Стали выпадать волосы вдоль пробора в лобовой части.

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
NoA
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 12:26

Стали выпадать волосы вдоль пробора в лобовой части.

Сообщение NoA »

Здравствуйте!
Стали выпадать волосы вдоль пробора в лобовой части...
Я ходила к трихологу, но его советы оказались обощающими... типа ешь желатин, не крась волосы...пей препарат который можно взять только у него...когда я захотела сдать анализы он сказал, что мне это не нужно...
Вопрос, из-за чего это может быть стоит ли идти к др. трихологу? И что бы вы посоветовали?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Если трихолог вам не объяснил, что происходит, не поставил диагноз, не объяснил, почему нужно пить его препарат, какие есть альтернативы "его" препаратам, такого трихолога обязательно стоит менять, т.к. я сейчас не располагаю информацией, что это может быть - когда началось, что спровоцировало, какие сопутствующие заболевания, есть ли отклонения в нейро-эндокринной сфере, гинекологии. Расширение пробора - следствие усиленного выпадения или истончения волос, или того и другого? В каком вы городе?

NoA
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 12:26

Сообщение NoA »

Москва. Дисбактериоз на это повлиять может?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Москва-может. Дисбактериоз маловероятно. Если серьезнее- нужно иметь выраженный дисбактериоз, с серьезным нарушением стула, снижением массы тела, чобы это повлияло на волосы. Легкий дисбактериоз, который имеет большинство населения - не повод для развития алопеции.

Закрыто