Вопрос про Оптиму

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
Маня

Вопрос про Оптиму

Сообщение Маня »

Уважаемый, Владислав Петрович!
Я была Вашей пациенткой. До обращения к Вам использовала Регейн. Вы сделали мне трихограмму, установили андрогенную алоппецию. Еще у меня не в норме железо. Я использовала один флакон Сатуры-роста. Волосы меньше стали выпадать. Но, в настоящее время, они сильно выпадают, не знаю, чем лечиться. Скажите, пожалуйста, что Вы думаете про Оптиму. Может ли быть от нее положительный результат? Какие средства в моем случае лучше использовать? Спасибо.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Линия средств "Оптима" является косметической, ее следует применять для улучшения структуры волос, устранения себореи, придания блеска, объема волосам, но она не может быть базисным, а лишь дополнительным средством при андрогенной алопеции. Если сатура оказала заметный эффект, следует проводить процедуры по 3 месяца в году, либо рассматривать вопрос о переходе на более активные фармацевтические средства -например эвкапил. А лучше подойти на консультацию и оценить обстановку, сравнить данные фототрихограммы и цифровые снимки до лечения и в настоящее время.

Закрыто