У меня алопеция? Помогите разобраться (фото приложила)

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
banani
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 12:18

У меня алопеция? Помогите разобраться (фото приложила)

Сообщение banani »

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста  разобраться. Мне 28 лет,  у  меня всю жизнь волос было мало очень,  по гинетике волос не густой и тонкий.
Давно  еще в 2013 году был жуткий стресс и  гормональный сбой, волосы какое то время лезли клоками, но я особо на этот сбой не грешу, т.к до этого я убивала свои волосы лет 5 наращиванием и обесцвечиванием.. Думала,  что густота вернется и проборы по бокам зарастут,  когда перестану мучать волосы свои окрашиваниями и наращиванием.(кстати что касается наращивания то там мрак полный был,  помню очень много раз капсулы выдирались прям с корнями моими как раз в зоне побокам где и есть щас широкие проборы, были прям залысины, я по не аккуратности цеплялась за волосы с капсулами то расческой, то сама дерну случайно ).. Но время шло, а на месте наращивания проборы оставались широкие, хотя залысины заросли,  я наносила маски, пила витамины,  однако ситуация не менялась.. пошла к трихологу,  та посмотрела под микроскопом или как это процедура называется, кожу головы и корни волос,  оценила ситуацию в целом, исключила почему то алопецию, также сказала, что луковицы не зарубцевались и шанс есть, что проборы зарастут если делать мезо. Ходила я к трихологу в 2016 году. Сдавала анализы на гормоны, все было в норме, хотя ЛГ и ФСГ соотношение не правильное, по узи признаки поликистоза яичников. А в этом году сдавала и был поввшен немого тестостерон. Хотя я не очень с этим связываю, т к много кому ставят поликистоз но с волосами проблем нет. Хотя я уже ни в чем не уверена. Летом этим пол зп спустила на эти анализы, в том числе сдала на инсулинорезистентность. К сожалению я столько не зарабатываю чтобы спускать все на анализы.
В принципе у меня волосы выпадают в пределах нормы.  И если я почти за 3 года смирилась с широкими проборами побокам, но то что я стала замечать совсем недавно, меня и побудило написать сюда. И я задумалась а не АГА ли у меня
. Т.к начали выпадать короткие волоски,  прям с корнем на конце белым.. бывает и тонкий сильно короткий выпадает..но это очень редко.
Также на правой стороне как мне кажется волос стало меньше.  И что меня очень забеспокоило,  так это то, что справа очень много торчащих коротеньких волосков, это именно новые, а не обломленные, их очень много, буквально вся правая сторона усыпана этими мелкими волосками.. Слева тоже такие имеются, но справой стороны их гораздо больше. По идее так не должно ведь быть?  Получается они выпадают короткие и тут же растут сново новые короткие, т.е цикл луковица свой сокращает.. это меня пугает :(
Плюс еще фото челки приложила, т.к мне кажется волос тоже начинает редеть, в районе челки пробор немного расширяется вправо (( или мне кажется. Я уже сама не знаю

 Я хочу понять то что вы видите на фотках и те симптомы что я здесь описала, похоже на алопецию? ?  Понятное дело нужно делать фототрихонограмму на спец аппарате, но пока решила у вас мнения спросить.
Фотки сбоку проборов делала начиная от уха и двигаясь выше.
В 2016 году вроде такая же картина с проборами была, хотя прям досканально не помню, фото нет тех годов. Но густота какая была такая и осталась. Я измеряю обхват волос регулярно.
И ещё один вопрос, могут ли луковицы которые в 2016 году не зарубцованные которые трихолог увидел, зарубцеваться спустя несколько лет? ? А то я так досижусь. .. на мезо терапию денег небыло,  купила я себе дарсонваль..сделала один курс, поняла, что проборы не зарастут и дарсонваль здесь бессилен к сожалению.
Кто осилил мою простыню. Спасибо вам и дайте совет пожалуйста :(
СПАСИБО ЗА "ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ ФОРУМ" зря только время потратила, когда сюда написала.

Ответить