтг делали? Что трихолог сказал? Какой диагноз поставил вам?
Добрый день, фтг это что такое?
фототрихограмма!суть метода %ое определение анагена,телогена,велуса, так определяют какой тип алопеции. выбривают небольшой участок волос

Росомаха
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 15:17

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Росомаха »

Щитовидка.

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Ольга Древаль »

Darya0041 писал(а):
Kinski88 писал(а):Добрый день! А вы фтг делали? Что трихолог сказал? Какой диагноз поставил вам?
Добрый день, фтг это что такое?
как ваши дела?

Мир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:57

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Мир »

Ольга Древаль, вы правы. Добавлю, что железодефицит может давать отклонения температуры тела как в ту, так и в другую сторону, но чаще в сторону повышения - субфебрилитет. Это дело долгое, улучшения с волосами могут быть минимум через три месяца после того, как ферритин достигнет 50, и каждые три месяца надо сдавать анализ и смотреть динамику.

Darya0041
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 15:16

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Darya0041 »

Подняла цинк до нормы, пью волвит 3 мес, мес перерыв, начал рости подшёрсток, стала пить Солгар железо (гематологи отговаривали), за 1.5 месяца подняла с 10 до 27, пью дальше, но теперь повышен гемоглобин в крови на 5 едениц выше нормы. Магний тоже пила, был на крайней норме. Ещё 3 укола плазмы раз в месяц. Повторюсь, пошерсток растет, но волосы все же лезут, больно смотреть, но общий вид, безусловно, лучше)))

Росомаха
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 15:17

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Росомаха »

Рады за вас!!!Хоть у кого-то результаты без минокса.... А ТТГ показал норму?
Держите нас в курсе)

Darya0041
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 15:16

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Darya0041 »

Щитовидки в идеале

Darya0041
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 15:16

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Darya0041 »

Где-то собака зарыта, но , пока не могу найти.... Вычитала, писала девочка, что ей врач порекомендовал пропить флавоноиды, и через месяц ферретин вырос с 10 до 67 ( без железа!), Над собой не экспериментировала так ещё, но нужно попробовать)))

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Ольга Древаль »

выпадение у меня остановилось после процедуры лазера

Annie_movie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 11:44

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Annie_movie »

Мне 36. В мае при ферритине 32. Была жесть. Аллопеция у меня диффузная. Волос никогда до попы и не было. А тут. Посыпались. Тоже все сдала. В итоге пол года Регуна и Сорбифера (железо). Ситуация намного лучше. Намного. Растут новые. Сейчас ферритин 71. И я счастлива. Я планирую поднять до 100 и держать. Также ем спирулину. Кстати железо поднимаю двухмесячными курсами. Потом на анализ.

Ответить