Реакционка + АГА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Наталья86 »

Да, видимо диффузка была. Про АГА вообще тяжело что-то сказать, сколько людей и сколько трихологов читала, столько мнений и расходится. Сама не до конца понимаю, АГА у меня или не АГА.Вроде как при АГА волосы усиленно выпадать не должны, а только истончение годами, но на форуме многие девочки именно изначально жалуются на усиленное выпадение. У меня вот например волосы уже достаточно долго и сильно лезут, но пробор не светится пока, хотя сколько волос я потеряла за это время, по идее , должен давно уже светится. Значит нарастает что-то, но вот объём уже давно не тот. Муж мой и родственники вообще проблемы не видят, говорят, что на голове много волос и что все очень прилично. А когда я показываю клубки волос, которые я вычесываю во время мытья и сушки, то тогда понимают, что проблема действительно есть.

катрун
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 19:39
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение катрун »

Наталья86,у Вас очень все здорово на голове!и волос толстый и много их,я как соображу,как фотки загрузить,загружу свои,поймете,что у Вас нет проблем)

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Galiana »

Наталья86 писал(а):Да, видимо диффузка была. Про АГА вообще тяжело что-то сказать, сколько людей и сколько трихологов читала, столько мнений и расходится. Сама не до конца понимаю, АГА у меня или не АГА.Вроде как при АГА волосы усиленно выпадать не должны, а только истончение годами, но на форуме многие девочки именно изначально жалуются на усиленное выпадение. У меня вот например волосы уже достаточно долго и сильно лезут, но пробор не светится пока, хотя сколько волос я потеряла за это время, по идее , должен давно уже светится. Значит нарастает что-то, но вот объём уже давно не тот. Муж мой и родственники вообще проблемы не видят, говорят, что на голове много волос и что все очень прилично. А когда я показываю клубки волос, которые я вычесываю во время мытья и сушки, то тогда понимают, что проблема действительно есть.
Визуально у вас проблемы вообще нет. Какая АГА у вас?! Смеётесь что ли. Ваши фото это просто издевательство над нами, людьми, у которых реально светится макушка. (Не в обиду сказано) Но здесь таких мнительных как вы много.
А вообще слышала мнение , что раз в какой-то период времени происходит обновление волосяного покрова на голове, и волосы могут выпадать в течение 1-2 и даже 3 лет, так как активно сменяются новыми. Может это ваш случай?!

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

Galiana надо мной тоже смеялись и пальцем у виска крутили... Вы наверно тоже не за один день до светящейся макушки облетели? Или вы считаете что надо подождать до гладкой лысины и потом начинать беспокоиться и что-то делать?

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

Galiana писал(а): А вообще слышала мнение , что раз в какой-то период времени происходит обновление волосяного покрова на голове, и волосы могут выпадать в течение 1-2 и даже 3 лет, так как активно сменяются новыми. Может это ваш случай?!
Слышали где? Я впервые о таком слышу и откровенно говоря, звучит как бред. Можно ссылку на источник?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение kapeks39 »

и мне тоже говорили: а это что у вас тогда? парик? теперь то все намного плачевнее.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Наталья86 »

Ну тут только время покажет, АГА у меня или нет. Но последнему трихологу верю и диагноз как раз таки он мне поставил- АГА. Понятно, что пока у меня не так все плохо, но если выпадение мое не остановится в том количестве, которое сейчас, то светящийся пробор меня ждёт точно. Я уже сейчас не распускаю волосы, так как объема нет и похвастаться уже не чем, постоянно хвост.А насчёт обновления волосяного покрова тоже первый раз слышу. Конечно я была бы рада, если бы вы были правы, но в 1,5 годовалое обновление волос не особо верится. И кто знает, что меня ждёт ещё через год, второй. Если бы проблемы не было, я бы не тратила своё время и не писала бы здесь и уж тем более не тратила бы деньги на лечение волос, а ждала пока закончится выпадение само собой. Пока это не происходит. Просто кто-то из нас с этой проблемой столкнулся гораздо раньше, чем я, соответственно и ситуация на голове плачевнее. Поэтому думаю не стоит тут судить, у кого лучше , у кого хуже, так как мы тут все сидим из-за одной и той же проблемы.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Наталья86 »

Вот мне последний трихолог сказала, что начальную степень АГА можно тормозить на первых пора и ошибка многих, что они не бьют тревогу, а сидят и ждут , когда выпадение закончится. Но потом это тяжело поддаётся лечение. Понятно, что АГА в принципе не лечится, но сдерживать ее на начальных порах можно. А сидеть и ждать пока пройдёт обновление волосяного покрова 3 года , я не готова, тем более, что навряд ли это оно.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Galiana »

Вот честно не понимаю вашей паники. Есть один плюс от выпадения волос - мы все себя обследуем вдоль и поперёк и что-нибудь да находим (причём часто это что-то при лечении на волосы никак не влияет). Ну даже если у вас сейчас АГА. Вы что, миноксидил начнёте при такой густоте волос?! На миноксидиле тоже идёт деградация и истончение волос. Просто может более медленными темпами. Ну отсрочите вы себе на несколько лет значимое поредение волос. Это максимум что сможете сделать. Если АГА есть, то никуда она от вас не денется! У вас отличные волосы! Живите и радуйтесь сейчас, а не думайте, что будет через 5 лет после такого выпадения. Мы все живые организмы, мы меняемся. Мы не молодеем, мы стареем. Определённые процессы происходят и они физиологичные! Как образование морщин, ухудшение работы сердца с годами, даже норма артериального давления в разном возрасте разная! Да и вообще нормы многих анализов для разных возрастов разнятся. Посмотрите, у большинства выпадение волос начинается к 30 годам! Может это естественный природный процесс!. Если бы волосы взамен не росли, то мы бы через год уже все лысые были! И ещё - везде написано - после 30 лет утеря до 15-25% объема волос - это естественный процесс. Мнение других можно выслушать, но вы - другой организм, у вас не будет так же как у других. У вас будет все по своему, так , как заложено вашей природой.
Девушка под ником Капекс по-моему , писала, что у неё ужас-ужас на голове и что выпадение в огромных количествах, выложила фото - по фото у неё волосы как у меня в 20 -25 лет были! И я считала, что это нормальные волосы, как у всех! Во-первых, все относительно, во-вторых, мы все разные, в-третьих, главное душевное спокойствие!

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Galiana »

Наталья86 писал(а):Вот мне последний трихолог сказала, что начальную степень АГА можно тормозить на первых пора и ошибка многих, что они не бьют тревогу, а сидят и ждут , когда выпадение закончится. Но потом это тяжело поддаётся лечение. Понятно, что АГА в принципе не лечится, но сдерживать ее на начальных порах можно. А сидеть и ждать пока пройдёт обновление волосяного покрова 3 года , я не готова, тем более, что навряд ли это оно.
Трихолог какое-то лечение вам назначил?
Как заложено природой, так и будет. В противоречие с природой только миноксидил есть, который искусственно удерживает и растит волосы.
А ещё я на 100% уверена, что ваш трихолог сам до конца не уверен, что причина вашего сильного выпадения волос именно в АГА кроется. Все эти слова - абстрактные очень. И как сдерживать АГА на начальных этапах ?!

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Наталья86 »

Я с вами во многом согласна, что время идёт, мы стареем и организм наш в том числе. При том, что взять мою бабушку, которой уже 80 и у неё волосы-мечта любой! каждая из нас хочет выглядеть хорошо и уверено, поэтому мы занимаемся спортом, кто-то убирает морщины и остальные недостатки, кто-то делает грудь и так далее. И я отношусь к тем женщинам, которые хотят хорошо выглядеть после 30 и перспектива через пару лет остаться без волос, меня очень пугает. Ну уж морально я не готова с этим мириться, вот никак у меня не получается успокоиться и что называется, забить. Поэтому и борюсь , как могу! А причины я искала и продолжаю искать! Вот сейчас уже наблюдаюсь у третьего эндокринолога со своей щитовидкой, и она меня сейчас сняла с л-тироксина, чтобы посмотреть , как моя щитовидка работает без гормона. Уже месяц без него и могу сказать, что свою лепту в выпадение он точно вносил. Потому что сейчас волосы сыпятся, но меньше и с повышением дозы гормона ранее, волосы просто снимала со своей головы. Наблюдаюсь у гинеколога, тоже есть проблемы в этой области, жду гистологию и лечу воспаление. Сделала МРТ гипофиза и надпочечников, там вроде как все в порядке. Даже зондирование сделала на прошлой неделе, чтобы исключить проблемы с ЖКТ. А трихологу верю, потому что она подходит к лечению моему комплексно, а не только лосьоны и притирки. Насчёт мина она тоже сказала, что если ситуацию через месяц не улучшиться, то будем подключать. Кстати насчёт снижения гормона для щитовидки, она меня направила в эту сторону покопать ещё раз, так как не всем эта гормональная терапия подходит. Вот как-то так!

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Galiana »

Наталья, все хорошо у вас будет с волосами! Не переживайте! Лечите свою щитовидную железу спокойно) А пока не заворачивайтесь особо по волосам. Научитесь мирно сосуществовать со своим страхом потери волос и вот увидите - все наладится!

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Наталья86 »

Galiana писал(а):Наталья, все хорошо у вас будет с волосами! Не переживайте! Лечите свою щитовидную железу спокойно) А пока не заворачивайтесь особо по волосам. Научитесь мирно сосуществовать со своим страхом потери волос и вот увидите - все наладится!
Спасибо за поддержку, надеюсь , вы правы окажетесь!

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Выпадение снизилось до 30-50. Потихоньку зарастаю. По ага зоне не будет идеально, но живу спокойно.
Тревожат только прыщи в последний месяц - на коже головы! Уход не меняла.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Видать именно так мне КОК и помогают!

Ответить