Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение kostkost90 »

Sad_Rapunzel писал(а):
*Ирина* писал(а):Sad_Rapunzel, во -первых, вам правильно написали - выбритого не видно. Только первые две недели, наверное, руками ежик нащупаете. У меня после ФТГ 4,5 месяца прошло, я под угрозой расстрела сейчас это место не найду) Во -вторых, я лично не верю во влияние стресса на волосы. ИМХО. У меня был жуткий стресс несколько лет назад, я несколько недель есть не могла, только курила и кофе пила, волосы были прекрасные. А через пару лет потом меня настигла АГА с ДА, видимо, без всяких стрессов. Волосы посыпались по 500-600 штук за мытье. Полгода я рыдала почти каждый день. Сейчас уже нет, но процесс истончения идет, к сожалению. И кстати на фоне такого сыпака я начала мин, пережила облет как то. Генеролон 2 %. Начните с него.

Та ну о чем Вы... я сделала мезо еще в мае-июне. и до сих пор те же залысины есть. если я вообще сбрею - то так и буду ходить с этой дыркой в голове...
Что вам дала эта ФТГ? Помог этот анализ?
Я вот не знаю: начать уколы прогестерона или миноксидил. или всё вместе...

спасибо за совет про Генеролон. попробую обязательно.
сегодня очередная консультация с трихологом. а помогут или нет - даже причину не назовут....

Прогестерон вам точно поможет. Да вот только наверное внутрь лучше принимать чем уколы. Главное чтоб он был натуральным а не синтетическим. Интересен факт что прогестерон помогает даже мужчиам. Только пили его курсами раз в полгода по месяцу. Олежка и Вовач с форума тому пример. Думаю вы понимаете что мужские андрогены погасить в десятки раз сложней, но прогестерон и с этим справляется легко и непринужденно. Только разберитесь с ферритином и железом в крови. Не помню что у вас там было. Если есть отклонения то нужно поправлять. Когда железо-дефицит в крови уже не скрытый, то это может говорить о том что он уже очень давно. Так, если был железо-дефицит скажем 10 лет, то и на восстановку его понадобится понадобится не меньше 10 лет. Ведь у 70% есть его дефицит. И не слушайте тех кто говорит что связи с волосами нет, связи то нет, но с анемической кровью (даже наладив гормональный фон) волос новых не вырастит, даже раны толком не заживают при плохой крови куда там новые волосы. В целом можно все свести к одной простой формуле дающей гарантии волос любому человеку, Полное отсутствие дгт, достаточное кол-во эстрогенов, достаточное кол-во прогестерона, нормальная кровь которая в состоянии отдавать кислород тканям и клеткам. Можно иметь клубок болезней но этого достаточно чтоб волосы росли и не выпадали. Одно дело только АГА и совсем другое если к этому добавлена анемия и куча всего прочего. Страшная картина.. Человек с таким клубком обязан до конца жизни принимать анти андрогены и витамины.

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

kostkost90 писал(а):
Sad_Rapunzel писал(а):
*Ирина* писал(а):Sad_Rapunzel, во -первых, вам правильно написали - выбритого не видно. Только первые две недели, наверное, руками ежик нащупаете. У меня после ФТГ 4,5 месяца прошло, я под угрозой расстрела сейчас это место не найду) Во -вторых, я лично не верю во влияние стресса на волосы. ИМХО. У меня был жуткий стресс несколько лет назад, я несколько недель есть не могла, только курила и кофе пила, волосы были прекрасные. А через пару лет потом меня настигла АГА с ДА, видимо, без всяких стрессов. Волосы посыпались по 500-600 штук за мытье. Полгода я рыдала почти каждый день. Сейчас уже нет, но процесс истончения идет, к сожалению. И кстати на фоне такого сыпака я начала мин, пережила облет как то. Генеролон 2 %. Начните с него.

Та ну о чем Вы... я сделала мезо еще в мае-июне. и до сих пор те же залысины есть. если я вообще сбрею - то так и буду ходить с этой дыркой в голове...
Что вам дала эта ФТГ? Помог этот анализ?
Я вот не знаю: начать уколы прогестерона или миноксидил. или всё вместе...

спасибо за совет про Генеролон. попробую обязательно.
сегодня очередная консультация с трихологом. а помогут или нет - даже причину не назовут....

Прогестерон вам точно поможет. Да вот только наверное внутрь лучше принимать чем уколы. Главное чтоб он был натуральным а не синтетическим. Интересен факт что прогестерон помогает даже мужчиам. Только пили его курсами раз в полгода по месяцу. Олежка и Вовач с форума тому пример. Думаю вы понимаете что мужские андрогены погасить в десятки раз сложней, но прогестерон и с этим справляется легко и непринужденно. Только разберитесь с ферритином и железом в крови. Не помню что у вас там было. Если есть отклонения то нужно поправлять. Когда железо-дефицит в крови уже не скрытый, то это может говорить о том что он уже очень давно. Так, если был железо-дефицит скажем 10 лет, то и на восстановку его понадобится понадобится не меньше 10 лет. Ведь у 70% есть его дефицит. И не слушайте тех кто говорит что связи с волосами нет, связи то нет, но с анемической кровью (даже наладив гормональный фон) волос новых не вырастит, даже раны толком не заживают при плохой крови куда там новые волосы. В целом можно все свести к одной простой формуле дающей гарантии волос любому человеку, Полное отсутствие дгт, достаточное кол-во эстрогенов, достаточное кол-во прогестерона, нормальная кровь которая в состоянии отдавать кислород тканям и клеткам. Можно иметь клубок болезней но этого достаточно чтоб волосы росли и не выпадали. Одно дело только АГА и совсем другое если к этому добавлена анемия и куча всего прочего. Страшная картина.. Человек с таким клубком обязан до конца жизни принимать анти андрогены и витамины.

Значит так.. Обновления.
Назначил мне очередной гинеколог фемостон 2/10. В конце месяца приема начались КД. То есть, недостаток был не прогестерона, а эстрогена.
По волосам - просто не хватает слов матерных. я не могу на это смотреть. Мне так стдыдно. И я замечаю, как собеседники пялятся мне в мой лысый пробор. будто маленький ной разводит в стороны всё дальше и дальше волосы друг от друга. просто рыдаю каждый день. о какой жизни может идти речь? тутписали отвлечься. как отвлечься? девушки, что вы себе на голове делаете, чтоы не замечать этого в зеркалах? как вы принимаете эти проплешины и залысины? я не могу. это ужасно. я завидую всем, кто мимо проходит с копной волос. завидую и плачу. втирала ампулы никотиновой кислоты, но до ср*к*ы кари очи. вот сечас думаю начать пить или вивискал, или хэирфинити, или просто макси хэир. или это тоже как мертвому припарки, люди?
миноксидил и гинеколог, и дерматолог отговаривают начинать.
сейчас вообще в Омериге. думаю, может к местным пойти, не пожалеть денег - может, скажут что-то.
просто как так, люди? почему ээто случилось? за что?... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение kapeks39 »

ну что вам сказать...И в Америке то же самое-миноксидил. Не научились еще лечить эту бяку. А топиком пользуетесь? я присыпаю и вроде куда ни шло. Но мыть надо кажд день голову, чтобы было хоть что-то на голове...

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Наталья86 »

Я вас так понимаю! У меня уже 1,5 годы выпадают по 200 и больше штук в день. Мою голову-плачу, укладываюсь-плачу. Смотрю на свой мышиный хвостик и тоже плачу. Морально это осень тяжело, сама не знаю, как к этому привыкнуть. Хожу, как зомбированная, с утра встаю с мыслью о волосах, ложусь спать с мыслью о волосах. Такое ощущение, что что-то травит мой организм, потому что волосы слетают с моей головы, как листья. Я уже стала и на гормон, который пью л-тироксин, думать. Надо как-то собраться силами и не депрессовать, но как это сделать, не зная сама.

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

Наталья86 писал(а):Я вас так понимаю! У меня уже 1,5 годы выпадают по 200 и больше штук в день. Мою голову-плачу, укладываюсь-плачу. Смотрю на свой мышиный хвостик и тоже плачу. Морально это осень тяжело, сама не знаю, как к этому привыкнуть. Хожу, как зомбированная, с утра встаю с мыслью о волосах, ложусь спать с мыслью о волосах. Такое ощущение, что что-то травит мой организм, потому что волосы слетают с моей головы, как листья. Я уже стала и на гормон, который пью л-тироксин, думать. Надо как-то собраться силами и не депрессовать, но как это сделать, не зная сама.

это откровенное уродство.. причем случилось как-то за 3 месяца - пол года. или это я замечать стала только когда совсем поредели - а так они давно сыпались - с прекращением месячных.
но топпики я пока не ношу - все говорят, что это усугубляет ситуацию.... как и миноксидил. я боюсь еще, что не переживу морально этот страшный волосопад при начале приема миноксидила.

даже если сопоставлять с волосами при всех загонах с тренировками и питанием, и с тем, что осталось, это просто крах....
плотность волос. вот мне последний доктор говорила, что если я верну прежнюю толстость(плотность?) волоса (а кто знает, как это сделать), то и не так страшно будет, что какие-то фолликулы после восстановления дисбалансы гормонов не проснутся.... :scratch:

p.s. только не охайте сильно, пожалуйста... я реально именно рыдаю каждый день. перед иконой на колени падаю и именно натурально рыдаю, потому что не понимаю, за что.
https://ibb.co/z5MFSqs
https://ibb.co/8c8mzty

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Winterly »

Sad_Rapunzel писал(а):миноксидил и гинеколог, и дерматолог отговаривают начинать.
И чем они это аргументируют? Другого лечения все равно нет.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Galiana »

Sad_Rapunzel писал(а):
Наталья86 писал(а):Я вас так понимаю! У меня уже 1,5 годы выпадают по 200 и больше штук в день. Мою голову-плачу, укладываюсь-плачу. Смотрю на свой мышиный хвостик и тоже плачу. Морально это осень тяжело, сама не знаю, как к этому привыкнуть. Хожу, как зомбированная, с утра встаю с мыслью о волосах, ложусь спать с мыслью о волосах. Такое ощущение, что что-то травит мой организм, потому что волосы слетают с моей головы, как листья. Я уже стала и на гормон, который пью л-тироксин, думать. Надо как-то собраться силами и не депрессовать, но как это сделать, не зная сама.

это откровенное уродство.. причем случилось как-то за 3 месяца - пол года. или это я замечать стала только когда совсем поредели - а так они давно сыпались - с прекращением месячных.
но топпики я пока не ношу - все говорят, что это усугубляет ситуацию.... как и миноксидил. я боюсь еще, что не переживу морально этот страшный волосопад при начале приема миноксидила.

даже если сопоставлять с волосами при всех загонах с тренировками и питанием, и с тем, что осталось, это просто крах....
плотность волос. вот мне последний доктор говорила, что если я верну прежнюю толстость(плотность?) волоса (а кто знает, как это сделать), то и не так страшно будет, что какие-то фолликулы после восстановления дисбалансы гормонов не проснутся.... :scratch:

p.s. только не охайте сильно, пожалуйста... я реально именно рыдаю каждый день. перед иконой на колени падаю и именно натурально рыдаю, потому что не понимаю, за что.
https://ibb.co/z5MFSqs
https://ibb.co/8c8mzty
Вы преувеличиваете! На одном фото волосы поредевшие - это вид диффузки. На втором вообще шикарные волосы - никакого лысого пробора.
Реально очень много женщин с тонкими волосами от природы, с мышиными хвостиками. Не плачьте! Все будет хорошо у вас!

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Galiana »

Я тоже переживаю очень из за редких волос - ращу длину, чтобы в шишку закалывать. Мне шишка больше идёт, чем распущенные.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Наталья86 »

Я по фото тоже ничего пока ужасного не вижу, но понимаю, что вам от этого не легче, потому что сама в такой же ситуации. И нервы нужно иметь железные, чтобы спокойно смотреть на выпадающие у себя волосы! У меня вот например от густой длинной челки ничего не осталось, теперь ее убираю за уши, потому что если оставить по пробору,то она , простите, не лежит а висит как сопли! Смотрится не очень! Могу лишь посоветовать вам попить успокоительные на травах, чтобы сильно не поддаваться панике, мне помогает. Я вот мяту завариваю и пью, потому что иногда такое накатывает... В руки в любом случае себя надо брать, себе это каждый день говорю и вам того же делаю!

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Winterly »

На второй фото никакой проблемы не видно, плотность хорошая, а на первой видно поредение. Первая это виски?

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Winterly »

Galiana писал(а): На одном фото волосы поредевшие - это вид диффузки.!
Никакая диффузка (т.е. реактивное выпадение) не приводит к такому заметному поредению. Это ага. И не всегда она начинается с разрежения пробора, у меня началось с поредения боков над ушами, а пробор гораздо позже облетел, до последнего держался.

Sad_Rapunzel а вы ФТГ делали?

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Galiana »

Winterly писал(а):
Galiana писал(а): На одном фото волосы поредевшие - это вид диффузки.!
Никакая диффузка (т.е. реактивное выпадение) не приводит к такому заметному поредению. Это ага. И не всегда она начинается с разрежения пробора, у меня началось с поредения боков над ушами, а пробор гораздо позже облетел, до последнего держался.

Sad_Rapunzel а вы ФТГ делали?
Вы пессимист конечно:) Даже если это АГА, жизнь на этом не заканчивается. У мамы рак щитовидки 4 степени и шикарные волосы при этом. Каждому даётся своё испытание. И вообще мне кажется, что подавляющее большинство женщин и девушек с аналогичными проблемами даже не подозревают, что есть такое состояние АГА. Живут так как есть и радуются жизни.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Наталья86 »

Соглашусь с вами! Я раньше и знать не знала про такой термин, как АГА, пока волосы не стали лететь с головы. Порой думаю:меньше знаешь крепче спишь. А с другой стороны: кто вооружён, тот предупреждён! И не знаешь, как лучше ((

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Galiana »

Наталья86 писал(а):Соглашусь с вами! Я раньше и знать не знала про такой термин, как АГА, пока волосы не стали лететь с головы. Порой думаю:меньше знаешь крепче спишь. А с другой стороны: кто вооружён, тот предупреждён! И не знаешь, как лучше ((
Вооружены это только те, кто миноксидил используют. Остальные (я в том числе) теряют драгоценное время видимо. Хотя миноксидил не панацея, это просто отсрочка (или наоборот ускорение?) ага. Почему все спустя некоторое время использования (кто то год-два, кто то пять лет, кто то наверное больше) отмечают, что мин не помогает больше? Он помогает! Просто естественная убыль волос со временем идёт быстрее, чем помогает миноксидил. Миноксидил растить волосы будет в любом случае. Привыкания как такового нет к нему, просто со временем ага становится все анрессивнее и пациенты начинают повышать процент мина, чтобы тот сдерживал облысение. И самое печальное, что неизвестны механизмы, от чего ага становится агрессивнее. Вдруг сам мин этому способствует?

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Galiana »

Наталья86 писал(а):Соглашусь с вами! Я раньше и знать не знала про такой термин, как АГА, пока волосы не стали лететь с головы. Порой думаю:меньше знаешь крепче спишь. А с другой стороны: кто вооружён, тот предупреждён! И не знаешь, как лучше ((
У вас ещё есть надежда - ага по фтг не подтвердилась! Боритесь с диффузкой!

Ответить