Подскажите, начинать ли миноксидил?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Lina_2019
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 17:19
Контактная информация:

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение Lina_2019 »

Натаныч, спасибо большое за разъяснения, мне стало понятнее теперь. В след. раз, когда буду собирать свои волосы с пола, посмотрю на их длину. Но они у меня лесенкой подстрижены, сложно будет понять - то ли это просто короткие волосы, то ли те, которые раньше времени выпали... Наверное, недоростки тонкие будут? Вообще, у меня, вроде, нет сильного истончения... А что Вы думаете про селенцин? Если за три месяца на нем визуально ничего не наросло, то и не нарастет уже? Ведь от мина тоже эффект через три месяца еще бы не был виден...

JaninaOleksuk, понимаю Вас! Я бы тоже испугалась и продолжила пить таблетки.
JaninaOleksuk писал(а):Но вот выпадение у меня не сократилось, а даже наоборот.
Т.е. пока принимали КОК выпадение не уменьшалось нисколько?
JaninaOleksuk писал(а):Только вот волосы ещё больше выпадают, что послужило такому сыпаку я не знаю, неужели пропуск таблеток.. не думаю
Может, реакционное выпадение после стресса какого-нибудь совпало с отменой КОК? Мне тоже кажется, что слишком быстро.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение JaninaOleksuk »

Ну дело в том что я начала принимать ОК сразу же после родов и теперь не понятно, может они мне помогли и у меня не было такого сильного послеродового выпадение клоками
Короче говоря, я запутала свой организм

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение Натаныч »

Lina_2019, я сужу по себе, конечно. У всех по-разному видимо проявляется.
Отличаю я недоростки от нормальных волос по тому, что они на конце не острижены, а тонкие. То есть не доросли до длины, когда я их остригаю. Либо у меня сыпятся в большом количестве волосы по три-пять см. Вроде и по толщине нормальные. Либо в оооочень большом количестве тонюсенькие и коротенькие по сантиметру. Когда с раковины собираю волосы, эти тонкие остаются и выглядят, как пыль. А это уже картина маслом, кто бы что не говорил.

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение Натаныч »

Янина тоже права. Может видимо и так быть, что они сразу выпадают и не растут. Но это скорее при серьезной гиперандрогении либо в климакс. Если у женщины к этому предрасположенность.

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение Натаныч »

Про селецин мне сложно судить. У нас его нет. Я в Беларуси живу. Но я бы его повтирала ещё месяца два-три, чтоб наверняка понять). Будет как раз пол года. И если уж не помогает, то переходить к иным действиям

Lina_2019
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 17:19
Контактная информация:

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение Lina_2019 »

Девочки, спасибо Вам за ответы! Куплю еще одну упаковку Селенцина, раз уж в инструкции 4 месяца написано. Чтобы со спокойной совестью потом сказать, что не помог))) Я в своем альбоме разместила новые фотки для наглядности. Может, не очень объективно - корни отросшие сбивают с толку (тогда свежая покраска была). Мне кажется, над ухом заросло маленько, а в остальном - или так же, или похуже((( Челку я в прошлый раз не фотала, но мне и без фото видно, что она поредела.

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение Натаныч »

На фото я не сказала бы что что-то ухудшилось. Но по себе знаю, что фотографии не передают реальную картину. Но, конечно, никаких широких проборов и прочих АГАшных атрибутов нет у вас). Но пробор и не расширяется за один день. Понятно, что этому предшествует долгий период повышенного выпадения и ухудшение общего вида прически. Так что боритесь) и мы будем)

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение Натаныч »

Я сейчас хочу попробовать Унопрост (Простамол). Он блокирует 5-альфаредуктазу. Знаю, что многие его пробовали и особо отзывов положительных не видела. Но попробую. Ведь и КОКи не всем помогают. А мне за месяц свели выпадение на нет

Lina_2019
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 17:19
Контактная информация:

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение Lina_2019 »

Натаныч, удачи Вам с простамолом. Пишите потом, как идет процесс. Жаль, конечно, что КОК Вам пришлось отменить, раз результат был от них. А миноксидил Вы не хотите пока начинать? Не помню, кажется, Вы про него не писали нигде.
А у меня следующим этапом, видимо, КОК будет.
Еще хочу спросить вот про что. У мамы моей всю жизнь хорошие волосы были, хотя и красила, и обесцвечивала, и завивку постоянно делала. А вот после 60-ти посыпались. За короткий срок образовалась агашная плешь на макушке, хоть и небольшая. Наверное, это говорит о том, что генетическая предрасположенность у меня все-таки есть, да?

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение Натаныч »

Миноксидил оставлю как последнюю надежду). В случае, если начнёт расширяться пробор. Сейчас решила начну цинк и возможно унопрост. Сначала цинк. Почитала отзывы о нем. Хорошие. Я раньше пила, но нерегулярно. Сейчас постараюсь регулярно и несколько месяцев.
У моей мамы такая же ситуация. После 60 поехал пробор. Сейчас ей 65 и с каждым годом шире. Но она говорит, что волосы выпадали всю жизнь в большом количестве. Но мне кажется, у неё не было такого выпадения как у меня. Так как с детства помню кругом только свои волосы). Но в любом случае, я считаю, если у мамы пусть даже после климакса пошло поредение, то да, это наследственное. Просто может запускается процесс в разное время.

Lina_2019
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 17:19
Контактная информация:

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение Lina_2019 »

Натаныч писал(а):Миноксидил оставлю как последнюю надежду).
Аналогично)
Натаныч писал(а):Но в любом случае, я считаю, если у мамы пусть даже после климакса пошло поредение, то да, это наследственное. Просто может запускается процесс в разное время.
Эх... Что ж так рано-то он запустился(( После 60-ти уже не так обидно бы было.

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение Натаныч »

По поводу КОК. Пробуйте, конечно. Но предварительно грудь проверьте и сдайте коагулограмму. Если вам подойдёт и не будет побочек, то это классно. Но нужно понимать, что редкие люди могут их пить десятилетиями. И отмена обнажит проблему в считанные несколько месяцев. Да и сейчас почитайте инструкции к препаратам, которые хотели бы пить. Там список побочек такой, которого лично я не видела ни в каком другом препарате. И маловероятно, что ни одна из них не проявится. Здоровье однозначно важнее волос. Потому как с плешкой можно дожить до счастливой старости).
Я была уверена, что буду пить их лет 15. В 20 у меня побочек не было. И сейчас, мне хотя 34, но я спортом занимаюсь, почти здорова). Не думала, что начнутся проблемы на КОК, особенно сосудистого характера. Но я себя переоценила)

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение Натаныч »

Кто бы что ни говорил, а после 60 - действительно не так обидно). Моя мама всегда хорошо выглядела и сейчас хорошо выглядит. Но по поводу волос не парится. Сначала она вообще не осознавала, что с волосами что-то не так. Я ей говорю - у тебя волосы редеют. Она мне - нет, это я не покрасилась. Сейчас уже поняла и не парится. Говорит, куплю паричок. Мне говорит, сколько уже лет, чтоб я страдала, как ты из-за волос. Папа вообще не видит ее проблем. Ему все равно. Хотя у самого копна. А у его 70-летних сестер огромные копны). Удивительно хорошие волосы. А я взяла самое лучшее))

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение Наталья86 »

Я тоже как неделю отменила Джес, так что мысленно с вами . Держу кулачки! ✊

Lina_2019
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 17:19
Контактная информация:

Re: Подскажите, начинать ли миноксидил?

Сообщение Lina_2019 »

Натаныч писал(а):По поводу КОК. Пробуйте, конечно. Но предварительно грудь проверьте и сдайте коагулограмму
Я регулярно УЗИ делаю, т.к. у меня фиброаденома была. А сейчас есть мастопатия. Но мне гинеколог говорила, что как раз из-за гормональных нарушений это всё может быть. С сосудами у меня тоже не очень. Поэтому, боюсь, что гинеколог-эндокринолог скажет, что мне КОК нельзя((( Ну, посмотрим.

Ответить