Отчаяние и жуткая депрессия(

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Ольга Галлета »

Живу с жутким зудом головы, и болью кожи, с жжением, ни чего не помогает, волосы выпали все. Растёт пух. Вот какие дела.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Наталья86 »

Ольга Галлета писал(а):Живу с жутким зудом головы, и болью кожи, с жжением, ни чего не помогает, волосы выпали все. Растёт пух. Вот какие дела.
Ольга, дело в том, что у меня тоже гипотериоз и я год как на гормоне. Тоже были шикарные густые волосы, моя гордость! Сейчас осталось 50% от объема! Врач трихолог проблемы не видит, поставил диагноз мне-телогенное выпадение волос, выписал косметические средства, озонотерапию, от которых толку 0. Месяц назад начала делать плазмолифтинг, пишут, что тоже эффективен, сделала пока 2 процедуры, пока результата 0. Я уже год ищу информацию про выпадение. Боюсь, что все-таки оно связано со щитовидной железой, хоть и эндокринолог мой утверждает, что это не так. Тут ещё вычитала на просторах интернета, что при недостатке цинка может быть усиленное выпадение волос. Слала кровь на цинк и у меня он намного ниже референсных значений, теперь пью цинк! И ещё у больных щитовидной железной для волос важно, чтобы ферритин был не ниже 80, у меня он 41 . Пью теперь ещё железо! Посмотрим, что будет дальше! Вы не проверяли эти показатели в крови? Советую сдать!

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Наталья86 »

Ольга, а что вам говорит ваш эндокринолог? Как долго вы принимаете гормон и в какой дозе? И не связывали ли вы своё выпадение с гипотериозом? Спасибо вам за ответы!

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение *Ирина* »

Я пью цинк, у меня ниже нормы, на выпадение не влияет. Ферритин у меня 150 при норме до 120, тоже не влияет.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение kapeks39 »

Наталья86 писал(а):Ольга, а что вам говорит ваш эндокринолог? Как долго вы принимаете гормон и в какой дозе? И не связывали ли вы своё выпадение с гипотериозом? Спасибо вам за ответы!
все ваши метания я уже прошла.
Пила цинктерал, селенцин.
Гипотериоз есть тоже
железо поднимаю регулярно.
Но ничего не помогает

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Наталья86 »

kapeks39 писал(а):
Наталья86 писал(а):Ольга, а что вам говорит ваш эндокринолог? Как долго вы принимаете гормон и в какой дозе? И не связывали ли вы своё выпадение с гипотериозом? Спасибо вам за ответы!
все ваши метания я уже прошла.
Пила цинктерал, селенцин.
Гипотериоз есть тоже
железо поднимаю регулярно.
Но ничего не помогает
Ужас! За что нам это, женщинам! Я по ночам уже спать нормально не могу, родных и мужа тоже уже замучила этими волосами! Он мне говорит, что изменений никаких не видит, но я то вижу сколько их выпадает, особенно при мытьё и сушке ! Сегодня с утра проснулась , в ванной причесалась и опять повсюду волосы, насчитала около 60 волос. Это только при обычном расчесывании, а при мытьё в ванной с себя их снимаю , потом при расчёсывании и сушке в 3 раза больше! Собираю пылесосом! У меня двое деток, младшей 2,5 года и я не знаю, как себя взять в руки, душа ни к чему не лежит, постоянно состояние депрессии и мысли о волосах. Уже не знаю, куда бежать, на анализы , обследования у врачей, витамины, плазмолифтинг наверное уже около 100 тысяч потратила, а толку пока никакого!

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение kapeks39 »

так и бросайте тратить. лучше купите себе что-н или поедьте отдохнуть.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Наталья86 »

Тут на днях ванная засорилась , муж чистил, так все из-за моих волос. Столько вытащил! В пылесосе -одни волосы! Говорит мне, столько их вылезло, что ты уже лысой должна быть. Я вот только одного не пойму, у меня по пробору , на висках есть маленькие волосы и антенки по всей голове торчат, и по седине своей вижу, отрастает!При алопеции они могут расти или выпадают и все на этом?

Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Troublemaker »

Наталья, если вас так мучает эта проблема, может, вам купить на время систему, сбрить свои волосы и лечить их? Делать мезо-коктейли, массаж головы, принимать антиандрогены... сбрить несколько раз, потом попытаться отрастить? Вы хотя бы перестанете на эти волосы в ужасе смотреть. От таких нервов волосам-то не лучше...

Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Troublemaker »

Наталья86 писал(а):Тут на днях ванная засорилась , муж чистил, так все из-за моих волос. Столько вытащил! В пылесосе -одни волосы! Говорит мне, столько их вылезло, что ты уже лысой должна быть. Я вот только одного не пойму, у меня по пробору , на висках есть маленькие волосы и антенки по всей голове торчат, и по седине своей вижу, отрастает!При алопеции они могут расти или выпадают и все на этом?
При алопеции длинные и толстые постепенно заменяются на тонкие и короткие.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Наталья86 »

kapeks39 писал(а):так и бросайте тратить. лучше купите себе что-н или поедьте отдохнуть.
Согласна! Но иногда так накатывает, что и начинаю телодвижения какие-то, бегаю по врачам, опять анализы!Тяжело морально видеть волосы свои везде! Смириться пока не могу!

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Наталья86 »

Troublemaker писал(а):Наталья, если вас так мучает эта проблема, может, вам купить на время систему, сбрить свои волосы и лечить их? Делать мезо-коктейли, массаж головы, принимать антиандрогены... сбрить несколько раз, потом попытаться отрастить? Вы хотя бы перестанете на эти волосы в ужасе смотреть. От таких нервов волосам-то не лучше...
Я думаю, если так и дальше будет, то видимо я к этому прийду! Пока морально не готова сбривать полностью волосы! Пока ещё есть что-то на голове, теплится надежда!

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение kapeks39 »

Наталья86 писал(а):
Troublemaker писал(а):Наталья, если вас так мучает эта проблема, может, вам купить на время систему, сбрить свои волосы и лечить их? Делать мезо-коктейли, массаж головы, принимать антиандрогены... сбрить несколько раз, потом попытаться отрастить? Вы хотя бы перестанете на эти волосы в ужасе смотреть. От таких нервов волосам-то не лучше...
Я думаю, если так и дальше будет, то видимо я к этому прийду! Пока морально не готова сбривать полностью волосы! Пока ещё есть что-то на голове, теплится надежда!
а мои надежды как раз угасли в момент, когда я попала на этот форум и почитала кучу-кучу аналогичных жалоб у людей. Это одинаковая проблема и она к сожалению, на данный день неизлечима

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Наталья86 »

kapeks39 писал(а):
Наталья86 писал(а):
Troublemaker писал(а):Наталья, если вас так мучает эта проблема, может, вам купить на время систему, сбрить свои волосы и лечить их? Делать мезо-коктейли, массаж головы, принимать антиандрогены... сбрить несколько раз, потом попытаться отрастить? Вы хотя бы перестанете на эти волосы в ужасе смотреть. От таких нервов волосам-то не лучше...
Я думаю, если так и дальше будет, то видимо я к этому прийду! Пока морально не готова сбривать полностью волосы! Пока ещё есть что-то на голове, теплится надежда!
а мои надежды как раз угасли в момент, когда я попала на этот форум и почитала кучу-кучу аналогичных жалоб у людей. Это одинаковая проблема и она к сожалению, на данный день неизлечима
Вот и я витаю и ужасаюсь! Какое количество девушек, женщин страдают от этой проблемы, а причину найти не могут!

Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: Отчаяние и жуткая депрессия(

Сообщение Troublemaker »

Наталья86 писал(а):
Troublemaker писал(а):Наталья, если вас так мучает эта проблема, может, вам купить на время систему, сбрить свои волосы и лечить их? Делать мезо-коктейли, массаж головы, принимать антиандрогены... сбрить несколько раз, потом попытаться отрастить? Вы хотя бы перестанете на эти волосы в ужасе смотреть. От таких нервов волосам-то не лучше...
Я думаю, если так и дальше будет, то видимо я к этому прийду! Пока морально не готова сбривать полностью волосы! Пока ещё есть что-то на голове, теплится надежда!
Ну так это что-то вас так сильно нервирует... а лечение может быть намного более эффективным, если волосы убрать. Местное, во всяком случае.
Сейчас есть очень крутые системы волос и парики. Стоит, правда, все это дорого, но один раз можно позволить, нервы-то дороже. Если вы сами сбреете волосы, вас не будет так сильно мучить то, что их нет - вы же сами сбрили.
Нет, я, конечно, не настаиваю - извините, если все это звучит резко, - вам решать, но вы так себя изводите. Честное слово, оно того не стоит.

Ответить