Веллус на миноксе - норма?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Лохманатор
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 07:30

Веллус на миноксе - норма?

Сообщение Лохманатор »

Всем привет! Мне почти 32.
Пользую лосьон Регейн 2% с 2014 года.
Волосы с рождения были тонкими без объёма, с 20 лет стали сыпаться и истончаться, а как только я заметила первые несколько гофрированных веллусоподобных волосинок вдоль пробора, вопрос в пользу миноксидила решился незамедлительно.
И, надо сказать, я об этом не жалею - раньше без длительной укладки и короткой причёски выйти было невозможно, сейчас же волосы заметно утолщились (не до конского хвоста, конечно, но хвостик диаметром в почти 5 см это уже отлично) и я даже позволяю себе отрастить их ниже лопаток. Проборы в разных местах нормальные, плотные, без видимого разжижения. Исключение - виски, там прям целое поле тонких слабых волосинок, высыпающихся при слабом натяжении, но они такими были сколько себя помню и хуже за последние лет 10 точно не стали.
К сожалению, фототрихограмму сделать негде, ближайший город, предоставляющий данную процедуру - Новосибирск.
А вопрос вот в чём.
Спустя столько лет применения качественного американского минокса, почти без пропусков (могу раз в неделю нанести не 2 раза в день, а один), со втиранием его в кожу головы (кстати, после втирания пальцами эффект уплотнения волос стал заметнее), с приёмом кучи витаминов, регулярным массажем и димексидно-перцовыми масками раз-два в неделю + плотным сидением на жанине уже лет 8 я всё еще вижу на расчёске этот злосчастный веллус. Гофрированных волосков стало гораздо меньше, но они всё равно встречаются. Наравне с просто тонкими и почти бесцветными.
Так, за одно утреннее расчёсывание я могу увидеть 7-15 штук нормальных волос, и с десяток тонких. При этом на визуальное истончение и поредение проборов ни намёка (пока?)
То ли этот веллус сыплется с "краёв" головы, где в принципе растут тонкие и бесцветные волосы, то ли это всегда те волосинки, на которые минокс не действует и никогда не подействует, и они постоянно присутствуют в шевелюре. То ли пора менять процент на 5, хотя в планах было еще лет 5 погонять на 2%.
Теряюсь в догадках.
Буду рада любым дельным комментариям на этот счёт.

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Веллус на миноксе - норма?

Сообщение Натаныч »

Здравствуйте. Я в вопросах миноксидила не очень подкована. Только теоретически. Но с учетом, что внешний вид волос вас устраивает и хуже не становится, я бы не стала ничего менять. Да и потом, без трихограммы вы ведь не знаете откуда этот веллус). Может из тех фолликулов, которые в 14 году не работали вообще. Да и я думаю, что истонченные волосы будут все равно. На любом проценте и любых коках, раз уж предрасположенность есть

Лохманатор
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 07:30

Re: Веллус на миноксе - норма?

Сообщение Лохманатор »

Натаныч писал(а):Здравствуйте. Я в вопросах миноксидила не очень подкована. Только теоретически. Но с учетом, что внешний вид волос вас устраивает и хуже не становится, я бы не стала ничего менять. Да и потом, без трихограммы вы ведь не знаете откуда этот веллус). Может из тех фолликулов, которые в 14 году не работали вообще. Да и я думаю, что истонченные волосы будут все равно. На любом проценте и любых коках, раз уж предрасположенность есть
Спасибо! Конечно, менять пока ничего не хочется. Но из-за этого веллуса покоя не даёт параноидальная мысль, что пока ты наслаждаешься мнимым благополучием, где-то в глубинах головы волосёнки-то незаметненько так умирают, а потом в один прекрасный момент, как это всегда случается - бац - и плешь. :lol:

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Веллус на миноксе - норма?

Сообщение Натаныч »

Бац и плешь - это вряд ли). Думаю, такие параноики, как мы, заметим что с волосами что-то не то по внешнему виду до плеши). И тогда вы, бац, и миноксидил 5%). Раз волосы хорошо реагируют на 2 %, то 5%- му они еще больше обрадуются.

Лохманатор
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 07:30

Re: Веллус на миноксе - норма?

Сообщение Лохманатор »

Надеюсь, что да. Но пока боюсь срываться на 5, даже не из-за возможного оволосения лица, а из-за того, что хочется растянуть эффект минокса на как можно больше лет прежде чем он перестанет проявляться.
А 10 и 15% вообще кто-нибудь здесь тестировал на себе?
Летом всё же поеду искать где можно сделать нормальную фототрихограмму. Надоело уже видеть эти мелкие волосины каждый раз и не знать, что они означают.
Надежда теплится, что это одни и те же волосы, отрастающие и выпадающие на протяжении последних 10 лет, но с конкретными цифрами жить легче.

Лохманатор
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 07:30

Re: Веллус на миноксе - норма?

Сообщение Лохманатор »

Доброго времени суток!
Пользуюсь лосьоном Регейн 2% дважды в день с 2013 года. Результат устраивает, волосы ощутимо уплотнились (с рождения тонюсенькие), видимого облысения никогда не было, но ввиду отсутствия в городе трихолога и присутствия на расчёске приличного кол-ва "гофрированного" веллуса было принято решение не затягивать и назначить себе минокс самостоятельно.
В настоящий момент проборы приличные, истончённых волосков поубавилось, но они всё равно присутствуют на расчёске и при мытьё, а т.к. возможности попасть к трихологу по-прежнему нет, это наводит на некоторые параноидальные мысли.
Начинать без назначения 5% лосьон дважды в день пока страшно, но ввиду долгого использования 2% и отсутствия грамотной консультации трихолога, хотелось бы немного "подусилить" действие минокса.
Поэтому хотелось бы совет, как лучше получить 3,5 % и пользовался ли кто-то такой концентрацией?
Знаю, что можно смешать 2 и 5 лосьоны.
Где-то на форуме попадалась инфа, что 5% пена = 3,5% действия лосьона. Вопрос: при однократном нанесении, как в инструкции, или дважды в день?
И если я однажды перейду на пену 5%, будет ли в дальнейшем 5% лосьон действовать сильнее, если вдруг придётся снова усиливать эффект?

Поделитесь советом или опытом, иначе я сума сойду от паранойи. Запускать истончение при видимом благополучии очень неохота спустя 7 лет успешного сдерживания АГА.

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Веллус на миноксе - норма?

Сообщение Ольга Древаль »

Лохманатор писал(а):Доброго времени суток!
Пользуюсь лосьоном Регейн 2% дважды в день с 2013 года. Результат устраивает, волосы ощутимо уплотнились (с рождения тонюсенькие), видимого облысения никогда не было, но ввиду отсутствия в городе трихолога и присутствия на расчёске приличного кол-ва "гофрированного" веллуса было принято решение не затягивать и назначить себе минокс самостоятельно.
В настоящий момент проборы приличные, истончённых волосков поубавилось, но они всё равно присутствуют на расчёске и при мытьё, а т.к. возможности попасть к трихологу по-прежнему нет, это наводит на некоторые параноидальные мысли.
Начинать без назначения 5% лосьон дважды в день пока страшно, но ввиду долгого использования 2% и отсутствия грамотной консультации трихолога, хотелось бы немного "подусилить" действие минокса.
Поэтому хотелось бы совет, как лучше получить 3,5 % и пользовался ли кто-то такой концентрацией?
Знаю, что можно смешать 2 и 5 лосьоны.
Где-то на форуме попадалась инфа, что 5% пена = 3,5% действия лосьона. Вопрос: при однократном нанесении, как в инструкции, или дважды в день?
И если я однажды перейду на пену 5%, будет ли в дальнейшем 5% лосьон действовать сильнее, если вдруг придётся снова усиливать эффект?

Поделитесь советом или опытом, иначе я сума сойду от паранойи. Запускать истончение при видимом благополучии очень неохота спустя 7 лет успешного сдерживания АГА.
можете смешать 2+5% будет вам 3,5%, либо просто купить минокс 3,5% азеломакс и азелофеин вроде бы 3,5%.

perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Веллус на миноксе - норма?

Сообщение perchinka »

Скажите, гофрированные волосы говорят в пользу АГА? У меня много таких, хотя 2 года на Алеране.

Ответить