Состояние волос и гормональные контрацептивы

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Kukushonok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:09

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Kukushonok »

Наталья , как у Вас дела ?[/quote]
Выпадает много. В среднем 170 в сутки. Как такового выпадения после КОК не было. Просто постепенно пришло выпадение, как было до коков. Массаж продолжаю делать. Либо не помогает, либо, справедливости ради, должна отметить, что за последние три месяца было 4 курса антибиотиков. Потому может из-за этого падает[/quote]


Кок это прям рулетка. Много прочитала отзывов, в том числе на этом форуме. Кто-то отделался 3-4 мес, кому-то 7-8..12.. А кто-то и несколько лет, и как-то только обратно вернули прием, в течении 2х недель все нормализуется. Сама 7 месяцев теряю от 200-300 каждый день после отмены и конца и края не видно этому аду, а хвост все тоньше и тоньше...

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

У меня до кок было 200-250 каждый день. А на таблетках начались побочки, которые разгребаю 4 месяца и на таблетки уже не вернусь даже с лысиной. Здоровье важнее. Но по поводу выпадения, больше, чем до таблеток не стало. Хотя по-идее должно было сыпануть как после родов. Но просто вернулось, как было.4 месяца уже почти прошло. А у вас когда начали усиленно выпадать после отмены? Через сколько недель или месяцев? И сколько выпадало до того, как таблетки пить начали?

Kukushonok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:09

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Kukushonok »

Натаныч писал(а):У меня до кок было 200-250 каждый день. А на таблетках начались побочки, которые разгребаю 4 месяца и на таблетки уже не вернусь даже с лысиной. Здоровье важнее. Но по поводу выпадения, больше, чем до таблеток не стало. Хотя по-идее должно было сыпануть как после родов. Но просто вернулось, как было.4 месяца уже почти прошло. А у вас когда начали усиленно выпадать после отмены? Через сколько недель или месяцев? И сколько выпадало до того, как таблетки пить начали?
Я до отмены кок вообще не знала, что такое выпадение волос. Все всегда было в норме. Волосы средней густоты. Горе гинеколог говорила попить кок, прям очень настойчиво, пугала всякими осложнениями после операции (была операция, удаление полипа, все остальное по гинекологии отлично было, никаких показаний кроме этой операции не было). До сих пор вспоминаю тот день, когда думала , ну зачем их пить , ведь при отмене будет гормональный дисбаланс...9 месяцев пила. Бросила из-за планирования. Через 2,5 мес началось выпадение волос по нарастающей. За 2 недели набрало оборотов до 300 шт примерно за рассчесывание (не считала раньше). А может и больше , все было в волосах, машина, одежда... Потом стала косичку заплетать. Через месяц пошла по врачам. И тут о горе врачи обнаружили повышенный ттг и спихнули все на него (а он был повышен еще с 2013 г), начала пить эутирокс и заработала себе просто ужасающее усиление волосопада (это когда проводишь 1 раз рукой по волосам , и остается слой волос в количестве под 100, без преувеличения!!! За 1 раз!) . Бросила, через недели 2 выпадение вернулось до уровня приема эутирокса. Вот ровно 7 месяцев выпадение, волос уже на 50% точно меньше. Выпадают и длинные и короткие , всякие ... И к трихологу ездила в Москву и чем только ни мазала, ни поливала ... Без толку.. Вот думаю может скоро вернусь , т.к. нервная система этого просто не переживет. И никакие втирки, притирки это не остановят. Не знаю как тут по 200 волос пишут теряют и еще с волосами , у меня за 7 мес такой диффузки обьем заметно ушёл, что дальше страшно представить. И возможно оно и не пройдёт , т.к. Уже больше 6 мес..

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

По 200 и с волосами - это буквально: с волосами). Но не с хорошими волосами, которые радуют. Не думаю, что вы тоже прям лысая-лысая. А по поводу КОК мы тут уже много говорили. У каждой из нас свой опыт и мнение. Как по мне, то я не думаю, что КОК может повлиять на волосы так, что запустятся какие-то процессы, что волосы будут без остановки выпадать. Есть женщины, которые не знают проблем ни до таблеток, ни после, ни до беременности, ни после. Но в любом случае, вы правы, пить их без надобности - бред. Да и потом, с учетом сколько от них разнообразных побочек, я б их вообще запретила. Потому как препараты крайне несовершенные.

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

И ещё. Выпадение волос для девушки - это крайне неприятно. Даже катастрофично. Но вы , пожалуйста, не сворачивайтесь). По себе знаю, что стресс не добавляет здоровья. Волосам в том числе. Пробуйте искать радости в чем-нибудь другом. Может и с волосами понемногу улучшится ситуация

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

И вопрос. Раз у вас было такое сильное выпадение и уже семь месяцев, то должны расти новые волосы и очень много. Есть они?

Kukushonok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:09

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Kukushonok »

Натаныч писал(а):И вопрос. Раз у вас было такое сильное выпадение и уже семь месяцев, то должны расти новые волосы и очень много. Есть они?

Есть , но не щетиной при таком выпадении. Одно время их было более менее много, сейчас мало достаточно. И они тоже выпадают самой разной длины, поэтому компенсации особо нет

Kukushonok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:09

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Kukushonok »

Натаныч писал(а):По 200 и с волосами - это буквально: с волосами). Но не с хорошими волосами, которые радуют. Не думаю, что вы тоже прям лысая-лысая. А по поводу КОК мы тут уже много говорили. У каждой из нас свой опыт и мнение. Как по мне, то я не думаю, что КОК может повлиять на волосы так, что запустятся какие-то процессы, что волосы будут без остановки выпадать. Есть женщины, которые не знают проблем ни до таблеток, ни после, ни до беременности, ни после. Но в любом случае, вы правы, пить их без надобности - бред. Да и потом, с учетом сколько от них разнообразных побочек, я б их вообще запретила. Потому как препараты крайне несовершенные.
вот , надо их строго под рецепт и ответственность врача, почему и зачем назначает. А я много с кем общалась, кто страдает таким .. У одно1 девушки уже был такой пробор в 2 пальца толщиной, вернулась на ОК, более менее заросло всё. Это уже как наркотик для волос , либо эстрогенов им подавай, то ли андрогены без как никак не угомонятся.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

У меня точно также было с л-тироксином. Ттг чуть выше 3 не понравился врачу и назначила его, год на нем я была и целый год выпадало по 500 волос в день . Потом другой врач снял с него и выпадение снизилось до 150 штук в день. Затем были коки, на них через 2 недели приема выпадение начало увеличиваться по нарастающей , 4 месяца пила и ждала , что нормализуется , но были только ухудшения. Перестала пить коки 2 недели и выпадение опять вернулось к 150. На коках кстати упал общий белок и ттг поднялся. С врачи эндокринологом разговаривала, она сказала , что коки очень влияют на весь организм и на шиловидную железу в том числе . В общем я сделала такой вывод: что мой организм инородные гормоны не воспринимает вообще , поэтому больше экспериментировать я не буду

Kukushonok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:09

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Kukushonok »

Наталья86 писал(а):У меня точно также было с л-тироксином. Ттг чуть выше 3 не понравился врачу и назначила его, год на нем я была и целый год выпадало по 500 волос в день . Потом другой врач снял с него и выпадение снизилось до 150 штук в день. Затем были коки, на них через 2 недели приема выпадение начало увеличиваться по нарастающей , 4 месяца пила и ждала , что нормализуется , но были только ухудшения. Перестала пить коки 2 недели и выпадение опять вернулось к 150. На коках кстати упал общий белок и ттг поднялся. С врачи эндокринологом разговаривала, она сказала , что коки очень влияют на весь организм и на шиловидную железу в том числе . В общем я сделала такой вывод: что мой организм инородные гормоны не воспринимает вообще , поэтому больше экспериментировать я не буду
На отмене КОК и как после родов ТТГ подскакивает, особенно у кого изначально не идеальные значения. А мне эндокринолог вообще сказал, что быть не может , что на тироксине выпадают волосы..ага, как же :rtfm: . У меня такое ощущение, чем больше я хожу по врачам , тем хуже делаю :( Если б не тироксин, сейчас бы может побольше было волос, тот месяц на тироксине унес очень много волос... Но я думаю у меня не из-за щитовидки, потому что уже давно было ТТГ выше 2 и ничего не сыпалось.

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

вот , надо их строго под рецепт и ответственность врача, почему и зачем назначает. А я много с кем общалась, кто страдает таким .. У одно1 девушки уже был такой пробор в 2 пальца толщиной, вернулась на ОК, более менее заросло всё. Это уже как наркотик для волос , либо эстрогенов им подавай, то ли андрогены без как никак не угомонятся.[/quote]
У меня ситуация похожая. На эстрогенах волосы оживают прямо. Но это началось не из-за КОК, а само по себе. Поэтому в плане волос претензий к таблеткам не имею. Но в плане побочек я, конечно, в шоке. Я так понимаю, только в очень молодом возрасте может их не быть.

Kukushonok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:09

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Kukushonok »

Натаныч писал(а):вот , надо их строго под рецепт и ответственность врача, почему и зачем назначает. А я много с кем общалась, кто страдает таким .. У одно1 девушки уже был такой пробор в 2 пальца толщиной, вернулась на ОК, более менее заросло всё. Это уже как наркотик для волос , либо эстрогенов им подавай, то ли андрогены без как никак не угомонятся.
У меня ситуация похожая. На эстрогенах волосы оживают прямо. Но это началось не из-за КОК, а само по себе. Поэтому в плане волос претензий к таблеткам не имею. Но в плане побочек я, конечно, в шоке. Я так понимаю, только в очень молодом возрасте может их не быть.[/quote]

Возможно Вам не подошли , либо возраст. Потому что мне в прошлом году сначала назначили Мидиану и я думала помру на них, кровотечение, тошнота, рвота, истерики... На Джесе ничего не заметила, самочувствие хорошее было. И да, еще в 2013 пила Джес совсем немного , месяцев 5 максимум, но никаких побочек не было и волосы не посыпались., поэтому такого не ожидала вообще. Читала как одна девушка по схеме натирает волосы : 1 фаза эстрожель, 2 фаза прожестожель.. Говорит есть улучшения.. Прожестожель некоторые трихологи рекомендуют втирать в волосы это точно знаю, исследование есть и на этом форуме кто-то писал про это. Может это попробовать ....

Kukushonok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:09

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Kukushonok »

Вот и у меня может по возрасту ... В 20 лет не было никаких побочных, а тут вот так ... :o А побочки у меня все были после отмены, я наверно по всем врачами прошлась, все что можно , все обострилось.. Все могу терпеть, кроме потери волос (( Хотя до этого вообще никаких проблем и жалоб.. Ну кроме того полипа

Ольга_77
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 16:20

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Ольга_77 »

Kukushonok, скажите пожалуйста, что Вам сказал трихолог? У меня точно такая ситуация, только после родов. Уже 7 месяцев выпадают волосы, тоже и длинные и короткие, коротких даже больше. Очень переживаю, скоро помешаюсь уже на этих волосах. Раньше никогда проблем с волосами не было.

Kukushonok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:09

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Kukushonok »

Ольга_77 писал(а):Kukushonok, скажите пожалуйста, что Вам сказал трихолог? У меня точно такая ситуация, только после родов. Уже 7 месяцев выпадают волосы, тоже и длинные и короткие, коротких даже больше. Очень переживаю, скоро помешаюсь уже на этих волосах. Раньше никогда проблем с волосами не было.
Мне поставили диффузку 2 трихолога. Второй трихолог уже хроническую форму, потому что больше 6 мес сыпет и что проблема не в отмене ОК уже , а что-то еще присоединилось.. Надо искать, но у меня все остальное в норме (кроме щитовидки, но с ней и раньше были проблемы и сейчас я ее немного без лекарств нормализовала). Но я уверена, что это последствия ОК.

Проверьте ферритин, щитовидку (бывает послеродовый тиреоидит. На этом форуме есть пост (поищите Barracuda, у нее ттг 37 был ). На ГВ у многих продолжают сыпаться после родов. Попейте витамины, кальций. Послеродовое тоже бывает затягивается, кто-то тут писал 8 месяцев было..

Был хвост 8-9 см в обхвате, уже 6 см. Назначили лосьоны, витамины и всё. Можно укреплять, но это больше для успокоения своей совести. Сама уже помешанная, и в головы всем всмаириваюсь и спать не могу, и снятся мне эти волосы.. Как упадет на руку или шею, так передергивает прям

Ответить