ТФИ, 2015 графтов, ВОЛОСЫ.РУ, октябрь 2015

Информация, обсуждения, результаты операций
Messi
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2015, 23:24
Контактная информация:

ТФИ, 2015 графтов, ВОЛОСЫ.РУ, октябрь 2015

Сообщение Messi »

Всем привет!
Вот и я сделал пересадку, пишу отчёт, как "оплату" данному форуму и всем тут отписывающимся, в принципе благодаря форуму я всё и узнал о борьбе с облысением, и начал её.
К счастью или нет - время покажет.
Давайте по порядку.

Вводная информация.

Мне 28 лет, заметил что начал лысеть 2-2.5 года назад. Но пересматривая фото вижу, что проблема была и раньше, просто не такая сильная и я не обращал на неё внимание. Думаю облысение по чуть-чуть идёт уже лет 7-8, а то и больше. Там где сейчас больше залысина, пигмент на чёлке пропал ещё лет в 16-17 думаю.
Дедушка по маминой линии с волосами до старости, дедушку по папиной - не видел :( У папы лысины нет, но волосы очень редкие. Микс интересный: цвет волос у меня мамин (светлые), а вот наследственные проблемы с кожей головы (какой-то вид дерматита) прям один в один как у папы. Ну в общем прям совсем лысых с 7-кой у нас нет. Но какая степень светит мне - не знаю, как и никто не знает :)

2 года успешно скрывал (и скрываю) проблемы топиком, использую его в комбинации с defining paste (crew), это средство для придания формы волосам. Оба заказываю на сайте ebay. Делаю прическу (слегка вверх и набок), наношу топик, фиксирую лаком. Не разу не спалился, никто и не думает что я лысею, ну выглядит действительно неплохо :) Хотя как видите на фото, проблемы уже достаточно серьезные. Справедливости ради стоит сказать, что на фото смотрится гораздо хуже чем в жизни + я ношу обычно длинней волосы.
Вот.... вот такая ситуация.
В целом сейчас уже становилось скрывать топиком всё сложней, и я решился немного превентивно сделать первую операцию (наверно будет и вторая когда-то).
Мин немного использовал, при моей коже - это печаль и тоска. Быстро бросил. Фин не стал даже пробовать, боюсь.

Фото.

Фото до операции и сразу после выложу в альбом, чтобы было видно, что я ничего не придумываю. Остальные буду выкладывать по мере изменения ситуации, наверно не очень часто.

Операция и дорога.

Тут всё достаточно классически, как у всех на этом форуме в этой клинике.
Логистику я выбрал такую (отписывал в соседней ветке):
3.30-4.00 утра выезд, 1 час на своей машине до аэропорта Шереметьево, оставить машину на парковке у аэропорта, вылет в 6.05, прилет в Пулково 7.45 (без багажа), такси до клиники (1200 руб., яндекс такси), утром плотный завтрак + поел в самолёте бутер + еду с собой для завтрака (съел банан, остальное благополучно забыл в клинике :)), в 8.30 был там.

Операция ТФИ 2000 графтов, время как сказал доктор без запаса, при желании улететь сразу вечером.
Начали около 9.00, закончили где-то в 19.40. Обедал быстро около 20 мин.

Кратко о процессе, но повторюсь, он как у всех был:
Выбрал обед (меню обширное, много всего, заказывайте не стесняйтесь, я очень вкусно покушал и достаточно много :)), подписал бумажки, расплатился.
Обсуждение с доктором Волковым, фото, прорисовка линии операции.
До обеда собирают графты, 2 забора сзади и по одному с боков. В сумме 2015, символично :) Между заборами вставал размяться и сходить в туалет. Ну и немного поспал.
Потом обед, всё вкусно, но ел быстро, так как боялся в итоге на обратный рейс опоздать.
Ну и после обеда беспрерывная посадка, был всего 1 перерыв.
Всё это время смотрел сериал, который с собой привез на HDD. Очень спасает, берите обязательно.
Потом всё помыли, наложили повязку, дали рекомендации на А4 + устно рассказал всё доктор, ответил на вопросы. Физ.раствор слил, дали только пшикалку (по моей просьбе, так как 100 мл в аэропорту, купил потом в аптеке у себя). Кепка не налезла, надели зелёную беретку операционную, а сверху капюшон от толстовки. Выглядело странно, но нормально, взглядов на себе не ловил особо, всем без разницы как правило :)
Далее, опять яндекс такси, 1400 руб., в 21.00 я в аэропорту, вылет в 22.50, в 00.05 в Москве, забрал машину с парковки и через час дома.
Перелет туда-обратно 4000 рублей, лететь 1 час аэрофлотом. Парковка 250 руб сутки (park and fly, удобно очень).
Сейчас пошел 5ый день, выполняю рекомендации, жду.

Теперь, что меня волновало при подготовке и как это прошло у меня:

1. Дорога. Выбирал отель или лететь туда обратно сразу одним днём. На мой взгляд если из Москвы, однозначно одним днём. На след.день вы "красивей не станете", если только сильно устали имеет смысл отдохнуть и переночевать. Я не особо устал, видимо эмоции от событий глушат усталость. Да, в аэропорту попросили снять толстовку (может кепку, если была бы), ну народу немного вечером, плюс выглядит со стороны это как что угодно, я был в спортивном костюме и с маленькой спорт.сумкой, было похоже на травму головы. Всю дорогу я был в капюшоне и ничего толком было не видно.

2. Уколы. Да много, но как верно сказали - не особо они и болезненные. Бывает больно, бывало и не сильно. В общем терпимо. Остальное всё как косметическая процедура, в какой-то момент прям расслабляешься и чувствуешь себя спокойно. Команда и доктор работают слаженно, им всем отдельное спасибо!

3. После операции. Я не знаю как остальные, ну думаю я дней 10 точно не буду выходить :) Побрили налысо, надо чтобы отросло + чтобы сошёл отек (небольшой появился после снятия повязки на второй день, немного ползет вниз и скоро сойдёт). Зоны забора и посадки немного беспокоят по утрам, так как высыхают без регулярного увлажнения (первые дни раз в 30-40 мин брызгаю стараюсь). беспокойство выражается в маленькой смеси: зуд + чешется + тянет + болит :) Всего этого немного и вполне терпимо. Зона посадки красная с корочками, и куча мелких колючек новых, постепенно они отрастают, и краснота сходит...жаль выпадут :( Думаю у всех тут некоторые вещи индивидуально переносятся. Я запланировал на этот период отпуск и никуда не выхожу, как отшельник, поэтому проблем не имею.

Всё остальное наверно в вопросах, если они будут, рассказ вышел довольно сумбурным.

Ещё раз спасибо доктору Волкову и его команде! Надеюсь всё будет отлично, жду.
2015 графтов, Волосы.ру, октябрь 2015
2020 графтов, Волосы.ру, сентябрь 2020

Nikita17
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:31

Re: ТФИ, 2015 графтов, ВОЛОСЫ.РУ, октябрь 2015

Сообщение Nikita17 »

Отличный отзыв! Хороший задел на будущее! Если можно напиши цену за операцию в личку. Поздравляю!

bars24
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 23:30

Re: ТФИ, 2015 графтов, ВОЛОСЫ.РУ, октябрь 2015

Сообщение bars24 »

Поздравляю и хорошего роста! Если не сложно, покажите по возможности зону забора.. интересно посмотреть на короткую стрижку как выглядит.

Messi
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2015, 23:24
Контактная информация:

Re: ТФИ, 2015 графтов, ВОЛОСЫ.РУ, октябрь 2015

Сообщение Messi »

Ребята, спасибо!
Давайте на "ты" в этой ветке, если можно ;)

Выложил фото зоны забора на затылке на 4-ый день в альбом, даже если быть точным, примерно, через 85 часов после окончания процедуры.

Потом когда-нибудь выложу ещё, ну как время пройдёт, и если я коротко постригусь.
2015 графтов, Волосы.ру, октябрь 2015
2020 графтов, Волосы.ру, сентябрь 2020

Nikita17
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:31

Re: ТФИ, 2015 графтов, ВОЛОСЫ.РУ, октябрь 2015

Сообщение Nikita17 »

Мне одному кажется, что слишком высоковато берут волосы? Не первый раз вижу что на всю высоту затылка забор делают. А если они ага-зависимые?кто что думает?

Messi
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2015, 23:24
Контактная информация:

Re: ТФИ, 2015 графтов, ВОЛОСЫ.РУ, октябрь 2015

Сообщение Messi »

Вроде уже обсуждалось на форуме, всё зависит от формы черепа. Деталей не знаю :)
Я лично в этом вопросе доверяюсь врачам, и не паникую по теме "высокого забора".
2015 графтов, Волосы.ру, октябрь 2015
2020 графтов, Волосы.ру, сентябрь 2020

sgone
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 19:22
Контактная информация:

Re: ТФИ, 2015 графтов, ВОЛОСЫ.РУ, октябрь 2015

Сообщение sgone »

Привет!
Хороший отзыв, спасибо.
А у тебя есть повседневная фотка до операции, чтобы посмотреть как ты скрывал проблему?

Messi
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2015, 23:24
Контактная информация:

Re: ТФИ, 2015 графтов, ВОЛОСЫ.РУ, октябрь 2015

Сообщение Messi »

Привет!
Пожалуйста, для вас старался 8)
Выложил в альбом, это где-то месяц-полтора назад было, уж какую нашел на мобиле... Ракурс и свет не идеальные, но суть примерно такая.
И простите за "мастерство фотошопа", немного там обрезал и закрыл объекты вокруг.
2015 графтов, Волосы.ру, октябрь 2015
2020 графтов, Волосы.ру, сентябрь 2020

sgone
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 19:22
Контактная информация:

Re: ТФИ, 2015 графтов, ВОЛОСЫ.РУ, октябрь 2015

Сообщение sgone »

Привет!
Очень хорошо закрывал проблемы. Тоже хочу попробовать средство для придания формы волосам. До фотографии просто хотел, а теперь прям хочу-хочу )

Messi
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2015, 23:24
Контактная информация:

Re: ТФИ, 2015 графтов, ВОЛОСЫ.РУ, октябрь 2015

Сообщение Messi »

Спасибо, да - штука прикольная! 8)

Жаль я о ней узнал, только когда уже начал терять волосы. :x
Если хорошая передняя линия и носишь волосы не особо длинные, можно неплохие прически делать, хотя это наверно от формы лица ещё зависит.
2015 графтов, Волосы.ру, октябрь 2015
2020 графтов, Волосы.ру, сентябрь 2020

Messi
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2015, 23:24
Контактная информация:

Re: ТФИ, 2015 графтов, ВОЛОСЫ.РУ, октябрь 2015

Сообщение Messi »

Ребята, всем привет.
Выложил пару новых фоток, 17-ый и 30-ый день после операции.

Месяц прошел, краткие вести с полей :)

Кожа головы.
Краснота у меня сходила дольше, чем у всех. По факту только сейчас стало лучше, после того как начал мазать кремом "Ф-99 витамин". Очень хорошо помогает, моя девушка его когда руки обветриваются использует, я тоже решил попробовать - крутая штука. У меня кожа головы склонна к дерматитам, думаю из-за этого...а может тоже обветрилось, кто знает :)

Донорка.
Донорская зона заросла, фото даже не стал выкладывать, волосы и волосы, никакой разницы, всё как было. Сами шрамики остались в виде "веснушек", как нибудь как коротко постригусь скину, если буду. Так сфоткать с телефона не удалось - не видно.

Волосы в зоне посадки.
Сначала было много колючек, сейчас поотпадали почти все. Шоковая потеря есть мне кажется, волос меньше, отрастают долго :(
День на 15-17-ый начал сверху топиком присыпать, выглядит еще кое как сносно. Есть ощущение, что часть волос осталась и как-то растёт...не знаю, ну на голове без топика реально ничего хорошего :)

Ощущения.
Приучился отвечать на вопрос "Чего побрился?" :) Уже привык...и всё вокруг привыкли в целом. Кроме моей девушки никто ничего не знает о пересадке, может потом близким друзьям расскажу, посмотрим. Конечно хочется побыстрей уже чтобы хоть свои отрасли назад и можно было норм прическу делать, а не ходить бритым.
Хотя в целом привык уже, я бы не сказал что мне вообще не идёт...нормально, часть людей сказали, что форма черепа позволяет так стричься....но с волосами было получше всё-таки.

Кароче жду, надеюсь, верю... ;)
2015 графтов, Волосы.ру, октябрь 2015
2020 графтов, Волосы.ру, сентябрь 2020

Kazah1977
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:02

Re: ТФИ, 2015 графтов, ВОЛОСЫ.РУ, октябрь 2015

Сообщение Kazah1977 »

привет, что нового?

Messi
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2015, 23:24
Контактная информация:

Re: ТФИ, 2015 графтов, ВОЛОСЫ.РУ, октябрь 2015

Сообщение Messi »

Всем привет!
Казах, тебе отдельный ;)

С наступившим 2016 годом ;)

Осознанно ничего не писал, по факту ничего не меняется.
Краснота сошла, волосы отрастают потихоньку...новых пока что не видно.

Выложил фото "2 месяца после операции".

Из ощущений:
Волосы отрастали дольше чем я думал, ну те что были, которые сбрил :) Думал это всё как-то быстрей назад вернётся, рад что всё позади. Сейчас уже немного какую-то прическу удаётся на голове делать, "по старой схеме": топик + defining paste. Шоковое выпадение если и было, то сейчас всё вроде как раньше, ничего не пропало никуда.

В общем, жду всходов. На месте посадки есть колючки, они уже после месяца появились, но пока не ясно растут или нет...может, кстати, немного уже и проросло...просто я не понял пока что.
2015 графтов, Волосы.ру, октябрь 2015
2020 графтов, Волосы.ру, сентябрь 2020

Messi
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2015, 23:24
Контактная информация:

Re: ТФИ, 2015 графтов, ВОЛОСЫ.РУ, октябрь 2015

Сообщение Messi »

Ребята, всем привет!
Выложил фото после 3х месяцев.

По факту ничего не изменилось с виду :)

Ну в целом, есть какие-то колючки и немножко совсем волос проросло на мой взгляд, залысина не такая голая стала. Причёсываться и сыпать топик стало как-то удобней, не знаю.

Из ощущений: всё отлично, время идёт, приятно осознавать что количество волос в нужных местах будет увеличиваться, а не выпадать как раньше :) ну хотя бы первое время 8)

Ждём-с дальше :boss:
2015 графтов, Волосы.ру, октябрь 2015
2020 графтов, Волосы.ру, сентябрь 2020

bars24
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 23:30

Re: ТФИ, 2015 графтов, ВОЛОСЫ.РУ, октябрь 2015

Сообщение bars24 »

Сейчас самый интересный период должен начаться. Хороших всходов) ну и держите вкурсе!

Ответить