Состояние волос и гормональные контрацептивы

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение KittyKitty »

Здравствуйте, спасибо!) меня смущает, что так быстро все вернулось на круги своя. Везде пишут, что гормоны минимум три месяца еще должны были волосы держать

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение EkAterunka16 »

У меня тоже через 3 недели полезли!! Это после второй беременности так было. А после первой через два месяца и сразу клочьями!

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение KittyKitty »

Девочки, делюсь. Чуда не произошло и в 2.5 ребенкиных месяца волосы полезли клоками. Мои 250 в день помывки это ерунда по сравнению с тем, что сейчас. Стараюсь не рефлексировать на эту тему, понимаю, что скорее всего это не остановить, волосы которые вступили в фазу выпадения не спасти уже никакими витаминами, только ждать пока они отвалятся:) все равно пью витаминки, мажу сыворотку system 4, но это чисто для успокоения совести. Как-то так... интересно сколько это будет длиться? И с чем я останусь по итогу

Annie_movie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 11:44

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Annie_movie »

Только ярина помогла остановить падь. Ем ещё постоянно d3 и железо. Ем все год. Волос стало в 2 раза больше. Начинаю миноксидил. Он стимулирует рост новых. Улучшает кровообращение. 1.5 года назад. Я сидела на полу в ванной. И рыдала. Чтобы сын не видел. Ела постинор. От него потолстела. Это скорее вода. Потому что от Ярины ушло все. Даже слишком быстро. Лечитесь. Проверяйте ферритин. Он не должен быть ниже веса. Лучше 100. У кого-то он поднимается медленно. Я не могла себе представить капельницы. Поэтому ела в таблетках. А у кого-то он просмотре усваивается. Ищите причину.

Annie_movie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 11:44

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Annie_movie »

rokky писал(а):
28 май 2020, 19:44
У наоборот, прекрасный ответ на КОК. Через месяц приёма волосы вообще перестают выпадать.
Но, через 5-6 месяцев приёма любых кок заканчиваются месячные. Приходится прекращать на 2-3 месяца чтобы цикл вернулся. К концу 3его месяца волосы опять начинают выпадать.
Я боюсь что такая игра с гормонами добром не кончится.
Извините, но это совершенная чушь. Пью Ярину. Никаких перерывов не делаю. Месячные микро. Дело в том. Моя врач сказала. Отменять не надо каждые три месяца, потому что для организма - это качели. Только ваши яичники заснули. А вы их отменяете и яичники должны снова включаться? Зачем???

Annie_movie
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 11:44

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Annie_movie »

Kukushonok писал(а):
15 фев 2020, 14:33
Натаныч писал(а):вот , надо их строго под рецепт и ответственность врача, почему и зачем назначает. А я много с кем общалась, кто страдает таким .. У одно1 девушки уже был такой пробор в 2 пальца толщиной, вернулась на ОК, более менее заросло всё. Это уже как наркотик для волос , либо эстрогенов им подавай, то ли андрогены без как никак не угомонятся.
У меня ситуация похожая. На эстрогенах волосы оживают прямо. Но это началось не из-за КОК, а само по себе. Поэтому в плане волос претензий к таблеткам не имею. Но в плане побочек я, конечно, в шоке. Я так понимаю, только в очень молодом возрасте может их не быть.
Возможно Вам не подошли , либо возраст. Потому что мне в прошлом году сначала назначили Мидиану и я думала помру на них, кровотечение, тошнота, рвота, истерики... На Джесе ничего не заметила, самочувствие хорошее было. И да, еще в 2013 пила Джес совсем немного , месяцев 5 максимум, но никаких побочек не было и волосы не посыпались., поэтому такого не ожидала вообще. Читала как одна девушка по схеме натирает волосы : 1 фаза эстрожель, 2 фаза прожестожель.. Говорит есть улучшения.. Прожестожель некоторые трихологи рекомендуют втирать в волосы это точно знаю, исследование есть и на этом форуме кто-то писал про это. Может это попробовать ....
[/quote]
Скажу одно. Неправильно подобраны. И точка. Мне 37. Пью всю жизнь. И рожала и все хорошо. Зависимость от них действительно огромная. Но побочки спадают к третьему месяцу. Был регулон. Оооочень плохо переносила. Задержка жидкости. Джес меня не держит. 20 эстрогена мне мало. И я пью 30. В моём случае это ярина. Доктор говорит спокойно можно пить до менопаузы. Это конечно не отменяет проверок узи и свёртываемости крови. Но катастрофы тут нет.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение EkAterunka16 »

KittyKitty писал(а):
21 май 2021, 11:32
Девочки, делюсь. Чуда не произошло и в 2.5 ребенкиных месяца волосы полезли клоками. Мои 250 в день помывки это ерунда по сравнению с тем, что сейчас. Стараюсь не рефлексировать на эту тему, понимаю, что скорее всего это не остановить, волосы которые вступили в фазу выпадения не спасти уже никакими витаминами, только ждать пока они отвалятся:) все равно пью витаминки, мажу сыворотку system 4, но это чисто для успокоения совести. Как-то так... интересно сколько это будет длиться? И с чем я останусь по итогу
У меня такое жуткое выпадение было после первых родов, длилось 5 месяцев. Клочьями выпадали!!! Через полгода после этого адового пятимесячного выпадения был отличный нарост. Не волнуйтесь, хоть в объеме после такого сдаст хвост, но потом нарастет хорошо. У меня хроническое выпадение почти 17 лет, после родов всё равно хороший нарост был)

Ответить