Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Ольга Древаль »

Darya0041 писал(а):СОЭ 8

8 раз. На 3й зацепилось, а потом через месяц опять посыпались и больше не попускало. Видимо к 3ему месяцу подросли новые, ох, сколько их высыпались :cry: ! раз в месяц делала плазму. Кальций, медь сдавала, они в норме. Нужно посмотреть если ли остальное в нашей лаб.

ну м афобазол,чтобы не переживать сильно)

Darya0041
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 15:16

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Darya0041 »

Попробую. Наверно, досдам микроэлементы тоже и отпишусь. Если честно, я уже не помню, по моему я начинала с раз в две недели, потом перешла на раз в месяц, но в какой момент не помню. Было это год назад. Но считаю, что сколько раз бы я не сделала, если проблема изнутри стабильна - то снаружи ничего не поможет. В комплексе да, отдельно нет, увы. Вот и сдаю пачками анализы, чтоб определить проблему изнутри.

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Ольга Древаль »

Darya0041 писал(а):Попробую. Наверно, досдам микроэлементы тоже и отпишусь. Если честно, я уже не помню, по моему я начинала с раз в две недели, потом перешла на раз в месяц, но в какой момент не помню. Было это год назад. Но считаю, что сколько раз бы я не сделала, если проблема изнутри стабильна - то снаружи ничего не поможет. В комплексе да, отдельно нет, увы. Вот и сдаю пачками анализы, чтоб определить проблему изнутри.

еще трансферритин и сывороточное железо необходимо сдать, может быть просто нарушен процесс усвоения железа

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Ольга Древаль »

почитайте про скрытую железодефицитную анемию! там симптомы ваши!

Darya0041
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 15:16

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Darya0041 »

Читала, я бы сказала "предлатентная стадия" :lol:
Пошла к гематологу, показала анализы, рассказала жалобы - она сказала - гемаглобин в норме, ферритин не ниже 4, идите вы здоровы :lol: :lol: :lol:
Вот, если б я приползла или на каталке бы привезли.... :))))Ну тогда стоит подумать)))

Darya0041
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 15:16

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Darya0041 »

Darya0041 писал(а):трансферритин и сывороточное железо необходимо сдать, может быть просто нарушен процесс усвоения железа
Это я сдала, норма. Я пакетом сдала. Только ферритин и фолиевая у края
Ещё, тогда, возникает вопрос, причина возникновения дефицита. Питаюсь нормально, кровотечениями не страдаю, желудок как у всех - поверхностный гастрит ...

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Ольга Древаль »

с питанием там совсем немного поступает,если есть дефицит, то только препарат. есть люди у которых железо не усваивается! возможно у вас что то произошло! не могу знать,я не врач! :wink:
резерв должен быть в организме,а у вас его нет совсем :evil: все что поступает с едой тут же гемоглобин хватает,чтобы организм жил,ну а если не хватило,то из запаса, резерв закончился :werfolf:

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Ольга Древаль »

Darya0041 писал(а):
Darya0041 писал(а):трансферритин и сывороточное железо необходимо сдать, может быть просто нарушен процесс усвоения железа
Это я сдала, норма. Я пакетом сдала. Только ферритин и фолиевая у края
Ещё, тогда, возникает вопрос, причина возникновения дефицита. Питаюсь нормально, кровотечениями не страдаю, желудок как у всех - поверхностный гастрит ...
если фолиевая,то попробуйте ФОЛЕФЕБИН(фолиевая+бисглицинат) это Россия,трудно найти,у себя в городе нашла в одной аптеке.

Darya0041
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 15:16

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Darya0041 »

Очень хотелось бы услышать мнение трихолога, как это можно сделать? В какую тему нужно написать? Спасибо.

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Ольга Древаль »

Darya0041 писал(а):Очень хотелось бы услышать мнение трихолога, как это можно сделать? В какую тему нужно написать? Спасибо.
не могу знать! найдите в интернете ресурсные сайты,где онлайн могут врачи ответить! хотя как раз я и натыкалась на подобный сайт,где трихолог явно дал понять,что высокий гемоглобин и низкий ферритин-скрытая железодефицитная анемия! либо очная, запишитесь в другой город, где есть врач трихолог!

Darya0041
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 15:16

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Darya0041 »

Ольга Древаль писал(а):
Darya0041 писал(а):Очень хотелось бы услышать мнение трихолога, как это можно сделать? В какую тему нужно написать? Спасибо.
не могу знать! найдите в интернете ресурсные сайты,где онлайн могут врачи ответить! хотя как раз я и натыкалась на подобный сайт,где трихолог явно дал понять,что высокий гемоглобин и низкий ферритин-скрытая железодефицитная анемия! либо очная, запишитесь в другой город, где есть врач трихолог!
Просто, видела, и здесь на форуме бывают ответы трихологов.

Ansee
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 10:38

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Ansee »

Darya0041 писал(а):Очень хотелось бы услышать мнение трихолога, как это можно сделать? В какую тему нужно написать? Спасибо.
У меня похожая проблема Вкратце:. ферритин 11. Гемоглобин 125. В12 400. Пью железо. Ко всему прочему кортизол выше нормы.
Была у гематолога кандидата наук-выпроводил,капельницы железа не выписал,тк гемоглобин и эритроциты в норме. Была у трихолога-не глядя поставила ДА и выписала кучу всего-лосьоны(на выбор Декапил,ринфолтил,101,оптима), мезотерапия 10,витамины нуркрин 4 мес. Ну и капельницы железа,на которые нужно направление от гематолога)))

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Ольга Древаль »

Ansee писал(а):
Darya0041 писал(а):Очень хотелось бы услышать мнение трихолога, как это можно сделать? В какую тему нужно написать? Спасибо.
У меня похожая проблема Вкратце:. ферритин 11. Гемоглобин 125. В12 400. Пью железо. Ко всему прочему кортизол выше нормы.
Была у гематолога кандидата наук-выпроводил,капельницы железа не выписал,тк гемоглобин и эритроциты в норме. Была у трихолога-не глядя поставила ДА и выписала кучу всего-лосьоны(на выбор Декапил,ринфолтил,101,оптима), мезотерапия 10,витамины нуркрин 4 мес. Ну и капельницы железа,на которые нужно направление от гематолога)))

сколько по времени сыпятся волосы?? вариант сходить к другому гематологу! на кортизол я не сдавала.

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Ольга Древаль »

от себя могу добавить! сделала 5 процедур плазмы, перед 5ой процедурой смотрели мои сосуды и они стали гораздо лучше,чем были на приеме первичном!(пью фенибут) Врач сказала-если бы такая картинка была в первый день визита, то о стрессе как о проблеме речи бы не шло! ну и места где были желтые пятна,лично видела новые антенки,значит плазма реально помогает(левая сторона головы) с правой гораздо хуже, желтые неактивны, но рост антенок наблюдали.Причем волос пигментирован и это хороший знак! добавила витамины Ревалид,пока побочек не выявлено.

Kinski88
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2020, 23:10

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Kinski88 »

Добрый день! А вы фтг делали? Что трихолог сказал? Какой диагноз поставил вам?

Ответить