АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить

Пора ли начинать миноксидил?

1) да
21
95%
2) нет, можно повременить и спасать волосы другими способами при такой ситуации
1
5%
 
Всего голосов: 22

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение *Ирина* »

Мин не для остановки выпадения, он стимулятор роста.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Наталья86 »

*Ирина* писал(а):Мин не для остановки выпадения, он стимулятор роста.
Да, я знаю, просто многие пишут, что он многим помог остановить выпадение.

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение ekaterina66 »

Наталья86 писал(а):
*Ирина* писал(а):Мин не для остановки выпадения, он стимулятор роста.
Да, я знаю, просто многие пишут, что он многим помог остановить выпадение.
Ну впринцепи да,у кого на фоне АГА выпадают то многим помогает остановить

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Winterly »

Woman24 писал(а): А вы миноксом пользуетесь - и больше никакими вспомогательными средствами не увлекаетесь? Из разряда природных блокаторов дгт - солодка, мятное масло, вечерней примулы и т.д. Или уже и этот путь вами пройден?
Да, я на миноксе. Я вам уже отвечала в другой теме. Вспомогательным ничем на данный момент не пользуюсь, я уже напользовалась на всю оставшуюся, более полу миллиона спустила за пару лет на волосы...
Про народные примочки советую сразу забыть и не тратить время. На Бады и витамины тоже не надейтесь, лучше не станет. 2% минокса 2 раза в день = 5% 1 раз в день, с таким поредением как у вас, это потеря времени. Мой совет, 5% лосьон 2 раза в день и молиться чтоб помогло.

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение ekaterina66 »

Верно,тут сразу 5% надо,я сразу с него начала ,и не одни а два раза в день пшикала,жаль что давай года зря прошли без улучшения,даже хуже стало.Кому как конечно,дай Бог что бы всем помогало

Maraby_gray
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:50

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Maraby_gray »

Сашуня писал(а): по новым методикам женщинам рекомендуют 5%, но один раз в день.
А можно пруфы и ссылку на аффтара "новых методик"? :scratch:
Для миноксидила существует одна единственная проверенная временем методика применения.
Она описана в инструкции: независимо от процентности раствора наносить дважды в день по 1мл.
Пол лысеющего также не играет роли. Если женщины вынуждены страдать от сугубо мужских проблем с поредением волос, то какие могут быть им тут привилегии?
Только потому, что женщинам хочется иметь красивые и густые волосы, но при этом неохота напрягаться, "добывая" их, и придумали свой формат лечения? :o
Явный женский почерк у этой, так называемой, "новой методики" :roll:

Maraby_gray
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:50

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Maraby_gray »

Woman24 писал(а): вы имеете ввиду утром 2%, к примеру, а на ночь 5% сейчас рекомендуют? Это в сложных наверно ситуациях? Просто мне бы почему хотелось бы начать с 2% - потому что через несколько лет у меня будет "запасной аэродром" хоть в виде 5% на случай, если через 5-10 лет 2% перестанет приносить свои плоды. И, гляди, лет до 40 я смогу еще походить с волосами
Ваша ситуация уже сегодня сложнее некуда.
Разумеется, начать с 2% строго 2 раза в день по 1 мл.можно и минимум полгода наблюдать за изменениями. Если прирост будет радовать, то продолжайте быть волосатой и счастливой на "нежных" 2-х процентах.
И не надо изобретать велосипед.
Ветреные девушки, начитавшись форумов, придумывают разные вариации на тему "а попробую-ка я так да этак", а потом сильно разочаровываются и рыдают, что им не помогло и "всё пропало, Шеф!". Ну и поделом!
Рассуждаю так категорично, потому что имею серьёзный и продолжительный личный опыт борьбы с АГА.
Так что, милые дамы, думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь (с)

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Galiana »

Maraby_gray писал(а):
Сашуня писал(а): по новым методикам женщинам рекомендуют 5%, но один раз в день.
А можно пруфы и ссылку на аффтара "новых методик"? :scratch:
Для миноксидила существует одна единственная проверенная временем методика применения.
Она описана в инструкции: независимо от процентности раствора наносить дважды в день по 1мл.
Пол лысеющего также не играет роли. Если женщины вынуждены страдать от сугубо мужских проблем с поредением волос, то какие могут быть им тут привилегии?
Только потому, что женщинам хочется иметь красивые и густые волосы, но при этом неохота напрягаться, "добывая" их, и придумали свой формат лечения? :o
Явный женский почерк у этой, так называемой, "новой методики" :roll:
Я лично читала в англоязычных источниках результаты исследований по применению 5% один раз в день у женщин. В Канаде и Америке на рынке представлена пена рогейн 5% для женщин и в инструкции указано применение один раз в день! Исследования проводились по-моему в Канаде. В результате 5% раз в день давало чуть больший прирост по сравнению с 2% 2 раза в день.
Смотрите на официальном сайте Рогейна - применение пены для женщин ОДИН раз в день. https://www.rogaine.com/products/womens ... UF-6M.html

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Woman24 »

Maraby_gray писал(а):
Woman24 писал(а): вы имеете ввиду утром 2%, к примеру, а на ночь 5% сейчас рекомендуют? Это в сложных наверно ситуациях? Просто мне бы почему хотелось бы начать с 2% - потому что через несколько лет у меня будет "запасной аэродром" хоть в виде 5% на случай, если через 5-10 лет 2% перестанет приносить свои плоды. И, гляди, лет до 40 я смогу еще походить с волосами
Ваша ситуация уже сегодня сложнее некуда.
Разумеется, начать с 2% строго 2 раза в день по 1 мл.можно и минимум полгода наблюдать за изменениями. Если прирост будет радовать, то продолжайте быть волосатой и счастливой на "нежных" 2-х процентах.
И не надо изобретать велосипед.
Ветреные девушки, начитавшись форумов, придумывают разные вариации на тему "а попробую-ка я так да этак", а потом сильно разочаровываются и рыдают, что им не помогло и "всё пропало, Шеф!". Ну и поделом!
Рассуждаю так категорично, потому что имею серьёзный и продолжительный личный опыт борьбы с АГА.
Так что, милые дамы, думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь (с)
Так с чего все же начать более разумно? В той теме вы написали с 5%, в этой с 2% - что советуете?
Спасибо за ответ!
Опыт борьбы продолжительный - получилось хоть немного с ней справиться?

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Winterly »

Galiana писал(а): Я лично читала в англоязычных источниках результаты исследований по применению 5% один раз в день у женщин. В Канаде и Америке на рынке представлена пена рогейн 5% для женщин и в инструкции указано применение один раз в день! Исследования проводились по-моему в Канаде. В результате 5% раз в день давало чуть больший прирост по сравнению с 2% 2 раза в день.
Смотрите на официальном сайте Рогейна - применение пены для женщин ОДИН раз в день. https://www.rogaine.com/products/womens ... UF-6M.html
Такая схема возможна, но надо учитывать степень АГА. Для автора темы такая схема ни о чем. Исследования это хорошо, но личный опыт людей с АГА показательнее. К тому же, 5% пены = 3,5% лосьона. И смысл? Тогда уж лучше 2% 2 раза в день и то может эффективнее будет. Или пену, но 2 раза в день. Но по моему мнению тут надо 5% 2 раза в день и то не факт что поможет зарастить до приемлемого вида.

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Woman24 »

Winterly писал(а):
Galiana писал(а): Я лично читала в англоязычных источниках результаты исследований по применению 5% один раз в день у женщин. В Канаде и Америке на рынке представлена пена рогейн 5% для женщин и в инструкции указано применение один раз в день! Исследования проводились по-моему в Канаде. В результате 5% раз в день давало чуть больший прирост по сравнению с 2% 2 раза в день.
Смотрите на официальном сайте Рогейна - применение пены для женщин ОДИН раз в день. https://www.rogaine.com/products/womens ... UF-6M.html
Такая схема возможна, но надо учитывать степень АГА. Для автора темы такая схема ни о чем. Исследования это хорошо, но личный опыт людей с АГА показательнее. К тому же, 5% пены = 3,5% лосьона. И смысл? Тогда уж лучше 2% 2 раза в день и то может эффективнее будет. Или пену, но 2 раза в день. Но по моему мнению тут надо 5% 2 раза в день и то не факт что поможет зарастить до приемлемого вида.
А если для начала попробовать хотя бы 1 раз в день сразу 5% - будет не эффективно, в моем случае, на ваш взгляд? А вес никак не влияет на процент приема? Спасибо.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Winterly »

С тем же успехом можно лить 2% 2 раза в день. С вашей степенью поредения, скорее всего это будет напрасная трата времени. Вы облетите как и на 2%, но будет ли прирост... А с повышением % снова облет.
Вес никак не влияет. Есть работающая схема проверенная годами 2 раза в день по 1мл, выбор % зависит от степени поредения. При начальной стадии некоторые даже 2% 1 раз в день успешно применяют, но в вашем случае не факт что и 5% 2 раза в день помогут. Все будет зависеть от того, насколько вы чувствительны к миноксу. Если выпадения сильного нет, есть шанс неплохо зарасти, до приемлемого вида хотя бы. Я вам уже писала, но повторюсь, если боитесь начните с 2% 2 раза в день, но уже начните, дальше тянуть не куда.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Ольга Галлета »

Посмотрите!
Вложения
30719395-D567-4DC3-B8CD-A8667324EB40.jpeg
30719395-D567-4DC3-B8CD-A8667324EB40.jpeg (1.41 МБ) 7744 просмотра

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Ольга Галлета »

Вот ещё фото
Вложения
8EA0876A-9E33-457C-B412-604B00AB55A1.jpeg
8EA0876A-9E33-457C-B412-604B00AB55A1.jpeg (1.43 МБ) 7728 просмотров

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Woman24 »

ekaterina66 писал(а):Здравствуйте автор,у меня картина похуже ((я давно не была на этом форуме,раньше все тут читала и на что нибудь надеялась,мне почти 33г,первый волосопад начался в примерно 20-22 года после родов,длилось более года,я все это списала тогда на кормление грудью.После жутких выпадений не наблюдала,но волосы редели так как новые очень плохо росли,самое заметное место было макушка и чёлка,виски не страдали ,в 2012 году родила сново,после кормления грудью начала пить ок регулон для того что бы предохраняться . Уже в 2015 мне надоело смотреть на свою головку,она была словно граблями прошлись и тогда я залезла сюда на форум ,решилась на миноксидил 5%,юзала два года,первые примерно пол года я наблюдала новые волосы,пушок был и не плохой так как этого не было ни когда ,после примерно через год я заметила что сново нет роста новых волос ,и пробор расширился ещее больше ,этим я делилась с девушкой с форума у которой тоже ага,в итоге я доюзала минокс два года ,как впринцепи положено,и плюнула на него так как было бессмысленно продолжение всего этого.Облета после отмены я не заметила ,и вот в прошлом году я решила бросить прием регулона так как боялась последствий долгого приема ок,и буквально через месяц начался волосопад ,для и так лысой головы этот волосопад стал трагедией ,уже больше года волосы сыпятся ,за мытье по штук 40-60 для меня это очень много так как раньше нормой было штук 5-10 .Челки почти нет , виски сильно облетели,а еще хуже то место что выше висков,как это прятать я не знаю,топпик спасает лишь на челке и то уже не так как раньше так как волос почти не осталось и топпику не в чем прятаться ,вот думаю начать ОК сново,так как мне сказали что волосопад 99%вызван отменой ОК,что думаете ?)остановится ли волосопад?начнут ли рости новые волосы?Я и витамины и маски ,за все это время я чего-то только не перепробовала , гомоглабин у меня с детства низкий но я его поднимаю периодически ,ттг в норме,к трихологу ходила раз,и больше не пойду.У меня явное АГА и при чем фаликулы чувствительны к гормону по всей голове а не только в ага зоне(((

Я думаю, что вам только и остаётся - система или парик, раз вы оказались не чувствительны к мину, хотя возможно, вам не стоило его бросать? А про ок - это и моя больная тема, думаю все у меня началось с них, у меня были ещё две ЗБ (неудачные беременности), и тут то все и началось в реально быстром и необратимом темпе, своё - что было я узе не верну видимо никогда, хотя я буду стараться. Хотя бы миноксидил использовать, не стрессовыми, хорошо кушать, гормоны проверю обязательно и и т.д. То есть пока есть стимул пробовать - а поможет или нет и что я буду думать дальше - видно будет) возможно если ноль результата будет через пару тройку лет, тоже брошу, а может и 20 лет на нем получится, брея усища ))))

Ответить