АГА или нет? Стоит ли начинать миноксидил? (фото)

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Настасья93
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 19:37

АГА или нет? Стоит ли начинать миноксидил? (фото)

Сообщение Настасья93 »

Здравствуйте! Мне 26 лет. 4 года назад впервые начала замечать поредение волос по линии роста (лоб и виски, при чем с левой стороны явно больше, чем с правой). В целом волосы выпадают уже около 10 лет. Также есть себорейный дерматит. В 21 год был поставлен диагноз СПКЯ. Гиперандрогения. С сентября прошлого года принимаю КОК. Поскольку живу в небольшом городе, возможности посетить трихолога нет, т. к. эта категория специалистов у нас просто не водится. Пожалуйста, помогите определить по фотографиям, есть ли у меня признаки АГА и нужно ли начинать пользоваться миноксидилом? Фото со вспышкой:
волосы 1.jpg
волосы 1.jpg (593.22 КБ) 5713 просмотров
волосы 2.jpg
волосы 2.jpg (717.21 КБ) 5704 просмотра
волосы 3.jpg
волосы 3.jpg (797.3 КБ) 5712 просмотров
волосы 4 (2).jpg
волосы 4 (2).jpg (702.37 КБ) 5708 просмотров
волосы 5.jpg
волосы 5.jpg (868.14 КБ) 5706 просмотров
А вот так мои волосы выглядят в целом, при дневном освещении:
А вот так мои волосы выглядят в целом, при дневном освещении:
А вот так мои волосы выглядят в целом, при дневном освещении:
IMG_20191007_091511.jpg (727.23 КБ) 5712 просмотров

Настасья93
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 19:37

Re: АГА или нет? Стоит ли начинать миноксидил? (фото)

Сообщение Настасья93 »

Я создала тему уже больше года назад. Я правильно понимаю, что никто отвечать мне не собирается?

Alasha
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 18:27

Re: АГА или нет? Стоит ли начинать миноксидил? (фото)

Сообщение Alasha »

Добрый день. Вам поставлен диагноз - лечитесь. Миноксидил вам как слону дробина, при гиперандрогении важно наладить гормональный фон, подобрать подходящие ок, возможно ок + ципротерон( андрокур)- всё это решит врач гинеколог- эндокринолог. Плюс ко всему миноксидил может вызвать обострение себорейного дерматита. По поводу консультации специалистов , нет в вашем городе - есть онлайн консультации, главное желание.

Ответить