Состояние волос и гормональные контрацептивы

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
тира
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 17:53

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение тира »

Пару слов в защиту предыдущего автора. Она делится своим опытом и хотя он не очень позитивный,он заслуживает внимания. Человек борется за сохранение волос 22 года!!! И заметьте не носит парик! Значит волосы возможно сохранить в той или иной степени. Отсутствие или болезни щитовидки это один из факторов, провоцирующих алопецию. Всем надо к этому прислушаться. Не ссорьтесь девочки.

Торик
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 14:25

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Торик »

в данном случае сложно осуждать или оправдывать человека в такой ситуации. Мне кажется, что каждой женщине сложно принять эту ситуацию.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Может вам и кажется что я как-то грубо высказалась но это правда! Все проблемы изнутри, почитайте немного о психосоматике. Сидеть и ныть постоянно не вариант, надо что-то делать. Если пришли к тому что все бесполезно то будте добры держать такое своё мнение при себе. Тут люди в поисках чего-то полезного, ищут выходы, просят Советы и так далее..
я помню как впервые сюда зашла и эта же женщина написала мне что у меня реально есть проблема, а другая поддержала и рассказывала свои положительные результаты, так вот вторая меня вдохновила. Я не сидела в сторонке и осуждала блогеров и не говорила что это развод, я взяла и попробовала, придерживаясь всех рекомендаций я увидела улучшения, реальные улучшения и решила поделится этим с девочками которые нуждаются в этом. Вот и все :)
И это не реклама, здесь многие видели и знают мою историю выпадения и про ОК которые я принимала.
Вот и все, вот и все)))

Торик
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 14:25

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Торик »

JaninaOleksuk, супер! Может Вы для меня будете такой же женщиной, которая меня вдохновит? Не хочется руки опускать...
многое пробую, многое узнаю, много трачу (без этого никак). Вот сегодня опять пойду к трихологу, может чего нового посоветует...

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

И кто вообще сказал такую бредятину что болят корни от андрогенов))
Корни болят от стрессов опять таки, а это неудивительно, так как вы находитесь в нем постоянно на подсознательном уровне. У меня у подруги густые волосы и тоже была проблема с этим, так оказалось что у неё вегетососудистая дистония..
и у меня такое было, я заметила что эта боль как раз таки объявлялась после того как я сильно перенервничала.
Все беды наши из-за нервов. Даже запускается эта страшная АГА из-за стресса.
Я не говорю что волосы можно восстановить полностью но улучшить их вид и качество это точно!
Последний раз редактировалось JaninaOleksuk 29 янв 2020, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Позвольте и я пять копеек вставлю в столь оживленную дискуссию). У меня тоже болят корни. Причем раньше, когда волос было больше, они болели больше. С детства. Но уж с ага я это точно не связываю. В основном они болят, когда не мою голову три дня и волосы оч жирные и, конечно, в хвосте. Так как жирные, то, соответственно, более тяжелые. А раз в хвосте, то в одном положении. От того и боль. Ну эт у меня. Ну и теперь я массаж продвигаю и советую). Он же мне и в помощь от этой боли). Если корни болят просто так... то я вижу тоже причину лишь в психологическом состоянии. Психосоматика вообще рулит. Многие ходят по врачам с реальными симптомами несуществующих болезней, но немногие способны с этим разобраться

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Наталья, я полностью ВАС поддерживаю. Причин того что болят корни несколько и одна из них тугой хвост и жирные волосы. Но андрогены здесь вообще не причём!конечно же они как-то связаны с излишней жирностью, но вы же моете голову раз в 2 дня, так что никакой связи не вижу..

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Мою-то голову я раз в два дня. Но по-хорошему можно и два раза в день). Но нашла способ хороший, чтоб не было видно, что волосы грязные. Это обычная детская присыпка. Беру Бюбкхен. На волосы наношу, в основном на виски и челку. Потом вычесываю, стираю лишнее влажным полотенцем и еще раз вычесываю. Работает на 100%. С учетом, что волосы темные, практически не видна. Может только когда поленюсь вычесать хорошо. И то... думаю, видно только мне. И самое интересное, что после нее волосы дольше имеют чистый вид, чем после мытья. Иногда наношу на чистые, чтоб меньше жирнели. Короче это заменитель сухого шампуня. Дешевый и, как ни странно, более действенный.

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Поэтому на третий день у меня очень жирные волосы. Просто это не очень заметно. Потому корни болят. Мне кажется, жирные, они раза в три тяжелее чистых. Ну и лежат в одном положении всегда. В хвосте или пучке.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Вот это да)) только что прочитала статью об этом, даже для губ и ресниц используют))

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Как думаете, стало лучше чем было 2 года назад?
Или мне кажется..
Вложения
8C889B63-470A-435D-B4D5-76F2F650DC91.jpeg
8C889B63-470A-435D-B4D5-76F2F650DC91.jpeg (40.87 КБ) 6743 просмотра
C6350C86-0792-4256-9469-BD50628BDAE1.jpeg
C6350C86-0792-4256-9469-BD50628BDAE1.jpeg (44.89 КБ) 6745 просмотров
0B153B7A-2051-4C54-9E66-C90000EB0734.jpeg
0B153B7A-2051-4C54-9E66-C90000EB0734.jpeg (42.9 КБ) 6744 просмотра

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Самая первая фотка это сейчас, а две последующие 2 года назад.

Kukushonok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:09

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Kukushonok »

На 1 фото вроде лучше,но я в принципе проблемы не вижу, хороший пробор

Kukushonok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:09

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Kukushonok »

Натаныч писал(а):Добрый вечер всем! Уже ровно три месяца, как отменила Джес, делаю массаж и радуюсь своим волосам. И ровно неделю, как они начали выпадать. С каждым днем все ужаснее. Сегодня уже вычесала целого ежа, потому решила написать и пожаловаться). Вероятнее всего, не работает мой массаж, а вот расплата за три месяца приема меня не минула!


Наталья , как у Вас дела ?

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Kukushonok писал(а):
Натаныч писал(а):Добрый вечер всем! Уже ровно три месяца, как отменила Джес, делаю массаж и радуюсь своим волосам. И ровно неделю, как они начали выпадать. С каждым днем все ужаснее. Сегодня уже вычесала целого ежа, потому решила написать и пожаловаться). Вероятнее всего, не работает мой массаж, а вот расплата за три месяца приема меня не минула!


Наталья , как у Вас дела ?
Выпадает много. В среднем 170 в сутки. Как такового выпадения после КОК не было. Просто постепенно пришло выпадение, как было до коков. Массаж продолжаю делать. Либо не помогает, либо, справедливости ради, должна отметить, что за последние три месяца было 4 курса антибиотиков. Потому может из-за этого падает

Ответить