Щитовидка и выпадение

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
alina2081
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 17:43

Re: Щитовидка и выпадение

Сообщение alina2081 »

svetulalana писал(а):А почему Алерану нельзя начинать при выпадении?Еще больше посыпет,или что?Я пока купила шампунь Алерану.Хотела спрей еще,ненашла в городе.Я компливит пью витамины,сама себе назначила.Там железо и цинк вроде есть?Или это неочем?Посоветуйте тогда препараты железа или цинка,или чем еще мазать,лечить..А то у меня паранойя кажется уже.Я всего напокупала от выпадения,но половина кажется даже не пригодится.И что такое реактивное выпадение? :shock:
Вы понимаете, что при гипотиреозе, а в дальнейшем и при отсутствии щж, не может быть хорошего ферритина априори. А железо - это строительный материал для наших волос. Не тратьте время на пустышки и витаминки. Это трата драгоценного времени и денег. В составе витаминного комплекса не бывает нужной дозы железа для тех, у кого есть его дефицит. Железо покупаете отдельно, цинк - отдельно. А учитывая то, что проблемы со ЩЖ - это следствие, а причина
зачастую в "дырявом" кишечнике, то одним железом и цинком не обойтись. Гипотиреозники - это вообще отдельная тема. Там надо лечить системно, там нехватка всего в организме. И лечиться надо пожизненно. Волосы - это цветочки. И вообще, по-хорошему, рекомендовала бы Вам паралельно мониторить профильные группы по ЩЖ. Очень многое для себя откроете. Или тут можно создать ветку "гипотиреоз и волосы", например.
Такой волосопад, как у Вас, мне остановил Ферросанол Дуоденал. Пила по 1 капсуле в день на протяжении, примерно, 3-х месяцев. Это немецкий препарат, недешёвый. Не знаю, есть ли он в аптеках. Я покупала в Египте. Потом сделала перерыв на 2 мес., потом уже заказывала хелатные формы железа (они лучше всего усваиваются). Так, с перерывами, я поддерживаю свой ферритин и, соответственно, гемоглобин в норме.
Просто витамины пить, считаю, бессмысленно, это пальцем в небо. И чтобы железо усваивалось, забыть о молочке за пару часов до и после приема, а также о кофеине!!! Также берем во внимание то , что у гипотиреозников чаще всего дефицит ферритина сопровождается дефицитом витаминов группы В (B1, B2, B6, B9, B12). Именно в таком комплексе я принимала железо, плюс витамин С (или любой кислый фрукт), чтобы лучше усваивалось.

Мария40
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 21:58

Re: Щитовидка и выпадение

Сообщение Мария40 »

А какой ферритин должен быть?

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Щитовидка и выпадение

Сообщение Наталья86 »

У вас на тирозол скорее всего такая реакция. Знаю лично двух девушек, которые его пили и у которых от него начиналось ужасное выпадение. И ттг конечно же высокий у вас, вы в глубоком гипо.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Щитовидка и выпадение

Сообщение kapeks39 »

Девушки, я поныть. вся квартира в волосах. Падают и падают и зудит голова. Мне морально и физически так тяжело. ничего не радует из-за этого на голове

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Щитовидка и выпадение

Сообщение KittyKitty »

Я вас понимаю,похожее состояние последние дни. С кожей было более менее, пока не покрасила корни-опять срыв. Мне немного помогают шампуни виши, попробуйте, у них есть travel-формат, не пойдет, выкинуть не жалко.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Щитовидка и выпадение

Сообщение kapeks39 »

у меня еще и уши чешутся! может быть это связано именно с гормонами. Простл общий зуд всего!

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Щитовидка и выпадение

Сообщение KittyKitty »

Что-то хозяйка ветки не появляется-как ваши дела? У меня вопрос к alina-вам врач поставил диагноз гипотиреоз при нормальных гормонах? Дело в том что у меня тоже узлы в щитовидке и при этом гормоны в норме, врачи говорят все нормально и лечить никак не надо, хотя много симптомов «больной» щитовидки у меня присутствует. И насчет ферритина- вы так агитируете пить железо, лично в моем случае (схожем с вашим, по вашим словам) и ферритин и гемоглобин прекрасные, что подтверждено анализами. Но волосы лезут много лет. Вот решила попробовать копнуть в сторону ЩЗ, все же симптомы как мне кажется не просто так... Помучаю доктора, хочу КТ сделать, мало ли там что за узлы...

Ответить