Природные блокаторы ДГТ, кто пробовал обойтись без мина?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Природные блокаторы ДГТ, кто пробовал обойтись без мина?

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
03 янв 2022, 15:45
Вижу у нас идентична ситуация, может это как раз и есть причина выпадения. Забыла сказать мне 28 лет. С вами согласна, потому что перед отменой кок у меня был хронический стресс и похудела до низкого индекса массы и это наверняка тоже спровоцировало понижение эстрогенов.
И у меня тоже похудение было :shock:
И стресс вот ОЧЕНЬ сильный в течение 1,5-2 лет. Плюс курение, повторюсь(как паровоз просто весь этот период, каждые полчаса, причем довольно тяжелые).
Тут конечно к бабке не ходи, это известные причины понижения женских гормонов.
Kristina123 писал(а):
03 янв 2022, 15:45
Не хочу переходить на кок, потому что ноги отекали и боюсь отмены.

Да, вот я на Диане-35, отечность сильная, конечно, плюс сосуды, вены стало видно на ногах; то есть страхи не безосновательны, не буду спорить. :( Да даже на относительно безобидном Джес такая же ситуация была, хотя вот с чем-с чем, а с сосудами ни у меня, ни у кого из родственников проблем не было. Про отмену даже не знаю, мне кажется, там выпадает все, что просто удерживал КОК в период приема. Аналогичная ситуация с Миноксидилом вроде (ну, при отмене), может кто поправит, если это не так. Это даже не расплатой можно назвать, а возвращением взятого "в долг", причем вроде как даже без процентов.
Kristina123 писал(а):
03 янв 2022, 15:45
Эстракт сильнее ягод, поэтому думаю для женского организма он был сильный и дал сбой циклу. Может попробуйте ягоды saw palmetto 500 mg.и пейте одну или две капсулы за раз в день и так до 6 месяцев.
Большое спасибо! А то вчера стала искать и все не то :lol: Как раз вот к концу витамины подходят, скоро планировала заказывать))
Kristina123 писал(а):
03 янв 2022, 15:45
Надеюсь, что нам поможет что-нибудь, потому что вижу у нас с вами не такой уж высокий дигидротестостерон.
Вот да, кстати! Причем я заметила, что когда возникает именно чувствительность к ДГТ - обычно нет жалоб на повышение волосатости(как у нас с Вами), прыщи и жуткую себорею(кстати, в интернете пишут, что у женщин причиной себореи является не излишек мужских гормонов, в отличие от мужчин, а именно дисбаланс женских и по отношению к мужским :acute: ). Из чего я сделала вывод о том, что в этом случае причина какая-то другая может быть. Открыла свои анализы-действительно, низкие женские. Мб не смотря на то, что как Вы правильно отметили, "у нас с вами не такой уж высокий дигидротестостерон", даже значения 360-380, как я уже сказала, может быть достаточно, чтобы в отсутствие женских, он начал нас "шандарашить" по всем фронтам. Как у Вас, Кать, кстати, с акне и себореей дело? Не коснулись?
Я вот еще думаю каких-то травок попить "женских", которые якобы повышают гормоны, тоже нормализуют работу организма, но вопрос еще не изучала, надо бы взяться за него плотненько как раз на новогодних :twisted:

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Природные блокаторы ДГТ, кто пробовал обойтись без мина?

Сообщение Kristina123 »

А я не знала, что курение может снижать эстрогены, так как с подросткового возраста курила пачку в день и где-то в 22 бросила из-за панических атак.У меня как раз начались гирсутизм и акне в 20 лет, затем начала кок и прыщики и повышенная волосатость прошли. А уже после отмены началось еще большее оволосение, а
вот прыщики разве 1-2 на подбородке перед месячными. И плюс началась себорея, не так как перхоть, а именно зуд и болели корни волос.
После того как начала курс пальмы теперь как два месяца чистое лицо и прошел зуд.Только гирсутизм остался,но где то читала что гирсутизм проходить как минимум через 6 месяцев после сбалансирование гормонов.
Из женских травок, можно две чашки мяты в день.
Вы хорошо подметили о чувствительности и может действительно наша проблема может решиться, только надо урегулировать гормоны.

Аватара пользователя
Elena123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:31
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Природные блокаторы ДГТ, кто пробовал обойтись без мина?

Сообщение Elena123 »

Kristina123 писал(а):
03 янв 2022, 22:40
После того как начала курс пальмы теперь как два месяца чистое лицо и прошел зуд/
Надо же, у меня таких результатов не было, хотя я экстракт прям в больших дозировках несколько месяцев пила. Ну как всегда, все на себе пробовать, экспериментами заниматься :D
Кать, а еще спрошу: у Вас сейчас как ситуация в целом обстоит? Край у лба успел "поехать"? Сколько процентов волос успели потерять примерно, не ощущается еще, надеюсь? Хотя у меня примерно такой же "стаж" и примерно такой же темп, так что, наверное, уже заметили убывание в объеме? :scratch: А, и какой Ваш родной цвет волос?
P.S.: Мы тут уже флудить немножко начинаем, не по теме, забегайте в мою темку "Андрокур + Диане при гиперандрогении, 26 лет. АГА", там пообщаемся :wink:

Ответить