Прошу помощи, совета, любого слова...

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
ОльгаОльгина
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:28
Контактная информация:

Прошу помощи, совета, любого слова...

Сообщение ОльгаОльгина »

Добрый день уважаемые коллеги. Мне 40, родила 4,5 года назад второго ребенка и тех пор дико сыпятся волосы. Первые пару лет просто не обращала внимания начитавшись что после родов это нормально. Кстати, после первых родов тоже полгодика лысела, но потом быстро набрала потерянное. Сейчас уже появилась лысина. Выпадает в день около 250 волос, если с мытьем то около 500. в принципе, если не переставать вычесывать то и больше можно за день вычесать, просто страшно уже становится как то. Волосы были густые, тяжелые, то что осталось видно на фото. Лечилась ампулами всякими, мезотерапия, вначале как и все еду на голову накладывала в виде масочек. Все только хуже, волосы сухие, мертвые...Анализы в норме, что делать? каков вердикт бывалых???

ОльгаОльгина
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:28
Контактная информация:

Re: Прошу помощи, совета, любого слова...

Сообщение ОльгаОльгина »

Там фотки мои видно?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Прошу помощи, совета, любого слова...

Сообщение kapeks39 »

фото нет!

ОльгаОльгина
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:28
Контактная информация:

Re: Прошу помощи, совета, любого слова...

Сообщение ОльгаОльгина »

не присоед фотки, почему то... как быть?

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу помощи, совета, любого слова...

Сообщение EkAterunka16 »

ОльгаОльгина писал(а):Добрый день уважаемые коллеги. Мне 40, родила 4,5 года назад второго ребенка и тех пор дико сыпятся волосы. Первые пару лет просто не обращала внимания начитавшись что после родов это нормально. Кстати, после первых родов тоже полгодика лысела, но потом быстро набрала потерянное. Сейчас уже появилась лысина. Выпадает в день около 250 волос, если с мытьем то около 500. в принципе, если не переставать вычесывать то и больше можно за день вычесать, просто страшно уже становится как то. Волосы были густые, тяжелые, то что осталось видно на фото. Лечилась ампулами всякими, мезотерапия, вначале как и все еду на голову накладывала в виде масочек. Все только хуже, волосы сухие, мертвые...Анализы в норме, что делать? каков вердикт бывалых???
Может Вам уменьшить размер фото нужно?

ОльгаОльгина
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:28
Контактная информация:

Re: Прошу помощи, совета, любого слова...

Сообщение ОльгаОльгина »

Пока жду врача, трихолога из отпуска, чтоб всякие трихограммы сделать купила ампулы ринфолтил, есть отзывы о них? Судя по аннотации они должны помочь от всех видов облысения

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Прошу помощи, совета, любого слова...

Сообщение Сашуня »

Фото не видно. Ампулы Ринфолтил мне выпадение не остановили, но простимулировали незначительное количество новой поросли.

ОльгаОльгина
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:28
Контактная информация:

Re: Прошу помощи, совета, любого слова...

Сообщение ОльгаОльгина »

[quote="Сашуня"]Фото не видно. Ампулы Ринфолтил мне выпадение не остановили, но простимулировали незначительное количество новой поросли.[/ очень на них надеюсь. Лыськи большие уже,не знаю как фотки уменьшить чтоб вставить

ОльгаОльгина
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:28
Контактная информация:

Re: Прошу помощи, совета, любого слова...

Сообщение ОльгаОльгина »

Доброе утро коллеги) подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с подобным... после родов стали сильно выпадать волосы. Длится это уже почти 5 лет. Анализы в норме, в том числе и на микроэлементы волосы сдавала. Гормоны, общий, биохимия тоже. Последнее время перестали расти волосы на теле, выпадают брови и ресницы. Пила витамины, делала мезотерапию. Вообще ноль эффекта. Сейчас ринфолтил втираю. Чуть поменьше выпадать стали, но это только на голове... возможно ли что дело в сосудах? И как это можно проверить? Заранее всем спасибо за ответы. Волосы выпадают равномерно по всей голове. Ресницы тоже бодро так покидают мои глаза(((

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Прошу помощи, совета, любого слова...

Сообщение Наталья86 »

Щитовидную железу и гормоны с ней связанные проверяли?

ОльгаОльгина
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:28
Контактная информация:

Re: Прошу помощи, совета, любого слова...

Сообщение ОльгаОльгина »

Да, ттг сдавала, норм. Но правая доля удалена, на левой тоже маленький узелок

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Прошу помощи, совета, любого слова...

Сообщение Наталья86 »

А у врачей наблюдались, гинеколог , на гормоны половые сдавали, ЖКТ, трихолог? Анализы на микроэлементы, цинк, ферритин? Это малая часть того, что я уже сдала!

Ответить