Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Kristina-msk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 12:04

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Kristina-msk »

Я провожу параллель с аминексилом, от ежедневного применения которого сильно выпадали волосы долгое время (больше 2х месяцев) . Когда перешла на через день, волос стало выпадать поменьше. Возможно и с мином так. Может начну с использования через день, параллельно используя другие стимуляторы. Увеличить частоту использования всегда можно...
Просто боюсь, что у лба выпадут из-за синхры те немногочисленные волосы, которые ещё остались.
Мне приходится этот участок закрашивать спец пудрой, тк на свету тихий ужас.

Tata72
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:58

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Tata72 »

Напишите, потом какой будет результат. О накладке не думали? тоже вариант маскировки.

Kristina-msk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 12:04

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Kristina-msk »

Tata72 писал(а):
09 дек 2022, 22:44
Напишите, потом какой будет результат. О накладке не думали? тоже вариант маскировки.
Да, обязательно напишу. Я скорее сделаю триопигментацию, чем накладку стану носить. Мне кажется, что она будет очень заметна.

Kristina-msk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 12:04

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Kristina-msk »

Усугубляет проблему с волосами моё отношение к ситуации. После пробуждения я иду мыть голову, вижу проплешину и начинаю сильно нервничать. Пью 2 таблетки валерианки, меня немного отпускает и только тогда я могу думать о чем-то другом, кроме волос.
Когда выпадение очень сильное, я бывает даже уснуть не могу, тк перед глазами стоит моя лысая башка в ближайшем будущем.
По хорошему надо идти к психотерапевту, но он может прописать антидепрессанты, от которых волосы вылезут ещё больше.

Tata72
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:58

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Tata72 »

На фото у вас проплешин не заметно. Если есть очаг, то это скорее всего очаговая. Неизвестно от чего появляется, и может зарасти со временем.

Kristina-msk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 12:04

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Kristina-msk »

Не думаю, что очаговая, тк на трихоскопии не было признаков. У меня часто проплешины на бровях и ресницах появляются. При АГА такое бывает?
Прикрепила фото лысины на свету.
Вложения
IMG_20221210_225143_932.jpg
IMG_20221210_225143_932.jpg (179.48 КБ) 4923 просмотра

Neon_Dina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 10:29

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Neon_Dina »

Привет!
Необязательно от антидепрессанта лезут волосы еще сильнее, это довольно редкая побочка. Вот от нормотимиков могут (литий, вальпроевая кислота и тд). Наоборот, хорошо подобранный антидепрессант может так улучшить настроение и в целом состояние, что сыпак замедлится. Это же работа гипофиза, которая влияет на выработку гормонов, что может при каком-то «сбое» приводить излишней выработке андрогенов и выпадению волос на этом фоне. Не отметайте эту опцию так сразу =) Или возможно, вам нужно успокоительное (транквилизатор), а не антидепрессант. На транквилизаторах такой побочки точно не должно быть.

Kristina-msk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 12:04

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Kristina-msk »

Спасибо за совет, возможно приду к этому.
Пока начала миноксидил и подключила массаж головы и шейно - воротниковой зоны. Где-то прочитала, что остеохондроз может влиять на выпадение.
А ещё заказала лазерную расчёску.
Через пару месяцев поделюсь результатом.

Neon_Dina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 10:29

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Neon_Dina »

Написала вам в ЛС еще.

Kristina-msk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 12:04

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Kristina-msk »

Kristina-msk писал(а):
09 дек 2022, 07:34
Я провожу параллель с аминексилом, от ежедневного применения которого сильно выпадали волосы долгое время (больше 2х месяцев) . Когда перешла на через день, волос стало выпадать поменьше. Возможно и с мином так. Может начну с использования через день, параллельно используя другие стимуляторы. Увеличить частоту использования всегда можно...
Просто боюсь, что у лба выпадут из-за синхры те немногочисленные волосы, которые ещё остались.
Мне приходится этот участок закрашивать спец пудрой, тк на свету тихий ужас.
Прошёл месяц с тех пор как я подключила миномакс 2% с антиандрогенами через день на ночь. Итак, каждое утро использую дсд 3.4.2, отвары трав, а вечером чередую миномакс с неоптидом от дюкре. Пью витамины и перед нанесением средств делаю массаж головы мурашкой.
Уже вижу результат, волосы стали гуще,залысины затягиваются. Конечно, была синхра , недели 2 сыпало сильнее. Но терпимо. Никаких побочек пока нет, я довольна, мои волосы возвращаются. Фото чуть позже приложу.
Единственное что меня огорчает это пропажа миномакса из продажи. Придется его на что-то менять когда закончится флакон.

Neon_Dina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 10:29

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Neon_Dina »

Привет!
Ничего что на ты? ;)
Очень жду результатов от применения такой схемы наружно. О чем-то похожем думала, как раз сегодня к трихологу загляну.

Kristina-msk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 12:04

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Kristina-msk »

Привет, конечно можно на "ты".
У меня тут новый поворот в лечении, поэтому с результатами не спешу.
Я пошла проверяться у гинеколога, тк смущали многолетние мажущие выделения и адский пмс (психи и нервозность), плюс короткий цикл. Решила добить наконец этот вопрос.
Оказалось, что у меня во второй фазе цикла повышен прогестерон (не фатально, но все же). И тут у меня сошёлся пазл. Я обращала внимание, что у меня выпадение волнообразное: 2 недели сыпет, а 2-3 нормально. Стало понятно, что сыпет именно во второй фазе цикла и это причина моей диффузки.
Щитовидка в норме, витамин Д и железо в норме.

Гинеколог назначила Кок. Я отказалась от них, тк не готова пить эти таблетки не имея серьёзных показаний. А побочек уйма. Ради волос - точно нет.
Я попросила фито лечение. Мне выписали миомин на 3 мес, а дальше посмотрим на результат.
Применение миомина (нормализует гормональный фон) дало свои плоды, сыпет гораздо меньше.
По истечении срока приёма обязательно отпишусь сюда.
Что касается миноксидила, то скорее всего перейду на 1 раз в день 2%, это дешевле, чем покупать дсд и неоптид. Надоело пол зп сливать на эти банки.
Я втираю миномакс (это миноксидин), в составе есть антиандрогены. Негативной реакции со стороны организма нет, жирности тоже.
Вторым средством оставлю что-нибудь не очень дорогое с антиандрогенным эффектом.

Kristina-msk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 12:04

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Kristina-msk »

Что ж, я готова подвести итог своей борьбы за волосы.
Миномакс мне помог, все что выпало, то отросло назад (использую 1 раз в день 2%, а второй раз - без миноксидиловое средство). Мои волосы выглядят почти как раньше (почти, потому что я не помню точно, какие они были когда-то 🙂).
Планирую переход на 2р в день миномакс в целях экономии.
Волосы он не пачкает, я довольна, хотя средство тоже не очень бюджетное.

Мой волосопад длился 7 месяцев практически нон-стоп с начала использования всяких примочек.
Я уже не верила, что он когда-то закончится. Даже смирилась с тем, что ходить мне с лысиной. Выпадало много веллуса и слабых истонченных волос, что несомненно говорит об Ага.

Спасибо создателям миномакса и форумчанам за внимание к моей проблеме.
Не знаю, на какой период хватит 2%, но все равно очень радуюсь, что хотя бы в моменте мне помогло.

Успехов всем!

Neon_Dina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 10:29

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение Neon_Dina »

Поздравляю с решением твоей ситуации! :acute: Это такое облегчение, когда волосопад заканчивается!

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пришло ли время для миноксидила (фото)?

Сообщение pupsik11 »

Kristina-msk писал(а):
17 апр 2023, 15:54
Что ж, я готова подвести итог своей борьбы за волосы.
Миномакс мне помог, все что выпало, то отросло назад (использую 1 раз в день 2%, а второй раз - без миноксидиловое средство). Мои волосы выглядят почти как раньше (почти, потому что я не помню точно, какие они были когда-то 🙂).
Планирую переход на 2р в день миномакс в целях экономии.
Волосы он не пачкает, я довольна, хотя средство тоже не очень бюджетное.

Мой волосопад длился 7 месяцев практически нон-стоп с начала использования всяких примочек.
Я уже не верила, что он когда-то закончится. Даже смирилась с тем, что ходить мне с лысиной. Выпадало много веллуса и слабых истонченных волос, что несомненно говорит об Ага.

Спасибо создателям миномакса и форумчанам за внимание к моей проблеме.
Не знаю, на какой период хватит 2%, но все равно очень радуюсь, что хотя бы в моменте мне помогло.

Успехов всем!
Здравствуйте! Как сейчас ваши дела? Вы совсем молоденькая судя по фото.
Планируете дальше всю жизнь на мине или как, ?

Ответить