Состояние волос и гормональные контрацептивы

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Kukushonok писал(а):
Натаныч писал(а):
Возможно Вам не подошли , либо возраст. Потому что мне в прошлом году сначала назначили Мидиану и я думала помру на них, кровотечение, тошнота, рвота, истерики... На Джесе ничего не заметила, самочувствие хорошее было. И да, еще в 2013 пила Джес совсем немного , месяцев 5 максимум, но никаких побочек не было и волосы не посыпались., поэтому такого не ожидала вообще. Читала как одна девушка по схеме натирает волосы : 1 фаза эстрожель, 2 фаза прожестожель.. Говорит есть улучшения.. Прожестожель некоторые трихологи рекомендуют втирать в волосы это точно знаю, исследование есть и на этом форуме кто-то писал про это. Может это попробовать ....
Почитайте назначение этих гелей. Не стоят волосы таких экспериментов. Она использует заместительную гормональную терапию... бред

Kukushonok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:09

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Kukushonok »

Натаныч писал(а):
Kukushonok писал(а):
Натаныч писал(а):
Возможно Вам не подошли , либо возраст. Потому что мне в прошлом году сначала назначили Мидиану и я думала помру на них, кровотечение, тошнота, рвота, истерики... На Джесе ничего не заметила, самочувствие хорошее было. И да, еще в 2013 пила Джес совсем немного , месяцев 5 максимум, но никаких побочек не было и волосы не посыпались., поэтому такого не ожидала вообще. Читала как одна девушка по схеме натирает волосы : 1 фаза эстрожель, 2 фаза прожестожель.. Говорит есть улучшения.. Прожестожель некоторые трихологи рекомендуют втирать в волосы это точно знаю, исследование есть и на этом форуме кто-то писал про это. Может это попробовать ....
Почитайте назначение этих гелей. Не стоят волосы таких экспериментов. Она использует заместительную гормональную терапию... бред
Это понятно , что это те же гормоны и безконтрольно их использовать нежелательно.
Но есть же тот же эль кранель с эстрадиолом против выпадения волос. Причем , на сколько я поняла мужчины тоже его используют.
Просто в случае эстрожеля и прожестожеля вряд ли кто скажет про безопасную дозировку, т.к. они предназначены не для решения проблем с волосами.

Ольга_77
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 16:20

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Ольга_77 »

Мне поставили диффузку 2 трихолога. Второй трихолог уже хроническую форму, потому что больше 6 мес сыпет и что проблема не в отмене ОК уже , а что-то еще присоединилось.. Надо искать, но у меня все остальное в норме (кроме щитовидки, но с ней и раньше были проблемы и сейчас я ее немного без лекарств нормализовала). Но я уверена, что это последствия ОК.

Проверьте ферритин, щитовидку (бывает послеродовый тиреоидит. На этом форуме есть пост (поищите Barracuda, у нее ттг 37 был ). На ГВ у многих продолжают сыпаться после родов. Попейте витамины, кальций. Послеродовое тоже бывает затягивается, кто-то тут писал 8 месяцев было..

Был хвост 8-9 см в обхвате, уже 6 см. Назначили лосьоны, витамины и всё. Можно укреплять, но это больше для успокоения своей совести. Сама уже помешанная, и в головы всем всмаириваюсь и спать не могу, и снятся мне эти волосы.. Как упадет на руку или шею, так передергивает прям
Я тоже смотрю на головы других)) Читаю Ваши слова, как будто я писала, всё то же самое. У меня сейчас выпадают меньше чем 3 месяца после родов, но всё же не в норме. Но вот больше всего беспокоят маленькие волоски которые выпадают, они тоньше основных, также волосы разной длины. Хочу проверить щитовидку, раньше проблем с ней не было, но вижу что после родов всё может быть. Организм у меня ослаблен, ещё и постоянный стресс из за этих волос. Ещё боюсь чтобы не началась ага, волосы особой густотой никогда не отличались. Спасибо большое что ответили, особо не с кем об этом поговорить.

Kukushonok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:09

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Kukushonok »

Так 3 мес это не так много, ждите, но провериться лишним не будет, роды это тоже стресс для организма.

Ольга_77
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 16:20

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Ольга_77 »

Kukushonok писал(а):Так 3 мес это не так много, ждите, но провериться лишним не будет, роды это тоже стресс для организма.
После родов прошло 9 м, я имела ввиду что спустя з месяца выпадение было очень сильное, и так до 6. Сейчас выпадают меньше, но вот эти маленькие меня беспокоят ((

Kukushonok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:09

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Kukushonok »

Ольга_77 писал(а):
Kukushonok писал(а):Так 3 мес это не так много, ждите, но провериться лишним не будет, роды это тоже стресс для организма.
После родов прошло 9 м, я имела ввиду что спустя з месяца выпадение было очень сильное, и так до 6. Сейчас выпадают меньше, но вот эти маленькие меня беспокоят ((
Неправильно поняла Вас, но если на спад пошло , то это хорошая динамика... А Я за последние 3,5 мес вообще не вижу изменения, бывает даже больше сыпятся (волосы заплетаю, и каждый день вижу грустную картину в раковине после расчесывания)

Kukushonok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:09

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Kukushonok »

Может у Вас и мелкие скоро перестанут сыпаться, раз на спад все пошло

Ольга_77
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 16:20

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Ольга_77 »

Kukushonok писал(а):Может у Вас и мелкие скоро перестанут сыпаться, раз на спад все пошло
Очень надеюсь, хотя сейчас их выпадает не мало(( У Вас маленькие тоже падают?

Kukushonok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:09

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Kukushonok »

Ольга_77 писал(а):
Kukushonok писал(а):Может у Вас и мелкие скоро перестанут сыпаться, раз на спад все пошло
Очень надеюсь, хотя сейчас их выпадает не мало(( У Вас маленькие тоже падают?
Да, всякие. Даже которые несколько миллиметров, 2 см, 3 см ...

Ольга_77
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 16:20

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Ольга_77 »

Kukushonok писал(а):
Ольга_77 писал(а):
Kukushonok писал(а):Может у Вас и мелкие скоро перестанут сыпаться, раз на спад все пошло
Очень надеюсь, хотя сейчас их выпадает не мало(( У Вас маленькие тоже падают?
Да, всякие. Даже которые несколько миллиметров, 2 см, 3 см ...
То же самое ((

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение kostkost90 »

Возможно Вам не подошли , либо возраст. Потому что мне в прошлом году сначала назначили Мидиану и я думала помру на них, кровотечение, тошнота, рвота, истерики... На Джесе ничего не заметила, самочувствие хорошее было. И да, еще в 2013 пила Джес совсем немного , месяцев 5 максимум, но никаких побочек не было и волосы не посыпались., поэтому такого не ожидала вообще. Читала как одна девушка по схеме натирает волосы : 1 фаза эстрожель, 2 фаза прожестожель.. Говорит есть улучшения.. Прожестожель некоторые трихологи рекомендуют втирать в волосы это точно знаю, исследование есть и на этом форуме кто-то писал про это. Может это попробовать ....[/quote][/quote]
Почитайте назначение этих гелей. Не стоят волосы таких экспериментов. Она использует заместительную гормональную терапию... бред[/quote]

Это понятно , что это те же гормоны и безконтрольно их использовать нежелательно.
Но есть же тот же эль кранель с эстрадиолом против выпадения волос. Причем , на сколько я поняла мужчины тоже его используют.
Просто в случае эстрожеля и прожестожеля вряд ли кто скажет про безопасную дозировку, т.к. они предназначены не для решения проблем с волосами.[/quote]
Извини что влез не в мужской раздел, через поиск попал. Отвечу как пользующий эстрожель на волосы уже 4 года. Если не космически высокий дгт то он очень хорошо работает. После отмены пару дней постепенно облетают. Держать его лучше всю ночь. Минусы? Очень дорого так как много его остается на волосах. Он не дает больших уровней эстрадиола в отличии от кок которые делают скачки. Но он стабилен и долго держится. Все таки он больше направлен на локальное действие. Прогестерон ни в коем случае, прожестожель вам активирует сальные железы, чего вам только еще на хватало с ага. При ага прогестерон нельзя и его большие уровни хуже только сделают. Первый раз слышу о прожестожеле на голову, хотя пробовал. Эстрожель жирность на голове сведет на 0

Kukushonok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:09

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Kukushonok »

Извини что влез не в мужской раздел, через поиск попал. Отвечу как пользующий эстрожель на волосы уже 4 года. Если не космически высокий дгт то он очень хорошо работает. После отмены пару дней постепенно облетают. Держать его лучше всю ночь. Минусы? Очень дорого так как много его остается на волосах. Он не дает больших уровней эстрадиола в отличии от кок которые делают скачки. Но он стабилен и долго держится. Все таки он больше направлен на локальное действие. Прогестерон ни в коем случае, прожестожель вам активирует сальные железы, чего вам только еще на хватало с ага. При ага прогестерон нельзя и его большие уровни хуже только сделают. Первый раз слышу о прожестожеле на голову, хотя пробовал. Эстрожель жирность на голове сведет на 0[/quote]

Спасибо за комментарий и опыт. У меня дгт ровно середина, тестостерон чуть выше нижней границы. Просто очевидно увеличилась чувствительность фолликулов. Эстрадиол был и ниже нормы, и нижняя граница, и уже несколько циклов чуть выше нижней границы (ФСГ в норме, значит эстрадиола хватает - так мне ответили). Прожестожель много кому рекомендуют трихологи, читала даже статьи зарубежные (тоже есть данные). На этом форуме есть тоже ветка.

А по поводу наружной формы Вы правы , очень мало все таки его попадает в организм. Многим по показаниям его назначают (для эндометрия ), а толку нет. А для волосяного фолликула может и будет достаточно местного эффекта.

Уже купила эстрожель, буду пробовать..

Kukushonok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:09

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Kukushonok »

Подскажите, а у Вас эффект от Эстрожеля снижения выпадения волос только ? Или активация роста волос есть ?

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение kostkost90 »

Чувствительность и появилась от снижения эстрадиола и ароматазы в частности. Если у вас дгт на середине то у вас еще ничего не потеряно. ТСТ от эстрадиола сам упадет. Да, все растет от него. Свой опыт а так же с зарубежных форумов, там все на экстремальных схемах лечения. Позже отвечу в личку.

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Доброе утро всем. Я с очередным отчетом). Уже 4,5 месяцев после отмены Джес. Выпадение идёт по нарастающей. Сейчас в среднем 250-300 в сутки. Волосы, конечно, выглядят гораздо хуже, чем пару месяцев назад . Но пока не критично. Если сравнивать с послеродовым периодом, то через 4.5 месяца выпадало больше и выглядела я по-лысее. Ну, справедливости ради, стоит отметить, что и пила таблетки я три месяца. А беременность дольше продолжалась

Ответить