Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Darya0041
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 15:16

Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Darya0041 »

Уже два года сыпятся волосы. Сыпятся сильно. Каждый раз после расчёсывания, просто в течение дня постоянно вытягиваю волосинки пучками. Сыпятся и длинные и короткие новые, и пушковые ( мне кажется новые уже и не растут). Заметила, что кончики утонченные и волнистые. Ранее у меня во время мытья головы выпадало не более 20-30 волосинок, и на расчёске до 4х, а то и ни одного, и концы не стеклись, вобщем, грех было жаловаться :cry: . Визуально стало заметно редкие проборы. По бокам и на лобной части особенно. В течение 2х лет повышена температура (37-37-4), бывает в течение дня понижается до 36.8, потом снова повышается, в течение этих двух лет появился полиноз, до этого никогда не было. Из жалоб - тахикардия и асло 700, руки немеют (колики), в оак повышены лимфоциты (58) и понижены нейтрофилы (32). Сдала огромное множество анализов, вирусные инфекции (ВИЧ, гепатиты, герписы и другие), туберкулёз, поразиты, гормоны щитовидки, половые, делала УЗД, посещала узких специалистов (гинеколог, эндокринолог, лог, гематолог, ревматолог, кардиолог, аллерголог, дерматолог и наверно, ещё кто-то :o , все сказали, что здорова) . Все в норме. Маски всеозможные, дерсенваль, Миноксидил, уколы плазмы, курсы поливитамин для волос не помогают. Пожалуйста, помогите найти причину. С чем может быть связано выпадение волос? Как вылечить? Спасибо большое!

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Ольга Древаль »

сходите к другому трихологу!

Darya0041
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 15:16

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Darya0041 »

Нет трихологов у нас.
Ферритин 10. В пределах референтного значения лаборатории, по этому у врачей вопросов не вызывает.

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение KittyKitty »

Да при чем тут ферритин и трихолог?! Субклиническая температура на протяжении двух лет-это уже вопрос, требующий выяснения в первую очередь! Моей подруге в подобной ситуации (температура, не волосы) помогла смена климата на морской

Darya0041
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 15:16

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Darya0041 »

Думаю волосы это вторично, симптом. Т.е. нужно что-то проверить и пролечить, а вот что - не могу догадаться. Надеюсь на совет врача. Или может у кого-то была такая ситуация с положительным итогом, читала здесь подобную ситуацию, но чем закончилось - неизвестно.

http://www.volosy.com/forum/viewtopic.p ... &sk=t&sd=a

(Может я не в той теме открыла вопрос?)

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Ольга Древаль »

сколько вам лет? до 37,4 температура считается нормальной! ферритин у вас катастрофически низкий для волос! пропейте железо солгар (бисглицинат) или российский препарат фолифебин! может у вас железодефицитная два года..

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Ольга Древаль »

физически вы как себя ощущаете? по ступенькам нормально поднимаетесь?одышка?

Darya0041
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 15:16

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Darya0041 »

Ольга Древаль писал(а):физически вы как себя ощущаете? по ступенькам нормально поднимаетесь?одышка?
Да, одышка есть, эти 2 года, тахикардия 112-117, на второй этаж поднимаюсь - упыхиваюсь, с учётом того, что я всегда бегала на пробежку, и сейчас тоже, 6-7 км стабильно. Но кардиолог сказала, что это из-за температуры. Вот и замкнутый круг. На анемию проверилась, все показатели в пределах нормы, кроме ферритина ( он и 2 года назад был 10), и фолиевая низковата 3.62 (норма 3-17). Гемоглобин 134. Лет 31. Физически, кажется, устаю больше.
Последний раз редактировалось Darya0041 22 мар 2020, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Darya0041
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 15:16

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Darya0041 »

Ольга Древаль писал(а):сколько вам лет? до 37,4 температура считается нормальной! ферритин у вас катастрофически низкий для волос! пропейте железо солгар (бисглицинат) или российский препарат фолифОн! может у вас железодефицитная два года..
Я знаю, до до 37,4 считается нормальной, но на фоне всего остального возникают вопросы, нормальная ли она. Чаще всего слышу ответ - у вас инфекция, но инфекционист руками разводит - проверили всё и даже больше ( не один инфекционист, так, что совет поменять врача не актуален :))

Darya0041
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 15:16

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Darya0041 »

Железо Солгар бисглицинат - не поднимит мне общий гемоглобин? Это именно работает по отношению к ферритину? Как долго его пьют?

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Ольга Древаль »

СОЭ у вас в норме? что касается гемоглобина! гемоглобин это не показатель железодефицитной анемии! так устроен организм,если есть нехватка железа,то он достается из запасов,запас это и есть ферритин.чтобы хоть как то организм существовал,он отбирает железо у волос,чтоб показатель крови был в норме. 10 это никак не норма,если бы он был у вас 50,то без вопросов!я когда сдавала ферритин норма 20-150 ! а у вас 10!

на момент начала выпадения показатель 10! волосы начинают выпадать через 2-4 месяца после того как они отошли от волосяного сосочка(корни)! вот и вспомните,что у вас было до того как начался волосопад!? стресс?операции?еще что то? если все было как всегда,то точно железо!

у моей знакомой было так же,она не могла подняться на второй этаж,одышка,шум в ушах! за месяц выпало2/3 волос.

поэтому ваша температура скорее всего на этом фоне, слабость,вялость,не могу ничего сделать)) попробуйте пропить солгар бисглицинат, мне он ферритин хорошо поднял! если пьете кофе уменьшите его потребление до 1 чашки. и железо с кофе не пейте,оно не усвоится!

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Ольга Древаль »

Darya0041 писал(а):Уже два года сыпятся волосы. Сыпятся сильно. Каждый раз после расчёсывания, просто в течение дня постоянно вытягиваю волосинки пучками. Сыпятся и длинные и короткие новые, и пушковые ( мне кажется новые уже и не растут). Заметила, что кончики утонченные и волнистые. Ранее у меня во время мытья головы выпадало не более 20-30 волосинок, и на расчёске до 4х, а то и ни одного, и концы не стеклись, вобщем, грех было жаловаться :cry: . Визуально стало заметно редкие проборы. По бокам и на лобной части особенно. В течение 2х лет повышена температура (37-37-4), бывает в течение дня понижается до 36.8, потом снова повышается, в течение этих двух лет появился полиноз, до этого никогда не было. Из жалоб - тахикардия и асло 700, руки немеют (колики), в оак повышены лимфоциты (58) и понижены нейтрофилы (32). Сдала огромное множество анализов, вирусные инфекции (ВИЧ, гепатиты, герписы и другие), туберкулёз, поразиты, гормоны щитовидки, половые, делала УЗД, посещала узких специалистов (гинеколог, эндокринолог, лог, гематолог, ревматолог, кардиолог, аллерголог, дерматолог и наверно, ещё кто-то :o , все сказали, что здорова) . Все в норме. Маски всеозможные, дерсенваль, Миноксидил, уколы плазмы, курсы поливитамин для волос не помогают. Пожалуйста, помогите найти причину. С чем может быть связано выпадение волос? Как вылечить? Спасибо большое!

Если лимфоциты повышены и понижены нейтрофилы,то как можно говорить,что вы здоровы!? а плазму сколько раз делали и интервал между сколько был?

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Ольга Древаль »

сдайте кровь еще на Витамин Д,кальций, цинк, магний, хром. эти элементы отвечают за состояние волос. мне их трихолог отправляла сдавать.

Darya0041
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 15:16

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Darya0041 »

СОЭ 8

8 раз. На 3й зацепилось, а потом через месяц опять посыпались и больше не попускало. Видимо к 3ему месяцу подросли новые, ох, сколько их высыпались :cry: ! раз в месяц делала плазму. Кальций, медь сдавала, они в норме. Нужно посмотреть если ли остальное в нашей лаб.

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Ничего не помогает, не могу найти причину. Помогите!

Сообщение Ольга Древаль »

плазму надо конечно почаще,раз в месяц как то промежуток большой!! раз СОЭ в норме значит воспаления нет!пропейте железо,солгар я пила 1 капсулу в день! потом пересдайте кровь, но как говорят 2 месяца минимум терапии должно быть.

и сюда пишите)))

Ответить