Подскажите, начинать ли миноксидил?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение kapeks39 »

китти, я пью все это не из-за волос. Это в основном терапия из-за удаленной щитовидки и низкого железа. у меня анемия.
много лет я ничего не пила
да кстати, волосы адски сыпятся несмотря ни на что. просто пуками

Lina_2019
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 17:19
Контактная информация:

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение Lina_2019 »

Отпишусь по поводу селенцина - может, кому-то пригодится. Мажу три недели. Где-то после 2-х недель начали появляться антеннки! Это, конечно, радует. Хотя, в основном, как мне кажется, они в тех местах, где волосы и так неплохо растут... Но и на макушке тоже есть. Там у меня не так давно поредело. А вот в тех местах, где давно залысины (височная часть и над ушами), если и есть новые волосы, то мало и тоненькие((
Выпадение не уменьшилось. В целом, наверное, пока рано выводы делать. Мне трихолог курс 3 месяца прописала. А в аннотации к препарату вообще 4 указано. Хоть какой-то движняк есть - уже хорошо. Буду покупать вторую упаковку.

Lili0608
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 14:09
Контактная информация:

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение Lili0608 »

Lina_2019 писал(а):Девочки, спасибо, что отозвались! Селенцин мне выписали в виде лосьона, не таблетки. Наверное, разница невелика. Но я его все-таки купила, т.к. реально сейчас в растерянности нахожусь по поводу того, что делать дальше, а делать что-то надо обязательно. Поэтому пока начну мазать, чтобы мне спокойнее стало, что я хоть что-то делаю :x Ну, и, вдруг, хоть маленько улучшится ситуация с волосами. А тем временем решу, что дальше предпринимать. Мне анализов навыписывали больше, чем на 10 000. :roll: И я вот думаю: есть ли смысл вообще их сдавать. Тем более, что денег пока нет на это. Щитовидку проверила - в порядке. СПКЯ в последнем УЗИ не подтвердился, но трихолог сказала, что он может "прятаться" (в предыдущем были признаки) и надо искать хорошего гинеколога-эндокринолога.

Я почти уверена, что это у меня гормональное, т.к. за всё время выпадения волос был период месяца 3, когда, волосы перестали выпадать от слова "совсем" и начали усиленно расти. Я никакие лекарства/витамины в тот период и до него не принимала, диету/климат не меняла. Но! Месяца за три три до того, как волосы перестали падать, у меня случилось сильное позитивное потрясение в виде большой любви))) Еще в тот период "невыпадения" месячные у меня два раза в месяц пришли. Мне кажется, гормональная перестройка и дала тот эффект. Поэтому смысл мне сдавать анализы на всякие микроэлементы и пр.? Может, попробовать подобрать КОК? Напишите, плиз, ваше мнение.
Lina, здравствуйте а СПКЯ может быть причиной АГА, или это может быть старта запуска Ага ?

Lina_2019
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 17:19
Контактная информация:

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение Lina_2019 »

Lili0608, простите, что так нескоро отвечаю - не заходила на форум длительное время. Как я понимаю, и АГА, и СПКЯ - следствие гормональных нарушений, т.е. не совсем верно утверждать, что СПКЯ - причина АГА. И то, и другое - только симптомы. При этом, АГА может начаться и при нормальном гормональном статусе.

Lina_2019
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 17:19
Контактная информация:

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение Lina_2019 »

Все привет! В общем, селенцином я пользуюсь уже три месяца. Волосы новые растут - антеннки на голове, но густота не увеличивается, а, скорее, наоборот - поредение, как мне кажется, стало более заметно. Челка так вообще сильно повылезла((( При этом, впадение примерно как и раньше.Что это значит? Я в замешательстве. Или еще мало времени прошло, или что? Девочки, что вы думаете? Трихолог мне его на три месяца выписывала, в инструкции четыре указано. Есть ли смысл мазать дальше? По идее, надо идти к трихологу, но я тот список анализов, который она мне выписала, не весь сдала. Или все-таки сходить сделать контрольную трихоскопию? Или ФТГ для верности? Хотя, она мне его не предлагала - по трихоскопии поставила диагноз АГА и диффузка. Зачем тогда эта куча анализов, если и так ясен диагноз... У меня начинается паника :cry:

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение kapeks39 »

дело в том, что при андрогенетическом выпадении укорачивается цикл волоса и он выпадает. Но не все волосы окончательно отмирают..Поэтому они растут. а какие-то перестают расти..У меня регулярно антенки на голове. Но это не хороший знак к сожалению в моем случае

Lina_2019
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 17:19
Контактная информация:

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение Lina_2019 »

Но у меня не было этих антеннок на голове до того, как я начала применять селенцин. Т.е. получается, он активизирует те луковицы, которые были спящие, и, значит, густота все равно должна прирастать хоть чуть-чуть, раз волосы успевают до антеннок дорасти. Или я неправильно понимаю?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение kapeks39 »

не думаю, что он что-то такое делает..считаю этот препарат пустышкой. может совпало

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение JaninaOleksuk »

Как понимать не хороший знак, когда антенки на голове ?!
Разве это плохо когда новые волосы растут?

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение JaninaOleksuk »

Вот у меня сейчас такой хороший подшерсток и везде антенки торчат.
Это разве плохой знак?

Lina_2019
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 17:19
Контактная информация:

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение Lina_2019 »

JaninaOleksuk, а у Вас вследствие приема КОК подшерсток? Читала в другой ветке, что Вы начинали принимать таблетки и бросили из-за побочек. Как волосы отреагировали? Через неделю иду к гинекологу-эндокринологу, попрошу подобрать мне КОК, т.к. с тем, что у меня сейчас на голове, я боюсь начинать мин.

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение Натаныч »

Антеннки- хороший знак тогда, когда нет АГА. А когда она есть, то волосы с каждым циклом растут все короче и в итоге начинают напоминать антеннки. Присмотритесь к девочкам. Иногда идёт она, полная голова антеннок, и три длинные волосины. Надо смотреть на то, что выпадает, а не на то, что растёт. Если на голове подшесток и выпадают только длинные сильные волосы, то это значит, идёт восстановление. Если валятся короткие антеннки, то можно и не надеяться на то, что подшерсток - это хороший знак

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение JaninaOleksuk »

Я в итоге не смогла бросить ОК, испугалась что будет с кожей и волосами.
Сходила на УЗИ, гинеколог сказала что все в порядке, а сбои из-за того что роды были недавно и надо выждать

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение JaninaOleksuk »

Но если бы не росли эти новые волосы то у тех у которых есть Ага стали бы лысыми за месяц..
проблема когда много выпадает и новые вообще не растут. Так что я думаю, радуйтесь новым волосам в любом случае
У меня вот уже практически заросла линия лба, не знаю это ОК помогли или это по любому так должно было быть
Теперь я боюсь их бросить

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение JaninaOleksuk »

Но вот выпадение у меня не сократилось, а даже наоборот.
Я конечно такое наделала, 3 дня уже не принимала, на четвёртый проснулась с прыщами и жирным лбом..
не знаю может ли быть такая быстрая реакция но я испугалась очень, позвонила гинекологу, она сказала что если 3 дня пропустила то ничего, пусть продолжаю принимать и записала меня на узи.
По показателям все ок. Только вот волосы ещё больше выпадают, что послужило такому сыпаку я не знаю, неужели пропуск таблеток.. не думаю
Но новые активно растут, где-то сотня новых прям торчат дыбом и их никак не уложить
Извините за фото, на нем пучок после мытья и сушки на 4 день
Вложения
A3395002-E20A-4622-A7C4-20FE83E93A6A.jpeg
A3395002-E20A-4622-A7C4-20FE83E93A6A.jpeg (54.96 КБ) 12641 просмотр

Ответить