Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Информация, обсуждения, результаты операций
kalco
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 02:06

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение kalco »

Как известно, беруться видимые графты. Возможно, 10-20% не были видны во время операции, т.к. и сейчас ещё находятся в телогене, 5% порезали, остальные выпали от шока... Таким образом вполне возможно, что донорская область визуально восстановится до 30%.

tomastomas
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2015, 14:11

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение tomastomas »

Поднимаю тему !
Вообщем я стал еще злее чем был.Мне не даёт покоя донорская зона.Врач перед операцией говарил что зарастет за 1-2 недели.А щяс говарит до 5 месяцев а то и год.Я уже не верю.
Выкладывю фото сделанное сегодня..прошло уже почти 2 месяца :shock:\
Вложения
ramdisk_crop_128188634_AAul.jpg
ramdisk_crop_128188634_AAul.jpg (27.43 КБ) 27737 просмотров
Последний раз редактировалось tomastomas 17 май 2015, 23:19, всего редактировалось 2 раза.

tomastomas
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2015, 14:11

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение tomastomas »

похоже,надо было договариваться с врачом о том чтобы брал 70 графтов со всей донорской зоны.

единственное на что я надеюсь так это на это :

FUE подвергается более сильному влиянию telogen defluvium (сильное выпадение волос в донорской зоне) после операции -это временное выпадение волос, но данный дискомфорт может длиться 4-5 месяцев, на бритой голове, применяя технику FUE, это более заметно.

Если нет,то похоже меня ждёт через время вторая операция в поредевшую донорку :(

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение AntonF »

Особо не заметно. И грех жаловатся. Если нас всех со стрипами побрить, у нас швы))))
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение Mudvayne »

А в чем проблема то? Честно говоря паники автора вообще понять не могу, никакиой сильной разреженности по сравнению с другими участками лично я не вижу.

tomastomas
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2015, 14:11

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение tomastomas »

AntonF писал(а):Особо не заметно. И грех жаловатся. Если нас всех со стрипами побрить, у нас швы))))
Я актёр.И мне нужен ровный затылок.

tomastomas
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2015, 14:11

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение tomastomas »

Mudvayne писал(а):А в чем проблема то? Честно говоря паники автора вообще понять не могу, никакиой сильной разреженности по сравнению с другими участками лично я не вижу.

Посмотри щяс фото под разным наклоном экрана.С права горизонтально уха,поредение.Это и есть донорская зона.

А проблема в том что я после FUE хочу носить короткую стрижку.

pinokio21
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:28

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение pinokio21 »

Мне тоже кажется что в целом все нормально, но спустя время будет лучше, да немного светит ну и левый бок тоже светит немного, есть еще вариант сделать микропигментацию создастся эффект более плотных волос, для коротких стрижек самое то, тем самым выровняет всю донорку, и не нужна никакая пересадка, да и результат сразу.

БВВ
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:51

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение БВВ »

Слишком мало времени прошло.
Думаю, что все восстановится и затылок будет выглядеть равномерно.

tomastomas
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2015, 14:11

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение tomastomas »

Сегодня ровно пол года после мини пересадки на шрам 70-ти графтов.
Напомню бралось 70 графтов в шахматном порядке с затылка с права(размер примерно с коробок)
Щяс расскажу что я делал последние 4 месяца для улучшения состояние донорской зоны.Значит по рекомендации одного доктора.Использовал миноксидил 5% 1 раз в день,корейский лосьон Renokin 1 раз в день + лазерная расческа 1 раз в день 10 мин.+ витамины для роста волос.

Кароче волосы в дон.зоне отрасли я думаю процентов на 20%.И потом спустя 3 недели я постригся под 3мм(Я так обычно стрегусь) и сразу обнаружил что дон.зона снова стала такая как и была почти 4 мес. назад.

Вообщем получается что зря я это всё делал 4 месяца.Может кому то пригодится мой опыт.Кстати доктора не виню ни в чем так как он 100% гарантии не давал.

P.S. Позвонил своему врачу кто делал пересадку.Он говарит что дает 100% гарантию что дон.зона полностью зарастет через 6 мес.то есть через год после операции.

Светящийся кружок на фото это моя дон.зона :lol:
Вложения
IMG_20151021_012415[1]_500x375.jpg
IMG_20151021_012415[1]_500x375.jpg (157.06 КБ) 26226 просмотров

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение AntonF »

Очень странные посты ; где разрежение то? Вся задняя часть светить, с такой доноркой, лучше пересадок не делать. И я не могу понять что хочет автор?
Пересадка ФУЕ это забор, классически, каждого третьего графта, если у вас на донорке плотность 50 графт на см2 , значит с сантиметра забрали 15 -17 графт, осталось 35 , область примерно 5 см2; значит на этих 5см2 волос стало меньше на треть, конечно разница будет, так как везде 50 а там 35; но чудес не бывает; волосы переместили в другое место вместе с корнем.
Мне кажется автор топика не понимает ,что такое пересадка.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

pinokio21
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:28

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение pinokio21 »

Автор у тебя есть вариант сделать ровный затылок это трихопигментация, в чем проблема? Будешь коротко стричься и смотреться будет лучше чем до пересадки и шрамика. Разряженность будет в любом случае волосы уже в другом месте правильно пишет AntonF. У тебя не та густота при которой это не заметно делай пигментацию и забывай о своих проблемах

Аватара пользователя
Elvis2016
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 16:23
Контактная информация:

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение Elvis2016 »

Ну актеры то тоже себе делают пересадки и т д. Говорят же что Бен Аффлек ее делал. Я тоже актер полупрофессиональный Не чего страшного либо решать проблемы как уже посоветовали. Вообще странно. Делать пересадку 70 графтов на шрам. Шрам обычно иногда удаляют сшивают и т д. И брать тут нужно было равномерно. И обращаться к врачам с малым опытам если и стоит то видимо с иными проблемами. С другой стороны да тут вроде бы донорка не густая особо поэтому разряженность не так бросается многие внимания не обратят.

kalco
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 02:06

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение kalco »

А что мешает автору собрать равномерно графтов 60 со всего затылка да и воткнуть в донорскую зону? Ещё и на шрам можно добавить, если надо...

tomastomas
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2015, 14:11

Re: Небольшой шрам... Волосы на том месте перестали расти

Сообщение tomastomas »

pinokio21 писал(а):Автор у тебя есть вариант сделать ровный затылок это трихопигментация, в чем проблема? Будешь коротко стричься и смотреться будет лучше чем до пересадки и шрамика. Разряженность будет в любом случае волосы уже в другом месте правильно пишет AntonF. У тебя не та густота при которой это не заметно делай пигментацию и забывай о своих проблемах
спасибо, я как раз думал об этом
Elvis2016 писал(а):Ну актеры то тоже себе делают пересадки и т д. Говорят же что Бен Аффлек ее делал. Я тоже актер полупрофессиональный Не чего страшного либо решать проблемы как уже посоветовали. Вообще странно. Делать пересадку 70 графтов на шрам. Шрам обычно иногда удаляют сшивают и т д. И брать тут нужно было равномерно. И обращаться к врачам с малым опытам если и стоит то видимо с иными проблемами. С другой стороны да тут вроде бы донорка не густая особо поэтому разряженность не так бросается многие внимания не обратят.
Дело в том что на шраме волосы не росли..ДА,брать нужно было со всего затылка а не в шахматном порядке.Вы правы.Но увы в нашем городе только одна клиника была.А из за 70 графтов езхать за границу я не решился.Потому что на вопрос доктору за сколько зарастет донорка, ответ был 2-4 недели.

kalco писал(а):А что мешает автору собрать равномерно графтов 60 со всего затылка да и воткнуть в донорскую зону? Ещё и на шрам можно добавить, если надо...
Собирался так и сделать,но Ув.Доктор Волков посоветовал не трогать донорскую зону до 9 месяцев,так как с 3-его по 9-ый месяц идет какой то там процес проростания деток..и да действительно сейчас стало уже получше..но не до конца.

И так Я щяс в раздумье,ждать еще год - два пока прорастут детки в дон.зоне и небудет видно поредение.Или все же делать трихопигментацию.

Ответить