Вдруг это лечится?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: Вдруг это лечится?

Сообщение Troublemaker »

У меня тоже есть риски по генетике, хотя в семье ни у кого не было варикоза. На Новаринге анализы на свертываемость были хорошие. Но сосуды стали хрупкими - на плечах от спортивного лифчика появлялись кровоподтеки. Они проходили быстро, но...

Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: Вдруг это лечится?

Сообщение Troublemaker »

Меж тем, девочки... Не понимаю, из-за чего именно, волосы стали менее сухими, почти не путаются. Облёт продолжается - 80 волос за помывку и причесывание в среднем. Для моей плотности это точно много. И растут явно медленно.
Но качество налаживается на глазах. Очевидно это стало вчера. От корней и до середины длины волосы почти как раньше. Я думала, сказывается то, что я мыла голову в воскресенье уплотняющими средствами (они творят чудеса, но я не знала, вымываются ли все сразу). Но нет. В понедельник, вчера и сегодня я мыла как и последние 2 недели Alpecin’ом и ополаскиватели System4 для окрашенных и поврежденных волос. Хуже не стало.
Что это - не знаю пока: то ли просто острая стадия перешла в более мягкую, то ли помогает что-то из ухода. Мезороллер, тоник с кофеином, тоник и брызгалка System4, масла - росторопша, касторовое, мята, можжевельник, полынь, никотиновая кислота.
Сколько ни смотрю на волосы, истончения к корню не вижу. Если волос тонкий, он тонкий по всей длине, а таких 30-сантиметровых полно. Это точно АГА, но, видимо, не всегда она истончает волосы. Иногда они просто вылезают. И ничего не растёт взамен.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Вдруг это лечится?

Сообщение OZ_pic »

Если это так - то мы быстро облысеем.(((

Меня тут по моей гинекологии еще проконсультировали искать опухоль в гипофизе, послали, что все не так просто (правда с волосами не связано), а еще паращитовидку какую-то проверить и надпочечники, пойду.

Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: Вдруг это лечится?

Сообщение Troublemaker »

OZ_pic писал(а):Если это так - то мы быстро облысеем.(((

Меня тут по моей гинекологии еще проконсультировали искать опухоль в гипофизе, послали, что все не так просто (правда с волосами не связано), а еще паращитовидку какую-то проверить и надпочечники, пойду.
Да, паращитовидные железны наряду со щитовидной надо проверить. А с гипофизом все не так просто - у многих там что-то есть, но это ни на что не влияет...

Ответить