Вопрос В. П. Ткачеву

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
Марина Л.
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 21:24

Вопрос В. П. Ткачеву

Сообщение Марина Л. »

Добрый день! . Владислав Петрович! Будете ли Вы в ближайшее время в Москве или все- таки воспользоваться рекомендованным Вами врачом. Мне 44 года, много лет мигрень , море баралгина и всякой гадости , поликистозная мастопатия, узел в щитовидке. Меня беспокоит выпадение волос 150-200 при мытье, а ежедневно думаю около 100. От безысходности обратилась в АМД лабораторию, но не совсем уверена (какой-то беспомощный анализ волос) … Мои гормональные анализы: Т3- 6.31пмоль/л; Т4-12.55пмоль/л; ТТГ -1.85мк МЕ/мл; антитела к тиреоглобулину – 38.8 МЕ/мл, антитела к ТПО 8.3 МЕ/мл; ЛГ - 3,52; пролактин - 398 МЕ/л. К сожалению не знаю какие показатели нужны, пишу какие есть. Подскажите, что еще нужно и с чего начать. Это доставляерт много огорчения. С уважением, Марина Л. Жду Вашего ответа.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Имеет смысл воспользоваться услугами рекомендованного врача. Значения анализов постарайтесь описывать с нормативами для данной лаборатории (Тироидные гормоны чаще меряют в других единицах). Небольшое превышение АТ к ТПО, само-по себе, не причина выпадения волос, равно как и узел в щитовидной железе, мигрень и мастопатия. Баралгин - при приеме свыше 15 таблеток в месяц может влиять отрицательно на волосы. Если вы вынуждены принимать его в подобных дозировках, меняйте тактику лечения - не от приступа к приступу, а переходите на курсовое лечение препаратами, способными сократить количество приступов (подбирает невролог). О каких гадостях и в каких количествах еще идет речь? - это может иметь значение. А пока нужно название диагноза, виновного в выпадении волос, без этого дальше двигатья нельзя.

Закрыто