Прошу совета и консультации у опытных участниц!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
mirroka
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 14:25

Прошу совета и консультации у опытных участниц!

Сообщение mirroka »

Добрый день всем!
Девушка, 21 год. С проблемой выпадения столкнулась чуть меньше года назад, думала, что волосы полезли из-за стресса, но лезут до сих пор. В начале января сходила к трихологу. Сделала фототрихоскопию, где обнаружили себорейный дерматит (перхоти и др признаков никогда не было), сейчас лечусь Сульсеной, пью ринфонтил и начала пить вигантол (витамин д), т.к. по анализам показал его дефицит. Остальные анализы в норме: гормоны, гормоны щитовидки, ферритин 84. Волосы лезут во время мытья и после во время расчесывания (около 300 штук), среди дня (70-80 т.е. норма). У кого было также и какой диагноз в итоге подтвердился??? Трихолог ставит диффузку (из-за себореи и дефицита витамина д) и ага под вопросом. Может ли быть только диффузка и после приведения уровня витамина д в норму и лечения себореи все придет в норму?? Был ли у кого-то такой хороший положительный опыт излечения??? Спасибо!

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Прошу совета и консультации у опытных участниц!

Сообщение kapeks39 »

ферритин у вас очень хороший! Добро пожаловатт, так много лет назад стартовала моя АГА

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Прошу совета и консультации у опытных участниц!

Сообщение Сашуня »

Те, кто имеет положительный опыт, на этом форуме не засиживаются. Здесь активны только "проблемные". Читайте старые темы, может найдете полезную информацию :read:

mirroka
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 14:25

Re: Прошу совета и консультации у опытных участниц!

Сообщение mirroka »

kapeks39 писал(а):ферритин у вас очень хороший! Добро пожаловатт, так много лет назад стартовала моя АГА
Ох, надеялась, что вы хоть скажете, что сыпак такой хоть иногда останавливался, но видела ваши сообщения в другой теме и поняла, что вам ничего особо не помогает, даже минокс. Но у вас изначально была хорошая густота, а у меня и 5 лет назад был мышиный хвост, щас его половина, и мне только 21...страшновато :cry:

mirroka
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 14:25

Re: Прошу совета и консультации у опытных участниц!

Сообщение mirroka »

Сашуня писал(а):Те, кто имеет положительный опыт, на этом форуме не засиживаются. Здесь активны только "проблемные". Читайте старые темы, может найдете полезную информацию :read:
Я понимаю, что очень навряд ли будет сидеть на форуме человек, проблема которого отступила. Да я за последнюю неделю перечитала весь форум, только видела у одной девочки, что нашли причину диффузки, она отписалась и больше не заходила.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Прошу совета и консультации у опытных участниц!

Сообщение kapeks39 »

я пару лет сюда не заходила. надоело тереть из пустого в порожнее

Мальвинаинна
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 20:31
Контактная информация:

Re: Прошу совета и консультации у опытных участниц!

Сообщение Мальвинаинна »

Я пролечила, себорею, хотя перхоти не особо. Лосьены, сульсены, все без толку. Сдавала кучу гормонов, все в норме, пошла сдала анализ на дтг и... вуаля, он повышен, а это и есть ага, хотя ставят дифузку

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Прошу совета и консультации у опытных участниц!

Сообщение Anna_G »

Мальвинаинна писал(а):Я пролечила, себорею, хотя перхоти не особо. Лосьены, сульсены, все без толку. Сдавала кучу гормонов, все в норме, пошла сдала анализ на дтг и... вуаля, он повышен, а это и есть ага, хотя ставят дифузку
У меня дгт в норме
Rogaine 2% c 28.07.2013

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Прошу совета и консультации у опытных участниц!

Сообщение Anna_G »

Вот тут нашла на форуме

Еслиб ты внимательно шерстил форум, то нашел бы десятки высказываний, про то, что анализы на ДГТ, тесто и прочие гормоны при АГА не нужны, потому, во первых, уровень ДГТ в плазме (который показывает анализ) никак не соотносится с уровнем ДГТ в фолликуле, который вообще в обычных условиях измерить невозможно, и во вторых, вообще начхать какой у тебя уровень ДГТ, он может быть в норме, может быть выше или ниже, наличие АГА определяется не уровнем гормона, а чувствительностью к нему рецепторов волосяного фолликула, если фолликул нечувствителен, то даже при повышенном уровне ДГТ (речь идет о его концентрации в фолликуле, плазма непричем), с волосами будет все в порядке, если чувствителен, то и нормальной и пониженной (естественно не как у евнухов 5-10% от нормы) концентрации ДГТ будет вполне достаточно, чтобы уничтожить волос.
Rogaine 2% c 28.07.2013

Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: Прошу совета и консультации у опытных участниц!

Сообщение Troublemaker »

Anna_G писал(а):Вот тут нашла на форуме

Еслиб ты внимательно шерстил форум, то нашел бы десятки высказываний, про то, что анализы на ДГТ, тесто и прочие гормоны при АГА не нужны, потому, во первых, уровень ДГТ в плазме (который показывает анализ) никак не соотносится с уровнем ДГТ в фолликуле, который вообще в обычных условиях измерить невозможно, и во вторых, вообще начхать какой у тебя уровень ДГТ, он может быть в норме, может быть выше или ниже, наличие АГА определяется не уровнем гормона, а чувствительностью к нему рецепторов волосяного фолликула, если фолликул нечувствителен, то даже при повышенном уровне ДГТ (речь идет о его концентрации в фолликуле, плазма непричем), с волосами будет все в порядке, если чувствителен, то и нормальной и пониженной (естественно не как у евнухов 5-10% от нормы) концентрации ДГТ будет вполне достаточно, чтобы уничтожить волос.
Тогда почему от АГА помогают эстрогеновые контрацептивы? Они снижают уровень прогестерона. Вряд ли они целенаправленно в фолликулах работают. Просто выбрасывают в кровь антиандрогены.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Прошу совета и консультации у опытных участниц!

Сообщение kapeks39 »

Мне не помогли ОК!

Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: Прошу совета и консультации у опытных участниц!

Сообщение Troublemaker »

kapeks39 писал(а):Мне не помогли ОК!
А у меня на Новаринге была копна как никогда. Тут явно все не так просто. Но гиперандрогения однозначно способствует АГА. Потому что при синдроме поликистоза, например, проблемы с волосами почти всегда. Вбираем поликистоза с помощью ОК (временно, естественно) - вуаля. Отменяем - кошмар.
И даже при «нормальном» уровне ДГТ и общего/свободного тестостерона гиперандрогения может быть - потому что для кого-то 450 ДГТ в сыворотке норма, а для кого-то много. Есть ещё случаи, когда фолликулы просто очень чувствительны к ДГТ, и реагируют даже на минимум - тогда, наверное, не помогут эстрогены, потому что весь тестостерон никак не убрать.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Прошу совета и консультации у опытных участниц!

Сообщение Galiana »

kapeks39 писал(а):Мне не помогли ОК!
А беременность помогла? Волосы густели? Не выпадали?

Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: Прошу совета и консультации у опытных участниц!

Сообщение Troublemaker »

Galiana писал(а):
kapeks39 писал(а):Мне не помогли ОК!
А беременность помогла? Волосы густели? Не выпадали?
У меня нет детей и я не была беременна. Но точно могу сказать, что в период ЭКО и пару недель после проблема с волосами уходит. Зато потом начинается с новой силой. Собственно, видимо, после ЭКО и начались у меня настоящие проблемы. До этого я жаловалась больше на качество волос, теперь - и на количество.
С уровнем гормонов АГА связана железно.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Прошу совета и консультации у опытных участниц!

Сообщение vmarina »

Troublemaker писал(а):
kapeks39 писал(а):Мне не помогли ОК!
А у меня на Новаринге была копна как никогда. Тут явно все не так просто. Но гиперандрогения однозначно способствует АГА. Потому что при синдроме поликистоза, например, проблемы с волосами почти всегда. Вбираем поликистоза с помощью ОК (временно, естественно) - вуаля. Отменяем - кошмар.
И даже при «нормальном» уровне ДГТ и общего/свободного тестостерона гиперандрогения может быть - потому что для кого-то 450 ДГТ в сыворотке норма, а для кого-то много. Есть ещё случаи, когда фолликулы просто очень чувствительны к ДГТ, и реагируют даже на минимум - тогда, наверное, не помогут эстрогены, потому что весь тестостерон никак не убрать.
Вот хороший вопрос. Кому-то КОК реально останавливпют выпадение буквально сразу же и дают хороший прирост. Кто-то не видит эффекта вообще. Есть выпадение из-за поввшенного тестостерона. Есть из-за повышенной чувствительности рецепторов. Как понять, что происходит? У меня, например чуть повышен общий тестостерон. Но было и время, когда он зашкаливал. А волосы не выпадали никогда. Сейчас после КОК полетеди ужасно.

Ответить