Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

Я вот успокоившись сделала такие предварительные выводы.
Ага есть, это очевидно.
Но не думаю, что она причина такого ужаса.
Я реально вижу, что стало меньше волос. Именно количество. Не тоньше стали, а количество ушло, т.к. сейчас прекрасно видно почти каждый волос(((( я помню, что еще в мае я их руками раздвигала, чтобы какой-нибудь прыщик прижечь и долго его искала в густоте. Плюс плотность по ФТГ ну очень низкая. Веллус в телогене высокий конечно. Но может он связан с тем, что много волос выпало (а выпадало много толстых волос), ведь мы оцениваем остатки относительно того, что есть на сегодня... Собственно сейчас действительно стала больше сыпать мелкота. И общий наркоз был. Восстановление после операции тоже довольно тяжелое. Собственно проблему с волосами я увидела через месяц после наркоза. Может быть дело все-таки в нем. Поэтому буду пробовать восстановить то, что потеряла за счет:

- кето-плюса и скраба от Виши
- мезы
- ампул Гуам
- витаминов и железа
- сна (тут я последнее время вела себя плохо)

Что думаете, барышни?

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение vmarina »

Судя по телогену Вашему, сыпать сильно не должно. Но веллус говорит об ага. Почему-то фтг только в одной области проведена. Мне тоже плотность насчитали ок 120, но по фото и у Вас и у меня не похоже это на нашу плотность. Самое интересное, спрашивала у 3х трихологов, причем 2е должны быть опытными, говорили при АГА резкого падежа нет. Но когда читаешь форум, то у многих сыпется и у них АГА. Вот не поймешь... я сама в замешательстве, начинать ли мин, или это диффузка, кот. возможно восстановится и зарастет. Не хочется терять время. Так же читала, что у женщин редко бывает агрессивная АГА.
У Вас новых волос по проборам много, макушка зарастает???

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

Короткие волосы есть и вокруг лба и по проборам. Отрастут или нет - не знаю. Передняя линия не сдвинулась. Затылок печальный (ощущение, что пробор от лба идет и дальше - я не пойму, это тоже признак АГА или просто результат поредения?) В целом если трезво смотреть на вещи, я потеряла скорее в количестве чем в качестве (по крайней мере если говорить о последних двух месяцах).
Думаю, АГА есть, но за нормальной плотностью ее было не видно. Сейчас после волосопада просто она бросается в глаза.
С мином я так поняла, что надо сначала остановить диффузное выпадение, иначе мин его усугубит. И посмотреть что отрастет (может все вернется на круги своя и в следующий раз я свою ага увижу еще через 5 лет).
Не должно сыпать по ФТГ, а сыпет))))) Причем сыпят длинные (не веллусные). И брови. И ресницы.

Я вот еще вспомнила, что я же долго пила Тайм-Фактор и потом циклодинон. Они не синтетические конечно, но тоже гормоны. И циклодинон точно с антиадрогенным эффектом. Я точно помню, что кожа с ним была гораздо лучше. И волосы весной были хорошие. В мае отменила я его. С июля заметила пустой затылок. Думаю, надо его начинать - может без КОК обойдусь...

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение vmarina »

Все из того, что Вы принимали не обладает антиандрогенным действием. Циклодинон влияет на прогестерон. Наркоз, я думаю, внес лепту в поредение. Жаль нет плотности во второй зоне, можно было бы понять, откуда больше сыпет.
У меня с Вами все очень похоже, за 3,5 месяца поредение видимое, правда у меня тестостерон общий чуть повышен.

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

Уважаемые форумчане, отчитываюсь, но сначала опять задаю вопрос.

Поредение по окружности от лба назад (в альбоме видно на фото Октябрь1) - это признак ага или результат диффузки? Доходит аж до затылка.

На сегодня сделано две мезотерапии (больнооооо). Пью солгар и пентавит, начала циклодинон. Гуам втирала дважды. Скрабила Деркосом. Мурашку отобрала у родителей, четыре дня уже массажируюсь по вечерам. Кажется сыпать начало меньше (но не точно). В принципе я вспоминаю, что по сравнению с весной это и не сыпет вовсе (тогда после расчесывания прям клубками снимала), а сейчас по несколько волосин, несравнимо. Выпало наверное все. Вопрос только - вернется ли. Из изменений пока только одно - волосы стали иначе лежать. Они перестали торчать в разные стороны, не выглядят сухими, стали лучше укладываться. Это точно. Хороший ли это признак? Или они просто адаптировались к новому количеству?

Есть ли вообще на форуме счастливые истории (хотя бы относительно), когда позитив и упорство приносили результат и волосы при АГА хотя бы частично восстанавливались? Уж очень быстро это произошло, я оказалась не готова. Подбодрите если можете...

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение OZ_pic »

У нас троих с вами и Мариной одинаковая история и в одно время. И поредели мы все вместе одинаково. Так что поддерживаю вас! Не можем же мы все облысеть разом :)

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

у меня какой-то космический веллус в телогене (67). Вообще не пойму, они что так истончились за полгода? Но так же не может быть, волосы растут дольше и сменяются дольше. Т.е. все-таки выпадение реактивное все открыло?

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

OZ_pic писал(а):У нас троих с вами и Мариной одинаковая история и в одно время. И поредели мы все вместе одинаково. Так что поддерживаю вас! Не можем же мы все облысеть разом :)
может это специально случилось, чтобы мы познакомились?)))) давайте уже дружить, глядишь и волосы расти начнут)))))) Вы откуда? Марина а Вы?

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение vmarina »

Kurasao писал(а):
OZ_pic писал(а):У нас троих с вами и Мариной одинаковая история и в одно время. И поредели мы все вместе одинаково. Так что поддерживаю вас! Не можем же мы все облысеть разом :)
может это специально случилось, чтобы мы познакомились?)))) давайте уже дружить, глядишь и волосы расти начнут)))))) Вы откуда? Марина а Вы?
Написала в личку)))

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение OZ_pic »

Из Ленобласти :)

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение OZ_pic »

Держитесь, еще раз скажу, у нас все очень похоже. У меня сейчас начали расти волосы по 1 см по всем проборам разом. Но телогена почти 18 на темени - то есть все еще выпадает, возможно у вас уже все выпало!
Про плотность волос не верю, про 120, у меня по-моему светится сильнее, а плотность 160.

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

спасибо за теплые слова) так легче переносить ситуацию...
с чем-то связываете прирост?

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение OZ_pic »

Ни с чем пока, мезо сделала 3 штуки, рано, еще не подействовало бы, а волосы уже 1 см, у меня так в месяц отрастают, похоже просто выпавшие ранее растут.))

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

Ну вот и сходила я к еще одному трихологу. Тот поставил АГА без сомнений. Говорит даже ФТГ ни к чему (фототрихоскопию сделал). Основная его идея - из-за плохого кровотока волосы либо не растут, либо растут плохие, корни тонкие, нездоровые. Кровоток можно улучшить только миноксом. Меза без минокса по его словам - деньги на ветер (т.к. всасывания нет). Назначил другие витамины (я решила сначала эти допить), мильгамму колоть и алерану 2% раз однократно на ночь (хотел сначала 5%, сговорились на 2). И лазеротерапию. Говорит 2 месяца будет еще падеж плохих волос, потом пойдет рост. Как обрастет будем думать как снижать частоту алераны.
Выскажите свое мнение, пожалуйста. Интересно послушать всех, но особенно использующих минокс и конкретно алерану.

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Прошу у вас совета и мнения коллективного разума

Сообщение Kurasao »

Да, забыла написать. Врач сказал, что судя по картине процессу этому год не меньше. И я после раздумий с ним согласилась. Ведь на короткую стрижку меня сподвигло именно то, что мне перестали нравиться длинные волосы (тогда не поняла почему, а сейчас понимаю, что из-за отсутствия объема). Короткая стрижка временно скрыла проблему. И создала иллюзию копны. Я часто ее корректировала (раз в месяц почти), т.к. волосы лежали все хуже и хуже (думала - потому что форма стрижки меняется, а по факту то дело было в том, что объем уходил). А в какой-то момент просто наступил критический момент, когда тайное стало явным. Дальше просто процесс продолжался под мои наблюдением (последние 3 месяца). Вот и все. Не диффузка это, увы (она если и есть, то лишь как дополнительный элемент, а не основной).

Ответить