АГА после вторых родов...

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

АГА после вторых родов...

Сообщение EkAterunka16 »

Всем добрый вечер! Мне 30 лет, 17 декабря 31 будет. Ближе к 18 годам(в конце сентября 2004) на фоне сильного стресса полезли волосы, тогда у меня были густые, прямые и длиной почти до пояса. Я просто прядями их теряла во время помывки. К лету 2005 волос стало вполовину меньше. Пробор сзади стал распадаться, но, в принципе, всё было более-менее и сама густота просто стала среднестатистической. Я обрезала свои длинные волосы по плечи, потом отрастила обратно длинные, но по густоте они так и были, как до стрижки. В конце 2008 опять сильновато лезть стали и в январе 2009 я опять отрезала по плечи, летом 2009 сильно выпадали, но при этом много новых полноценных росло и волосы выглядели объёмно, в январе 2010 волосы хорошо отросли не только в длину, но и гуще как-то стали, первая обратила внимание на это не я, а моя лучшая подруга. С этих пор и до конца лета 2011 мои волосы не выпадали, а только густели. Но летом 2011 меня поклинило на фигуре и я стала очень мало есть, поэтому осенью 2011 волосы стали дико сыпаться. Так продолжалось до января 2012, не помню, чтобы выпадение как-то сказалось на проборе, но объем очень ушёл. К маю вроде как погуще чуточку стали, не очень лезли. Но тут случилось что-то немыслимое, с 1 мая 2012 волосы наидичайше стали лезть, до ноября 2013 всё это длилось, они и дальше бы лезли, но я была беременна на тот момент и волосы перестали покидать мою голову, я обросла. А на второй месяц после родов (с 6 августа 2014) и до окончания гв просто клочьями лезли. Затем падёж меньше стал, я даже обросла неплохо, хвост толще стал. И с 24 апреля 2016 опять нереально выпадать стали, всё лето 2016 я просто в немыслимом количестве теряла волосы. К концу лету 2016 я заметила, что пробор расширился, в октябре 2016 я заметила, что линия роста волос отъехала. Но потом как-то линять я перестала и к 1 январю 2017 хвостик потолще стал, да и линия роста подзаросла+пробор поуже стал. 2 января я заболела с температурой, пила лекарства. В итоге опять облетать стала. Но к концу апреля волосы гуще стали. Летом 2017 волосы выпадают сильно-ситуация плачевная на данный момент(у лба очень всё поредело, пробор широкий). У меня АГА+ДА, как я понимаю. Осенью планирую второго малыша. Простите за такой монолог, выговориться необходимо было. После вторых родов меня ожидает совсем агрессивная АГА? Раз сейчас так всё печально стало. У кого двое родов было. Отпишитесь, пож., как с АГА стало, спрогрессировала дальше???

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: АГА после вторых родов...

Сообщение pupsik11 »

EkAterunka16 писал(а):Всем добрый вечер! Мне 30 лет, 17 декабря 31 будет. Ближе к 18 годам(в конце сентября 2004) на фоне сильного стресса полезли волосы, тогда у меня были густые, прямые и длиной почти до пояса. Я просто прядями их теряла во время помывки. К лету 2005 волос стало вполовину меньше. Пробор сзади стал распадаться, но, в принципе, всё было более-менее и сама густота просто стала среднестатистической. Я обрезала свои длинные волосы по плечи, потом отрастила обратно длинные, но по густоте они так и были, как до стрижки. В конце 2008 опять сильновато лезть стали и в январе 2009 я опять отрезала по плечи, летом 2009 сильно выпадали, но при этом много новых полноценных росло и волосы выглядели объёмно, в январе 2010 волосы хорошо отросли не только в длину, но и гуще как-то стали, первая обратила внимание на это не я, а моя лучшая подруга. С этих пор и до конца лета 2011 мои волосы не выпадали, а только густели. Но летом 2011 меня поклинило на фигуре и я стала очень мало есть, поэтому осенью 2011 волосы стали дико сыпаться. Так продолжалось до января 2012, не помню, чтобы выпадение как-то сказалось на проборе, но объем очень ушёл. К маю вроде как погуще чуточку стали, не очень лезли. Но тут случилось что-то немыслимое, с 1 мая 2012 волосы наидичайше стали лезть, до ноября 2013 всё это длилось, они и дальше бы лезли, но я была беременна на тот момент и волосы перестали покидать мою голову, я обросла. А на второй месяц после родов (с 6 августа 2014) и до окончания гв просто клочьями лезли. Затем падёж меньше стал, я даже обросла неплохо, хвост толще стал. И с 24 апреля 2016 опять нереально выпадать стали, всё лето 2016 я просто в немыслимом количестве теряла волосы. К концу лету 2016 я заметила, что пробор расширился, в октябре 2016 я заметила, что линия роста волос отъехала. Но потом как-то линять я перестала и к 1 январю 2017 хвостик потолще стал, да и линия роста подзаросла+пробор поуже стал. 2 января я заболела с температурой, пила лекарства. В итоге опять облетать стала. Но к концу апреля волосы гуще стали. Летом 2017 волосы выпадают сильно-ситуация плачевная на данный момент(у лба очень всё поредело, пробор широкий). У меня АГА+ДА, как я понимаю. Осенью планирую второго малыша. Простите за такой монолог, выговориться необходимо было. После вторых родов меня ожидает совсем агрессивная АГА? Раз сейчас так всё печально стало. У кого двое родов было. Отпишитесь, пож., как с АГА стало, спрогрессировала дальше???
вы как биографию историческую пишете))простите уж.. )) даты,числа..никакого конструктива ,какие анализы проводились ,на что обследовались,какая причина диффузки(искали ли ее),прием трихолога,даты нужны только вам(как вы вообще все это помните по числам/годам)??) напишите лучше ваши обследования.Мож и нет аги никакой,при хорошей ,многолетней дифф. тоже может светиться пробор.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: АГА после вторых родов...

Сообщение EkAterunka16 »

Ахах, я просто всегда очень хорошо всё запоминаю именно по датам. Простите, что так понаписала, но морально аж легче стало :P С щитовидкой проблем нет, со всеми остальными гормонами всё норм., по гинекологии-здорова, с жкт-только дискинезия и то не очень её ощущаю, гемоглобин понижен не намного, ферритин не сдавала. А ещё вспомнила-параллельно с проблемами волос, у меня с ногтями произошло что-то странное, они не слоятся, не ломаются, растут хорошо, на грибок сдавала-нет его, просто некоторые по ободку ногтя белеют и это на ногтевую пластину распространяется, как шторки на них выглядит по перимерту это побеление. Лечила их у врача, был поставлен диагноз псориаз ногтей, стало чуточку лучше, но ситуация особо с ними не поменялась. Что странно-псориаза ни на голове, ни на коже нет. И ещё один момент-на море, что с волосами в разы лучше становится(не выпадают, блестят, лежат супер), что с ногтями супер(эти шторки уходят, не до конца, но в разы меньше). А так-страдаю головными болями, но у меня и в период ремиссии с волосами она болела, волосы на месте все были и густели. Что касаемо АГА, так раз у меня так со лбом и пробором, я и решила, что это она.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: АГА после вторых родов...

Сообщение EkAterunka16 »

Волосы выпадают длинные, толстые. По пробору голяк был весной, я тогда и подумала на АГА, что может просто тонкая поросль, кот. не вижу,
но сейчас лохматым стал-понаросло много полноценных+чёлки у меня как таковой нет, но по бокам повырастали прядки волос, как челочка. На нарост я не жалуюсь, но выпадение просто периодически напрягает по силе своей!!! Сейчас, к примеру, второе лето подряд усиленно лезут!!! Ну и, конечно, что не может не расстраивать, так это вновь светящийся лоб с пробором!!!

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: АГА после вторых родов...

Сообщение EkAterunka16 »

А если честно, то если бы не этот весь нарост, я бы лысой уже выглядела :x

Katalea
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:11
Контактная информация:

Re: АГА после вторых родов...

Сообщение Katalea »

Я ещё только готовлюсь к бм,но рекомендую Вам сходить на ФТГ, чтоб внести ясность.2из 3 х трихологов поставили диффузку, на основании трихоскапии(если не ошибаюсь)так вот последний врач на первичном приёме сказала что нет у меня никакой АГА, есть некоторые участки себореи (началась после мезы)А я то вижу изменения и смею предположить что это АГА.И повторюсь, что я настаивала на ФТГ, (хотя сказали не выдумывать и мол зря см2 только сбреем).И только эта самая ФТГ показала наличие начальной АГА.
Фото выложу, то что синим, является показателем АГА.Еще+диффузка присоединилась.

Katalea
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:11
Контактная информация:

Re: АГА после вторых родов...

Сообщение Katalea »

У Вас ещё волосы, как говорите, длинные и толстые выпадают.У меня например, выпадают разной длины, и тонкие короткие и длинные, иногда какие то не понятные волнистые слегка.Свои у меня прямые.

Katalea
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:11
Контактная информация:

Re: АГА после вторых родов...

Сообщение Katalea »

А ещё, это видимо единственное место, где можно высказаться, потому что ни кто так не поймёт, как те, кто с такой же бедой.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: АГА после вторых родов...

Сообщение EkAterunka16 »

Katalea писал(а):Я ещё только готовлюсь к бм,но рекомендую Вам сходить на ФТГ, чтоб внести ясность.2из 3 х трихологов поставили диффузку, на основании трихоскапии(если не ошибаюсь)так вот последний врач на первичном приёме сказала что нет у меня никакой АГА, есть некоторые участки себореи (началась после мезы)А я то вижу изменения и смею предположить что это АГА.И повторюсь, что я настаивала на ФТГ, (хотя сказали не выдумывать и мол зря см2 только сбреем).И только эта самая ФТГ показала наличие начальной АГА.
Фото выложу, то что синим, является показателем АГА.Еще+диффузка присоединилась.
Спасибо за ответ) Я сама подумываю всё же сделать ФТГ, но смотря на мою голову, боюсь мне в ней откажут, в том плане, что всё выглядит как при АГА, в моём случае. Но всё равно дойти до б планирую. Да, только здесь можно всё расписать, окружающие не особо поймут меня, учитывая, что у них все хорошо с волосами.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: АГА после вторых родов...

Сообщение EkAterunka16 »

Katalea писал(а):У Вас ещё волосы, как говорите, длинные и толстые выпадают.У меня например, выпадают разной длины, и тонкие короткие и длинные, иногда какие то не понятные волнистые слегка.Свои у меня прямые.
Меня как раз таки волнует, что выпадают здоровые волосы, а на их месте истонченные вырастать будут, раз такая ситуация со лбом и пробором,просто пока я не замечаю истончения особого, видимо. И если у меня все же АГА, то совсем не начальная стадия :cry: В общем-надо на ФТГ, пока есть хоть оставшаяся треть волос!!!

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: АГА после вторых родов...

Сообщение EkAterunka16 »

Katalea писал(а):Я ещё только готовлюсь к бм,но рекомендую Вам сходить на ФТГ, чтоб внести ясность.2из 3 х трихологов поставили диффузку, на основании трихоскапии(если не ошибаюсь)так вот последний врач на первичном приёме сказала что нет у меня никакой АГА, есть некоторые участки себореи (началась после мезы)А я то вижу изменения и смею предположить что это АГА.И повторюсь, что я настаивала на ФТГ, (хотя сказали не выдумывать и мол зря см2 только сбреем).И только эта самая ФТГ показала наличие начальной АГА.
Фото выложу, то что синим, является показателем АГА.Еще+диффузка присоединилась.
Что касательно Вас. Могу вас порадовать-в начальной стадии всё поправимо, вплоть до восстановления полного обьема :dance:

Katalea
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:11
Контактная информация:

Re: АГА после вторых родов...

Сообщение Katalea »

хотелось бы в это верить)

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: АГА после вторых родов...

Сообщение Galiana »

А мне вот интересно, вы пишите про катастрофическое выпадение. Это сколько штук в день имеется в виду?
Недавно общалась с девушкой с нереально густыми волосами. Так у неё мания - ей кажется что волос мало и пробор светится, хотя там даже близко никакой ага нет. А девушка эта настолько в панике, что пробор закрывает свой , перебрасывая волосы на противоположный бок. Эх, если бы у меня была хоть половина ее волос, я бы была счастлива. Я вторую беременность и боюсь из-за прогрессирования ага в последующем. Вообще по городу хожу рассматриваю макушки женщин - с ага реальным вижу только женщин кому за 50-60, и за полгода только встретила одну молодую девушку с реально плачевной ситуацией на голове. У неё ещё ребёнок годовалый был с ней. Интересно, знает она о своей проблеме или же может у неё диффузка после родов была и за год все зарастёт обратно. И мне лично кажется, что хуже моей макушки вокруг ни у кого из женщин до 40 лет нет(((

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: АГА после вторых родов...

Сообщение EkAterunka16 »

Ну мои волосы уже далеко не густые. Учитывая, что треть волос осталась от изначального объема. Катастрофически-это, мягко сказать, не посчитать их, в обычные дни-волос 20-40(норма моя до 10),в день мытья, если их мыть раз в три дня-300(до 70-норма моя), если не больше(это мытьё +сушка), если раз в два дня 200 где-то(норма моя до 50). Опять же не считала. Т.к. у меня длинные волосы и их напряжно начать пересчитывать. Да и знать цифры не особо хочется. А то что светиться, так да, без преувеличения-даже боюсь фоткаться и сюда выкладывать свой видок. В послеродовый период было так: в обычные дни-300, в день мытья-1000.
Последний раз редактировалось EkAterunka16 06 авг 2017, 19:10, всего редактировалось 3 раза.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: АГА после вторых родов...

Сообщение EkAterunka16 »

Galiana писал(а):А мне вот интересно, вы пишите про катастрофическое выпадение. Это сколько штук в день имеется в виду?
Недавно общалась с девушкой с нереально густыми волосами. Так у неё мания - ей кажется что волос мало и пробор светится, хотя там даже близко никакой ага нет. А девушка эта настолько в панике, что пробор закрывает свой , перебрасывая волосы на противоположный бок. Эх, если бы у меня была хоть половина ее волос, я бы была счастлива. Я вторую беременность и боюсь из-за прогрессирования ага в последующем. Вообще по городу хожу рассматриваю макушки женщин - с ага реальным вижу только женщин кому за 50-60, и за полгода только встретила одну молодую девушку с реально плачевной ситуацией на голове. У неё ещё ребёнок годовалый был с ней. Интересно, знает она о своей проблеме или же может у неё диффузка после родов была и за год все зарастёт обратно. И мне лично кажется, что хуже моей макушки вокруг ни у кого из женщин до 40 лет нет(((
У меня все подруги с копной волос, по сравнению с ними я лысая.

Ответить