Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Информация, обсуждения, результаты операций
Сергей В
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Сергей В »

Здравствуйте. Вчера сделал операцию и хочу рассказать Вам все по "горячим следам" Мне 27 и у меня
вторая степень облысения. Причем облысение только на лобной части. Долго решался на операцию, читал
форум, потом искал деньги, потом искал клинику. Решил делать FUE(бесшовный метод). В Москве найти
приличную клинику - очень сложно. А что бы клиника еще была со своим врачом - так и вообще почти
нереально(почти все приглашают врачей только на операцию). После долгих поисков и звонков определился с
клиникой и врачом - как оказалось определился правильно. Но не буду вас долго задерживать вопросами
выбора.
Перейдем к операции. Накануне даже не стал пробовать лечь пораньше, так как ложусь примерно в 2 часа
ночи, все-равно не заснул бы. Проснулся в 8:40, хорошо позавтракал и поехал на операцию. Приехал как и
надо было к 10:30. Волнения не было, так как хотел пересадки очень долго. Клиника выглядит очень
прилично, снял верхнюю одежду, прошел к доктору. Доктор нарисовал мне синим карандашом линию пересадки,
дал выпить таблетку антибиотика.Медсестра провела меня в комнатку, выдала одежду переодеться. Комнатка с
двумя кроватями, все уютно. Смешной старый телевизор 2 в одном вместе с проигрывателем видеокассет
странно смотрелся в такой модной клинике. Переоделся в синие штаны и синюю футболку как у врачей, стал
ждать, смотрел телевизор. Ко мне зашли и провели в медицинский кабинет. Сел на кресло, осмотрелся.
Появился легкий страх - мед. кабинет с белой плиткой, сиденья, раковины и т.д. на кого угодно нагонят
страху. Стали меня стричь машинкой под американского солдата(сверху волосы, а по краям все под ноль).
Можно было постричься и полностью. Стриг доктор с особой тщательностью. Постриг так же оставшиеся
реденькие волосы на лбу. После этого прошли в следующий кабинет. Напомню,ч то операция у меня безшовная,и очень боюсь этого. Графтов планировали от 1200 до 1500.
В кабинете стоял стол с такой штукой для головы по типу массажного стола. Я на него прилег, положил
голову. На помощь доктору пришел еще один врач молодой парень, видимо помошник. Доктор предупреждал меня,
что самое неприятное в операции это уколы обезболивающего. Но я-то думал что укол будет один, ну или два.
Вообщем тем, кто боится уколов - эта операция не для вас. Думаю за всю операцию мне сделали уколов сто,
а может двести. Доктор стал колоть в затылочную часть уколы думаю на каждый сантиметр головы. Это было
очень больно, особенно ближе к шее, вообще невыносимо больно. Прям очень сильно, как-будто игла проходит
прям в нерв. После уколов обезболивающего стали колоть уколы физ раствора. Чувствовалось как кожа
надувается. Потом я услышал шум машинки - стало жутковато. Этой машинкой, как я понял, врач вырезает кожу
вокруг волоска, а его помощник достаёт волос пинцетом. Так продлилось где-то час, впринципе, ничего
больного в этом нет, иногда чувствовалось как машинка врезается в кожу и выдергивают волосок, но больно не
было. Врачи часто промакивали кровь марлями, когда я увидел лоток заполненный этими окровавленными
марлями, я понял кровибыло много, даже как-то поплохело мне. Потом мы прервались, так как мне захотелось
в туалет. Попил чай, посмотрел телевизор, написал десяток смс и вернулся в операционную. Лег на тот же
бок и где-то через пол часа мне доделали забор графтов с правой стороны. Мне заклеили эту половину
затылка, и я пошел опять отдыхать. После десяти минут отдыха, я вернулся в операционную и лег уже на другой бок.
Опять начались дикие уколы, а потом забор волос длился наверное еще час. Стало конечно надоедать. ОЧень все долго.
Потом опять был отдых, питьё чая и просмотр телевизора, и и еще бутерброды ел с сыром.
Вот я опять в кабинете, только уже сижу на стуле. Вот тот долгожданный момент, когда пациент сидит и
смотрит телевизор(как во всех рекламах). Начались уколы обезболивающего в лоб, этого я боялся больше
всего и правильно делал, что боялся. Они очень болезненные. Выдали мне наушники, что б смотреть телевизор
(здесь был такой же маленькая, смешная видеодвойка). Потом опять кололи физ раствор, чтоб кожа надулась.
Врач стал проделывать отверстия для графтов, а помощник считал. Скажу я что врач очень быстро тыкал мне иглой
в голову, прм несколько раз в секунду, больно не было, но чувствовалось как в лоб с силой тыкают иглой.
Эта операция продлилась недолго, а может я был отвлечен "великолепной" передачей по рен-тв. После
пришли две женщины врача, показали мне мои графты на марле. На одной марле были одинарные графты. а на
другой двойные, тройные и даже четверные. Обе встали с двух сторон возле меня и пинцетами ловко засовывали
графты мне в проделанные отверстия во лбу. Все это длилось очень долго, не менее двух часов и может и 2.5
часа. Женщины оказались разговорчивыми, общались на разные темы. Как я начинал чувствовать, что мне
больно, звали врача он мне вкалывал еще чуток обезболивающего. Еще раз напомню, что уколов в этой операции
настолько много, что хватит на 10 жизней вперед. НУ вот операция подошла к своему концу. Мне дали пару
таблеток обезболивающего, так как затылок начинал немного ныть. Получше приклеили пластырем мне сзади
бинты, спереди зона пересадки осталась не накрытой. Я переоделся, пошел в кабинет к доктору, расплатился
за операцию и стал ждать такси, которое мне вызвали. Пока ждал еще раз попил чаю, съел бутербродов, стал
приходить окончательно в себя. Разговорились с доктором, потом, наконец приехало такси(ехать на метро и
пересаженным лбом и обмотанной пластырями головой я не решился) и мы поехали домой.
Приехав домой я плотно поел, лег спать. Спать надо было на спине, что я никогда не умел. Часа два
пролежал не засыпая, выпил еще обезболивающего, и так и провалялся до утра не смог уснуть. Днем я поехал
опять в клинику(надел кепку и капюшон), мне сняли повязки с затылка, достаточно болезненно, так как кровь
припеклась, помыли голову, высушили и я поехал домой. Сейчас пишу этот отзыв. Если бы меня кто-нибудь
увидел, мой вид, то ужаснулся бы. Кожа похожа на кровавое месиво) Выглядит очень страшно, но ничего не
болит, самочвуствие хорошее.
Надеюсь кому-нибудь будет полезен мой отзыв.
24.10.2013 FUE - 1470 графта

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Gene »

Поздравляю. А сколько графтов в итоге вышло?
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

globse
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:33
Контактная информация:

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение globse »

Мне когда делали стрип обкололи только зону забора лоскута ну это уколов 10-15. Вопрос знатокам, при FUE всегда такое большое количество уколов и почему такая разница со стрипом или всё зависит от клиники?
3020 графтов - волосы 05.06.13

Сергей В
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Сергей В »

Gene писал(а):Поздравляю. А сколько графтов в итоге вышло?
Спасибо. 1470
24.10.2013 FUE - 1470 графта

Леший
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 13:37
Контактная информация:

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Леший »

Подскажите, в какой клинике делали?

Леший
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 13:37
Контактная информация:

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Леший »

Еще подскажите, я планирую на 12-й день после операции на работу выйти. Как у вас на 12-й день, сильно заметны были последствия операции?

Сергей В
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Сергей В »

Леший писал(а):Еще подскажите, я планирую на 12-й день после операции на работу выйти. Как у вас на 12-й день, сильно заметны были последствия операции?
Сейчас 14 дней прошло после операции. Следов операции вообще незаметно. Те зоны, которые подстригли под ноль - сейчас отросли, верхнюю часть головы, которая была длинная я почти сравнял с короткой. Получилось просто короткая прическа. Так, что если пересадка в лобную часть - стригитесь полностью под ноль.

После операции никаких беспокойств, боли не было абсолютно. Мыл аккуратно голову. Через дней 5-6 стали отпадать корочки(засохшие комочки крови) в зоне забора и зоне посадки. Через неделю ничего уже не было видно. Сейчас у меня на лбу(зоне пересадки) остались пересаженные волосы высотой 4-5мм. Посажены они довольно густо, даже при такой длине - смотрится вполне приемлемо, хоть и реже чем "настоящие" волосы. Думаю, если отрастить хотя бы до сантиметра, то будет вообще здорово, не говоря уже от более длинных. Позвонил в клинику, спросил, когда пересаженные волосы должны выпасть, сказали, что обычно выпадают вместе с корочками, а у меня почему-то растут. Не очень хочеться показываться в таком виде знакомым и друзьям - так как сейчас у меня на лбу намного больше волос чем было, жаль что со дня на день всё это должно выпасть и прорасти только через пол года.

Попозже постараюсь выложить фото.
Последний раз редактировалось Сергей В 08 ноя 2013, 00:18, всего редактировалось 2 раза.

Сергей В
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Сергей В »

Леший писал(а):Подскажите, в какой клинике делали?
В личку
24.10.2013 FUE - 1470 графта

Сергей В
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Сергей В »

globse писал(а):Мне когда делали стрип обкололи только зону забора лоскута ну это уколов 10-15. Вопрос знатокам, при FUE всегда такое большое количество уколов и почему такая разница со стрипом или всё зависит от клиники?
Разница в количестве уколов - вполне понятна: при ФУЕ площадь забора в разы больше, чем зона разреза при стрипе. В разы увеличиваются и количество уколов.
24.10.2013 FUE - 1470 графта

Леший
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 13:37
Контактная информация:

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Леший »

Сергей В писал(а): Позвонил в клинику, спросил, когда пересаженные волосы должны выпасть, сказали, что обычно выпадают вместе с корочками, а у меня почему-то растут. Не очень хочеться показываться в таком виде знакомым и друзьям - так как сейчас у меня на лбу намного больше волос чем было, жаль что со дня на день всё это должно выпасть и прорасти только через пол года.
У меня после стрипа тоже корочки отвалились, а волосы еще неделю-две держались, затем постепенно поредели и все отвалились...жалко их очень в этот период.
Как показывает практика, окружающим гораздо меньше заметны последствия операции, чем нам кажется. Я после первого стрипа с другом в тот же день встретился, ну и во избежании лишних вопросов сам говорю, вот мол, пересадку сделал, а он так внимательно посмотрел на голову, да говорит? ну поздравляю.
После второй, уже ничего никому не говорил, правда на неделю залег на дно.

Леший
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 13:37
Контактная информация:

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Леший »

Сергей В писал(а):Приехал как и надо было к 10:30.
А во сколько уехали в итоге?

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение AntonF »

Леший, повесь фоток, посмотрим
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Сергей В
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Сергей В »

Леший писал(а):
Сергей В писал(а):Приехал как и надо было к 10:30.
А во сколько уехали в итоге?
Уехал часов 19 если не позже.
24.10.2013 FUE - 1470 графта

Сергей В
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Сергей В »

Прошел месяц после операции. Пересаженные волосы почти все выпали. Остались маленькие торчащие волосинки, как-будто побрили под ноль. Свои редкие волосы в зоне пересадке выросли, где-то читал, что от шока они могут выпасть насовсем. Если присматриваться к голове, то видны большие поры увеличенных волос, ну а если не присматриваться - то все сейчас так как было до операции. Жду....
24.10.2013 FUE - 1470 графта

Аватара пользователя
Maximal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:18
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Контактная информация:

Re: Вчера прошла операция FUE. Впечатления...

Сообщение Maximal »

хм, а разве при FUE волосы не продолжают расти после пересадки?

Ответить