Полгода после операции ТФИ. Волосы не растут!

Информация, обсуждения, результаты операций
alex-pr
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 00:27

Re: Полгода после операции ТФИ. Волосы не растут!

Сообщение alex-pr »

У меня после пересадки ничего не выпало.
Старые сразу же росли и сейчас их кол-во как до операции по ощущениям.

Как я понимаю, если пересаженные будут прорастать - то все сразу одновременно? Или порциями?

Аватара пользователя
Person
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 21:09

Re: Полгода после операции ТФИ. Волосы не растут!

Сообщение Person »

Пересаженные волосы прорастают порциями и в разных местах по чуть чуть. Т.к. на момент пересадки каждый фолликул был на разной стадии развития, то после операции им нужно разное время , чтобы прорости и окрепнуть. Я видел как-то на ютюбе парня, который говорил, что на 5-6 месяц не доволен результатами своей операции и все пересаженные волосы почти не растут. Потом он выложил ролик на 8 или 9й месяц и говорил, что видимо это особенность его случая, т.к. на 8 месяц ситуация сильно поменялась в лучшую сторону и теперь он доволен.

Для 6го месяца рост конечно маловат (исходя из тех фото , что я видел), но надежда есть и я думаю, что через 3-4 месяца уже можно будет сказать с 90% уверенностью о вашем результате.

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Полгода после операции ТФИ. Волосы не растут!

Сообщение Dr. Volkov »

Всем привет! Мы сегодня общались с alex-pr. Не хотелось "толочь воду в ступе" комментариями, давать обещания и строить прогнозы заранее. Поговорить то мы умеем. Но мой 35 летний врачебный опыт ещё раз подтверждает утверждение классиков медицины, что в здоровье (и в болезни) есть 70% нормы (или типичного протекания болезни) и 30% - вариантов нормы. "Почему у меня не так?" - вопрос не к медицине, а к биологии. Да разные мы все. Проблемы общие...
Длительность период телогена разнится от 2 до 6 месяцев. Как и длительность анагена не однозначна. Как раз такой случай. Обычно после пересадки волосы выпадать начинают на 3-4 неделе, хотя могут задерживаться и до 1,5 месяцев. Могут и не выпадать... Мы оперировали пациента в октябре месяце какого-то 2009-2010(?) года, когда пришлось означенный ранее в августе объём пересадки - уменьшить, поскольку волос у него стало больше и мы не стали провоцировать шоковую потерю. Он с августа начал использовать кстати "восставленин", если мне не изменяет память. Прибавка волос была значимая, без всякого обычного для миноксидилсодержащих средств начального "сброса".
"Ближе к телу", как говорил классик мистической литературы. Вернее к обсуждаемой голове, которую пациент сам "вынес на "суд" форума... Там нами пересаженный "стручки", как обзывает их translate, уже начали прорастать. Единично, в явлениями "кист" - пузырьки с межтканевой жидкостью над прорастающим волосом. Иногда зудят. После "сковыривания" или "самовскрытия" означенного пузырька волос появляется на свет и растёт. Так бывает при длительном как раз периоде спячки фолликула, когда створ нашей насечки зарастает, рубцуется, и волосу приходится пробиваться с "проблемами". После вскрытия таких "пузырьков" как раз и видны "ранки"-мацерации кожи - на последнем фото пациента красные "точечки" на коже. Кстати, podkidich заметил улучшение волос на голове после операции " А может у вас те волосы что выросли после операции это как раз пересаженные и есть?", правда трактовал по-своему. Но разница на первом снимке и третьем своих родных проблемной области заметна. ВОЛОСЫ ТОЛЩЕ. Вернитесь на первую страницу и сравните. Это видимо стимулирующий эффект насечек, подтверждение работающей идее дермароллера и должной действенности PRP-терапии.
Не было у нас случаев, чтобы ничего не вырастало после операции. Или я не в курсе и кто-то из пациентов хранит этот факт в тайне. Не всё вырастало - есть. Проблемы послеоперационного аутоиммунного воспаления - слава богу единичные случаи - есть.
Надеюсь, что у нашего пациента всё будет хорошо. Ещё одна цитата: "Сказал - завтра, значит завтра!" :thank you:
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

Аватара пользователя
Др. Федоров
Doctor
Doctor
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:09
Откуда: C.Петербург.
Контактная информация:

Re: Полгода после операции ТФИ. Волосы не растут!

Сообщение Др. Федоров »

Добрый вечер, Александр Васильевич!
Я пролистал файлы в HRBR клинике в Дублине и вспомнил два подобных случая. Согласен, что причина в затянувшемся телогене, и тут надо только подождать. На заре своей практики я оперировал пациента, который страдал ревматизмом и периодически проходил курсы лечения, так вот у него рост волос начался только через 8-9 месяцев после пересадки. Время и еще раз время!
С уважением
Сергей Федоров.

barbel1987
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 21:02

Re: Полгода после операции ТФИ. Волосы не растут!

Сообщение barbel1987 »

alex-pr писал(а):У меня после пересадки ничего не выпало.
Старые сразу же росли и сейчас их кол-во как до операции по ощущениям.

Как я понимаю, если пересаженные будут прорастать - то все сразу одновременно? Или порциями?
Чем история закончилась?! Результаты есть или так и не проросли?

Ответить