Прошу помощи в лечении

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Я на дочь свою смотрю и мне дурно. Ей 12, а у нее уже поредение((( И волосы тонкие очень. Вот это убийство вообще. Причем тоже все началось в прошлом году. А ведь у нее даже месячных нет еще. Вот что это? И таблетками ее не накормишь, и мином не польешь. Не думала, что так может быть. Хотя тут была давно форумчанка, у нее и у ее дочки АГА была. Вот что страшно. Мы то хоть замужем. Пока у самой сыпак не случился и не начиталась, не понимала что у нее что то не так тоже. А потом начала смотреть фотки старые и увидела явную разницу. А теперь хоть в петлю лезь.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение Сашуня »

*Ирина* писал(а):Я на дочь свою смотрю и мне дурно. Ей 12, а у нее уже поредение((( И волосы тонкие очень. Вот это убийство вообще. Причем тоже все началось в прошлом году. А ведь у нее даже месячных нет еще. Вот что это?
А вот у дочки как раз надежда есть. Гормональная перестройка организма закончится, эстроген начнет в норме вырабатываться и волосы станут лучше.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Да, у малышки может все само ещё наладиться . А врачи что нибудь говорят на этот счёт ? Может к эндокринологу ? Хотя такой возраст , что может быть банальная перестройка организма .Главное внимательнл следить сейчас как протекает ситуация .Но я просто уверена ,что а таком юном возрасте не может быть чего-то столь серьезного.
Я сама ещё не шибко взрослая и мне очень страшно как оно будет прогрессировать (
Вроде жить только начала, а уже ничего не хочется

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Кстати, а как ваши супруги относятся к этой проблеме?Может быть слишком личный вопрос конечно , но мне интересно следует в это посвящать кого-то, даже самого близкого человека?У меня знает только мама, которая к слову вообще проблемы не видит никакой .А мужу я не решилась бы сказать ни за что, так стыдно и неловко .
Я для него всегда должна быть счастливая и веселая ,я стараюсь ,но иногда реву по ночам в подушку, он хочет понять и помочь мне,я знаю, но не решаюсь ему сказать.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

У трихолога не была с ней, не хочу. У эндокринолога были, пролактин повышен. Назначили гормон пить. А Вы, Дарина, анализы сдавали? Гормоны и ферритин?
Последний раз редактировалось *Ирина* 22 мар 2018, 13:48, всего редактировалось 2 раза.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Мой муж знает, проблему видит, но надеется, что все наладится. Но если что, говорит, будем системы покупать. Но особо обсуждать и погружаться в проблему не хочет. Правда недавно опять я плакала, он уже разозлился и наорал на меня( А с мамой, наоборот, не могу говорить на эту тему. Вернее, она не дает. Не хочет. Говорит, что я все выдумала и не надо психовать, тогда все наладится. И вообще, волосы - это единственное, что хорошо растет в любом возрасте) Типа, волосы - не зубы, отрастут) Эх, если бы.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение Сашуня »

Девочки, раз даже близкие люди ничего не замечают, значит вид у вас вполне нормальный. Поэтому не паникуйте, не отчаивайтесь. Мы все склонны преувеличивать свои недостатки и придираться к своей внешности. Мы оцениваем себя не обьективно.

Нам нервничать нельзя. Нам волосы беречь нужно.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Господи , у нас у врачей одно лечение-гармоны.Она же ещё крошка. Хотя с другой стороны ,специалистам виднее.
Я сдавала все и все отлично. Показатели такие хоть в космос отправляй. Единственное ,что ферретин не проверяла. Он может как то существенное влиять на АГА ,да?
Если нужно обязательно, то я сдам. А в целом все отлично ,кроме волос. Ресницы даже растут как на дрожжах после витамин ,однако на волосах никакого эффекта.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Ну пишут же, по трихологическим меркам должен быть не меньше 70. У меня был 43, я три месяца пила феррум лек, пересдала в другой лаборатории - 41,5 :shock: У дочери 23. Я себе капельницы стала делать с железом, дочери даю сорбифер дурулес, но она плохо на него реагирует, к сожалению. Но не АГА он влияет, а на диффузку вроде. Как я понимаю по прочитанному, от АГА особо нет спасения. Если только усмирить диффузку и надеятся, что АГА не будет сильно прогрессировать.
Последний раз редактировалось *Ирина* 22 мар 2018, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Да , но у меня супруг намного старше, и поэтому очень тактичный человек и может попросту не сказать, хотя думаю догадывается из за чего я так переживаю. Ведь в ванне постепенно появляются специальные шампуни, лосьоны ,витамины как орешки щёлкаю. Тем более он мои волосы собирал пакетами с пола зимой. Я ему конечно сказала, что это по женски,гармоны шалят и все наладится ,хотя объективно понимаю ,что лучше уже не будет.
Все таки это страшная напасть, в одночасье начать терять свои волосы..

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Но тем не менее я желаю всем местным форумчанам однажды справиться с этим,решить свою проблему и больше никогда сюда не заходить!!!

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Дарина, согласна, мне 37 и морально очень тяжело, а вы так молоды еще. Я иногда думаю, ведь у людей бывают и хуже проблемы, недавно у нас в организации сотрудник умер 37 лет, да и болезни пострашнее нашей бывают. Да и вокруг стала видеть женщин с нашей проблемой. Иногда на меня это действует и я думаю, ну и ладно с ними, волосами, куплю систему и буду красивая в ней, иногда - нет, мысли самые плохие бродят.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Вроде бы от Сорбифера с желудком проблемы потом ,плохо усваивается.
Ирина ,спасибо большое !Я тогда тоже проверю его, лишним не будет.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Да, к сожалению у дочери не пошел он, я нормально переносила. Заказала ей солгаровское железо. Кстати, эндокринолог посоветовал его пить с янтарной кислотой в связке.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Дарина, здравствуйте. Как Ваши дела?

Ответить