Гель с прогестероном как способ сократить выпадение??

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Sofi
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:37

Гель с прогестероном как способ сократить выпадение??

Сообщение Sofi »

Милые девочки, хотелось бы спросить у вас , кто-нибудь экспериментировать с гелем "профестожель" ( для лечения мастопатии). Кто-нибудь из вас пробовал применять его на корни волос?
Моя история наверное, не показательная еще, т.к. точного диагноза у меня нет. Просто волосы истончились и падают около года.
Трихолог посмотрела вою волосы трихсокопом ( ФТГ у нас в городе нет). сказала,что у меня АГА , хотя внешне не видно это она повторила несколько раз)
АГА поставила на основании того , что в теменной зоне у меня на 10 волосинок меньше, чем на затылке, а должно быть больше штук на 50-100
На тот момент при расчесывании после мытья у меня выпадали по 50-60 волосин ( т.к. плотность волос мне насчитали около 150 на кв см , это очень много для меня)
Прописали эвкапил через день. После месяца падение чуть сократилось, примерно до 40штук

Вышло так,что мой косметолог ( доктор очень интересуется эндокринологией и постоянно проходит обучение в этой сфере) по косвенным признакам определила у меня низкое железо( и оказалась права) и жесткий дифицит витамина Д( тоже точно определила) и недостаток тестетстерона и прогестерона ( похоже, что тоже была права). Она прописала мне мазать гель "прожестожель" на грудь , на лицо чуть-чуть ( от прыщиков) и сказала убрать эвкопил и мазать гель и на корни волос.
Не могу пока утверждать,т.к. использую его дней 10 , но мою голову почти каждый день. Сейчас за мытье-расчесывание я насчитываю 5-10 , ну максимум 15 выпавших волосинок.

Буду дальше наблюдать и смотреть появится ли пушок на голове и как будет с выпадением! Здесь , на форуме , я встретила еще одно упоминание "прожестожель"
Кто-нибудь хочет со мною вместе поэкспериментировать? Или может быть кто-то уже имеет опыт и может поделиться ?))

Sueta
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 00:58

Re: Гель с прогестероном как способ сократить выпадение??

Сообщение Sueta »

Добрый день,я хочу начать эксперимент. Сегодня купила этот гель.
Вопрос: Как часто надо его наносить на кожу головы?

Sofi
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:37

Re: Гель с прогестероном как способ сократить выпадение??

Сообщение Sofi »

я мажу по чуть-чуть раз в день . Мажу в основном теменную зону и виски - там где волосы явно стали реже чем раньше
пожалуйста, через пару дней напишите ваши наблюдения , произошло ли что-то? :)

Sofi
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:37

Re: Гель с прогестероном как способ сократить выпадение??

Сообщение Sofi »

я наношу гель, в основном, на ночь. Хотя он и днем т.к. я мажу чуть-чуть , не сильно и портит внешний вид волос ( мне кажется, что его вообще не видно, волосы у корней чуть-чуть жесче с ним, но они не кажутся жирными или грязными, по моему). Эвкапил , который надо было мазать по ампуле на сухие и чистые волосы - выглядел намного хуже и меня это очень угнетало .

Аватара пользователя
Crazy_fox
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 10:04
Контактная информация:

Re: Гель с прогестероном как способ сократить выпадение??

Сообщение Crazy_fox »

Очень все же интересно было увидеть ваши Анализы на тестостерон,эстрадиол и прогестерон ДО начала намазывания)))))

Айгуль Х
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 18:24

Re: Гель с прогестероном как способ сократить выпадение??

Сообщение Айгуль Х »

Мне прописывал прожестожен гель трихолог после того как бросила пить КОКи... что могу сказать,после того как бросила КОКи волосы выпадали тоннами, хотя у меня АГА как 10-12 лет и волос на макушке кот наплакал. Врач прописал чтоб переход от КОКов смягчить. Не знаю уж, не замечала чтоб мне прожестожель гель помог. мазала им 3 месяца. летели жутко... через 3 месяца и мазать перестала, надоело т.к. эффекта не видела, и выпадение как-то само по себе начало сокращаться.

Sofi
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:37

Re: Гель с прогестероном как способ сократить выпадение??

Сообщение Sofi »

вот мои анализы, сдавала на 16й день цикла . Там 20ть гармонов было , но я выдернула те, которые вы попросили)
витамин д у меня 18ть
ферритин около 20ти был
Вложения
.jpg
.jpg (238.64 КБ) 26987 просмотров

Ирина4602
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 22:13

Re: Гель с прогестероном как способ сократить выпадение??

Сообщение Ирина4602 »

Девочки я хочу присоединиться к эксперименту!!!
Купила прожестожель, втираю неделю каждый день.
Скажите как у вас результаты после применения?
Подскажите его можно вместе с миноксидилом?

Sueta
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 00:58

Re: Гель с прогестероном как способ сократить выпадение??

Сообщение Sueta »

Добрый вечер!
Прошло более года с момента моего желания мазать корни волос Прожестожелем.
Да, я активно начала это делать и бросила через месяц, примерно,внуки, лежачая мама, работа и суета...
Я особо ничего не замечала тогда, но помню во время стрижки в сентябре 2017 года, моя парикмахер сказала
( а я у ней года три):
- Ого, сколько волосков у пробора появилось , чего Вы жалуетесь, что лысеете.
- Ну, работа такая у неё, надо подбодрить клиенток, - подумала
В августе этого года всколыхнулась диффузка( при АГА постменопаузном) , вся квартира в волосах, коврики и прочее. Дошло до того, что на кухне я стала работать в косынке, опасаясь волос в еде(((
На сегодняшний день все очень плохо , я на той неделе сфотографировала макушку и увидела кучу новых «световых дорожек», которых не было год назад, форум я читаю года 4,именно тогда же и АГА по ФТГ поставили( но она вяло текла всю молодость, временами было диффузное выпадение, а климакс ситуацию испортил напрочь)
Теперь, пораскинув мозгами, наконец, поняла, что тот месячный курс Прожестожеля мне помог, потому как Биотин, Рыбий жир, цинк,маски разных масел и прочая развлекуха остались в применении, а Прожестожель я исключила.
Однако, ещё Фитолизином мазалась весной, но раза 3 . Кофеин в ампулах для волос курс 10 ампул .
Миноксом я не пользуюсь, сто лет назад в СССР удалось Регейн купить, пару флаконов попшикала и забыла, тогда не было интернета вообще и трихологов в частности. Дерматологи советовали мыть голову народными средствами и мазать касторкой( вариант репейным маслом)
Вернусь в настоящее: три дня подряд на ночь мажу этим гелем, так как на постоянную работу мне не надо, то вполне вид сойдёт на мытьё через три дня. Куплю снова кофеин для волос и закончу Фитолизин, чтобы уже точно вернуть картину прошлого года, вдруг чего- нибудь подрастёт...

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Гель с прогестероном как способ сократить выпадение??

Сообщение Julia.J »

Вроде прогестерон наоборот повышает чувствительность к андрогенам как же он может помочь?
Препараты на основе прогестерона которые применяла внуть вызывали прыщи и выпадение увеличивалось...И врач мне это подтвердил.. Как же этот гель может помогать?

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Гель с прогестероном как способ сократить выпадение??

Сообщение OZ_pic »

Julia.J писал(а):Вроде прогестерон наоборот повышает чувствительность к андрогенам как же он может помочь?
Препараты на основе прогестерона которые применяла внуть вызывали прыщи и выпадение увеличивалось...И врач мне это подтвердил.. Как же этот гель может помогать?
У меня тоже на фоне прогестероновых препаратов сыпак сильнее.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Гель с прогестероном как способ сократить выпадение??

Сообщение vmarina »

Нашла крем https://www.youngagain.com/magento/crea ... .html#more для восстановления волос. В составе есть прогестерон. Но помечено, что формула для мужчин

Sueta
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 00:58

Re: Гель с прогестероном как способ сократить выпадение??

Сообщение Sueta »

Добрый вечер!
Одной девушке на сайте юных и будущих мам трихолог назначил
« Satura rosta три года, эвкапил, до беременности, Прожестожель гель втирать в корни волос ежедневно 6 мес. Омега-3 ПОСТОЯННО! + лечение себореи головы шампунем и тоником и маской Med Planta (но можно и любым другим средством» меня вот этот гель и зацепил...Хотя уже бабушка, но все сугубо индивидуально и эффект плацебо никто не отменял:)

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Гель с прогестероном как способ сократить выпадение??

Сообщение Julia.J »

ОМЕГУ пью нон стопом. Не на ногтях ни на волосах результата не вижу. Сатуру долго втирала. Тоже эффекта нет!

Sueta
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 00:58

Re: Гель с прогестероном как способ сократить выпадение??

Сообщение Sueta »

Добрый вечер!
Результаты моего втирания Прожестожеля в проблемные места ежедневно с 28 октября по 12 ноября,(ушла половина тюбика геля, значит в 2017 году я только пол-месяца его использовала) Случился день перерыва,приболела с температурой, не до втираний было.
Количество выпавших волос в день сократилось примерно в 1,5 раза- падало 200 волос, сегодня 140, чистота эксперимента немного нарушена, так как , начитавшись интернета, я с 6 ноября стала пить БАД Лора и достала снова Дарсонваль, который напрочь забросила три года назад, но, чем черт не шутит, пока Бог спит-)
В остальном, все как обычно, включая комплекс ДоппельГерц Хондопротектор для спины.
Почему мне это начинает помогать? Вопрос возрастной физиологии думается мне, ведь на форуме я одна пенсионерка и, что в 30 лет нельзя применять, вдруг сработало в 55, тьфу три раза.

Ответить